"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
273567
896
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста,кто знает, во второй очереди какая будет высота потолков, кто говорит такая же как в первой, кто-2,65?????
katrindenev
Подскажите пожалуйста,кто знает, во второй очереди какая будет высота потолков, кто говорит такая же как в первой, кто-2,65?????
.
В статье на НГС Дома с прыгающими окнами САС утверждает
В новых домах строители увеличили высоту потолка до 2,65–2,7 м.
По факту - такие же, как и в 1 очереди, т.е. 2,5 м.

Тоже самое насчет парковок
В статье
В микрорайоне на 1 квартиру приходится 1 машино-место.
По факту
Сибакадемстрой 08.04.14 в 16:22
Здравствуйте, количество парковочных мест создано из расчета 1 машиноместо на квартиру более 40 кв.м. Если квартира меньше по площади, то из расчета 0,5 машиноместа.
Redbull
СРОЧНО!!! Уважаемые жители микрорайона ЕБ, сегодня утром в ГП-5 на лестничной площадке были найдены 2 котенка (серая девочка и рыжий мальчик)!!! Котята чистые , сытые и ухоженые и сразу видно что приученные к лотку. Может у кого-то потерялись, а может кто-то специально подбросил. Мы их подобрали , но долго у себя я их держать несмогу так как у меня алергия. Если ненайдутся им хозяева мне их придется Обратно переселить в подьезд!!! Если кому-то нужен котенок обращайтесь в ГП-5, кв 1. тел: 8-913-765-46-32. (СРОЧНО)
Разместите объявление в разделе о животных, подраздел "зообарахолка:кошки".
Высота потолка около 2,6 это точно, сам лично замерял, еще в конце прошлого года с менеджером лазерной рулеткой, получилось 265см, в каких-то точках было 267см. Если стяжка 5-7см то как раз получается 2,6м
Арчибальд
Спасибо за ответ! Мне сказали представители САС что после стяжки по факту будет 2,52. В общем не поймешь их :хммм:
katrindenev
Лазером мерил вторую очередь, гп 9-2,7 примерно. После стяжки будет 2,6-2,65...
katrindenev
интересно зачем САС зациклился на низких потолках? Не первый их проект.. Для меня тоже стало большим аргументом, когда хотел купить там квартиру..
Doc64
Там что то с пожаркой связано по высоте дома ,вот они и кроят на дольщиках , а первые этажи под офисы 3.00 высота потолков.
Doc64
В зависимости от высоты здания сильно меняются многие требования, по той же противопожарной безопасности, лифтам и т.п. Если бы они сделали потолки вышел, им пришлось бы убирать один этаж, а это убытки, сами понимаете. Именно по этому в основном сейчас стоят дома 10, 18, 25 этажей. Потому что вписывают дом в максимальные параметры для некоторой категории.
Malish
Что все зациклились на этих потолках??? Вы страдаете клаустрофобией?Или у Вас рост больше 2,5 метров (если да, то тогда поздравляю, Вы попали в книгу рекордов Гиннеса). Эта тема, с потолками, такая чушь... какая разница какие потолки, или 2,5, или 2,6... Из за этого квартиру не покупать? Ну это надо быть сильным занудой и привередой... Каких, я сильно не люблю и у меня к таким людям если честно неприязнь. Всю жизнь прожил с потолками 2,5, и вообще как то не заморачивался насчёт этого.
ArtDirector
Высота потолка- один из факторов качества жизни. В "уютных", -точнее малогабаритных квартирах, с высокой населённостью, это очень немаловажный фактор.
Странная надпись висит на сайте САС в аннотации к ЕБ ...

" Дом состоит из 11 секций высотой 5, 7 или 9 этажей. Существующая инфраструктура улицы Ленина дополнена помещениями под магазины, аптеки и офисы на первых этажах дома."

Ясно что это опечатка, но получается у САС есть планы стройки на ул.Ленина?
Автоинформатор
Со слов менеджеров в "ЕБ" будет 7 очередей. 4-я очередь будет располагаться ближе ко второй и иметь по мимо свечек 3-х; 5-ти и 8-ми этажные дома.
Amistad1
Это хорошо! Чем больше очередей, тем больше порядка на районе!
Amistad1
Фасад ЕБ клинкер.
  • Взято с сайта ЕБ.

саныч2
Мне кажется первый вариант был по удачнее, полоски немного на сайдинг смахивают. Круто выглядит отделка окон, а особенно балконное остекление.
deazarov
Подскажите пожалуйста,хотим купить в ГП 14 квартиру,не знаком со стройкой совсем,как строят,хорошо или не очень и стоит ли боятся чего,кроме кризиса??? а то выбрали,а возможности поехать посмотреть нету,что происходит на стройке?
solnceya
боятся стОит - ул. Большевистской :biggrin:
Ибн-Хатаб
Меня интересует построят,хорошо там все??? 3-ю очередь начали делать?
solnceya
У Евроберега есть свой сайт, где жители настоящие и будущие общаются, выкладывают фото отчеты и пр. Присоединяйтесь.
Вопрос к "знатокам": какие очереди строительства либо дома будут наиболее близко к Оби?
Дикий турист
Вопрос к "знатокам": какие очереди строительства либо дома будут наиболее близко к Оби?
Начиная с четвертой очереди, полагаю.
AirPlaY
Т.е. те очереди, которых ещё нет в продаже, верно?
Биссектрисса
А как его найти,дайте ссылку,если есть???
Биссектрисса
у застройщика был,24 квадрата за 2млн.предложили в ГП-14,на сайте нашел обьявления,такой же квадрат,но цена ниже и дом построен,в чем прикол???
Биссектрисса
Всем здравствуйте!

