Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171645
1000
eva1985
про снегоотвал даже не обратила внимание, на переднем плане насыпь - снимала с дороги..
AleksUK
Воистину Воскресе! Всех с Великим праздником!!!
Мамзелька
Сегодня была на нашей стройке! К большому сожелению фото не загружаются!... коротко- дом2/3 цоколь выложен. 1/6,2/6 принимают раствор, 10/1 торчат сваи,9/2 сваебойка дозабивает сваи, последущие 3 проданных дома активно роют котлованы! :biggrin: Помоему так, смотрела с дороги, думаю не ошиблась...
Arina_x
Арина, а у 2/4 крышу не доделали?
PolinKa
Нет, не доделали, видно " крышу ждут" :dnknow: ! Камазы активно подвозили панели.:yes.gif:
eva1985
Сегодня проезжала - на снегоотвале еще очень много снега - он весь черный - покрыт мусором - так что таять будет до июля....:хммм:
Arina_x
сегодня и вчера проезжала мимо сейчас выложу фото... но не увидела, чтобы сваи били на 10 и 9 дома...... котлован действительно начали рыть......
Arina_x
Фото от 04.05
  • дома 1/1 и 2/1, дом 1/1 полностью застеклен

  • дом 2/3 делают цоколь

  • дом 2/4 сделано 10 этажей

  • территория 2/6 и 1/6

PolinKa
крышу 2/4 скорее всего будут делать совместно с 2/3....
Arina_x
фото 05/05..... сваи действительно бьют, но их бьют уже неделю...
  • дом 2/3 - начали делать 1-й этаж

  • роют котлован во 2-м квартале

  • дома 2/6 и 1/6

Мамзелька
Спасибо соседка! Самая наисвежайшая инфа!
Ищу вторую половинку плана. Может у кого есть, скиньте, пожалуйста. Интересно посмотреть на микрорайон во всей красе.
P. S. Мамазелька, спасибо вам за фото!
Arina_x
Ну вот и на нашей улице праздник - движение началось!
Sofya
Вроде бы кто-то писал, что Дискус не любит поворачивать дома, а на Вашем плане подъезды друг на друга смотрят, получается, студия и однешки в 1/6 и 2/6 ,мягко говоря, не сильно светлые получаются :dnknow:
Спасибо за фото! Я к своему стыду на стройке только по фото и бываю...
Все кто выкладывают фото или на словах делятся инфой - большое вам спасибо!!!
masha677
Не обратила внимания, но судя по этому плану получается действительно так. Хотя На сайте Дискуса на макете подъезды смотрят куда надо.
А этот план я нашла на НГС недвижимости в объявлениях о продаже у агентства.
Sofya
Тоже сейчас посмотрела макет-там всё нормально с инсоляцией. Теперь с ещё бОльшим нетерпением буду ждать начала возведения коробки своего дома.
masha677
я тоже думала, что подъезды у 2/6 и 1/6 будут наружу.... а не внутрь квадрата...... но если иное, то нас конечно это обрадует..... у нас окна тогда не будут смотреть на 1/6.... а будут направлены в сторону лесопосадки
Sofya
спасибо за план... правда меня он озадачил..... насчет расположения подъездов:смущ:
Sofya
точно можно будет увидеть только когда начнут строить 2/6..... хотя план Дискуса как он есть.... а не как у вас - мы видели при заключении договора у Ольги Владимировны и там подъезды были наружу...... хотя расположение их внутрь более логично.... ну по-крайней мере для меня..... со стороны эстетики что-ли.... если можно такое говорить о крупнопанельном домостроении
Нам сказали при подписании договора по 1/6 что подъезды будут снаружи и окна студии будут во двор (во внутрь квадрата) выходить. Я конкретно спрашивала про это. В офисе на плане расположения домов так и нарисовано: подъезды смотрят на дорогу.
Всем привет и с Пасхой! Я на новенького. Тема очень большая, чтобы все не перечитывать, я буду очень признательная, если Вы ответите мне на несколько вопросов:

1. Как у Дискуса с переуступкой. Слышала, что он не разрешает ее делать. Вопрос самый важный, т.к. хочу купить квартиру для инвестирования и последующей перепродажи.

