ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120850
1000
Тайгинка
а вообще мне интересно у нас какой адрес будет???как думаете????
зайдите к менеджерам, где ключи получали - там на стене висит план жилмассива с будущими реальными адресами...
наш, например, будет №32 по Снежиной...
mousec
Мне кажется что приемленые сегодня брала фарш он без сои и всяких добавок по 230руб делала голубцы, и мясные ребрушки для запекания по 200р. куры по 105р. Это что запомнила.
natula
Мы 15.12.2012 сделали очередную заявку и через 3 часа к нам пришел слесарь, который сказал, что у нас переключатели на батареях плохие они не пропускают тепло (тут же начал втюхивать, что он все сделает за определенную плату), что то крутил вертел, перезапустил отопление - толку никакого, сегодня сделали очередную заявку. Диспетчер почти зевая приняла заявку и сказала, ну что вы хотели вы купили квартиру в новостройке - Пишите куда нибудь.
212926
Я ранее писала, что это не переклюатели, а клапаны и их нужно срочно менять. Мы их поменяли и в квартире стало теплее. Конечно, не так как хотелось еще((( но все же, не около 10-ти, как было ранее. Так что покупайте вентили и требуйте, чтоб меняли клапана.
Автоинформатор
Ребята, подскажите. Поставили в подъезде домофон, 62 дом. Как сейчас попасть? Есть какой-то временный код?
eva1985
должен быть! позвоните в УК если никто не подскажет))) там поди знают!
Ольгаl
люди кто уже делает ремонт и хочет переехать как можно скорее. что делаете с окнами?????на них же лед...оставить как есть и ждать весны?????
Тайгинка
Мы переезжаем в течении 6 дней! Балконную дверь закроем одеялом наверное, а там видно будет! Лёд появился после того, как окна открывали на проветривание!
Тайгинка
Вызывали мастера еще в начале октября, он нам все окна подтянул, подправил. Осталось только резинку на балконной двери поменять и сменить одну створку на окне в комнате, т.к. она оказалась бракованнойи плотно не закрывалась. До настоящего времени ни чего не сделали, хотя у них срок- две!!!! недели. Наша очередь еще не подошла. Окна тоже все замороженнае, во льду и очень сильно сифонят. Прикрываем, чем только можно, законопачиваем.
Ольгаl
Я ещё и пленку скотчем приклеела по периметру окна, дует меньше.
Тайгинка
у нас на балконной двери наледь, окна вроде ничего пока....
Elenatop
Спасбо, уже разобрались. Человека GPS привел не к строительному 62, а к сданному:хехе:Когда меня спрсили какая из трех квартир на этаже моя, я задумалась, т.к. в последний раз их там было 5 :ха-ха!: А если бы начали дверь открывать :eek:
eva1985
меня выбешивает отношение менеджеров магазинов , когда они доставку материалов оформляют:
им русским языком говоришь- укажите, что адрес строительный. они башкой кивают, а сами ничего нигде не отмечают. Потом водитель ихний кругаля нарезает и на меня всё возмущение вылевает- Вам что трудно было
сказать менеджеру что адрес строительный!?
Artkot
у меня вчера чётко так привезли! мне позвонил водитель, что выезжает, я спросила был ли он в нашем районе, сказал - нет! я сказала: едите до конечной, там стоят 2 оранжевых дома к вам лицом, второй дом мой! Звонит типа подъехали, спускаюсь, а они возле подъезда и уже двери у машины рскрыли - только выгружай!
Тайгинка
Ох уж эти окна!!!! Горе одно! Нам сказали, что поможет только полный перемонтаж, надо будет всё оно наружу выставлять и заново пропенивать, у нас окно от неправильной установки и морозов повело. Перемонтаж можно делать только при температуре не ниже -15. А такая погода наверно только в феврале-марте может быть! Но на переезд это не повлияет! Мы всё равно переезжаем. Конечно окно будем чем-нибудь закрывать теплым.
Аннютта
да, у нас тоже с окнами проблема(( у нас ручка не монтируется и дверь не закрывается- в щель снег летит. лёд на окнах тоже есть, но он у нас не на стекле , а около пены- то есть стопудово они там просто не запенили внутри и всё промерзает. стяжка высохнет- буду звать этих горе-мастеров. пускай чинят.
Автоинформатор
Решил поменять батарею и выбросить не понятный терморегулятор. При замене все убирается и ставится два полнопропускных крана.
Автоинформатор
У меня такой вопрос плох ли второй этаж,если да то чем?
stolstoy
Решил поменять батарею и выбросить не понятный терморегулятор. При замене все убирается и ставится два полнопропускных крана.
не подскажите сколько стоит замена батареи с перевариванием труб?
serjogasofin
Решил поменять батарею и выбросить не понятный терморегулятор. При замене все убирается и ставится два полнопропускных крана.
