Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171308
1000
vsn83
интересно и сколько же заработают "инвесторы" ???
vsn83
.....Почему именно на большие трешки, они наверно хуже остальных расходятся, всё-таки 2млн. свободных надо иметь...
Думаю, что не малая часть покупающим квартиры на Просторном - инвесторы-перекупы. А продать 3шку и получить с нее такой же процент прибыли на вложенные средства намного труднее (легче две однешки пристроить, чем одну трешку - которую потенциально будет у вас потом покупать не маленькая семья), да и риски заморозить 2млн давят сильнее, чем 1.5 или 1,2млн. Да и что будет с переуступкой по квартирам на этой застройке?...
Я с вами полностью согласна, что трешки в основном люди покупают, что бы потом там долго жить. Однешки всегда были и будут самым ликвидным товаром для перекупов.
vsn83
я хотела 3ку 87м.кв в дискусе купить, чтобы именно жить, а не для инвестиций. Но привлекательность данного варианта - только возможность взять большую площадь за меньшие деньги. Но ведь у меня дети - им в садик ходить (не так актуально будет), в школу. Нужна инфраструктура и не когда-нибудь, а к моменту переезда, а здесь школа врят ли будет построена с первыми домами. Это молодым, без детей или с самостоятельными уже детьми - инфраструктура пока может не так важна. Поэтому с этой точки зрения - вариант не привлекателен. Но все-же не смотря на это - была бы возможность - 3ку я бы взяла, если бы не эти заморочки с дозвонами, очередями. Пытались дозвониться - не получилось. Покупать нужно что-то, в итоге ушли в другое место. Они хотя бы 3ки сделали в свободной продаже если спрос на них не такой большой - есть варианты - выставили на продажу, люди бы звонили в любое время - бронировали и приезжали подписывать договор. А так с дозвоном в один день раз в несколько месяцев - как-то риск прождать и остаться ни с чем - и здесь не дозвонишься и где-то еще вариант уйдет хороший.
skv
интересно и сколько же заработают "инвесторы" ???
а это на сколько наглости хватит навернуть цену! посмотрите сколько сейчас стоят квартиры на Плющихе в сданных домах (или готовящихся к сдаче)
natamama
Соглашусь с Вами в плане инфраструктуры:yes.gif:мне очень жаль, что на массиве к моменту заселения не будет садиков и школ, а мне это ой как надо!!! Выбор по приобретению жилья пал у меня на Дискус только из-за низкого ценника, на другую квартиру (где рядом есть и сад, и школа) просто бы не наскребла:хммм:Поэтому, наверно, придется возить ребенка в соседние учебные заведения...другого выхода нет...
В ветке Дискус+Широтные дома поднялась тема про балконы! и мне очень интересен этот вопрос т.к. хотелось бы иметь именно застекленный балкон...
Может быть у кого нибудь есть идеи по этому вопросу???? И может быть есть возможность обратиться к застройщику, что бы он провел остекление, а мы за это доплатили! Кто что думает???????
PolinKa
Кворума по такому вопросу среди 100% членов кооператива, не будет. У каждого свои планы на будущее жильё, кому то остекленный балкон и не нужен будет.
Дикий турист
Тогда смысл вообще в балконе? там будет снег, дождь, грязь и тд.... а в застекленном можно навести порядок (в общем найти ему достойное применение, и я не имею в виду складирование всяких "нужных вещей")
aleksa29
Там за железной дорогой, на чемском, есть 196 и 64 школы, одна остановка, если на машине вообще близко и рядом и садики
ToriS
ну, значит туда и будем возить:миг:
PolinKa
я тоже ЗА остекление балкона:yes.gif:хотелось бы, чтоб весь дом одинаково остеклили, вид был бы красивее...но, думаю, это нереально, у каждого свой вкус и возможности, а перекупам это вообще не нужно:хммм:
aleksa29
Я тоже за остекление балконов, но если не будет общего варианта, все равно будем стеклить, т.к. небезопасно с не застекленным балконом, когда есть маленький ребенок, да и котик захочет прогуляться на балкончике. А если будут такие же перегородочки как в 57 доме, так вообще жуть, в промежутке между перегородкой и плитой даже я могу пролезть, а что говорить про ребенка. Кстати, в УК на Плющихе нам предлагали общий вариант остекления, примерная стоимость остекления такого балкона как на фото 20 т.р., в ветке 57 дома, можете поискать, там и смета есть.
