Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171392
1000
шалун
да я изначально подумала, что от потопа... но как то не совсем логично....... траншеи роют очень далеко от домов..... гораздо ближе к дороге...... прям дорога, кусты и сразу на зими - а до домов очень далеко.....:смущ:
ИРУСЯ
Снег убирают как-то интересно...... если вы были на стройке и представляете визуально..... то постараюсь объяснить....... есть дорога из плит от основной дороги с чемского...... она идет до домов.... так вот расчищают большую территорию слева - еще не доезжая до строительства...... от дороги до заброшенных огородов....
а траншею копают справа от этой плиточной дороги - по направдлению к снегоотвалу (малокривощеково)..... вот и странно.....
такое ощущение, что рядом что-то строить начнут..... слева от этой дороги... но по представленному плану застройки там ничего нет...... вот и вопрос.....
завтра поеду мимо посмотрю и сфотаю...... может у кого какие идеи появятся подо что так расчищают....:смущ:
Мамзелька
2 часа назад заезжала на Ю-Ч, фотала на сотик, шнурка нет с собой, да и смысл выкладывать фото, они такие же, как у Мамзельки, все строится, все движется, снег расчищают, все ок!
ИРУСЯ
Форумчанам всем привет! Может быть кто-нибудь слышал по-поводу 3-шек трамвайчиков по январской записи, еще не приглашают..? Очень ждем.....
Arina_x
не помню, разберусь, позже напишу
Natashaya
по последней информации - договор заключали по трешкам трамвайчикам те, кто дозвонился в ноябре на 2-ки....
Мамзелька
....может у кого какие идеи появятся подо что так расчищают....:смущ:
Может еще один застройщик начинает осваивать территорию? Там же помимо Дискуса еще 2 застройщика будут отстраивать ЮЧ.
IrOk
с одной стороны можно сделать такое предлоложение... а с другой - там до ближайших домов слишком малое расстояние... прсото тогда мэрия нелогично поступила разбив свободное место таким образом - изначально выделв землю посередине участка - а потом по краям - тонкие полоски - а-ля точечная застройка...
мне кажется, что новая земля - это участток, расположенный от затулинки до мало-кривощеково - выше пос. чемской - до лесопосадки..... если кто ездит на машине, тот знает, что если ехать с затулинки мимо чемского - то там есть дорога прямо - до начала домов - так вот, мне кажется, что новый участок строительства как раз расположен между этой дорогой и лесопосадкой...
но может у форумчан есть план - какие участки именно выделены под строительство - в пране последнего земельного аукциона, где матрешки и матрешки2 выиграли и дискус
Мамзелька
Мамзелька, можно тебя попросить сфотать торец дома 2/1 второй подъезд? Уж переживаю с окном ли наша кухонька :а\?: а то подруга рассказала, что на Плющихе купили такую же 3ку, а она оказалась без окна в кухне :хммм: хотя на плане окно есть :безум:
Мамзелька
Можно тут глянуть но правда там не совсем понятно что где стоит.
IrOk
не получится - на стройку не пускают...... там токо подъезжаешь - сразу охранник к тебе направляется.....
а с другой стороны дорога занесена - я на своей машинке не проеду там - это только летом можно будет сфотать....
если трешка обычная - то окна должны быть - это же не студия.... это студия подразумевает кухню без окна...
IrOk
Спасибо... но что-то я тоже по этому плану ничего не пойму...... и он же 2010 г. - а у нас в стране у архитекторов и градоначальников мнение о том, как должен выглядеть город меняется не по дням, а по часам....
Мамзелька
это точно! Да и на плане не нашла дискусовские дома.
Как у них все строго стало, в первую квартиру мы на Плющихе свободно проходили, правда ближе к концу стройки уже не пускали, а когда только коробка без окон стояла все желающие могли пройти, правда если сторож добрый был :secret: , в этот раз даже и не мечтаю туда попасть когда коробку поставят.
может это будет садик,школа или магазин как на Плющихинском?:смущ:
Мамзелька
Лиловым цветом на плане отмечены земли, выигранные на аукционе «Дискус-строй», синим — ООО «Маркер», черным — СК «Вира-Строй»
IrOk
сейчас просто на территорию заезжаешь - на парковку, но за знак - проезд запрещен и сразу охранник к тебе направляется..... хотя тот же Басалаев на конференции говорил - что можно приезжать смотреть ход строительства домов - типа с парковки на стройке - ничего подобного - чуть дольше постоишь - попросят освободить территорию - парковка же за забором.....:смущ:
ХорошаяДевочка
как бы этого не хотелось - однозначно - нет - кто-то как то выклыдывал полный план застройки и там были дет сад и школа - они были за 18-ти этажками... да и никто сейчас школу или садик строить не будет - пока дома не заселены и нет переполненности ближайших учебных заведений..... строит эти заведения мэрия - а у нее и так планов по застроеке детсадами уже имеющихся массивов - громадьё:смущ:
Roman_B
Спасибо огромное :respect:

Судя по плану - часть домов пос. Чемской попадают под снос - как я понимаю..... как раз - если смотреть на картинку - на верхнюю часть лилового многоугольника - то это левый нижний угол :безум:
Мамзелька
Зачем заново размышлять где и что ранее уже все в картирках было.
