ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
126950
1000
Ivvy
Да это первая реакция после прочтения новости)))
Настя85
Да без начального ремонта живем. Голые стены. Когда выхода нет и родные голые стены будут в радость. Ко всему можно приспособиться. Все необходимое для проживание есть. А ремонтик потихоньку сделаем)))
И мы так же будем! :agree:
Elenatop
Поздравляю всех с получением ключиков :bday: Скоро будет повеселее во дворах. Вчера после работы заехала во двор 50 дом включили свет на подъездах так здорово светло.
Настя85
Да без начального ремонта живем. Голые стены. Когда выхода нет и родные голые стены будут в радость. Ко всему можно приспособиться. Все необходимое для проживание есть. А ремонтик потихоньку сделаем)))
Мы тоже в Томске квартиру продали и переехали в квартиру сестры которую вот вот сдали успели сделать только стяжку и поставить унитаз ВСЕ. Живем и делаем ремонт. А в понедельник от своей квартирке ключики получили. Теперь все по новому кругу.
Elenatop
Поздравляю, поздравляю 56 домик!!!!!! Ну Дискус вообще молодец! Давно пора было так быстро и в срок выдавать ключи!!! :appl:
Автоинформатор
знакомый из 56, 9 этаж,2 подъезд завтра уже за ключами едет...
Elenatop
да нам как бы тоже поскорее бы со съемной свинтить, но я слабо представляю себе, как потом "по-тихоньку" делать стяжку пола в квартире с вещами, мебелью и прочим.....
может суть в том, что у нас студия всего лишь - в соседнюю комнату на время просушки не спрячешься...
да и забетонированные кошки тоже не айс))))
mousec
Ну да....в студии не спрячешься! У нас 2-шка, поэтому и сбегаем со съёмной в голые стены!
nadine62
Поздравляю 56 с долгожданными!
Спасибо! Девчёнки с 56 вы где ??? :appl: :appl: :appl:
Elenatop
щас попыталась записаться на субботу- сказали по другим этажам пока не записывают даже. ну я хотя бы перепроверила номер телефона который у них записан))) Владельцы верхних этажей- вселяйтесь побыстрее !!! УРАУРАУРА!!!! мы скоро будем в домике!!! :superng:
Artkot
За четверг-пятницу не управятся что-ли с 9 и 8 этажами? Я тоже в субботу уже хочу, а то и в пятницу :миг:
Elenatop
а я мне сложно отпроситься с работы в будний день- прямо проблема. ( ремонтом то может муж заниматься, строителей встречать и тп., но на приёмке должна быть я- квартира на меня записана) А они говорят что про остальные этажи им вообще информация не поступала пока.(((
Elenatop
я тоже думаю что надо каждый день следить)))
Artkot
Вот только завтра в контакт я не смогу выйти, так как дома буду, а дома выхода нетю(((
Elenatop
привет))) мы здесь :friends:
всех поздравляю! на нижних этажах еще работы идут, мне тоже сказали, что не раньше следующей недели. по мере окончания работ на этажах, будут выдавать ключи :улыб:
Elenatop
Ну да....в студии не спрячешься! У нас 2-шка, поэтому и сбегаем со съёмной в голые стены!
я б вот может тоже сбежала в голые стены, но годовалый ребенок меня останавливает ... мы не раньше лета переезжать будем, потому как с ребенком в квартире я не представляю как ремонт делать :tease:
Yunika
на нижних этажах еще работы идут, мне тоже сказали, что не раньше следующей недели.
:eek: какие работы не сказали?
Yunika
Да с ребеночком в голые стены никак. Это один еще нормально.
Elenatop
я присоединяюсь к поздравлениям :bday: , но только вопрос, если электричества нет, как вы там жить будете? ладно без ремонта жить, а как без света? а счетчики будут не на след неделе, а перед вами еще 2 дома в очереди...
Nafty
(И есть еще вариант: вместо стяжки бетонной, положить эту же фанеру на деревянные лаги.)
а если у вас перепад пола? можно ли лагами выровнить пол? мне кажется, что лаги на уже готовую стяжку кладут, а между ними звуко-шумоизоляционный материал
natula
но только вопрос, если электричества нет, как вы там жить будете?
Декабрь в запасе у нас есть, за него мы заплатили за аренду квартиры, недели за 2-3 поставят поди счётчкики?
agromontaj
хотели перегородку делать)
MariKot
10 этаж 50 дом -наверное делают евро ремонт бесплатно-все уже вторую неделю" радуемся"
sosna
Кстати: на сайте дискуса обновили фото)
Тайгинка
по поискам инфы по интернету могу сказать что фанера еще больше боится потопов, со временем скрипеть начинает.
Понятно, а что насчет ОСП(OSB)? Может ее вместо фанеры?

Насчет того, что особого тепла не будет... а отчего утеплять-то? мы 10 этаж, под нами не подвал холодный. Я думаю основной холод - это холод от внешних плит дома. от него и пол будет охлаждаться. Поэтому если все щели заделать и будет отопление хорошее, то может и хватит такого утепления?
