ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
127207
1000
Nata49
жаль,у меня двушка во втором
Автоинформатор
Нашла ещё один способ вентилирования, склоняюсь к нему.....
http://www.domvent.com/inform15.shtml
Автоинформатор
Куплю 1-ку на 3,4 этаже лично.Предложения в личку.
Artkot
Привет 50-е! Про водосчётчики писал, пишу, и возможно придётся ещё писать для будущих новосёлов! Водосчётчик можно купить от 350 руб. за штуку, установить самим очень проосто. Не забываем купить и установить фильтр и обратный клапан. После зтого узнаёте в УК или из форума телефон человека, который пломбирует счётчики и пломбируете пломбой УК за примерно 350 руб. (цена на сегодняшний день мне не известна). Регистрация в Горводоканале НЕ НУЖНА!!! Подробнее написано в топе 30-х примерно апрель-май месяц. Не переплачивайте Соболю !!!
Kostya777
спасибо еще раз за подробное объяснение...а не подскажите для его фильтр и обратный клапан? ну про фильтр впринципе понятно, а вот клапан?????
Anioto
По поводу оплаты за воду скажу, что кждый решает сам водосчётчик или норматив. Пока нет документов из юстици Вам расчитают норматив на ОДНОГО жителя независимо от числа проживающих. Соответсвенно имея 4-5 жильцов не вылезающих из ванны Вы очень съэкономите оплачивая по нормативу. А проживая в одиночестве, да ещё и летом на даче водосчётчик Ваш помошник. Но показания надо вносить вовремя. Мой друг из 32-го дома не вписал показания в определённое время и ему насчитали по нормативу. Итог - попал на сумму около 300 рублей!
Тайгинка
Спросите в магазине, это неболшой прибамбас в предела 100-150 рублей.
Kostya777
Я в курсе, сами вносим показания со счетчиков в УК, как-то получилось, что не внесли показания во время и никаких попаданий не случилось.
Про счетчик писал, что лучше сразу поставить, так как после провода полипропиленовых труб для сместителей, придется отделывать плиткой ванную и туалетную комнаты, в этом варианте все трубы будут прикрыты керамикой, доступа к ним не будет, а в случае если собственник передумает и решит поставить счетчики, то ломать дорогостоящую плитку - это какое-то, извините, зверское варварство. :biggrin:
Elenatop
Ответить на
ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4) Elenatop
Нашла ещё один способ вентилирования, склоняюсь к нему.....
http://www.domvent.com/inform15.shtml

а устанавливать сами будете? мне кажется сверление стены очень трудоемкий процесс если нет спец прибора. а по цене-да, привлекательно. интересно, их прибор сильно отличается от приточника Алмаз Сервиса?
natula
Куплю однокомнатную на Высоцкого за наличные, пишите в личку!
natula
да, сами будем ставить! Как мне говорят, "без проблем" :biggrin:
Elenatop
хм, выглядит как кусок поролона в коробочке.
daiver1709
Извиняюсь за вторжение! :хехе:Срочно куплю студию в сданных домах под с/о и частичным ремонтом! Жду предложений в ЛС
АН Большая просьба не беспокоить!!!!!
Автоинформатор
А есть тут из 52 кто-нибудь?
А то что-то в той ветке тихо совсем....
Или может тут кто-то знает как там дела обстоят? Когда на ремонт запускать будут?
Просто есть предложение купить квартиру в 52доме. Пытаюсь собрать информацию так сказать из первых рук:улыб:
Dasha111
Планируемое окончание строительства 2 квартал 13 года + ввод в эксплуатацию 6 месяцев! Поэтому к осени запустят на ремрнт примерно)))
Dasha111
до захода на ремонт в 52м еще далеко, 2 квартал 13года + еще 6 мес (по максимуму). сейчас на очереди 50, 55, 56, 44, 43,46,48, 49 и т.д. по очереди. в лучшем случае июль-август 13года. 51дом окончание строительства 2 квартал 12, ключи только получили, но не все еще . вот и считайте
Dasha111
50 дому дали отопление ,сделана водяная разводка труб,слив,разведена эл. проводка.Работы ведутся полным ходом,на каждом этаже рабочие.Думаю к 20 числу успеют все доделать
Demas251
уррррааааа!!!!спасибо за информацию :agree:
Автоинформатор
Спасибо. Лето следующего года нас вполне устраивает.
