Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)
239192
1000
Whiteice1981
Напомните телефончик плиз, позвоню тоже на всякий случай
Whiteice1981
Спасибо, позвонила, по нам не было возвратов. Но теперь сказали ждать до конца апреля, а раньше говорили до середины:хммм:
Yursss
28 реестр сегодня зачислили. Ура! Желаем всем дождаться!
Автоинформатор
Такс, ну теперь будем ждать первых счастливчиков с 29 реестра. Я так понимаю, раньше июля можно не надеяться. Топик уходит в отпуск:улыб:
Silenius
28ой ночью перевели. УРА !!! )
SanterCh
28 реестр тоже ночью пришли!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Silenius
Это точно, иду в отпуск, ( 29 реестр) Всех получивших поздравляю!!!! :live: :flowers:
Alex999999
Пришли!! Ура!!! Всех поздравляю!
всем получившим :agree: .....ждемс своей очереди:улыб:побыстрее бы :зло:
Estell_
Скажите,а кто-нибудь с 28 реестра получил уже деньги через Альфа банк???
Mariness
Скажите,а кто-нибудь с 28 реестра получил уже деньги через Альфа банк???
да, мы
вчера около 23 вечера упали
Estell_
:agree:Поздравляю! Вы вселили в меня надежду!)))))
Mariness
Скажите,а кто-нибудь с 28 реестра получил уже деньги через Альфа банк???
Да, Альфа ! Ночью сэмэснули )
Yursss
ого сколько радостей ))
по 29 не думаю что будут они до июля тянуть... ждите в мае!
Yursss
:dnknow: надежда есть на май , но слабая.
Alkogolik
по условиям с актом передачи права на недвижимость не подходит.
Но ведь когда построиться жилье, можно будет в собственность оформить, тогда наверно уже подойдет на программу?
Alex999999
Сегодня звонила, сказали что бюджет закончен на это год,звоните в июле возможно деньги появятся( Очень жаль(((
Kristinaa
Мы 29 реестр. Кстати мы были самые первые кто сдавал документы по новым Правилам!!!
Kristinaa
Будем ждать июля:смущ: может и дадут. Терпения всем кто ждет.
29 реестр
Alex999999
это будет практически год как уже,понадеемся на более ранний срок :friends:
Kristinaa
Ну привет, значит ждать нам своих еще год:хммм:
InBev
За это год можно ещё детей нарожать)
Знаете!?просто обидно до нашего реестра все сдавали документы, и кто нуждается в этих деньгах и кто нет!!! решили нахалява 300 тысяч получить вот они и получили !!!А мы теперь ждем кому реально эти деньги нужны!!! :cray-1:
Kristinaa
до нашего реестра все сдавали документы, и кто нуждается в этих деньгах и кто нет!!! решили нахалява 300 тысяч получить вот они и получили !!!А мы теперь ждем кому реально эти деньги нужны!!! :cray-1:
ога, типа людям до 29 реестра деньги не нужны... посмотрите сколько было переживаний и надежд на эти перечисления.
А те кто хочет и может подвести свои справки под новые правила и при этом не сильно нуждаются в деньгах - они и так это сделают, тем более способов подвести свое положение под эти новые правила тьма.
Yursss
Поздравляю вас:) Теперь и мы ждем!Вы меня просто не правильно поняли, среди вас и нас есть такие люди кто и не нуждался в этих деньгах, а к как получилось?! все сдавали кому не попади было!!! Дай бог быстрей перечислили бы эти деньги и мы будем тоже довольны))
Kristinaa
Поздравляю вас:) Теперь и мы ждем!Вы меня просто не правильно поняли, среди вас и нас есть такие люди кто и не нуждался в этих деньгах, а к как получилось?! все сдавали кому не попади было!!! Дай бог быстрей перечислили бы эти деньги и мы будем тоже довольны))
Ахахаха))) Кристина ну вы и насмешили :ха-ха!: ткните пальцем хоть на одного такого)))
Alkogolik
Я высказала своё мнение!!!!!!
Yursss
не просто были нужны, все еще нужны!!!
Всем привет. Люди подскажите пожалуйста сколько сейчас необходимо минимальной жилой площади на человека, что бы пройти по губернаторской программе. Нас в семье трое, я, жена и ребенок, у нас есть однешка в 41 кв. в собственности с женой напополам, если мы покупаем еще однешку в 41 кв мы попадаем под программу? Я читал тут на форуме что сейчас 12кв, кто-то говорит, что 15, кто то говорит что 14. Позвонил в МФЦ 052, они вообще не отвечают на данные вопросы, дозвониться в Ленинскую администрацию вообще не возможно. Прошу не закидывать камнями, а просто написать две цифры. Спасибо всем огромное.
Telephonist
м2 администрация рассматривает ,они действительно колеблются от 12 до 16 м2
Ну скажу вам сразу , что вы не пройдете уже. Можно пройти но надо кое чего сделать и мозвожно кой кому за вознаграждение.
Alkogolik
Я такой!:улыб:Мне не нужны 300 тысяч, мне нужны 300 мильенов. :))))
Telephonist
Я такой!:улыб:Мне не нужны 300 тысяч, мне нужны 300 мильенов. :))))
Telephonist
Телефонист, обратитесь в орган местного самоуправления для признания Вас "нуждающимися".
Ибо п.2 Статьи 51 ЖК РФ гласит:
"При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений"
а площадь эта согласно Статьи 50. "Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения" устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов
Везде они могут быть разные))))
А за конфетку какому-либо лицу они могут и вырости до 21 кв.м на человека)))))