Elenatop
Ураааа!! Поздравляю наш 56-ой домик и всех будущих соседей!.. :роза: :роза: :роза: :superng:

Жаль, что мы сами с 10-го этажа..... :хммм:
natula
а если у вас перепад пола? можно ли лагами выровнить пол? мне кажется, что лаги на уже готовую стяжку кладут, а между ними звуко-шумоизоляционный материал
А если лаги на цементные кучки класть? :biggrin: Или это моя больная фантазия? :rofl:
Мы, правда, не сами делать собираемся. Наймем рабочих, с ними еще посоветуемся... Но хотелось бы уже заранее представлять, что есть что... :dnknow:
Nafty
Еще хотела спросить, а почему краны срывает на трубах? Краны плохие или установлены криво? Можно ли самим заменить? И на что?
Nafty
Лаги можно ложит на не ровный пол, для этого вам нужно закрепит на полу уголки затем лагу крепить к уголкам выставив ее по уровню в горизонт.
Nafty
Еще хотела спросить, а почему краны срывает на трубах? Краны плохие или установлены криво? Можно ли самим заменить? И на что?
Чаще всего - причина - некачественный кран, накрутить его на заводскую резьбу криво очень не просто, заменить не сложно, при наличии опыта. Только пользоваться новомодными сантехническими нитями не стоит, лучший результат это лен + паста юнипак. А вот к покупке крана следует подходить серьезно. Не покупайте сантехнику на сомнительных рынках, лучше в спец магазинах по сантехнике. Лучше брать итальянские, но внимательно осмотрите его. На хорошем кране, на самом корпусе выбито много информации: сплав, дата изготовления, допустимое давление, есть надпись:"made in itali". не "itali", не "made itali", а три слова, ручки всегда красные(исключение фирма bugatti у них черные), сам кран должен быть массивным, с толстыми стенками
Nata49
Кто-нибудь уже делал откосы на окнах. Интересует стоимость такой работы в студии. Есть вариант за 2900 р., может кто меньше знает.
Аннютта
Кто-нибудь уже делал откосы на окнах. Интересует стоимость такой работы в студии. Есть вариант за 2900 р., может кто меньше знает.
Это с материалом?
Автоинформатор
Про сухую стяжку интересовался, по рекламе все красиво, а на деле в местах где будет большая нагрузка в виде шкафов она неминуемо просядет. По лагам есть смысл при больших перепадах по полу, да и фанеру можно обработать. в любом случае при потопе будет пипец и мебели и всему. А про краны -я предпочитаю ставить на лен с силиконом....ни разу не перематывал. и демонтируется потом легко.
Аннютта
Кто-нибудь уже делал откосы на окнах. Интересует стоимость такой работы в студии. Есть вариант за 2900 р., может кто меньше знает.
меня на двушку с материалами ориентировали на 3800 :улыб:
max_pain
Лаги можно ложит на не ровный пол, для этого вам нужно закрепит на полу уголки затем лагу крепить к уголкам выставив ее по уровню в горизонт.
Это и будет "сухая стяжка"? а можно между лагами ничего не ложить? или лучше положить что-то? экономим, где можем... :смущ:
Yunika
Кто-нибудь уже делал откосы на окнах. Интересует стоимость такой работы в студии. Есть вариант за 2900 р., может кто меньше знает.
меня на двушку с материалами ориентировали на 3800 :улыб:
Двушка окно или квартира и каким материалом отделка стеновыми панелями или сендвич панель?
Nata49
Спасибо вам большое, за подробный ответ! Все записала :umnik:
OLEGATRA1
По лагам есть смысл при больших перепадах по полу, да и фанеру можно обработать. в любом случае при потопе будет пипец и мебели и всему.
Мне тут пишут, что фанера неминуемо рассохнется и начнет скрипеть... :хммм: Кто что думает? Может вместо фанеры лучше ОСП положить?
Nafty
По лагам есть смысл при больших перепадах по полу, да и фанеру можно обработать. в любом случае при потопе будет пипец и мебели и всему.
Мне тут пишут, что фанера неминуемо рассохнется и начнет скрипеть... :хммм: Кто что думает? Может вместо фанеры лучше ОСП положить?
Сейчас в квартирах очень высокая влажность,а древесные материалы к этому очень чувствительны.
Nafty
Нет это не сухая стяжка. Это просто деревянный пол. Между лагами можно положить что угодно, а можно и не ложить, все зависит от вашего бюджета. Плюс в том что ходить будете по дереву (теплому материала), а не по бетону. Я живу в сейчас в часном доме, везде пол деревянный без всякого утеплителя. Ходим босиком. На таком полу также можно постелить любое покрытие, что у нас и зделано
Из минусов современем пол рассыхается и начинает скрипеть (у нас началось примерно через 8-10 лет)
Настя85
Новости из контакта :Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Новости на сегодня: дома 62 (2-4 этажи) и 74 заселяют с завтрашнего дня. Дом 56, этажи 7 и 6 - завтра-послезавтра. Ожидайте звонков!
Аннютта
Да с материалом!
Если отделка сендвич панелями балконного блока то цена приемлемая.
Nata49
полностью квартира. без понятия про стеновые панели и сэндвич панели, я в этом не разбираюсь
пластиковые откосы обычные