Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231558
990
Swallow984
ну и о главном там конечно: "По мнению независимого аналитика Сергея Николаева, если дольщики продолжат писать заявления на получение компенсаций за то, что дома не сданы вовремя, то они сами себя оставят без квартир"

но ни кого это не остановит конечно
Отчасти он прав, если, например, 1470 (как указано в статье) дольщиков потребуют неустойку, хотя бы в 50 000 руб, сумма выплат всем составит 73,5 млн. руб.
Но, с другой стороны почему г-н Аксенов и совет директоров, а он немалый допустили такую ситуацию? Или они не предполагали, что люди будут требовать неустойку?
Неустойка это как раз "рычаг воздействия" на застройщика по исполнению своих обязательств.

На основании чего дольщики должны простить такой долг? Ведь, никто им даже не объяснил ситуацию, просто кинули на форум сообщение и "ушли".
На месте дольщиков потребованла письмо за подписью Аксенова и директора ООО "Неоград-Инвест" о том, что он обязуется сдать дома в указать срок. . И пусть данное письмо будет размещено на сайте в разделе "Документация"
Azumy
да нууу, какое письмо...а потом разведут ручками со словами "ну не смогла я, не смогла":хммм:
может просто требовать неустойку к моменту завершения строительства а не сейчас. хотя в таком случае есть шанс что перед сдачей объявят банкротство и не кому будет предъявлять
короче "знал бы где упаду, соломку подстелил бы" :dnknow:
Swallow984
да нууу, какое письмо...а потом разведут ручками со словами "ну не смогла я, не смогла":хммм:
может просто требовать неустойку к моменту завершения строительства а не сейчас. хотя в таком случае есть шанс что перед сдачей объявят банкротство и не кому будет предъявлять
короче "знал бы где упаду, соломку подстелил бы" :dnknow:
Всего ЖК или только своего дома? Если только своего , то остальным то легче не будет. Тут уже кто-то писал, мол, можно обвинить дольщиков 15 дома, что они выводили деньги из стройки на неустойку. :безум:

пусть сам Аксенов пишет подписывается под всеми графиками работ по домам. Он человек известный можете потом везде писать, мол, вот какой он порядочный..
Azumy
да что то мне кажется что из 15 дома далеко не все неустойку получили, и даже не подали

а вот не понятно что лучше, ждать свой дом или всю стройку....
domik
Вчера в правительстве НСО прошла пресс-конференция министра строительства и ЖКХ Вершинина Д.В.

После слов министра, как он георически не допустил свежих замороженых объектов строительства, одна из журналисток (по совместительству моя жена и, соответственно, дольщик Неограда) сказала буквально: "Позволю с вами не согласиться. А как же Неоград и 5 свежеостановленных домов?". Вершинин напрягся: "У неоград-Инвеста были проблемы с получением разрешения на строительство, точнее они неправильно оформили заявку на продление разрешений. Сейчас разрешения на строительство всех объектов продлены. Буквально вчера встречался с руководством Неоград-инвеста, и мы с ними договорились, что будет возобновлено активное строительство ко дню строителя."
BlackPahan
а не уточнил какого года день строителя? :ха-ха!:
11 августа если не ошибаюсь ,он в этом году.
BlackPahan
Добрый день, сосед!
Ваша супруга не напомнила Вершинину Д., что на 12 и 16 дома не требовалось продление разрешения на строительство? :хехе: Но и одним своим вопросом она напрягла министра. :хехе:
В августе прочитаем ответ Вершина Д на наше письмо-обращение в 2013г.
BlackPahan
Вчера в правительстве НСО прошла пресс-конференция министра строительства и ЖКХ Вершинина Д.В.