У меня вот тоже семья из трёх человек, я жена и сын. Но и квартиры тоже три было на момент подачи документов:миг:
Alkogolik
Спасибо. Будем собирать документы.
Telephonist
Телефонист, чтобы признать вас нуждающимися по ЖК, это СТОЛЬКО нужно собрать и времени потратить.

У нас ситуация в прош году была след: 43 кв.м и 4 человек (мы с мужем и 2-е детей. Квартира в совместной собственности с мужем, ипотека). Пришла в администрацию, поняла, чтобы признать нас нуждающимися и поставить на учет - нужно уйму времени потратить (и не всегда найдешь тех, кто кол-во кв.м. увеличит в нужную вам сторону.)

А по программе нуждающимися признавались автоматически те, у кого не более 15 кв.м. на ч-ка. Т.е. там уже они сами высчитывали (исходя из того, сколько кв.м. жилой площади в собственности у вас есть). И не надо ничего было собирать. И в прошлом году (в ноябре), нас включили в реестр.

Сейчас не знаю, есть этот пункт в губ. программе? И руководствуйтесь им, тогда вам не нужно на учет вставать в администрации.

А в МФЦ должны консультировать, даже по тел. Хотя лучше приехать, взять у них распечатку, в которой все подробно написано. (там, честно сказать, специалисты еще те встречаются)
Telephonist
Ну, вот, дождались! 28 реестр!!!!!! 16.07 сдача документов! сбербанк, почти 9 месяцев ожидания! ))))) Всем терпения!!!
tanyamk
В программе есть условие "нуждающиеся в улучшении жилищных условий" , но что-то мне толком ни где не могут пояснить, какой документ предоставлять об этом. У меня менее 15 кв.м на человека. Может надо свидетельство на квартиру и план БТИ предоставлять? Подскажите кто знает.
FishNSKa
В программе есть условие "нуждающиеся в улучшении жилищных условий" , но что-то мне толком ни где не могут пояснить, какой документ предоставлять об этом. У меня менее 15 кв.м на человека. Может надо свидетельство на квартиру и план БТИ предоставлять? Подскажите кто знает.
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=724706&postdays=0&postorder=asc&start=2250
Показать спойлер

читайте на сибмаме,под спойлером ссылка,там все разжёвано
FishNSKa
FishNSKa
Справку из БТИ надо взять (там о недвижимости до 1991 года, по-моему), берется на всех.
А выписку из реестра (где все ваши объекты указаны) не обязательно вам заказывать, в МФЦ это делают самостоятельно (и вам деньги не тратить).
Вот и все документы именно по этому пункту.
Из 28 реестра есть еще те кто не получил???
Alex999999
28 реестр Мы еще не получили 19.07 сдали ждем !!!
сухарная 101\1
жду_бабло
29+ реестры когда будут платить?
об этом история умалчивает
ждем июля 2013, если будет доп.финансирование.............
Alex999999
А возможно просто крутят наши деньги, а мы сидим ждем, и наобарот теряем проценты по кредитам и т.п.
Artomaz
Призываю всех 25 апреля проявить активность и задать вопрос «Батьке Царю» (ВВ Путину) (хотя бы попытаться) по телефону, sms, или чудом попасть в эфир))
«Почему государство не выполняет взятые на себя обязательства а конкретно «Постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п, ожидание больше года в некоторых случаях и двух (в случае заморозки выплат до следующего года), напрашивается логичный вопрос, почему Правительство НСО зная объемы выплат, закладывают совсем другие суммы»

В.В Путин постоянно твердит о взятых обязательствах и их не выполнении, если вопрос прозвучит, то уверен на 100% вопрос решится в ближайшие месяцы.

В чудо не верю, но знакомый пенсионер в прошлом году дозвонился пенсию подняли на следующий день.

Почему бы не попробывать.

Анонимус))