КОЛИЗЕЙ на Кошурникова
176443
569
Добрый день. На ул.Кошурникова на бетонном заборе вывешен анонс строительства Новосибирского Колизея. если верить сети интернет, то срок окончания строительства 3квартал 2011!........
http://www.nsk.novostroim.ru/base/1349863738.html
может кто в курсе событий, где искать инфу?.....
всем откликнувшимся заранее спасибо за инфу)))
CopT
Тоже заметил сегодня рекламные банеры про Колизей. В этом месте много лет как просто сваи вбиты и всё...лет десять без движений
Дикий турист
А я думала, что этот проект заглох навсегда... Неужели построят-таки?!
polosatyjZVER
Они же кирзавод не от удовольствия снесли!
саныч2
Но там капитальные гаражи....их то они не снесут...
CopT
Не Там, а рядом с площадкой. Не мешают никому строить.
CopT
Консультации по этому комплексу вы можете получить по телефону (495) 651-8179 Новый жилой комплекс "Колизей" – уникальное по своей архитектуре здание, по форме напоминающее подкову, появится в Дзержинском районе Новосибирска, между станциями метро «Березовая роща» и «Золотая Нива».
DrAliksan
Вот тут непонятно, Колизей рассчитан на московских инвесторов что ли?!!!....или в Н-ске просто номера закончились?...Новосибирцы должны звонить в москву для получения инфы о Новосибирских новостройках?....
CopT
Там изначально масквичи были. Лишь бы Арочную историю не повторяли, с рваными режимами стройки. Это так напрягает дольщиков! Удачи всем.
CopT
Вот тут непонятно, Колизей рассчитан на московских инвесторов что ли?!!!....или в Н-ске просто номера закончились?...Новосибирцы должны звонить в москву для получения инфы о Новосибирских новостройках?....
Указал же ссылку, см. предыдущее сообщение на первой странице топа, всё там есть, в том числе и телефон менеджера продаж в Новосибирске.
саныч2
Там изначально масквичи были. Лишь бы Арочную историю не повторяли, с рваными режимами стройки. Это так напрягает дольщиков! Удачи всем.
Они уже её (Арочную историю) повторили, т.к. построить комплекс изначально планировали ещё до 2012г.
Арка хоть с горем пополам оживать начала, а Колизей может так в планах и остаться навечно.....
Дикий турист
Ой-Ой-ОЙ! ОСТОРОЖНО!!!!! Я в 2008г вкладывала деньги в КОЛИЗЕЙ! Купила у них 2-х комнатную, а они через полгода сняли технику и свалили! Вот я потом побегала 1.5 года по судам и приставам. Даже в Москву летала! ВЫТАЩИЛА! Но до сих пор считаю, что мне просто повезло! ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ прежде чем с Москвичами связываться!!!!
Дикий турист
Про это и хотел сказать. Но мечтаю быть оптимистом!
саныч2
Желательно бы, чтобы москвичи на старте продаж цены не задирали - чтобы вознаградить оптимистов за их оптимизм.
Если стройка зашевелится - цены безусловно будут расти. Но пока, для начала, желательно чтобы цена привлекала, и ДДУ был нормальным.
Кто застройщик, к примеру? Генподрядчик какой?
Москвичам надо было передать эту стройку местному, уважаемому застройщику - для большего доверия инвесторов к проекту...
DrAliksan
Вы чё, совсем чувство страха потеряли?
Вам же говорят, что чуть ли не кинули людей на деньги, еле отсудился человек, долгосторой 5-ти летний - на 0 стадии, а вы про какие то приемлимые цены...
После такого стороной надо обходить таких, тем более масквичей...
Gontar
Вам действительно повезло, что вернули деньги!!!!!!!!! спасибо за информацию!!!!!!!!
CopT
Позвонил девушке Олесе по указанному на сайте телефону. Далее вся информация с её слов:

Застройщик - СКМ-Групп (москвичи), генподрядчик - созданный под этот проект АРТ-строй.
Продажа идёт по ПДДУ (нет разрешения на строительство, так как менялись планировки. Соответственно, ипотека будет после разрешения)
Пока цена 40тр за метр, есть небольшая рассрочка.
Переуступка стоит 2% от стоимости квартиры.