2. Цена и планировки, указанные на сайте Дискуса на "Жилмассив просторный" распространяется как на 10-е дома, так и на 18-е?

Заранее спасибо)
Oksana_SnowQueen
По переуступке: за год до сдачи - 100тыс; за пол-года - 50тыс; с ключами до момента регистрации права собственности (а это у Дискуса где-то через год) - 5тыс.
Планировки разные.
sten212212
Нам при подписании сказали - смотрите на план - там все нарисовано:смущ:
Oksana_SnowQueen
Про переуступку вам Ируся может написать...
а цены и планировки на сайте - указаны только на 10-ти этажные дома - это на данный момент.... на 18-ти этажки выложат, когда их начнут строить... перед началом продаж
Мамзелька
Странно , на плане 2/6 1/6 смотрят наружу, зеркальные дома же не строят? откуда инфа?
Мамзелька
к сожалению, я не разбираюсь, что и где эти 2/6 и 1/6
мое мнение, что возведут первый квадратик широтных домов и возьмутся за 2 квадратик, в котором 10/1 является первым широтным домом.
ИРУСЯ
просмотрела назад форум... на стр. 28 - более менее видно
Arina_x
Но точно видно, забиты сваи на 2/3,1/6,2/6,10/1.
точно?
Мамзелька
так вот я на стройку приеду, а куда смотреть 10/1 не знаю, точнее сказать знаю примерно, но могу ошибиться, а ошибаться не хочется.
ИРУСЯ
Да! около ворот грунтовая дорога проложена, может повезет и можно будет поближе посмотреть!...
Sofya
По переуступке: за год до сдачи - 100тыс; за пол-года - 50тыс; с ключами до момента регистрации права собственности (а это у Дискуса где-то через год) - 5тыс.
Планировки разные.
Спасибо Вам!
И Вам спасибо за ответ.

Ребят, будьте людьми. Не хочется отвечать - не отвечайте. Есть люди, которые рады это сделать и напишут. Остаться с чувством благодарности пусть даже от незнакомого человека куда приятнее, чем написать потратить то же колличество символов на то, чтобы расписать как достали и что рассказывать не будите.
ИРУСЯ
там дорога идет бетонная к дому 1/6 и далее к 2/6..... можно и к другим домам попытаться пройти, но там охрана..... это как вы с ними договоритесь... по правилам ТБ не должны пускать.... но вы же общительная:смущ:

или чтобы посмотреть дома 1/6, 2/6, 10/1 и 9/1 - это проще с дороги.... или снегоотвала..... но я бы сейчас на него не рисковала лазить уже....
Sofya
Нашла ваш план, но подъезды смотрят как на схеме Дискуса...
взят отсюда План Просторного
смотреть внизу страницы
  • ваш план

  • найденный мною

судя по вашему плану, у 2/4 подъезды выходят наружу, а его уже построили внутрь. Вроде
МаМаЗаЯц
Присмотритесь получше на плане Мамзельки все нормально с подъездами дома 2/4 смотрят они во внутрь квартала.
XO4Y_KBAPTUPY
:миг:даа, к концу месяца и ваш домик построят!
МаМаЗаЯц
вовнутрт- там подъезды в виде маленьких пупырышков....


Для меня план Софьи остается загадкой - так прорисовано - как в оригинале... ну не АН же так извращались... им же до фонаря что продавать :безум:
Мамзелька
Ждать осталось совсем не долго через месяц приступят и к вашим домам 1/6 и 2/6 тогда и увидим куда будут смотреть подъезды, но логичнее все же во внутрь.
PolinKa
Ну логика и реальность вещь несовместимая..... мне бы конечно хотелось подъездами вовнутрь:смущ:
Мамзелька
Думаю что одна картинка из плана застройки кировского района, более раннего выпуска, а другая ,более свежая, из утвержденного плана застройки.
Мамзелька
Мне интересно то что на вашем плане под номерами 6.1.2, 6.1.3, 6.1.4 тоже будут строить или только то что на сайте (3 квартала) и все. В квадрате 6.1.2 я так понимаю детсад и школа запроектрированы...