После слов министра, как он георически не допустил свежих замороженых объектов строительства, одна из журналисток (по совместительству моя жена и, соответственно, дольщик Неограда) сказала буквально: "Позволю с вами не согласиться. А как же Неоград и 5 свежеостановленных домов?". Вершинин напрягся: "У неоград-Инвеста были проблемы с получением разрешения на строительство, точнее они неправильно оформили заявку на продление разрешений. Сейчас разрешения на строительство всех объектов продлены. Буквально вчера встречался с руководством Неоград-инвеста, и мы с ними договорились, что будет возобновлено активное строительство ко дню строителя."
Да, к данному ведомству много вопросов. В 2012 году они могли изменить ситуацию в Неограде, но ничего не сделали.
Если кто будет писать Вершинину на Неоград, то пишите еще, что и на само Министерство бездействует, хотя, создано, для защиты интересов дольщиков. ФЗ-214 ст. 23. там очень много написано, того, что могут и должны делать контролирующие органы, тем более, если есть коллективное обращение.
По своему вхд. жду ответа. Я написала во всем инстанции и потом все письма перенаправлю на федеральный уровень.
domik
Добрый день, сосед!
Ваша супруга не напомнила Вершинину Д., что на 12 и 16 дома не требовалось продление разрешения на строительство? :хехе: Но и одним своим вопросом она напрягла министра. :хехе:
В августе прочитаем ответ Вершина Д на наше письмо-обращение в 2013г.
Добрый.
А смысл? Ну есть на 2 дома разрешения, но не строят все 5.
Есть мнение, и не только мое, что встреча Вершинина с Неогадом была неспроста, а по причине визита министра федерального + депутата Хинштейна. И, видимо, Вершинину таких люлей с Москвы привезли, что он незамедлительно отвесил часть оных Неограду. Аминь.

Кстати. Вершинин ещё одну интересную цифру озвучил. Самый долгостройный долгострой в области имеет срок сдачи - 1991 год!
Swallow984
да что то мне кажется что из 15 дома далеко не все неустойку получили, и даже не подали
Некоторые уже и с 14 дома получили неустойку
Olen_ka
http://news.ngs.ru/more/1287128/ Пусть застройщик оплачивает нашу аренду жилья. А договора у нас уже заключены ранее вместе с расписками.
Sweta14
вообще если судится , то можно отсудить у застройщика стоимость аренды жилья на период просрочки. например если обещали в январе 2012 а сдадут в январе 2013 - то вот за год можно высудить стоимость аренды(если снимаешь квартиру)это не новость, это давно так
тогда вообще не на что сторить будет им. а потом и отсудить не у кого будет, если каждый побежит. в итоге останетесь со съемной квартирой, небольшой суммой неустойки и долгостроем.
Swallow984
Застройщик должен думать головой, что отвечает деньгами за срывы сроков сдачи. У них наша неустойка и убытки видимо уже заложены в стоимости квартир.
Sweta14
давайте давайте))дольщики тоже должны думать головой. а стоимость квартир более чем низкая у них всегда была и есть
Swallow984
Просьтите, но мы головой думали вместе с администрацией Октябрьского райна, когда отдавали все свои деньги и ОЧЕНЬ не малые, продав предыдущую квартиру. Оплата у меня была сразу 100%. За такие деньги могли купить и в других новостройках легко, но тут нас устроил и район и планировка. Так что мы свои обязательства выполнили полностью. Пусть застройщик теперь выполняет свои. Иначе расплачивается кошельком! Например, если я не верну кредит в банк, меня накажут штрафами и бешенными процентами. Почему мы должны быть "добренькими" к застройщику и всё ему прощать! Он не выполнил своих обещаний!
Swallow984
... в итоге останетесь со съемной квартирой, небольшой суммой неустойки и долгостроем.
Это как в ситуациии " Всех обманул - билет купил, в кино не пошёл." Неустоику получить обязательно нужно, раз уж так поступает застройщик, всё в договоре расписано. Есть смысл требовать неустойку сейчас если вы полагаете что дом не достроится, но тогда уж сначала продайте квартиру потом требуйте неустойку. Если вы полагаете что дом достроится, тогда дайте этому свершиться и требуйте неустойку. Требовать неустойку до сдачи дома попахивает мазохизмом. Никого обидеть не хотел, моё мнение.
Swallow984
давайте давайте))дольщики тоже должны думать головой. а стоимость квартир более чем низкая у них всегда была и есть
Открою Вам тайну. Знаком с бывшим глав.бухом крупной строительной компании новосибирска (не буду называть во всеуслышание), так вот себестоимость квадратного метра жилья не выше 17 т.р. от пустыря до жилого дома с территорией и всей работой, землей в заельцовском районе. Сколько отдают люди ещё на этапе начала строительства? Банки под кредит готовы забирать квартиры у застройщика за 40-42 тысячи за квадрат, и застройщики при этом остаются с выгодой.
skeptic
Я отдал 48 за квадрат. Отдал не по переуступке, а напрямую застройщику. Если в среднем все купят в свечке по 40 т.р. за квадрат, то вообще-то можно построить на эти деньги 2 свечки, грубо говоря.

