Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148536
1000
DrAliksan
Так у нас и в ДДУ банк есть, потому как квартира в залоге у банка будет, пока мы с ним не расплатимся.
Юлия160809
Да, в ДДУ есть, не спорю.
А человек утверждает, что про банк написано в допнике.
DrAliksan
Так этот человек я и есть. И про банк написано в допнике. В самом начале написано, что он является третьей стороной при заключении допника к ДДУ. И в 4 пункте допника написано, что один из 4 экземпляров для банка.
Юлия160809
Правильно.от банка тоже требуется согласие на допник,вы ведь в ипотеку брали?Один экземпляр для банка нужен,потому что квартира в залоге
_Елена
Понятно, как ни странно, подписывал 3 экземпляра вчера в юстиции.
Извините, что не сразу понял о чём речь. Буду разбираться.
DrAliksan
Кто покупал за нал у того три экз. а кто через ипотеку--четыре экз. насчет подвала непонятно -ведь он считается общей домовой собственностью. это вопрос конечно не Кристине. Ведь если он нам не принадлежит зачем тогда в допнике указывать дополнительно. понятно что им хочется его продать и тот кто его покупает требует гарантии для себя. чтобы потом не воевать с собственниками. А подвалы всегда были не жилые ( у кого там например хранятся какие-то вещи и всегда проходят наши трубы отопления .воды .и канализация)
Удачного ВСЕМ заселения.
DrAliksan
вам гарантийное письмо не показывали?подписали уже допник?Что там со стройкой?новости есть
_Елена
Нет, я не стал требовать гарантийного письма, ибо мне не горит. Я вполне согласен на передачу квартиры даже в апреле-мае, поэтому не стал требовать каких-то дополнительных гарантий, помимо тех, которые вытекают из допника. Больше волнует качество, чем сроки.
По информации от Кристины - на всех этажах идут черновые работы.
Уточнил про количество экземпляров допника у ипотечников. Оказывается, некоторые банки (втч Газпром), требовали менять ДДУ под себя, и в частности предоставлять им экземпляр ДДУ. А некоторые не требовали.
DrAliksan
Качество ни чем не поменяется,будь то месяц или 3 месяца.
_Елена
Ну, я желаю, чтобы всем сделали качественно.
Но всё-таки больше мне бы хотелось, чтобы сделали основательно и не торопясь, чем впопыхав, лишь бы поскорее...
DrAliksan
Уточнил про количество экземпляров допника у ипотечников. Оказывается, некоторые банки (втч Газпром), требовали менять ДДУ под себя, и в частности предоставлять им экземпляр ДДУ. А некоторые не требовали.
А ещё вспомнил, что при покупке квартиры в Обьекте, Татьяна уточняла заранее, в каком именно банке я буду брать ипотеку, потому что каждый банк, который акредитовал эту стройку, требует править ДДУ под себя, и у застройщка уже были варианты ДДУ для каждого банка.
То есть, у нас с вами ДДУ могут отличаться, но в основном в в степени участия банка в процедурах регистрации жилья и формулировке залога прав на квартиру.
DrAliksan
Неделю уже тишина в топике...
Неужели все новости, вопросы и эмоции кончились?)))
DrAliksan
Все ждут новостей,я жду звонка от Кристины,но думаю она еще долго не позвонит....
Вы когда последний раз были на стройке?
_Елена
Все ждут новостей,я жду звонка от Кристины,но думаю она еще долго не позвонит....
Вы когда последний раз были на стройке?
Прислали мне гарантийное письмо.Там:ООО Сибирьстройинвест гарантирует передачу жилого помещения:квартиру до 29 марта 2013года :biggrin: И все,почитала и опять сомнения
_Елена
Типа, что нам даст это гарантийное письмо?
Про затишье на форуме: народ отчаялся отвоевать подвал, а что остается - ждать уже окончания работ:улыб:Сегодня проезжала мимо - что-то творят на крыше. Может лифт таки подключают, фасады все никак не доделают.
