Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148500
1000
DrAliksan
кто бы вас заставил платить? это застройщик нам должен за просроченную сдачу дома. Я была на собрании ровно 5 минут, послушала этот бред и ушла
Олеся52
заставить бы не заставили, но попытаться бы могли. Хлопая глазами и заявляя, что дескать вы же пользуетесь...
Что с присутствующими на собрании и попытались сделать...
DrAliksan
Вопрос в том ,что вы хотите. Хотите горячей воды - платите, хотите качать права- качайте.Лягте на диван , расслабьтесь и подумайте о своих желаниях и стремитесь к ним и все у вас получится
kalen
Польщён, что свой первый пост вы решили адресовать мне.
Ложиться на диван и расслабляться не собираюсь - это в интересах застройщика, а не в моих.
К вопросу о том, чего я хочу - естественно, скорейшей сдачи дома. Качать права ради качания прав считаю глупостью и бесполезным расходом собственного времени.
kalen
Простите, а Вы кто? Наш будущий сосед, представитель застройщика, или так, мимо гуляете - грибы собираете?
Anyrochka
я соседка с 6 этажа...всегда нужно думать о себе и своих желаниях)))
DrAliksan
свои права всегда нужно знать и качать правильно
Anyrochka
надеюсь вы получили компенсацию за квартал от засройщика?
kalen
А вы? За второй планируете получить?
kalen
тогда легче было им подвал нужен был! А кроме Вас еще получал кто то?
Sveтлана
я думаю конечно получили... это я сегодя приняла алкоголя и вышла покантачить...правило- меньше эмоций , а болше дел, если что то предлагают может оно того и стоит? если бы мне предстяло жить здесь сейчас я за горячую воды бы договорилась....каждый получает что хочет - кто горячую воду а кто справедливость..
kalen
Философия пошла!:улыб:Как еще получить теперь?:смущ: Второй квартал закончился.
Sveтлана
ну конечно уже сложнее, думаю, пробавать черезь суд...
Sveтлана
мы свои потери в деньгах очень четко видим и прописка нам нужна , как я могу решить этот вопрс ? нуда, правильно!
kalen
Думаю и за первый процентов 10 получили.
kalen
Представляю, какой ажиотаж у вас сейчас в личке...
От желающих получить совет по эффективной борьбе с застройщиком, наверное, отбоя нет...
А что у вас в активе? - принципиальный отказ от подписывания допсоглашения и намерение судиться с застройщиком? Так нас таких тут половина, не меньше...
kalen
Соседка с шестого этажа??? Наверное акоголь сделал вас умнее??? конечно тут все такие дураки в отличие от вас. Я бы то, я бы это, молодец :respect:
Олеся52
Здравствуйте соседи,читаю переписку и не могу понять,что обсуждается????С шестого этажа соседка что нам хочет предложить?
Попытка ввести дом у застройщика в очередной раз,после собрания не удалась!!!Думаю до сентября месяца и не удастся.По просьбе привести нам на следующее собрание самого Андрея Анатольевича,он занятой человек и такой возможности нам не представиться,езжайте в офис,а там как все знают его НЕТ.Что делать ждать все собираются?
kalen
В чем проблема?горячую воду не включит горводоканал.до тех пор пока дом не сдастся,умняшка вы наша :ха-ха!: сходите в мэрию что вам там ответят по нашему дому,сами все поймете
_Елена
А что говорят в мэрии, если не секрет?
Всё ещё хуже, чем мы себе представляем?
anna1977
Соседи,после собрания было время всем обдумать дальнейшие действия и нам и застройщику.Что будем предпринимать???
_Елена
Необходимо донести до застройщика суть наших требований:
1. Чётко озвучить срок сдачи дома, желательно ближайший.
2. Решить вопрос с компенсацией за ожидание.
Я думаю, вот эти 2 вопроса основные. Кто хочет дополнить - не стесняйтесь.
Лучше всего - если нам на эти вопросы ответит директор. Желательно в присутствии представителя власти.
anna1977
Мы вообще то Антону сказали что ждем Андрея Анатольевича в понедельник в тоже время(15го июля)но думаю он не придет.А как донести до застройщика?ваши предложения
_Елена
Думаю, донести через Антона либо Семёна, пригласить на встречу также через них.
_Елена
Елена, донести вопросы - это не проблема. По ДДУ мы все разногласия должны решать путём переговоров.
А вот придать нашим вопросам легитимности - уже сложнее.
Вот я позвоню А.А. и скажу -"мы, дольщики...", а он скажет - "а кто именно вас назначал глашатаем воли дольщиков?". И ответом должно стать наличие коллективного обращения от "дольщиков" либо "группы дольщиков", с подписями дольщиков. Либо - все вопросы озвучиваем только от своего имени.
Предлагаю живущим в доме начать это дело - сотавить обращение (либо претензиционное письмо, либо запрос), собрать подписи среди жильцов - а я, к примеру, подъеду подпишу наше обращение, и направлю его установленным образом - заказным письмом, с отметкой о вручении и т.д.

Анна - суть наших вопросов вы изложили достаточно чётко и внятно. Предлагаю их и задать в первую очередь.
DrAliksan
По поводу письменного обращения заказным письмом-не раз уже отправляла письма так и они ворачивались обратно.Донести звонками любому из этой конторки не получится они игнорируют наши звонки.Предлагаю видео обращение отослать,дать срок до встречи с самим А.А,а потом подключать Мэрию и уже нормальное телевидение.,которое покажут в новостях...???Может так зашевелятся.
_Елена
в суд подать и всё:улыб: Какие письма!!!Это как в бездну...

