Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр (часть 2)
208344
1000
Slastenka
А мы с Титова 999, который ЧС построит в 2020году
Tyran
А мы с Титова 999, который ЧС построит в 2020году
Жалко, что мы с вами не соседи)
MILITARY
главный радиозавод в Бердске был,а филиал от него в Сузуне,но Вега уже давно загнулась,хотя хорошую технику по тем временам выпускали
Значит вы с Сузуна) Думала, что с Бердска, очень много друзей там))
Slastenka
я родился в сузуне с 98-го в городе обитаю
alikz
количество ДДУ зависит от количества участников долевого строительства, указанного в договоре. Если вы с супугом. то два. Если одна - то один.
Ольга1308
количество ДДУ зависит от количества участников долевого строительства, указанного в договоре. Если вы с супугом. то два. Если одна - то один.
Странно почему тогда в юстиции нам только один ДДУ отдали, нас двое в ДДУ. Вы ничего не перепутали? Два может если в долевую собственность покупаете...
AlexO
нам тоже 2 или три дали, один мы в банк отдали, а второй у нас, точно 2
AlekseyNadezhda
О! спасибо всем- совсем запутали-сколько дадут все заберу, собственник -одна,но сказали забирать 2или 3,но не один ДДУ это точно,наверное от банка зависит, от условий каких-то- ипотечных,все равно послезавтра отпешусь, сколько мне дали ДДУ!!
alikz
Ну наконец то случилось счастье, нам подписали договор. Во вторник 7 числа идем в банк.
AlexO
У нас совместная собственность и два ДДУ, а если у вас долевая то тем более количество должно быть по количеству дольщиков
екатерина87
мы тоже 7-го в 11.30:улыб:,вы в левобережный?
екатерина87
случайно не на проспект маркса?
екатерина87
вы случайно не со второй квартиры(т.к мы со второй):улыб:,что то все одно и то же :biggrin:
екатерина87
уффф:улыб:,понятно,мы с 21-го дома,а то я читал на форуме,был случай двоих разных людей на одну хату оформили,по моему в 10-ом доме
MILITARY
а вы оформляете случайно не с расрочкой первоночального взноса
екатерина87
да с рассрочкой,но пока оформляли все бумажки я уже почти полностью первоначалку накопил :ха-ха!:
MILITARY
у нас чуть чуть не хватает, думаю дособираем
екатерина87
до полной суммы или до половины? сейчас чего то сроки укоротили,по началу акции говорили что вторую часть взноса по сдаче дома отдавать надо,сейчас через полгода после взноса первой части,да в принципе с темпом стройки оно так и получается:хехе:
MILITARY
До полной суммы. а нам сказали вторую часть через три месяца после первой
екатерина87
ну да как бы в общей сумме и получается пол года,в течении 3 мес. первую часть,а потом через 3 мес. вторую часть, итого в идеале получается пол года,я маленько может не так написал
MILITARY
Да мне почему то кажется что изменили сроки второй части из за того что их реально летом сдавать будут. Кстати 21 дом тоже начали красить.
екатерина87
если честно я так же думаю,домики то готовили к сдаче(в частности 21-ый) во втором квартале 14-го года,теперь то и ежу понятно что их раньше сдадут,правда я не про лето а про осень слышал,август,сентябрь,хотяяя....:улыб:,а покраску 21-го я на фото видел,ну как сказать покраску,широкую белую полосу на втором подъезде,т.е самое начало
MILITARY
Мне кажется в августе сдавать будут. Хотя могут и до декабря до тянуть
екатерина87
Мне кажется в августе сдавать будут. Хотя могут и до декабря до тянуть
"дотянуть" пишется вместе, не удержался, терпеть не могу безграмотность
Tyran
Не заметила, спасибо что подсказали.
Tyran
вы еще не видели строителей наших домов,они все безграмотные:хехе:,я одному руками ворота показывал,чтоб он понял, что я вход на территорию ищу
Tyran
а тут всего ничего подумаешь слово ни так написали,я сам в слове исче 10 ошибок делаю:улыб:
MILITARY
Да я же ничего не имею против, вдруг дети :bday: форум читают, чтобы потом правильно писали. Сейчас в художественной литературе постоянно ошибки встречаю, хотя раньше старые издания использовались для подсознательного запоминания написанных слов.
Tyran
Всем привет, ну вот и мы добавились к вам. Мы с 20 дома 5 подъезд 9 этаж. Будем знакомы Алена и Вова=)
Ольга1308
У нас совместная собственность и два ДДУ, а если у вас долевая то тем более количество должно быть по количеству дольщиков
У нас совместная собственность и дали один ДДУ, может от банка зависет, но экземпляр нашего банка и застройщика в юстиции точно не дают.
AlekseyNadezhda
нас уже трое, а может и четверо, может ещё кто нибудь присоединиться)))
Объединение по домам только??Мы из 19 тоже не против:улыб:
МОНЯША
ну так и мы не против, присоединяйтесь, надо как то повидаться и начать действовать, т.е. искать самое выгодное предложение по остекленению и возможно по утеплению в фирмах)))))))))))
екатерина87
поздравляю!!!! а я вот только с поезда, получила из Юстиции документы, теперь банк мат.капом буду брать, т.к. уже плачу ипотеку. я же говорила что все будет хорошо! В вашем случае оформление простое- не как у меня,поэтому и оттягивали вам срок на сколько возможно.А у меня все сроки выходили, и попробуй еще между праздников "проскачи". Поздравляю!
Ольга1308
вот и разрешился мой вопрос.Получила в юстиции 2 ДДУ, а собственник один, теперь в банк ВТБ24.
AlekseyNadezhda
утепление -утеплением , а вот на лоджии наверное предусмотрен пожарный ход- особенно на верхних этажах его нежелательно закладывать, да? подумать надо.. по остеклению- по отзывам с соседних веток, как поняла, КПД нам ставит окна "Города мастеров",и без замков на окнах, так для информации
alikz
а что в других нельзя заказывать?
alikz
кажется с пятого или с четвертого этажа начинается пожарный ход.
alikz
окна ставит компания Мегалайн. Профиль Artec, стеклопакет двухкамерный (3 стекла с заполнением инертным газом), фурнитура Roto. Фурнитура ужасная (при сильном ветре продувает сверху окна в районе петли и через саму ручку завывает), окна необходимо подпенивать, а зачастую перепенивать или переустанавливать.
flexter
удивляюсь, а так хвалят Roto. может подтягивать надо чаще,или зимний-летний режим,а может ставят плохо,тут уж как мастер и судьба ляжет. Спасибо за инфо- про КПД. Нет в других фирмах тоже можно заказывать на окна в лоджию по желанию клиента, но если кто ЗНАЕТ стоящую фирму, скиньте информацию.ПРЯМО ЕСЛИ ЧЕСТНО, ЗАКАЗАЛИ БЫ МОЖЕТ И КОЛЛЕКТИВНО.
AlekseyNadezhda
Да,только за!!))Нужно найти хорошую фирму и собирать уже народ по факту))
alikz
Я так полагаю-будут совершенно разные отзывы по одинаковым окнам))Как всегда и бывает)Коллективно,конечно:улыб:
МОНЯША
Нам скидку для новосёлов на остекление сделали "Город мастеров", "Динал", на двери "СВД","Стелла","Город мастеров".
Сами заказали дверь у "СВД" и думаю у них была наценка 15%, а не скидка, т.к на одну позицию у многих цены были разные.Своего шанса они не упустили наживиться