не подскажите, какой стекло-пакет вообще у Дискуса? :а\?:
ToriS
Вы про окна в квартирах?
Окна veka, 2х камерные по-моему, точно не помню, поставлены были плохонько, очень сильно дуло зимой в проемах, нужно было допенивать, подтягивать.
IrOk
аааа, караул!!!! Таким балкон точно оставлять нельзя, я на него сама буду бояться выходить :безум: Надо-надо застеклить:yes.gif:
aleksa29
Ну не пугайтесь вы так :улыб:, это вообще другого плана балконы (они отдельно монтировались от дома), посмотрим какие перегородки поставят на широтных домах на Плющихе, на сайте пока не увидела. :dnknow:
Мамзелька, вы уже две страницы на форуме пропустили!Ждем фото!
aleksa29
ну, значит туда и будем возить:миг:
если в школу - то по микроучастку попадете в зависимости от возраста или в 64 или в 135 школу... http://kir-nsk.ru/edu/school/areasch.html
А с детскими садами в Кировском районе дела обстоят следующим образом: приходите во вторник, встаете на очередь в садик, пишите куда хотите - а на распределении путевок дают совсем не то. Ну только льготникам достается там, где хотят. А потом уже можете меняться.
IrOk
...посмотрим какие перегородки поставят на широтных домах на Плющихе, на сайте пока не увидела. :dnknow:
на Плющихе есть сданные широтные дома, надо попросить у них фото или в ветке по широтным или в топике 59 дом. может Матвеич сфотает и выложит. на самом деле сейчас приставные балконы не делают, ни в широтных, ни в меридианных. тоже считаю их опасными.
ИРУСЯ
ИРУСЯ, можно у вас уточнить чем широтный дом отличается от меридианного внешне и по планировкам? Сколько читаю, никак понять не могу.
sten212212
планировки в широтных:
студии 39 м2
1-шки 41 м2
3-студии 59 м2
3-шки 87 м2
подъезды раздельные.
планировки в меридианных:
студии 33 м2
1-шки 42 м2
2-шки 58-59 м2
в некоторых имеются 2-шки 64 м2
подъезды проходные.
визуально широтные смотрятся, как боковые дома (стоящие поперек) по отношению ко всей застройке и имеют 1 окно с торца (кухня в 3-шке 87 м2)
меридианные же имеют 2 окна с торца дома.
научное обоснование широтных и меридианных точно не сформулирую, в ветке про очереди есть эта вся информация в предыдущей части.
ИРУСЯ
Спасибо, все понятно, научное обоснование мне не требуется. Все очень доступно объяснили, только один вопрос, что такое проходные подъезды, это вход с обеих сторон дома или между собой как-то сообщаются?
sten212212
проходные подъезды - это значит в меридианных нет капитальной стены между подъездами внутри дома, а есть дверь и можно бродить вдоль всего дома с 1 подъезда во второй. это на мой взгляд больше похоже на общагу.
у меня была студия в 44 стр на 6 этаже, так вот когда я проникала в дом, то имела возможность вдоль всего 6 этажа пройти по всем квартирам с начала 1 подъезда по конец 2-го. в широтных так не пройдешь, там стоит стена между 3-шками студиями 59 м2. на сайте на планировке широтных это видно.
ИРУСЯ
научное обоснование широтных и меридианных точно не сформулирую
А я попробую:
По ориентации жилых помещений по странам света различают жилые секции ограниченной, неограниченной и частично ограниченной ориентации.
В секциях ограниченной ориентации окна квартиры выходят только на одну из продольных сторон здания. Такие секции можно применять лишь в тех случаях, когда продольная ось здания располагается примерно по меридиану, поэтому такие секции иногда называют меридиональными.
