ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
126972
1000
stolstoy
ну если они с завтрашнего дня планируют, то сегодня там еще комиссия БТИ работает, раньше 15.00 звонка ждать не стоит
Yunika
Через недельку и нам можно ожидать радостной информации)))
Elenatop
а они день назначают, или в субботу в основном
Elenatop
меня аж подтряхивает, как представлю, что вот-вот :biggrin:
Елена1975
Звонят и приглашают на удобный для вас день. В субботу тоже выдают ключики)))
Yunika
меня аж подтряхивает, как представлю, что вот-вот :biggrin:
Меня уже "протрясло", когда Оксана написала, что нашему дому планируют в конце ноября дать! :ха-ха!:
Elenatop
сходила по ссылке, посмотрела дверь водолей.... смущает только отсутствие мдф панели.. .
Yunika
Почему смущает? Я вроде на этой двери выбор остановила))) :безум:
Elenatop
ну вот именно потому что ее нет, с панелью вроде как уютнее что ли, красивее
а в остальном мне понравилось. надо ехать в живую смотреть
Yunika
Зато сталь 2 мм! И отзывы положительные))) А смотреть конечно надо ехать, может уже и заказать? :biggrin:
Elenatop
Всем привет кто с 52 дома , нас тут много? кто слышал про сдачу ? можно заехать после нового года на ремонт? в 52 дом
Elenatop
ну если 100% уверенны в размере проёма, и на какую сторону открывать- то наверное можно))) а если не уверены- то ждать-то всего неделю осталось)))
а вот волнуюсь за электричество
Neo2013
Всем привет кто с 52 дома , нас тут много? кто слышал про сдачу ? можно заехать после нового года на ремонт? в 52 дом
у вас же сдача во 2 квартале 13г!
+до 6 месяцев
вам ещё ждать и ждать. сейчас ключи получают 3 квартал 12г
Artkot
не может быть такого в доме 52 у нас есть отопление я слышал:улыб:
Yunika
Поздравляю 55-ый дом с получением ключей!!!!!!!! :appl:
Neo2013
хочу сделать перепланировку, вот не знаю только можно долбить проходы в бетоне
Neo2013
до этого поднимался такой вопрос,нет нельзя,стена несущая....
Neo2013
хочу сделать перепланировку, вот не знаю только можно долбить проходы в бетоне
нет, нельзя. Вроде даже штробить стены запрещают. :yes.gif:
koper
так у меня 10 этаж, брал чтоб сделать перепланировку это значит не не сущая конструкция раз последний этаж?
Nafty
штробить да запрещено это ослабит бетонную стену, и дом может рухнуть, это для тех кто устанавливает кондиционеры и батареи хочет спрятать в бетон.
Neo2013
так что, кондиционер нельзя установить? а мы собирались.
Neo2013
я хочу сделать батареи из хрома, точнее трубы отопления все , кто нибудь делал так? это чтоб их не красить каждые 2 года , а то краска желтеет.
Neo2013
Штробить нельзя горизонтально. Проемы в несущих плитах запрещины. Можно коненчно усилить проем если получите разрешение на это.
А про 10 этаж вы не забывайте что над вами еще тех этаж и крыша.
Елена1975
его можно установить но только надо сделать кабель канал , можно обычную пластик а можно и с декором очень красиво будет смотреться
Neo2013
в дискусе говорили что можно сделать проём в соседнюю комнату, но мне кажется что лучше обратиться в бти чтоб дом не рухнул.
Neo2013
вот так можно делать проём но толщина железа должна быть не меньше 5мм
Artkot
ну если 100% уверенны в размере проёма, и на какую сторону открывать- то наверное можно))) а если не уверены- то ждать-то всего неделю осталось)))
а вот волнуюсь за электричество
Раньше писалось в других ветках, что водолей знает проёмы Дискуса как свои пять пальцев и на замер не выезжает, а сразу с дверями приезжают! Надо с ними разговаривать!
Автоинформатор
мне позвонили на завтра получать
Neo2013
не может быть такого в доме 52 у нас есть отопление я слышал:улыб:
Отопление это одно, а внутренние работы это другое. Перед вашим домом должны сначала сдать 70, 44, 43, 46, 48, 49, 71, 74, 68, 62! А очерёдность всёж соблюдается!
Elenatop
сдача дома это одно а ремонт начать раньше это другое, я точно поеду на ремонт как включат холодную воду . хотя сначала надо решить с пыльной работой, это сделать кирпичную стену и проём дверной прорубить.
stolstoy
мне позвонили на завтра получать
Опачки! Ещё на шаг ближе и мы к своим ключикам, и шаг это последний!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :agree: :bday:
Neo2013
сдача дома это одно а ремонт начать раньше это другое,
Да вам ключи раньше не выдадут. Только после сдачи выше перечисленных домов
Elenatop
Что то дискус плохо работает фотографии за Высоцкого 52 аж за сентябрь , может фотограф заболел?
dven_detta
Там дверей не будет ))) какие ключи:улыб:
Neo2013
Там дверей не будет ))) какие ключи:улыб:
а ещё воды и электричества и канализации
Artkot
по сути дела- выдача ключей это и есть досрочное запускание людей на ремонт. дом сдают, ключи вам дают - а квартира всё это время ещё не является вашей! ( документы ещё год готовятся)
Artkot
Да вообще бред какой- то! :шок:
Artkot
Кстати, пока Дискус по последним обещаниям идёт не сбиваясь с графика! Так и мы можем в следующую субботу ключи начать получать! :superng:
Elenatop
да, я тоже уже настроилась на субботу)))) а после нас,я вроде краем уха где-то слышала, ещё 70 дом хотели до НГ сдать. А про 44 Оксана вроде писала что после НГ.
Artkot
ну если 100% уверенны в размере проёма, и на какую сторону открывать- то наверное можно))) а если не уверены- то ждать-то всего неделю осталось)))
а вот волнуюсь за электричество
Так то да, неделю.....а потом и саму дверь ещё 2-3 недели! А мне надо будет край как свалить со съёмной квартиры, и прям в декабре, чтоб за январь уже бабки на свою квартиру пошли! :knix:
Neo2013
На Вашем доме еще нет балконов и внутренняя отделка не проведена. Ключи получите по срокам, тогда же и на ремонт. Раньше Вас ни кто не пустит. Скажите спасибо, что застеклили и подключили отопление, дом греется и получите его теплым.
Elenatop
Совсем чуток осталось. В нашем полку все прибывает и прибывает. Рада за Вас ребята!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :superng:
Ольгаl
Я слышал что могут пустить и раньше:улыб: после нового года
Ольгаl
Кто ёлку в новой квартире нарядит? :superng:
Я так точно))) :dedsneg: