"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
273556
896
Lassetti
Есть сертификат на приобретение квартиры в вашем микрорайоне.
Если надо кому-то, то пишите в лс.
На сайте застройщика был опубликован официальный фотоотчет от 22 июля.

Все фотографии, как и прежде, доступны на сайте жителей микрорайона .
Автоинформатор
Фотографии от 01.08

Отчет целиком (15 фото)
  • Аллея, ведущая к микрорайону от ул. Большевистская

  • Первая очередь «Европейского берега»: вид с 10-го этажа

  • ГП-4: завершается кладка 6-го этажа

  • В 17-этажных домах заканчиваются фасадные работы, а

  • Ведутся работы по благоустройству территории

Автоинформатор
Фотографии от 02.08 [2-я очередь]
  • Строительство ГП-9 (ул. Большевистская, 116/9 стр)

  • ГП-12, ГП-13: возведение 2-ых этажей домов

  • Подготовка к монолитным работам

  • ГП-10 (ул. Большевистская, 116/10 стр)

  • ГП-11: ведутся монолитные работы на уровне 2-го эт

Автоинформатор
Крупный сегодняшний фотоотчет. Более 100 фото!
Спасибо пользователю Lassetti.

Перейти к просмотру
deazarov
построим вовремя.. или... покажем фото стройки??? каму Вы говорите спасибо?
initiator
Здравствуйте.

Уважаемые форумчани и дольщики ЕБ посоветуйте мне стоит ли становиться новым дольщиком?
Честно осилил 21 страницу предыдущей ветки и 14 страниц этой ветки (то что удалили не прочитал).
1. Первое, что меня настораживает это то что продажа идёт через посредника - САСтрой. Для чего сделана такая схема? Ухода от налогов, ухода от ответственности? Насколько я понял, раньше первым дольщикам посчастливилось вступать в договорные отношения непосредственно с Сибакадемстроем.
2. В соглашении об уступке прав нет ответственности САСтроя о передачи документов в Росреестр (сроках), т.е. он может затягивать передачу сколько ему угодно.
3. Смущает, что у застройщика вся стройка находится в залоге у банка. Т.е. получается если что случится - банкротство, собственником будет банк, а ни участники ДДУ. Где-то прописана ответственность о сроках по выводу из залога? В Сибакадемстрое сказали, что они могут дать гарантийное письмо, где будет написано, что в течение 40 дней они выведут квартиру из залога. Но гарантийное письмо это не договор.
4. Кто-нибудь оформлял доверенность на юриста Сибакадемстроя? Какой-то договор заключается или просто доверенность и не прописывается его ответственность о передаче документов в Росреестр?
5. Никого не смущает то, что есть грунтовые воды? В случае если дренажная система перестанет работать, будем всем миром скидываться на ремонт этой системы?
6. Как думаете на стройке ещё лет 5-6 жить?
SKRiptus
Попробуйте разместить данное сообщение на сайте жителей микрорайона, основная аудитория находится там и ответ Вы получите быстрее.

P.S. за последние несколько дней были добавлены 4 фотоотчета.
Фото от 23 августа (1,2 очереди)
Фото квартиры в ГП-5
Фото от 24 августа (1 очередь)
Сегодняшние фотографии природы, а также домов 1-й очереди
  • подсветка на высотках