В секциях неограниченной ориентации окна каждой квартиры выходят на обе продольные стороны здания. Такие секции применяют при любом размещении здания, включая и случай, когда продольная ось здания расположена примерно по направлению шпрот (широтные секции).
Если в секции только часть квартир имеет двустороннюю ориентацию, то ее называют секцией частично ограниченной ориентации.
В таких секциях при широтном их расположении квартиры с односторонней ориентацией располагают так, чтобы их окна выходили на южную сторону.
Опережая ваш вопрос: "А как же 84/4 ?", сразу отвечу. Его западный фасад полностью в тени из-за соседней секции 84/2 и из-за 18-этажек, стоящих напротив.
А если не по-научному, а по-простому, то: в каждой квартире хотя бы в одну из комнат солнце должно заглядывать.
Sofya
здОрово! особенно по 84/4..я долго голову ломала, почему он не как все широтные, а обособленный и с виду меридианный.
насчет научных обоснований, наши форумчане в ветке про очереди тоже очень интересную и очень понятную для рядового обывателя, инфу выкладывали.
Sofya


Опережая ваш вопрос: "А как же 84/4 ?", сразу отвечу. Его западный фасад полностью в тени из-за соседней секции 84/2 и из-за 18-этажек, стоящих напротив.
А если не по-научному, а по-простому, то: в каждой квартире хотя бы в одну из комнат солнце должно заглядывать.



А 84/5 как, в частности первый подъед, тоже в тени, не?
Sofya
Спасибо, вы прямо так развернуто все рассказали :respect:
Дикий турист
84/5 - 1-ый подъезд (слева) - весь солнечный. А вот окна двушек 2-ого подъезда (окна которых выходят во двор) наверное действительно будут затеняться углом 84/4. Но у них есть солнечное окно в торце.
Кворума по такому вопросу среди 100% членов кооператива, не будет. У каждого свои планы на будущее жильё, кому то остекленный балкон и не нужен будет.
если в дискусе стеклят балконы также как и ставят окна в квартирах, то уж поверьте, лучше самим потом застеклить.
всю зиму все промерзало. я где то в контакте выкладывал фотки.
Eвгений
Спасибо за инфу, Евгений...Думаю после переезда вплотную займусь этим вопросом, а пока даже не представляю, как это тяжело устроится самому в большом городе, а уж тем более пристроить ребенка :безум: ... У нас тут в маленьком городишке-то бардак, столько нервов измотали пока садик дождались!!! В 2015 году нам уж 6 лет будет, так что уж школа скорей понадобится, надеюсь со школами проще, хоть в очередях не стоять :biggrin:
ИРУСЯ
у меня была студия в 44 стр на 6 этаже, так вот когда я проникала в дом, то имела возможность вдоль всего 6 этажа пройти по всем квартирам с начала 1 подъезда по конец 2-го. в широтных так не пройдешь, там стоит стена между 3-шками студиями 59 м2. на сайте на планировке широтных это видно.

Ируся, у меня в студии Высоцкого,25 (бывший стр.50), стоит параллельно Вашему 44, 2 подъезда. При сдаче Д+ ставит между ними перегородку.
XO4Y_KBAPTUPY
Кворума по такому вопросу среди 100% членов кооператива, не будет. У каждого свои планы на будущее жильё, кому то остекленный балкон и не нужен будет.
если в дискусе стеклят балконы также как и ставят окна в квартирах, то уж поверьте, лучше самим потом застеклить.
всю зиму все промерзало. я где то в контакте выкладывал фотки.
Проект от УК не обязывает обращаться в какую-то конкретную компанию, можете обратиться в любую другую, желательно по этому проекту. Так было на Плющихе. А в связи с новыми изменениями в законодательстве о фасадах зданий, то проект скорее всего будет один на всех, и надеюсь, что так же предоставят право выбора компании.
IrOk
Кворума по такому вопросу среди 100% членов кооператива, не будет. У каждого свои планы на будущее жильё, кому то остекленный балкон и не нужен будет.