А вот коллективно написать,это другое дело! Все жильцы недовольны и требуют компенсацию!!!

Всё таки 2 месяца просрочили сдачу :зло: , да и деньги лишними не бывают:улыб:

Еще и косяки не доделывают по ремонту!!!:хммм:
Masya1990
Как сегодня первый этаж после ливня. Без луж????:смущ:
Sveтлана
Наводнения нет. Но у нас на 5 - ом этаже топит лоджию. Вода бежит по монтажной пене и по стеклам внутри лоджии. По внутренней стороне сайдинга и затекает все на плиту :зло:
Если лоджия в подарок - значит можно строить с нарушением строительных норм и правил.
Anyrochka
Значит трубу сделали дождь хороший был, лоджии откосы отливать надо чтоб угол к балкону был. Они и так не французские как обещали! :а\?: Хоть не залило!!!!
Anyrochka
:зло:
Если лоджия в подарок - значит можно строить с нарушением строительных норм и правил.
А сама квартира хоть и не в подарок - а можно, оказывается, строить с нарушением сроков и собственных обещаний...:улыб:
Sveтлана
Не залило относительно. По нашей стороне мокнет вся конструкция. Возле моей квартиры на лоджии воды по щиколотку!!! У соседей не измеряла, возле других квартир луж нет. Мне не нравится ЭТОТ КОНЬ!
Anyrochka
погрешности отливки, а откос делать надо, это стену подмывает!!!
anna1977
Крыльцо разобрали неделю назад, пока была сухая погода ничего не делали. Скорее всего дождя ждали, ведь у них своя технологи стойки, и укладки асфальта только в дождь и грязь.
На территории перед домом весь асфальт просел, своей массой намоминает волны на море.
Sveтлана
Это монтаж криворуки делали. Подоконников нет, сливов нет, пропенили плохо, вот и бежит по узлам примыкания.
Anyrochka
Ответ на все вопросы-ПОДАВАЙТЕ в суд и точка,так мне ответили сегодня
Anyrochka
Это представители нашего застройщика,сказали что не понимают чего мы хотим,названивая им,подавайте в суд и точка.Я пыталась путем переговоров как написано в договоре.
По поводу неустойки нормальный юрист вам скажет что допник на первый квартал,с апреля пошла пеня и ее можно получить,но так как у меня у ребенка проблемы со зворовьем я незнаю как выбрать время и заняться этим.
Дольщики давайте собираться и решать все вместе
_Елена
Добрый день! По поводу сборов : квартир в доме 77 ,а нас в переписке человек 10 и кто нам даст адреса и телефоны других хозяев для связи? А если писать кому то в прокуратуру и нужно найти юриста практика по таким делам , иначе мы потратив время и не малые деньги.
Зная несколько случаев не удачных для жильцов , когда они судились с застройщиком просто опускаются руки. Можно конечно пригласить программу " прицендент" и заявить на весь регион , что проблема новостроек существует и сколько нам ждать . Лучшее средство общественность. Объясню почему : сразу можно обратить внимание двух или трех сторон. Сколько семей живут в не сданном доме ??? Сколько детей нужно оформить в школу, садик ? Сколько город не дополучит по услугам за их халатность и нашу безопасность проживая в таком доме .
_Елена
пеня пойдет с июня, не надо было нам допсоглашения подписывать, но уже поздно
_Елена
По поводу неустойки путем переговоров-это бесполезно
success2013
просчрочка сдачи дома составляет 1,5 месяца, и они отвечают, что все в процессе, конечно они говорят обращайтесь в суд. Нам надо обращать внимание общественности или соответствующих органов, на то, что в только построенном доме уже проваливается крыльцо, дыры в асфальте, потопы на первом этаже.
Олеся52
почему просрочка 1.5 месяца?мы подписали допники на перенесение сдачи,квартиры они должны были передать до 29матра у меня этот срок указан.перенося срок 60 дней на передачу квартир не берется
success2013
А еще очень интересно, что же это за организация, у которой фактический адрес отсутствует, письма с адреса указанного на сайте застройщика возвращаются, телефоны не отвечают. И какую должность занимает в ООО "Сибирьстройинвест" Антон Юрьевич, который проводит такие замечательные собрания.
_Елена
В доп соглашении они изменили один пункт, срок сдачи в эксплуатацию, пункт 60 дней так и остался в договоре, если бы в доп соглашении было написано, что пункт 60 дней считать недействительным, тогда да
Олеся52
Но то что сейчас они пропали и поставили одного Антона , как прикрытие это понятно, не хотят платить за просрочку.
success2013
У них раньше фактического адреса не существовало. Так вот и надо их искать при помощи соответствующих органов. У меня например, еще кроме неустойки много вопросов, на которые Антон Юрьевич не может ответить, он вообще трубку не берет, а если честно я сама с ним разговаривать не хочу. Все одно, да потому, все без толку.
success2013
А потом еще застройщик вам скажет, а кто такой Антон, он в нашей организации не работает, зачем вы с ним по этим вопросам разговаривали
Олеся52
Разговаривать надо только с директором Ерошенко, который подписывал договор долевого участия