Demas251
:knix: вот спасибо, как же приятно читать такие новости)))))
natula
"... 2 квартал 13года + еще 6 мес (по максимуму)..." -
"Дискус" ни разу не выдерживал срок в 6-ть месяцев. Всегда сдаёт практически по сроку +1-2 месяца.
Из личных наблюдений:
оплатили в марте 2008 + 2 года на строительство, ключи отдали в конце апреля 2010;
оплатили в декабре 2010 + 2 года на строительство, обещают ключи в 20-х числах ноября.
058lekseih22
по-моему изначально лучше ориентироваться на максимальные сроки, чтобы потом более раннее получение ключей было приятной неожиданностью, а не наоборот
058lekseih22
ну мы платили в октябре 2010. 55 дом.
Автоинформатор
А как узнать в каком порядке дома будут сдаваться?
Dasha111
ооооо, это сам Дискус не скажет, по мере готовности... в пределах своего срока... с вашим еще 54, 59, 65, в какой это будет последовательности :dnknow: ? ближе к сдаче будет понятно. у нас сейчас на очереди 50, 55 и 56. вначале впереди шли 55 и 56, их раньше покрасили, раньше стеклить начали, а потом оп, "обстоятельства", траншею выкопали- монтаж балконов затянули. 44 тоже с таким же сроком сдачи, но отстает более существенно, так же как и 57 сдали вовремя, а 51 только сейчас (а сроки одни стояли)
Yunika
При таких масштабах строительства, не удивительна задержка, на всякий случай к сроку приплюсуйте 6 месяцев.
natula
Всякое бывает, но в конечном итоге дом сдают.
Dasha111
Звонить, писать и спрашивать, больше никак.
dven_detta
"платили в октябре 2010. 55 дом." -
т.е. 4-й квартал 2010 года.
Сдача - 3-й 2012. Запустят в конце ноября, крайний срок - середина декабря. 2013?
Что не так?
А кто-нибудь двери Водолей рассматривал? Смотрю, они дешевле, чем Торекс и Ивакон. А качество как? Кто в курсе?
мы планируем заказать дверь в "Центре стальных дверей".Модель №5
Nafty
Когда-то Дискус нам предлагал поставить Водолея - мы отказались и зря, качество хорошее и вид достойный, получше, чем Ретвизан и китайские двери.
Demas251
мы планируем заказать дверь в "Центре стальных дверей".Модель №5
чет посмотрела, тоже понравилось, но вот с ценой ничего не поняла....сколько будет стоить такая дверь?
Nafty
я вся в раздумьях, последние мысли поставить недорогую дверку тысяч за шесть, т.к. в панах сделать отсечку, соответственно можно сэкономить на звуко- и тепло-изоляции немного....или это неправильные мысли и лучше гнать их????
Dasha111
А есть тут из 52 кто-нибудь?
Просто есть предложение купить квартиру в 52доме. Пытаюсь собрать информацию так сказать из первых рук:улыб:
есть.
2квартал окончание стройки+6 месяцев= не позже декабря 2013.
Demas251
Я что-то на сайте ЦСД не разобралась где каталог с ценами. Поэтому как-то их даже не рассматривала всерьез... Поищу еще отзывов по Водолею.
Автоинформатор
Чё там с балконами на 55 и 56? Сколько сделали? Посмотрите, кому это видно...
Elenatop
Елена,а сколько примерно будет стоить такая вентиляция?
(Просто стены то все равно долбить- и швы заделать надо, и кладовку кирпичную сносить)
Artkot
На сайте нашли, что один набор этот стоит 1,500 и работа столько же.
Автоинформатор
Решила написать нашу историю про двери.
Заказали мы Ретвизан, в принципе не девевую дверь..
сама дверь очень нраится, а вот качество установки ужасное :bad: щели остались по периметру...
Yunika
Ретвизан снят с продажи пока, у них пожар был!
Elenatop
один набор этот стоит 1,500 и работа столько же.
Но мы хотим сами ставить! :biggrin:
anna_dub
Интер-двери
да уж был тоже неприятный момент с установкой двери-дверь хорошая а устоновщикам руки бы оторвать((((( спасибо что подсказали куда лучше не обращаться...
Elenatop
(Чё там с балконами на 55 и 56? Сколько сделали? Посмотрите, кому это видно...)


7 этаж делали.... как раз ваш. Смотрела в субботу, может, сейчас уже больше сделали...
Lussi
Ура, ура! :flowers: Спасибо за информацию! Думаю, что выше уже начали, по этажу в день если делают!