А руководство Неограда само говорило дольщику одному (приходил на собрание в молле, когда в прокуратуру писали обращение): "Да чего вы возмущаетесь, вам же деньги по неустойке капают. Чем долше задержим, тем больше у Вас денег будет"
Anderey
ну вот я что то подобное и пытаюсь донести...но у вас лучше вышло.
Swallow984
Вау! опять про НЕОГАД статья на НГС: http://business.ngs.ru/?menu
Г-н Аксенов В.М. сам себе закрыл путь в большую политику и в масштабный бизнес. :death:
Собственники 15-го дома, если кто не в курсе, то 02.08.2013г. в 19-00 в нашем доме будет собрание по поводу ТСЖ и других вопросов.
Anderey
Есть смысл требовать неустойку сейчас если вы полагаете что дом не достроится, но тогда уж сначала продайте квартиру потом требуйте неустойку.
Хм, а подробней? Если я перестану быть дольщиком, на каком основании я буду требовать неустойку?
skeptic
Наверное вы правы, но сути не меняет. Если вы не верите в успешное завершение строительства, приняли решение выйти из сделки и чтобы выйти с наименьшими потерями, тогда неустойка и сразу продажа.
SVETA2012
Вау! опять про НЕОГАД статья на НГС: http://business.ngs.ru/?menu
Г-н Аксенов В.М. сам себе закрыл путь в большую политику и в масштабный бизнес. :death:
Строить надо уметь! :death:
Вот бизнесмен так бизнесмен :bad:
Anderey
Если вы полагаете что дом достроится, тогда дайте этому свершиться и требуйте неустойку. Требовать неустойку до сдачи дома попахивает мазохизмом. Никого обидеть не хотел, моё мнение.
Фраза абсолютно верная, при условии, если застройщик строит 1 дом - здесь их 5. Вряд ли дольщики построенных домов будут ждать, когда закончится весь ЖК. Здесь можно сказать очередь 14, 11, 13,12,16 (возможно, пока еще есть надежда).
А как уговорить всех не подавать на неустойку?
skeptic
На нгс вышла статья про Закаменский. За всех в последнее время отвечает Малюгин Сергей Борисович.

Финансирование в полном объеме и вынужденные приостановки...
Развалить строительный бизнес, да еще в таком месте. :безум:
Я просто не представляю как это нужно было "трудится". :death:
SVETA2012
Вау! опять про НЕОГАД статья на НГС: http://business.ngs.ru/?menu
Зато мы может все-таки увидим "масштабное строительство в начале августа"?!
Pavleg
Зато мы может все-таки увидим "масштабное строительство в начале августа"?!
Ой! Не смешите мои тапочки. Малюгин взял эстафету у Аксенова и начал "бла-бла".

Представьте себе кино про масштабное строительство города в городе.
11 августа на каждый дом повесят разноцветные надувные шары и транспаранты с лозунгом: "Даешь масштабную стройку!" :ха-ха!: И у каждого дома 5 рабочих, нет 15 рабочих для масштабного шевеления. Вокруг бегают рядовые сотрудники НЕОГАДА. Юлия фотает праздник масштабной стройки. На крыше нового офиса Бикбулатов и Малюгин стоят с гордо поднятыми головами, а Гремитских скупо вытирает женскую слезу от нахлынувшихся чувств к прекрасной масштабной стройке.
Кино снято. В понедельник начались трудовые привычные будни: шевеление 2-5 рабочих на каждом доме. Деньги-то закончились, хватило только на день строителя!!! :ха-ха!:
SVETA2012
Ой! Не смешите мои тапочки. Малюгин взял эстафету у Аксенова и начал "бла-бла".