  • началась установка остеклений на лоджиях

  • вид с берега

  • общий вид

  • ГП-2 / секция В, Г

SKRiptus
4. Кто-нибудь оформлял доверенность на юриста Сибакадемстроя? Какой-то договор заключается или просто доверенность и не прописывается его ответственность о передаче документов в Росреестр?
мы оформляли, просто доверенность, если еще актуально, могу ее найти. Вышло с косякам, но конечный результат достигнут:улыб:
SKRiptus
ответы на ваши вопросы САС опубликовал на форуме жильцов "Европейского берега"
Автоинформатор
Что-то ездили 15 сентября к домам первой очереди, там благоустройство не делается, Очень интересно, щас грянут холода никто асфальт класть не будет и дома не сдадуться в декабре? как вы думаете?
rigik84
Да мне по фигу че хотите то и делаите я решил свою проблему с квартирой.
hata
Я про вашу квартиру и не спрашивала)))))))))))))
Автоинформатор
Кто может подсказать,на какой стадии строительства семнадцатиэтажки СП 13 и СП-12 (2-я очередь), на каком этаже зафиксировались. Окончание строительства 4 кв. 14 - 1кв.15г. Это означает,что передача по акту возможна после указанного срока и в течении 80 дней, т.е. до середины июня 15 года. И это в лучшем случае. Я правильно понял ?
nikoooooolay
В 12-м, 13-м 5-й этаж делают. Про акты вы рановато интересуетесь, ещё 1-ю очередь не сдали, хотя 2-ю должны быстрее постоить - кирпичных домов не будет.
21ksana
Раньше срока не построят,т.к. идет маленькое наложение первой очереди. По первой очереди должны поставить 7 домов, по второй 6 домов, в 14-м году один детский сад.
rigik84
С 19.09 пошла просрочка согласно нашего ДДУ,однозначно затягивают первую очередь (кирпич),контур домов не закрыт, по ГП-1 секции В и Г ещё не готовы с отоплением тоже не чего не понятно .Скоро будет не возможно делать внутреннею отделку-отрицательные температуры не за горами. С благоустройством тоже не успевают -короче ждемс!!!
FIN_NSK
Недавно был на стройке, в подробности не вникал,но видно, что строители работают.
Автоинформатор
Мы были на стройке неделю назад. Со знакомым риэлтором, потому что у застройщика нет уже квартир первой очереди...Вообще, стройка производит ОЧЕНЬ благоприятное впечатление: дорога между домами первой очереди вся чистая! Хотя были в слякоть, грязь и дождь... :tantrum: В принципе, вышли со стройки даже не похожими на свинюшек, а так, слегка смахивающими)) Строители такие милахи, еще и много русских :biggrin:

Работа идет там полным ходом, мы смотрели и кирпич, и монолитки...Вторая очередь тоже кипит (хотя были в пятницу, с 17 до 19 примерно, когда кони обычно, на стройках, пьяны, а хлопцы запряжены...:). Все очень понравилось: и качество отделки, и качество постройки. Это видно: отличная кладка, все с умом...В общем, международные стандарты прям сквозят во всем)) Это без шуток, муж у меня тоже со стройкой связан, оценил положительно качество...И планировки мне понравились, и вид из окна.

До этого ездили на экскурсию к застройщику, а в этот раз ходили уже сами. Риэлтор рассказала много важной информации, в основном аналитика по рынку новостроек НСКа и самому застройщику...Мы с мужем думали думали, и все же решились на покупку первой очереди..Но мечемся между кирпичом и монолитом.... :tease:
nikoooooolay
Вот фото, мне мой агент прислала:улыб:
Ahet
каких у застройщика нет квартир?и чем интересно вас риэлтор убедил? если не трудно напишите.
acdc
Агент рассказала (а я позвонила в САС и проверила :), что у застройщика почти нет квартир домов первой очереди: ГП-1, 2, 3, 4. Да и в монолитках первой очереди их мало. В свое время, они были все распроданы, и теперь ими могут торговать только инвесторы. Соответственно, если покупать то, что на скорой сдаче в 90% придется обращаться в АН, потому что у застройщика ничего нет, а у АН большой выбор и по ценам интересно! Например, треху в ГП-2 нам застройщик предлагал за 4650000, а наш агент за 4550000, хоть сотня, но приятно:улыб:По двушкам даже больше была разница, так как у Ан есть несколько "источников" дольщиков:улыб:В общем, там какая-то своя кухня рыночная...

Мы в АН, конечно, не хотели идти, но ситуация заставила...И не пожалели! Во-первых, по знакомству..С нами кучу квартир честно обскакали, слушали, что надо именно нам и по цене и по пожеланиям...а я капризная!!! :nea.gif:

А во-вторых, риэлтор убедил:
1. Соотношение цена-качество по сравнению со всем, что сейчас на рынке.
2. Преспективная КОМПЛЕКСНАЯ застройка. Город в городе. Агент предоставила выписку, там и правда многие коммерческие помещения уже выкуплены.
3. Хорошие темпы строительства.
4. Аккредитация в 12 банках, в т.ч. крупнейших, федеральная поддрежка (они там даже обманутым дольщикам выделяют квартиры, землю им под эти цели выделяли в свое время в начале проекта).
5. РЕАЛЬНЫЙ международный контроль (чехи архитекторы, хорваты - строители), и еще крупное международное европейское бюро проектное...не запомнила, сорри. Качество я своими глазами видела, в отличие от всего другого - впечатляет!
6. Отличные планировки...мы просто хотим или одну большую или две маленьких, пришлось все пересмотреть. Я давно планирую покупку, много, что видела (топовые стройки НСКа и нетоповые :)), "Берег" очень качественно спланирован и застроен...в моему понимании, нет у него конкурентов в нашем городе. И цены не такие уж заоблачные, на самом деле, если недельку поездить по центру (новостройки) и районам метро, что мы и делали с моим агентом, гораздо дороже! =)
7. Сроки сдачи. Сначала меня пугали...но потом я почитала, посмотрела, пообщалась...Монолитки сдадут в срок, это на самом деле большой плюс застройщику! Кирпич выйдет на сдачу чуть позже, но и там тоже все будет в порядке. Все таки, это "комплекс", а не "точка". Работа идет, у застройщика отличная репутация, хорошее финансирование и перспективы на 5+.
8. Мы изучили проектную документацию, а также инфу о всех инженерных коммуникациях, о материалах строительства, об оборудовании...Я сама видела, как оборудована стройка, что стоят, простите, биотуалеты, на каждом шагу для рабочих, как выгружены строи материалы, и как симпатично и все акуратно даже на второй очереди, а не по-русски )))))) как заливают бетон на втрой очереди, как установлено застекление и сделана штукатурка на первой... Вуаля...

В общем, примерно так ))) Я б еще написала пунктов 10, да, боюсь, никто не дочитает)))
Ahet
спасибо,у нас уже здесь 2ка.
acdc
Скоро будем соседями )а вы почему выбрали, если не секрет?
Ahet
вобщем то по тем же причинам
acdc
ясно) Однако, единодушие в рядах...)
Ahet
Спасибо за полезную информацию,все учтем. Ранее отмечал,что был на стройке и тоже понравилось как работают.
nikoooooolay
Пожалуйста) оч рада хоть какой-то инфой помочь, потому что знаю, как тяжело определиться в этом скзачном, богатом на иллюзии и обман мире новостроек НСКа :))))))))))))))))))))))))
Скажите други, это тот самый ЖК, что на месте бывшего завода "Большевик"?
Ahet
«Европейский берег» - лучшая квартира ждет вас!

«Сибакадемстрой» подходит к важному этапу - сдачи первых очередей строящихся объектов, в том числе и микрорайона «Европейский берег». В декабре месяце здесь будут сданы 7 домов, в которые заедут более тысячи семей. Шанс осуществить свою мечту и жить в квартире с шикарным видом на реку есть и у вас!

В первой очереди «Европейского берега» уже успешно реализовано более 800 квартир. Столь высокий спрос во многом обеспечен за счет продуманной концепции микрорайона. Специалисты компании уделяют особое внимание деталям, создавая комфортное пространство не только внутри, но и снаружи.

Оставшиеся 220 квартир в домах первой очереди по-прежнему ждут своих хозяев! В продаже – прекрасные варианты 1,2,3-комнатных квартир.

Наравне с домами первой очереди в «Европейский береге» идет активное строительство объектов второй очереди, сдача которых намечена на 1 квартал 2015 года. А совсем скоро здесь начнется строительство детского сада, рассчитанного на 323 места. Его сдадут в конце следующего года.

Приходите в офис продаж компании «Сибакадемстрой», за чашечкой натурального кофе вы сможете выбрать для себя лучшую квартиру в «Европейском береге»! А наши приветливые менеджеры помогут вам определиться и сделать, пожалуй, самый важный выбор в жизни:улыб:

И не забывайте, что специалисты компании «Сибакадемстой» всегда готовы предложить Вам выгодные условия покупки. Мы идем навстречу клиенту и учитываем Ваши пожелания! Приходите – договоримся:миг:
_Сибакадемстрой_
Добрый день! Спасибо за рекламу)) Но мне ваш менеджер ЛИЧНО говорил, что в ГП 1 и 2 ничего нет от застройщика...кто-то из вас, как говрится, юлит....
Любопытус
нет, это другая стройка (по другую сторону от Ленты)
Ahet
Вы можете зайти на сайт в раздел планировки и убедиться в присутствии вариантов от застройщика.
Lassetti
Спасибо, зашла и убедилась, что у застройщика или "Все квартиры данной планировки в данной секции проданы" или продаются значительно дороже, чем мне предлагают. Но спасибо за инфу, буду поглядывать.
_Сибакадемстрой_
САС,когда закончите кладку на ГП-1 ? Был на стройке 5.10 угловой подьезд и со стороны реки не закончили ещё кирпичную кладку. САС ,что С отоплением в кирпичных домах ,когда планируете запускать тепло ? Когда начнете благоустройство и озеленение 1 очереди и сответственно забор вокруг 1 очереди ? САС ,ОТВЕТ ТИПА "РАБОТЫ ВЕДУТСЯ В ТЕХПОДПОЛЬЕ" НЕ ПРИНИМАЕТСЯ .
FIN_NSK
Здравствуйте! Благоустройство в микрорайоне "Европейский берег" активно ведется. Рядом с домами ГП-5,6,7 работы выходят на завершающую стадию. В ближайшее время здесь установят ограждение, начнется обустройство пешеходной зоны и озеленение территории - посадка кустарников и крупномеров. Эти работы планируется завершить к середине ноября.
Кирпичную кладку в доме ГП-1 завершат к 15 октября. Осталось оформить парапет и выходы на кровлю.
Запуск тепла будет производится с 15 по 20 октября на всех объектах.
deazarov
В микрорайоне «Европейский берег» появился шоу-рум. 1-комнатная квартира с полной меблировкой располагается на демонстрационном этаже одного из домов первой очереди микрорайона. Она выполнена по эксклюзивному дизайн-проекту, полностью укомплектована современной мебелью и качественной бытовой техникой. В комнате площадью 14 кв.м. органично разместились раскладной диван, шкаф, журнальный столик, детская кроватка и тумба для телевизора. На кухне (9,5 кв.м.) – вместительный угловой кухонный гарнитур со встроенным холодильником и обеденный стол со складной столешницей, за счет чего происходит экономия пространства.
Также в однокомнатной квартире – большая гардеробная с полками до потолка.

По другую сторону - ванная комната, где есть возможность установить не только полноценную ванну, но также душевую кабину и стиральную машину.
В течение месяца "Сибакадемстрой" создаст еще два шоу-рума в двух- и трехкомнатной квартирах.
_Сибакадемстрой_
Да здравствуют хрущевки от САС!!!

В ИКЕЕ этих мебелированных комнат на любой вкус и цвет
+
Целый каталог этому посвящен
DmNSK
И такие квартирки кому-то нужны! (мне, например,...) И стремянка не нужна, только руку поднять! Да вот беда, стоят они как-то несоразмерно своему классу жилья! Чё делать?
Автоинформатор
Заезжал сегодня на стройку...что-то темпы первой очереди сбавили господа застройщики....И благоустройство,видимо будите делать под первым и последующим снегом)
дадада
Это зависть, Господа!!! Темпы не сбавили, а кинули силы на отделку квартир. Стройка идет полным ходом.
Автоинформатор
Когда был на обзорной экскурсии + еще раз, менеджеры САС так акцентировали внимание, что используется "отличный" облицовочный кирпич ЛИКОЛОРа ... смешно было слушать! Я мог себе позволить купить квартиру, но не понятно за что столько! С такими ценами должен быть Томский слоновая кость, Ленинск-кузнецкий или Красноярский.
n1k
Сильно не расстраивайтесь,еще не одна стройка не осталась без критики,что нибудь да не так делается,особенно по срокам и качеству. Обратите внимание на другие новостройки и может там обнаружите соответствие цены и качества.
mallina84
Да помилуйте! Какая зависть?! Из моих слов не следует, что денег нет, следует - есть ли смысл отдавать их за подобное! Ваш ответ не корректен! Лучше бы аргументировали, что и месторасположение не настолько рискованное, и обслуживание жилья не ляжет впоследствии тяжким бременем на собственников, чем просто огрызнуться: завидуете. Лучше уж промолчать...
mallina84
Это зависть, Господа!!! Темпы не сбавили, а кинули силы на отделку квартир. Стройка идет полным ходом.
Зависть к чему?Я не хочу этой зимой пробираться по котлованам и недоделанным тротуарам.Был на стройке и обратил внимание,что на улице трудяться мало рабочих.
_Сибакадемстрой_
правильно ли я понял:
кто купил квартиры в кирпичных домах те пролетают с имущественным вычетом за 2012 г., т.к. дома будут сдаваться только в начале 2013 г. ????????
fait
Это надо консультироваться в налоговой службе или аудиторской конторе,у них будет точнее.