не подскажите сколько стоит замена батареи с перевариванием труб?
2000 т.р., меняют при температуре окружающего воздуха не холоднее 20 градусов.
Автоинформатор
Не холоднее 20 градусов в квартире?
serjogasofin
Не холоднее 20 градусов в квартире?
нет на улице, обьясняют тем что, если холоднее будет может стояк перехватить пока менять будут.
Автоинформатор
У меня на кухне стояк холодный уже дней десять, на кухне температура 0 градусов и нечего не перемерз еще))) неделю уже заявки подаю каждый день а им хоть бы хны)))
serjogasofin
Сергей, звоните в ЦТП 246-29-91. Я сегодня звонил, сказал, что у меня радиатор греется от обратки. Так через 2 часа пришел слесарь. Посмотрел и сказал, что надо вентили менять. И он может перепустить отопление.
Еще он сказал, что сейчас вводят новые дома, поэтому, трубы то горячие, то чуть теплые.
IEP
Посмотрел и сказал, что надо вентили менять. И он может перепустить отопление.
а причиной замены вентилей не поинтересовались.
stolstoy
Там отверстие, наверное, с миллиметр толщиной и, скорее всего, оно засралось. Там же легко колпачок снимается и весь механизм виден.
IEP
а я выяснил, что кран маевского установлен не правильно, он должен стоять после радиатора а не как у нас перед ним.
Автоинформатор
У меня на кухне не батареи холодные а сам стояк, поэтому замена вентелей не поможет. Кстати в комнатах стояки сегодня горячее стали трогал их хвотает секунды три подержать потом обжигает, посмотрим станет в комнатах теплее или нет. Сегодня кстати заходил в управляющую компанию там предложили написать заявление чтоб пришла комиссия замерила температуру в квартире для перерасчета оплаты за отопление
stolstoy
Т.е. наоборот? На подаче кран шаровый, а на обратке кран маевского?
stolstoy
после- это на выходе, на обратке? у нас клапаны какие то на обеих трубах, и перед радиатором и на обратке. :dnknow:
natula
у меня на входе стоит терморегулятор, потом кран маевского, на выходе шаровый.
MariKot
вы не нашли себе ремонтников?
Елена1975
нашли, часть черновых нам сделают, остальное муж своими силами!
Вроде как с понедельника приступают!
MariKot
а как вы их нашли по рекомендации или по обьявлению? русские будут делать? мы не местные, не знаем, как найти.((( :dnknow: трубы кто вам делать будет-не соболь?
Елена1975
А вы их не ищите, приедете на ж/массив и ремонтники вас сами найдут, я сколько уже раз прогуливался рассматривая новые дома, да, они пачками подходят и предлагают сделать ремонт. Конечно качество не у всех одинаково, в основном "ООО Шараш-монтаж Таджик-супер-строй".
Елена1975
по рекомендации друзей нашли. я их не видела-муж общается, но по-моему не русские. Трубы тоже они делать будут!!
Александр_И
хочется найти тех, у кого качество лучше, а рекламируют себя обычно те, чья работа оставлят желать лучшего.
Автоинформатор
сегодня померили напряжение которое поступает в квартиру, вместо 220, всего 212! о как!
Elenatop
это нормально, на МЖК 218-220 днем, ночью ~230, в зависимости от загрузки сети меняется.
Elenatop
ПУЭ предусматривает +/- 10%, так что все в норме!
Artkot
Что если вместо фанеры класть УСБ, это и дешевле и к влаге более устойчива. Или один слой плитой УСБ, а втрой ДВП?
Автоинформатор
Люди подскажите , где можно купить не дорого диван евро книжку :dnknow:
Nata49
Магазин *Много мебели* Я там брала
Nata49
эпопею с дверьми, стяжкой и вообще черновой пережили, теперь плитку выбираю....голова лопается, все хочется))))
AleksUK
Я кстати тоже смотрю в сторону таких панелей. OSB панель или по-русски ОСП - ориентировано-стружечная плита. ОСП-3 является влагостойкой - это большой плюс и в сочетании с роквулом получается пол который практически не боится воды. ДВП не советую при попадании воды разбухнет и тогда я вашему полу не завидую.
max_pain
по поводу двп у меня тоже сомнения, хотя я не единожды встречал пол покрытый двп и простоявший не один десяток лет. При наличии воды на полу и фанера не устоит.
Тайгинка
эпопею с дверьми, стяжкой и вообще черновой пережили, теперь плитку выбираю....голова лопается, все хочется))))
Вот счастливые все нравится , а нам на оборот :хммм:
AleksUK
нежилую часть квартиры залили стяжкой с керамзитом, а в спальне попробовали суперпол кнауф, очень понравилось-на большую комнату решили тоже кнауф делать