выкладывали уже план на местности вот (немного дорисовал чтоб понятней было красным уже возводятся серым дорога из плит действующая).
YuraB
Ой - именно ваш план я имела ввиду :respect: :respect: :respect:
... размышления идут на ту тему, что расчищают место слева от новой бетонной дороги - вот я и спросила - не матрешки ли там строиться будут - по плану местности не они - значит может быть действительно чистят снег... чтобы потом воды меньше было
IrOk
Я танцую, я танцую, я танцую....
завтра едем договор заключать.... на 3-ку 87 м2 :appl: :knix: :бебебе: :tease: :смущ:
IrOk
Мамзелька, можно тебя попросить сфотать торец дома 2/1 второй подъезд? Уж переживаю с окном ли наша кухонька :а\?: а то подруга рассказала, что на Плющихе купили такую же 3ку, а она оказалась без окна в кухне :хммм: хотя на плане окно есть :безум:
Трешки 87 без окна отличаются ценой, они есть на Плющихе в домах, где 2 широтных соприкасаются друг друга торцами. Не думаю, что Ю-Ч так застроен, что уже пошли бы в продажу такие варианты. Сравнивайте цену квартиры в своем договоре с ценой на сайте.
Мамзелька
Поздравляю! :appl:
Вот только не советую через сбер деньги переводить. Вступительный взнос платили через сбер, операционистка сонная была 3 раза правила платежку, простояли минут 40, в итоге в назначении платежа не смогла поставить точечку, т.к. программа не позволяет :безум: , вместо 2.1 поставили 2/1, но это не критично. Но когда пришло время оплачивать членский взнос, пришлось тоже в сбере идти, но в другое отделение, сказали что в строке получателя могут написать только сокращенно, и ищи потом куда денежки забубенились, плюнули на этот совок, сняли денежки (причем они потребовали от нас заявление на какие цели нам столько денег нужно :зло: ) и поехали в альфу, там нас встретили с распростертыми объятиями и в отдельном кабинете, и при заполнении платежки не возникло никаких проблем с точечками и сокращениями.
ИРУСЯ
Цены и планировки в договоре и на сайте совпадают, просто прецедент уже был, и не хотелось бы получить кухню без окна. :а\?:
IrOk
мне через ланта-банк посоветовали оплачивать,не пожалела-за перевод взяли небольшую сумму совсем, и операционисты уже знают что и как заполнять,без лишних вопросов напечатали платежку, дали сверить-проверить, подписать что согласна и всё!!!Рекомендую!:миг:
IrOk
Правильно про Сбербанк в этом деле надо забыть и точка.
и менеджеры так говорят и другие инвесторы.
я заплатил вступительный через Сбер потом когда через 2 месяца выяснилось, что он не прошел в ужасе перед НГ бегал в итоге ничего не добился и написал претензию и отправил по почте. выяснилось, что операционистка в сбере назначение платежа указала "Заявление ФИО" хоть я и говорил, что все надо как указано и требовал переделать но уверила, что в компьютере полное назначение платежа.
да и взял сбер за перевод 15000руб комиссию 400р.

Членский уже платил через другой банк и требовал как указано в памятках - точка значит точка знак - № значит он и должен быть.
IrOk
Кстати, еще в Д+ нам говорили что ч/з сбер не рекомендуется переводить деньги, у них вечно проблемы с переводом. Но мы были вынуждены т.к. деньги там лежали.
И еще момент, если вы получаете крупную сумму налом не в банке, советую взять детектор валют, и проверить на подлинность, я так и сделала, когда мой покупатель квартиры отказался ехать со мной в банк, так спокойнее, кому нужно будет, обращайтесь, дам контакты.
IrOk
спасибо :роза: - сколько комиссию в сбере сняли за членский взнос, и сколько в альфе за перевод, если не секрет
ИРУСЯ
спасибо - возьму на заметку :роза:
Автоинформатор
А я через муниципальный платила...лучше чем сбер
ИРУСЯ
И меня этот вопрос очень заинтересовал!!!! у нас 4я секция и она прилегает к 3ей. и получается что в одном из подъездов не будет окна на кухне. но нам об этом в офисе ни чего не говорили и ценик соответствует сайту. теперь интересна нумерация подъездов у нас должен быть первый... а то я запереживала(((
MilayaOlga
А я через муниципальный платила...лучше чем сбер
я тоже платила через муниципальный вступительный взнос 250 р.(лень было ехать в др.банк)
а потом всю сумму заплатил в номос-банке за 500 р.