если в дискусе стеклят балконы также как и ставят окна в квартирах, то уж поверьте, лучше самим потом застеклить.
всю зиму все промерзало. я где то в контакте выкладывал фотки.
Проект от УК не обязывает обращаться в какую-то конкретную компанию, можете обратиться в любую другую, желательно по этому проекту. Так было на Плющихе. А в связи с новыми изменениями в законодательстве о фасадах зданий, то проект скорее всего будет один на всех, и надеюсь, что так же предоставят право выбора компании.
мое мнение, что любая компания, получая крупный заказ, выполняет его абы как...
а про законодательство это отдельный разовор. как они будут отслеживать, кто согласовывал застекление а кто нет? я думаю можно будет всю жизнь проить прежде чем до тебя доберуться.
058lekseih22
у меня была студия в 44 стр на 6 этаже, так вот когда я проникала в дом, то имела возможность вдоль всего 6 этажа пройти по всем квартирам с начала 1 подъезда по конец 2-го. в широтных так не пройдешь, там стоит стена между 3-шками студиями 59 м2. на сайте на планировке широтных это видно.

Ируся, у меня в студии Высоцкого,25 (бывший стр.50), стоит параллельно Вашему 44, 2 подъезда. При сдаче Д+ ставит между ними перегородку.
Знаю, ставит, НО...с 6 этажа перегородка должна быть с дверью, причем свободно-проходимой, по пожарной безопасности. Я вот еще пару лет назад у знакомого в 16 стр. также гуляла по 7 этажу из подъезда в подъезд,люди в том доме уже жили.
sevssa
ааа мои окна появились наконец-то!!!!!! :appl: Спасибо за фоточки!!! :heart:
IrOk
ааа мои окна появились наконец-то!!!!!! :appl:
Да, очень быстро лепят коробки. Внезапно их обнаружил, посмотрев в окно. :шок:
Johnnie
вы житель рядом стоящих в округе домов? если не секрет, каких?
Johnnie
даа и как вам там живется? подробности:хехе:
Johnnie
Вы нам фото с того окошечка присылайте. И присоединяюсь к просьбе: расскажите как там в тех краях живется.
С сайта Дискуса
Уважаемые инвесторы, 29 марта состоится запись на покупку трехкомнатных квартир площадью 87,39 кв.м.
ИРУСЯ
НО...с 6 этажа перегородка должна быть с дверью, причем свободно-проходимой, по пожарной безопасности. - не знала этого. :роза:
Rimer
С сайта Дискуса
Уважаемые инвесторы, 29 марта состоится запись на покупку трехкомнатных квартир площадью 87,39 кв.м.
зачем нужна эта запись, ну и продавали бы в открытой продаже, я поняла, что отказников и надеющихся поменяться на меньшую ( 1-шку, 3-студию) была большая половина записи и теперь никто не покупает эти 87 м2, а точнее 3 и 10 этажи практически свободно.
058lekseih22
НО...с 6 этажа перегородка должна быть с дверью, причем свободно-проходимой, по пожарной безопасности. - не знала этого. :роза:
а я и раньше знала и вчера ходила по 6 этажу 44 стр. свободно передвигаясь со 2 в 1 подъезд.
ИРУСЯ
представьте какой колапс был бы на бетонной,когда все ринулись бы покупать к ним в свободную продажу,причем половина из них с надеждой на те же 1-2 комнатные))))
koper
ну да, вообще народ не готов к такому, вы правы.
ИРУСЯ
вы житель рядом стоящих в округе домов?
Да, если взять радиус округи километров не менее километров восьми :rofl:

Найдете искомые объекты на фотке ?
TANJA40
даа и как вам там живется? подробности:хехе:
Неплохо: потолки выше 3 метров, в подъезде консьерж, под домом парковка :спок:
Подробностей не будет - это интимное :rofl:
sevssa
А вот фотки сегодня с утра
  • два домика - второй - начало 9-го этажа положено

  • это действие слева от дома