Представьте себе кино про масштабное строительство города в городе.
11 августа на каждый дом повесят разноцветные надувные шары и транспаранты с лозунгом: "Даешь масштабную стройку!" :ха-ха!: И у каждого дома 5 рабочих, нет 15 рабочих для масштабного шевеления. Вокруг бегают рядовые сотрудники НЕОГАДА. Юлия фотает праздник масштабной стройки. На крыше нового офиса Бикбулатов и Малюгин стоят с гордо поднятыми головами, а Гремитских скупо вытирает женскую слезу от нахлынувшихся чувств к прекрасной масштабной стройке.
Кино снято. В понедельник начались трудовые привычные будни: шевеление 2-5 рабочих на каждом доме. Деньги-то закончились, хватило только на день строителя!!! :ха-ха!:
:biggrin: :rofl:
Следующий праздник масштабной стройки будет приурочен ко дню знаний. :ха-ха!:
UAR
«Идет процесс организации рабочих бригад, формируются графики выхода на работу, это займет неделю-полторы. И с первых чисел августа начнутся масштабные строительные работы»
- ну прям как первый раз в первый класс! До этого у них ни графика не было, ни плана...
Две недели составлять план ... пипец!!!!
achiles55555
А откуда мы должны быть в курсе про собрание? Объявления нигде нет.
achiles55555
А где будет проходить собрание? Это собрание инициативной группы по созданию ТСЖ? Само собрание собственников надо проводить в заочной форме. Мы так никогда не соберемся. Даже 100 собственников, имеющие более 50% жилых площадей. Сам процесс создания ТСЖ занимает много времени от нескольких месяцев до...
Кто входит в инициативную группу? Отзовитесь пожалуйста. Хочу принять активное участие. :umnik:
Вопрос конечно не в тему... извиняюсь если что. Как вы думаете можно ли приобрести гараж рядом, не снесут при дальнейшей застройке? ГСК Звезда и Ветеран. Все ли в порядке с данными кооперативами, не топит? Посоветуйте пожалуйста. Кстати если куплю, то буду сдавать на длительный срок.
Лилианка
На форуме уже писали, что топит и не советовали брать в этом районе.
no69rd
У меня гараж в Звезде три уровня(два под землёй) нижний даже влажным не бывает. У Ветерана топит, он ниже. Так что не обобщайте.
Ещё одно упоминание Закаменского на НГС. Правда, только в вопросе, ответ Яковлева обобщенный.
tehhh
а как вы предлагаете человеку догадатся топит или нет(некоторые прекрасно маскируют)? у нас есть один в Ветеране, нижний этаж сыроват конечно, но воды нет. а через гараж у соседа воды стоит по 1,5 метра по весне.
а еще там весенние капели на какую то половину гаражей прекрасно льют(уже не помню какая сторона) так же все довольно грустно с расчисткой снега, от своих ворот кидать самому придется. если гараж в середине ряда, снег придется таскать до угла первого гаража в ряду (ну или кидать к сосоеду)
если покупать гараж для сдачи- не вариант прямо вообще. сколько разговаривала максимум 2700-3500 в меесяц, да и не каждый готов лопатой махать зимой

а еще из за того что много не плательщиков за энергию,свет у них по часам(в ветеране, про звезду не знаю)

вообще гараж сдавать не выгодно, да и в цене они растут ну ооочень медленно и мало
Swallow984
кто - нибудь сегодня мимо стройки проезжал? изменения есть?
Лилианка
если сделать хорошую гидроизоляцию на этапе строительства стен (принципиально с внешней стороны), то не затопит...
здравствуйте уважаемые форумчане!если есть вопросы к застройщику, помогу.пишите,звоните буду рад ответить на интересующие вопросы!
немного негатива по эксплуатации дома №15
накануне спускаясь вместе с техником, ремонтирующим наши лифты моя супруга услышала от него следующее
"эти лифты ремонтировать смысла нет, якобы они были уже списаны..."

Судя по тому как отвратительно работают лифты (лично уже 3 раза там застревал) вполне такое допускаю.
опасения по поводу качества их работы были не случайны и подтверждаются ежедневно.