Теперь цифры:
однушка (48.58м) 1943тр стоит пока.
берём эту сумму и кладём на 3летний депозит под 12%.
1943*1.12*1.144*1.1728, итого в феврале 2016 мы имеем 2920. Это гарантированно.
Можно взять эти деньги и купить эту же квартиру уже на менее рискованном этапе строительства. Даже если к этому времени метр Колизея будет стоить 60тр, мы укладываемся, и ещё немного на ресторан остаётся.
На мой непрофессиональный взгляд - риску в этом объекте больше чем навара.
И ещё показатель - подрядчик тоже новый, незнакомый и тем самым пугающий.
Более этот вариант не рассматриваю.
DrAliksan
как у вас получилось 2920 ? больше 2729 ни как не получается.
vlad21
Ага. Да ещё депозит под 12% найдите попробуйте. Плюс к этому, 60 тыщ за квадрат - это сейчас в готовом доме по линии метро столько метр стоит, а в 2016 году это будет совсем другая цифра.
krass
Ну будем следить за стройкой каждый день, пока баннеры тоже заметил. < п.6 >
DrAliksan
40 - цена конечно симпатичная для такого проекта, но вот очень уж много сомнений в успешной реализации (особенно в указанные сроки)
я бы не рискнул
DrAliksan
Более этот вариант не рассматриваю.
Хотя беру свою категоричность обратно.
Посмотрим, кто будет подрядчик, как пойдут продажи.
И только полноценный ДДУ, никаких предвариловок.
Слишком мало пока информации.
DrAliksan
Аплодирую стоя! Очень Важно вовремя принять правильное, взвешенное на сколько это возможно, решение.
CopT
сегодня заезжал к ним мобильный офис студия с балконом со 2 по 9 этаж общая площадь 30.84 метра 1151 т. руб , однежка со 2 по 9 этаж площадь 45.69 метров 1710 т. руб сдача в 2016 году . Непонятно как собираются принимать деньги , говорят через сбербанк но сами путуются как....
vlad21
Я тоже заезжал. И совсем забыл спросить - как они лоджию считают - с коэффициентом 0.5 или по полной площади? В добавок к вашим ценам - студия 26 метров на первом этаже (сразу над техническим) без лоджии стоит 1056 тр.
И что ещё разочаровало - им, оказывается, сначала надо будет демонтировать старые сваи и фундамент - так как изменился проект дома, а уже затем с нуля начинать заново. Так что это не этап "залит фундамент", а гораздо более ранний этап, предпреднулевой.
И то, что они ещё с подрядчиком не определились - тоже воодушевления не добавляет.
С другой стороны - они только начали, не надо их строго судить. Может, через год дом поднимется, квартиры кончатся, и мы будем локти кусать.
А может и не будем.
Кстати, сдача первой очереди - 7миподьездной 25этажки - по словам Олеси должна произойти в конце 2015го. Вторая очредь - конец 2016, вроде.
И не факт, что не повторится история с Сибиряков-Гвардейцев, где мэрия заставила сдавать ВЕСЬ дом целиком, а не по секциям.
ПС. По словам Олеси, в ДДУ перед подписанием можно вносить некоторые изменения по нашим желаниям (согласовав с их юристами). И это хорошо. Но здравый смысл подсказывает, что касаться это будет в основном банков, дающих ипотеку А мне скорее всего не получится по своему желанию прописать в договоре витражное остекление (которое есть в проектной декларации и на визуализации, но нет в ДДУ).
А вообще - уачи проекту!!!
DrAliksan
вычитал в ПДДУ нет стяжки пола.... а лоджии считают с к. 0,5
DrAliksan
что-то у них кредиторка 1,184 ярда, при этом дебиторка 371 млн. риски очень большие. ну их нафиг
vlad21
сегодня заезжал к ним мобильный офис студия с балконом со 2 по 9 этаж общая площадь 30.84 метра 1151 т. руб , однежка со 2 по 9 этаж площадь 45.69 метров 1710 т. руб сдача в 2016 году . Непонятно как собираются принимать деньги , говорят через сбербанк но сами путуются как....
Что-то какая-то слишком подозрительно низкая цена. Тем более для такого проекта, да еще и с разборкой старых свай. Это работы-то не самые дешевые. А учитывая их красивые картинки, остекление, благоустройство, ну как-то очень подозрительно, что "великие" москвичи пришли в сибирь, что-бы в убыток себе поработать. Очередным "пылесосом" попахивает.
Как планировки со сваями связаны, не очень понял, генплан наверное имелся в виду.
1357
Что-то какая-то слишком подозрительно низкая цена.
Это цена - до получения разрешения на строительство и аккредитации объекта в банках. После получения разрешения по словам Олеси, цена будет 43-45. По их прогнозам, к 2017 мугоду цена будет 68-70. Даже если их ожидания оправдаются - это лишь чуть-чуть выгоднее депозита (жильё за 4 года МОЖЕТ БЫТЬ подорожает на 70%, депозит ГАРАНТИРОВАННО даёт 53%

Как планировки со сваями связаны, не очень понял, генплан наверное имелся в виду.