на сбере я обожглась, когда проплачивала первую квартиру-студию.
Автоинформатор
проговаривайте все моменты при закл.договора, хотя в договоре все есть и план и сумма..сопоставьте с сайтом
ИРУСЯ
Мамзелька, можно тебя попросить сфотать торец дома 2/1 второй подъезд? Уж переживаю с окном ли наша кухонька :а\?: а то подруга рассказала, что на Плющихе купили такую же 3ку, а она оказалась без окна в кухне :хммм: хотя на плане окно есть :безум:
Не думаю, что Ю-Ч так застроен, что уже пошли бы в продажу такие варианты.
не-не, че попало написала. широтные, стоящие друг к другу торцами, в каком-то подъезде будут 3-шки 87 без кухни, но менеджер вам об этом скажет и в договоре план квартиры об этом будет говорить и ценник будет немного меньше..я просто видела еще летом, у молодого человека, стоящего в очереди на Снежиной 27 августа все планировки от АН. там были и 87 с кухней и 87 без кухни, цены различались.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, раньше просто был читателем, но пришло время оформлять квартиру(записался 23 ноября на студию) и у меня возник вопрос. При оформлении дают какую то доверенность подписать на оформление, на мой вопрос зачем, сказали что без нее никуда, кто-то может более в курсе и сможет сказать что зачем. Просто первый раз по такой схеме покупаю(членская книжка), как то боязно))
Мамзелька
спасибо :роза: - сколько комиссию в сбере сняли за членский взнос, и сколько в альфе за перевод, если не секрет
комиссия 450 за вступительный в сбере, 3000 это за членский взнос и взнос за подсобку в альфе. В 2010г. платили членский взнос через банк "Пойдем" взяли 1000. Кстати, тоже проблем не возникло с банком "Пойдем".
eva1985
ой, без окна на кухне :rofl:
сегодня че попало пишу, надо высыпаться
YuraB
Но там, где подстанция и котельная, сейчас гаражный кооператив, их собрали со всей затулинки, земля выделена Администрацией, значит на планах что-то не стыкуется.
IrOk
Приветствую будущих соседей! :agree: Меня зовут Ирина, принимайте в ряды ожидающих квартир на Просторном! У меня 3ка + подсобка, дом 2/1 8 этаж.
дом 2/1. студия 4 этаж.
блин подсобка это круто )) но я пока что только на студию накопил...
XO4Y_KBAPTUPY
Ничего, нужно же с чего-то начинать. Все впереди у вас! :миг: Мы с мужем тоже с однешки начинали, дом летом сдался, но переехать не решились, т.к. на данный момент нам не очень удобно жить на Плющихе, да и на ремонт не успели накопить, решили продавать, и покупать что-нить ближе к работе, тут как раз и с очередью повезло, и покупатели сразу нашлись на нашу однешку.
Мамзелька
Никто не пробовал получить официальный ответ о снегоотвале, ни на каких планах это место ничем не занято, а вода с него на Прокопьевскую не пойдет, там серьезный земляной вал, у кто может контролировать данный вопрос, не порали позаботиться о будующем, а не радоваться самим себе, какие мы классные ребята (это итак понятно). Ведь там жить.
IrOk
спасибо :роза: - сколько комиссию в сбере сняли за членский взнос, и сколько в альфе за перевод, если не секрет
комиссия 450 за вступительный в сбере, 3000 это за членский взнос и взнос за подсобку в альфе. В 2010г. платили членский взнос через банк "Пойдем" взяли 1000. Кстати, тоже проблем не возникло с банком "Пойдем".
за членский взнос 15000 тысяч в пойдеме взяли 1000 рублей? 0_о ???? с меня 150 рублей взяли.
А самое выгодное платить основную сумму в ПОЙДЕМе через интернет банк.
приходите открываете счет и именную карту за 300 рубелей. На след день забираете каруту и через интеренет банк переводите деньги. И сами все прописываете в назначении платежа все точки запятые и дроби. и комиссия за это всего 30 рублей не зависимо от того миллион вы оплачиваете или миллиард.
т.е. 330 рублей за все получается не зависимо от суммы платежа.
XO4Y_KBAPTUPY
да нет же :улыб: в "пойдеме" в 2010 году взяли 1т.р. за членский взнос, а не вступительный. Членский взнос это основной взнос.