как бы это проверить на самом деле? и вообще таковое возможно?
(надеюсь это была его злая шутка...)
Евген9513928111
здравствуйте уважаемые форумчане!если есть вопросы к застройщику, помогу.пишите,звоните буду рад ответить на интересующие вопросы!
Здравствуйте! Вопросы конечно есть, самый злободневный - когда возобновится строительство?? График производства работ по дому 12?
Dmitry1984
вы о чем? там давно все отстроено и два этажа под землей ...гидроизолировать теперь только изутри
Евген9513928111
Конечно, есть.
- Вы, собственно, кем являетесь?
- Когда возобновится строительство всего жк?
- Почему не строится/не строился 16 дом? Разрешение на его строительство было и есть.
- Куда увезли кирпичи и арматуру со стройпрощадки, почему?
- Где график строительства по 16 дому?
Dmitry1984
немного негатива по эксплуатации дома №15
накануне спускаясь вместе с техником, ремонтирующим наши лифты моя супруга услышала от него следующее
"эти лифты ремонтировать смысла нет, якобы они были уже списаны..."

Судя по тому как отвратительно работают лифты (лично уже 3 раза там застревал) вполне такое допускаю.
опасения по поводу качества их работы были не случайны и подтверждаются ежедневно.

как бы это проверить на самом деле? и вообще таковое возможно?
(надеюсь это была его злая шутка...)
Лифты находятся на гарантии, если они не работают, то УК или ТСЖ могут потребовать замены через суд - это даже будет не проблема застройщика, а проблема предприятия изготовителя ....., просто этой проблемой нужно заниматься (если создадите ТСЖ, то сможете сами её решить, а УК до вас дела нет...)
дольщик14
кто - нибудь сегодня мимо стройки проезжал? изменения есть?
вчера был днем. все на замках. рабочих нет. краны пустые.нинзя не было на свечке первой.
Сегодня не много довелось пообщаться с юристом Неоградовским.
Говорит что проблема есть или была (не понял) с подключением к котельной. Она рассчитана на 2 дома (15 и 14) но ее будут расширять на остольные и вот отсюда проблема. Что-то там с почвой не так. Вроде как этим и вызвана задержка по сдаче. Пока окопы не зарыты - благоустройство не сделаешь. А по поводу остекления сказала, что оно уже проплачено, только не знает контору.
Так же говорит что от мерии им дано указание сдать 14 и 11 дом в кротчайшие сроки. Как я понял до НГ. Тогда может быть им дадут разрешение на еще 3 дома. Да-да, именно 3.
поэтому они бросили строительство остальных домов и. решили достроить два дома... а еслибы на них не нажали они бы еще три дома построили на 20%...

Разговаривал со знакомым сотрудником прокуратуры о том стоило ли поднимать весь этот шум , писать президенту и т.д. вокруг стройки. Ответ : ОДНОЗНАЧНО ДА, СТОИЛО! И нужно продолжать наблюдать за продолжением строительства, общаться с ними письменно, вопрос-ответ и все на бумаге, иначе им потом ничего не докажешь!
Добрый вечер, всем! Сегодня была на стройке на 11 доме очень много установлено направляющих для крепления керамогранита, установлен один витраж. А вот самого керамогранита я не увидела((А ещё очень хочется увидить фотоотчет , что происходит внутри 11 дома.
Shlomov
Сегодня не много довелось пообщаться с юристом Неоградовским.
Говорит что проблема есть или была (не понял) с подключением к котельной. Она рассчитана на 2 дома (15 и 14) но ее будут расширять на остольные и вот отсюда проблема. Что-то там с почвой не так. Вроде как этим и вызвана задержка по сдаче. Пока окопы не зарыты - благоустройство не сделаешь. А по поводу остекления сказала, что оно уже проплачено, только не знает контору.
Так же говорит что от мэрии им дано указание сдать 14 и 11 дом в кротчайшие сроки. Как я понял до НГ. Тогда может быть им дадут разрешение на еще 3 дома. Да-да, именно 3.
Значит, мэрия уже не верит словам Неограда, и это правильно. Возможно, действительно сдадут 2 дома (11,14), получат разрешение на 1 свечку, затем еще 2 (13,12) и еще свечку.

Только нужно котельное оборудование для 11 и остальных домов и уже сейчас, так как отопительный сезон начинается с октября, а еще нужны пусконаладочные работы. А его нет ((