Сваи били под 4хподъездный дом - теперь он будет 7миподьездный
DrAliksan
Ну-Ну!!!! Меня так-же в 2008г обрабатывали, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ и ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС! И даже менеджером была та же Олеся!!!
DrAliksan
Это цена - до получения разрешения на строительство и аккредитации объекта в банках. После получения разрешения по словам Олеси, цена будет 43-45.
и 43-45 - это тоже не сильно реальная цена.
ну не верю я, что московские инвесторы будут вкладывать в новосибирск, чтобы получить убыток или, в лучшем случае, отработать в ноль
1357
Внесу свои 5 копеек. в далёком 2008 году подрядчикам на этот объект поставлял электрику на питание машин и механизмов (кран планировали, сваебойные машины, освещение стройки). Проблем с деньгами не было. Но потом возникли трудности с финансированием в Москве банками (видимо, в связи с приближающимся кризисом) - и всё затихло.

PS: вкладывать деньги на три года, конечно, рискованно... и долго...
child_in_time
Да, непонятно, что они там в первой очереди три года делать собрались.
Может когда сайт нормальный сделают, тогда понятно будет.
И все равно, мое мнение, когда продают по таким ценам, да еще и в обход 214-ФЗ, это либо "пылесос", либо отсутствие денег, либо Дискус :-)

А очередями точно сдают.
Пример - Олимп на Карамзина.
Они сдали первую очередь и ТП
CopT
а первая очередь это 7ми подъездная 25ти этажка?
1357
И все равно, мое мнение, когда продают по таким ценам, да еще и в обход 214-ФЗ, это либо "пылесос", либо отсутствие денег, либо Дискус :-)
А причем тут Дискус, они то в отличии от всяких ЗАО "Строитель", ООО "Уникон", ООО "Новосибирскстроймонтаж" и множества других, в кризис не ныли, денег у губернатора не просили, стройки не замораживали, все взятые обяательства выполняют (пусть и бывают задержки, но так и строят в разы больше укзанных). Так что ЖК Колизей, это явно не пример Дискуса.
Дикий турист
А причем тут Дискус.
Вы меня неправильно поняли, я это и имел ввиду, что Дискус, он один такой - ему можно.
А Колизей значит - либо первое либо второе
CopT
собрали всю доступную информацию по ЖК "Колизей" с комментариями застройщика и новосибирских экспертов: статья
промин
Ух ты! Оказывается у меня прямо перед окнами строить наконец-то собрались.
Буду следить внимательно за ними. Пока рисковать не буду с вложениями
Дикий турист
Ну с таким "качеством" можно и за полгода дом поставить! ДИСКУС карточные домики собирают как конструктор они через год начинают разваливаться!!!
Gontar
И сколько уже развалилось? :ха-ха!:
Gontar
Сочинение на свободную тему? Ну, ну....
Алекс179
Если Вам не трудно, сможете иногда держать в курсе, как идет строительство?
HolY
Думаю да. Пока там сугроб сплошной за забором)
Алекс179
У кого-нибудь есть какие-нибудь новости? Сегодня выдела рекламу о продажах н аданном объекте на Димитровском мосту. Заманчиво. Как продвигается стройка? Кто-нибудь в курсе?
CopT
середина марта еще даже снег не расчистили, хотя обещали в марте строить начать
Marcuss
Снег чистить - деньги тратить :-)
Зачем что-то делать если люди у нас в такие площадки и так деньги несут.
Кто-то же писал уже, что там таже самая девушка что и до кризиса деньги собирает
Natalka_nature
У кого-нибудь есть какие-нибудь новости? Сегодня выдела рекламу о продажах н аданном объекте на Димитровском мосту. Заманчиво. Как продвигается стройка? Кто-нибудь в курсе?
Все тот же сугроб, ровный по всей территории....
Если хотите сделаю фото(как там все внутри, за забором)
Алекс179
Сделайте, пожалуйста! А то ехать не попути, а посмотреть хочется )