Планирую покупку квартиры в доме ГП-16 (3-я очередь).

Очень сильно смущает наличие рядом дороги (считай, дублёра Большевистской) и находящаяся в 70 метрах от подъезда Лента. Если покупать квартиру высоко, то выхлопные газы / шум не беспокоят, но вот сами подъезды, парковка, постоянные движения транспорта в такой близости от подъезда будут сильно мешать.
Кто что думает по этому поводу? Может там поставят забор? Так-то дом теряет свою привлекательность.
день добрый! кто взял себе третью очередь?
купил однешку в гп-17.
Как думаете, будет строится до 3 квартала в 2017 или сдадут раньше как вторую очередь?
3 очередь профинансирована сбербанком на 2015 год. Есть ли зазор строить быстрее у САС или наоборот растягивать процесс стройки.
В конце года САС собирался начать строительство в калининском районе, не отвлечет ли это силы от европейского берега?
Всем привет!!!!
Люди, знающие подскажите: стоит ли вкладываться в "Европейский Берег" в 3 очередь? сдадут ли они ее вовремя или вообще? Может у кого есть предложения по этому комплексу? Нужна 2 или 3х( не студия) нал + мат.капитал.
olgamez
Стройка идет активно. Обещают в 2016 году сдать. Смысл вкладываться есть. Тоже переживал, несколько недель поездил на строй площадку,строительный процесс идет активно. Кроме того 3 очередь близко к гипермаркету это +
Ценник САС уже прилично поднял
Народ, может уже обсуждалось тут, но уж сильно много страниц. А есть где в окрестностях капитальные гаражи?

Или может будут строиться?
ahr154
За карьером "Борок" навалом гаражей,народ даже с педа там машины ставит.
FIN_NSK
НП
вчера обратил внимание что обь подошла вплотную к первым домам. Вас там не топит? В подвалах должна быть вода.
Прочитал вопрос и сразу вспомнил старую рекламу ПСФ "Дома у реки" (Обская 50/1)- на балконе верхнего этажа сидит рисованный персонаж и макает удочку в воду.. мечты сбываются.
Добрый день! Оперативно отвечаем на вопросы через форму обратной связи на сайте «Сибакадемстрой» http://www.sastroy.com/
НПП
-Нет, нас не топит:-) Вода на несколько дней подтопила строительную дорогу, которая идет мимо ЕБ к Бугринскому мосту. Сейчас эта стр.дорога уже вынырнула из-под воды и просохла, по ней народ на великах гоняет на прогулки к мосту.
-Загазованность и шум Большевички не беспокоят вообще. Ветер сильный с реки дует всегда в сторону дороги, и никогда наоборот.
-В "Ленту" гуляем по вечерам, отрицательных последствий такого соседства пока не замечено.
-Третью очередь строят очень быстро, свечки сдадут в начале 16 (хотя лично я надеюсь на декабрь -как обещал Динар Зарипов в пресс-конференции:-))
-Жить здесь очень нравится.
:-)
Добрый день!

Майский отчет о ходе строительства размещен в официальной группе ВКонтакте


3-я очередь

В Домах 15, 16 завершается остекление лоджий (окончание - середина июня). Ведем отделку подъездов.

В Домах 14, 17 утепляем фасады и устанавливаем окна. Продолжаются работы по электрике. Приступили к внутренней отделке и запустили монтаж внутренних инженерных сетей. Во дворе началась отсыпка благоустройства.

На завершающем этапе находится процесс межевания земельных участков 3-й очереди строительства. Во второй половине июня планируем приступить к оформлению документов на ввод Домов 15, 16 в эксплуатацию.


4-я очередь
В Доме 18 завершаем кирпичную кладку межкомнатных и межквартирных перегородок. Приступаем к заключению договорных отношений по монтажу внутренних инженерных сетей (водоснабжение, канализация и электричество). Через две недели начнем делать кровлю.

В Доме 19 завершаем заливку монолитного каркаса дома. В середине июня завершаем кладку.

В Доме 20 заливаем 13-й этаж. До конца августа завершим кладку.

В Доме 21 заливаем 3-й этаж.

К середине июня посадим траву на территории будущей школы, в микрорайоне появится дополнительная зона для отдыха. Завершаем планировку парковочной зоны. К концу июня будет организовано около 60 временных машиномест.
Добрый день

Форумчане, поделитесь, каковы фактические сдвиги сроков уже сданных домов?
vi0
В контакте есть группы: Европейский берег, там спросите.