Liesowska
Это письмо ничего нам не даст,ну я так думаю.
Такими темпами они и в апреле не сдадуться
_Елена
В мае бы заехать, там делов еще море, с отделкой!!!:смущ:
Sveтлана
вот и я говорю.но застройщик обещает 29 марта и просит подписать допник,
Sveтлана
все равно меньше, чем в квартирах под самоотделку. так уже, в процессе доделывать можно...
DrAliksan
Сегодня разговаривала с Кристиной. Заверила, что в последних числах февраля заселяют седьмой этаж, а там постепенно остальные. Так что до 29 марта заселят всех, если не шутят.
Дорогие соседи, кто-нибудь уже подписал доп соглашение? :umnik:
Anyrochka
Дорогие соседи, кто-нибудь уже подписал доп соглашение? :umnik:
Я на прошлой неделе ещё подписал. Причём нас в юстиции было много - включая девушку с ребёнком а руках, молодую пару с Алтая (как вы, успели на поезд?) и 2 взрослые женщины.
В принципе, про конец февраля мне тоже говорили, но не сорвутся ли эти планы.
И кстати, никто не собирается продавать свою квартиру в этом доме (имеются в виду 25метровые или квадратные)? Коллеги интересуются...
Если продаёте, то отпишитесь в личку - цена, этаж... (оба спрашивающих собираются брать в ипотеку)
DrAliksan
Насчёт движений на стройке - коллега (как раз из числа интересующихся) проезжал мимо, заглянул.
Было 22-10, на первом этаже что-то делалось внутри, насчитал с десяток строителей. Ещё он обратил внимание на освещение стройки с детекторами движения - и экономия, и сигнализация какая-никакая...
DrAliksan
Я буду продавать на 2 этаже 25 метров,но цену еще не уточняла в агенстве
_Елена
Добрый вечер! В пятницу была на объекте- работа кипит .сделана только проводка . начали затирать стены. пол еще не залит а это 7 этаж. В подвал не попала т.к. крутой спуск. к коммуникациям у жильцов отдельный вход будет. глубоко сомневаюсь . что в феврале или марте заселят. Если работать и утром и ночью то да.
_Елена
Дак квартира ваша - агентство то тут при чём?
Назначайте цену, которая вам покажется комфортной, а покупатели решат - нужна ли она им по такой цене.
DrAliksan
В агенстве продают 25 кв за 1600.это шутка или так цены подросли?
_Елена
Пока скорей всего шутка, когда сдадут дом может так и будут. Эта цена предложения, а не продажная.
Sveтлана
в смысле цена предложения?
_Елена
в смысле цена предложения?
Вот я свою 25 метровую могу выставить и за 15 милионов. Это цена предложения.
(как в старом анедоте: почём ваша курочка, бабуся? -
Сто тышш.
- А что так дорого?
- Очень деньги нужны, милок!)
А продать её реально на данном этапе можно за 1350-1400 тыс. максимум. Вот когда покупатель мне заплатит эти деньги - это и будет цена сделки.
Кстати, кто ещё не подписал допник - выставьте дополнительным условием, чтобы наконец убрали с фасада древнюю растяжку "студии под ключ от 1160 тысяч" :biggrin:
А объявление про 25метровую студию за 1600000 считаю каким то хитрым риелторским ходом, который должен помочь продать последнюю 35 метровку - кстати, примерно за эти же деньги...
DrAliksan
Вы подписали допник,с застройщиком не разговаривали,когда он планирует вводить дом в эксплуатацию?Как правило после ввода готовят передачу квартир
DrAliksan
Ребята, владельцы квартир, подскажите какое качество там ремонта, что делают сейчас? Интересен этот "ремонт под ключ".
Екатерина1984
Нет там еще ремонта, еще только стены перегородки делать начали на 6-7 этаже.
Sveтлана
На всех этажах разная готовность квартир.я была месяц назад,наша квартира уже с перегородками была и разводка готова,на первом ноль работ.на 7 перегородки делали и то готовы были некоторые квартиры
DrAliksan
добрый вечер, соседи.
а я ещё не подписал допник. да и как-то не особо меня разыскивала та же Кристина.
был в своей квартире на 5м недели 2 назад - стены с проводкой были готовы, оставалось на полу стяжку залить, в ванной плитку положить из глобального.поеду завтра посмотрю как сдвинулось дело.
сегодняшняя инфа от кристины по поводу отделки: "на полу ламинат с подложкой, в ванной 2 стены где ванна и раковина плитка от пола до потолка остальные 2 стены водоэмульсионкой побелены, на полу в ванной тоже плитка".

и ещё мои заметки с прошлого посещения:
1) розетка плиты и вытяжка в кухонной зоне находятся на разных стенах
2) короб между "кухней" и ванной, предназначавшийся для труб, проектировщики пересмотрели и перепроектировали так, что короб остаётся на том же месте, а вот трубы эти две будут в ванной по стене
3) по свету - на 35кв сделали вывод под освещение ровно посередине и в кухонной зоне, чего реально недостаточно. я договорился увеличить кол-во этих выводов до трёх, так как реально будет темно.
и кстати,кабель на освещение будет идти под слоем стяжки ( 10см как они говорят), так что пока ещё не поздно, кому тоже света покажется мало советую обратить на это внимание.

4) ну и что мне понравилось, так это то, что стены и потолок реально ровные. по крайней мере я не буду заморачиваться на натяжные потолки.

ну и сегодняшние слова Кристины: "заселять мы начинаем с 28го февраля с верхних этажей. ваш срок на 5м с 7го по 10 марта" - завтра съезжу посмотрю и сделаю выводы есть ли в этих словах здравый смысл.
_Елена
А про воду с канализацией ничего не слышно?
_Елена
Вода с канализацией, электричество и можно ставить раскладушку!!!!! :хехе:
pervomaj
Виталий - техничесий специалист мне сказал, что в ванной плитка по трем стенам. На пятом этаже высота потолков со стяжкой примерно 2.68. Самая высокая готовность пятый этаж и обои начнут клеить с него.
Anyrochka
А цвет обоев не уточняли? Плитку то я видел - приятненькая, особенно для бюджетного варианта, думал что будет хуже...
Тут промелькнула информация, что будет ламинат? Ну так хорошо же, я морально был готов к линолеуму...
DrAliksan
какой ламинат?шутка полная за эти деньги
_Елена
про ламинат я вам пересказал слова Кристины. сам ничего не придумывал
да и самый стрёмный ламинат стоит дешевле чем нормальный линолеум
DrAliksan
вот так сейчас на пятом этаже выглядят квартиры.за 2-3 недели ничего не поменялось
DrAliksan
Нет. Цвет обоев не уточняла - будут клеить мои. Сейчас собирают заявки на доп.работы.
Anyrochka
Воду бы быстрей тянули, да сантехнику нормально поставили, а обои переклеить не долго! Ванны нам какие обещают? И что на пол нам всетаки, ламинат?
Sveтлана
Я позавчера разговаривала с Кристиной, мне она тоже сказала, что будет ламинат.
LioNika
не подскажете,ламинат во всем доме или выборочно по этажам?
Sveтлана
воду еще не подключили?а как тогда 28 февраля заселять хотят?а ламинат на всех этажах?
LioNika
появилось новое фото на сайте
_Елена
Новости!!!Ламинат будет но еще не точно,т.е за просрочку хотят улучшить отделку квартир,но не известно получится ли???Также хотят обои под покраску....
Если допники всем домом не будут подписаны,передачи квартир не будет(меня тоже это шокировала,я только настроилась его подписать:хммм:,осталось около 10человек не подписавших.Ввод дома в эксплуатацию будет в срок до 29марта,а потом передача квартир
На 7-6-5этаже собираются ложить плитку.
По поводу воды сами ничего не знают
Sveтлана
почему такая тишина на форуме?куда все исчезли?