Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231562
990
vad78
Очень надеемся, что с сегодняшнего дня Грандиозная стройка зашевелится! Вместе порадуемся!
Oksenia
Это точно не Юля. Она здоровалась хоть. А этот товарищ "под Юльку" явно мужчина, без церемоний. Думаю и правда, нам нельзя расслабляться. Пока серьезных изменений на стройке нет. А то, что представитель Неограда с нами - чернью заговорил, так я и сама в эйфорию впала. Поднял нам настроение, посмотрим, чем завтра порадует.
это АКСЕНОВ :eek: !!!
Sweta14
Всех насмешили!!!
Громче всех наверно хохочут в самом НЕОГРАДЕ.... (но им нельзя это опубликовать на форуме - уволят...)
Sweta14
или порадуемся......или посмеемся......или поплачем!!!
Закаменский
Юлия! ответы на остальные вопросы когда дашь?
по остальным вопросам (лоджии, дорога, ремонт и т.д.) пока у меня нет информации.
Когда информация то будет? Опять "немножко" ждать??? Типа 1-2 месяца? :зло:
дольщик14
Уважаемые соседи из 15 дома не сочтите за труд и напишите как прошел первый день "ударной" стройки, выпили ли строители чайник чая или же не присели ни на минуту, как успехи у крановшика, попадает ли поддоном с первого раза. Бл. Хоть бы залили на 16 доме мой этаж, приезжал бы по выходным ложить кирпич. Конечно шучу. Мы свой долг перед неоградом выполнили. Там в офисах народу они до зимы кирпичную кладку на 12 доме по выходным сделают, и еще экономия для компании, работа на свежем воздухе вентилирует мозги, вся наша исправительная система построена на этом, здесь хоть мошкары нет и климат умеренный, спросите у Норильчан. За рац предложение господин Аксенов, сделайте для жителей 15 дома тротуар с освещением не гоже в 21 веке телефонами тропинку подсвечивать. Будте почеловечней вы ведь ни в москве родились, наш деревенский, с области. Вот сдадите дома с нас коньяк, за всех сказать не могу, но после сдачи 16 дома в офис коньяк принесу.
Автоинформатор
Прошу отозваться членов инициативной группы. Дольщик 12 дома.
345345
Зачем так серьезно, неужели сам Путин позвонил на наше обрашение.
345345
я не член инициативной группы,а просто дольщик)
cосед16дом
Уважаемые соседи из 15 дома не сочтите за труд и напишите как прошел первый день "ударной" стройки, выпили ли строители чайник чая или же не присели ни на минуту, как успехи у крановшика, попадает ли поддоном с первого раза. Бл. Хоть бы залили на 16 доме мой этаж, приезжал бы по выходным ложить кирпич. Конечно шучу. Мы свой долг перед неоградом выполнили. Там в офисах народу они до зимы кирпичную кладку на 12 доме по выходным сделают, и еще экономия для компании, работа на свежем воздухе вентилирует мозги, вся наша исправительная система построена на этом, здесь хоть мошкары нет и климат умеренный, спросите у Норильчан. За рац предложение господин Аксенов, сделайте для жителей 15 дома тротуар с освещением не гоже в 21 веке телефонами тропинку подсвечивать. Будте почеловечней вы ведь ни в москве родились, наш деревенский, с области. Вот сдадите дома с нас коньяк, за всех сказать не могу, но после сдачи 16 дома в офис коньяк принесу.
Я заезжал на стройку на 15 минут с 12.50 до 13.05 сегодня.
НИ одного рабочего не заметил, даже у подрядчиков на 11 доме. Был абсолютный штиль в работе.
Видимо просто попал в обед. Сунулся в офис - тоже закрыто.
DenyNsk
Я заезжал на стройку на 15 минут с 12.50 до 13.05 сегодня.
НИ одного рабочего не заметил, даже у подрядчиков на 11 доме. Был абсолютный штиль в работе.
Видимо просто попал в обед. Сунулся в офис - тоже закрыто.
У них примерно в это время как раз таки обед. По этому и тишина. Я в 9.00 выехал на работу, на 11-ом доме в люльках люди были и занимались фасадом, а у 14-го дома на территории работала техника, ровняли грунт, Камаз вывозил мусор стоительный с территории дома, в общем благоустройство территории шло. Пока идёт всё так как говорила Юлия. Работы только на домах 11 и 14. По остальным начнут чуть позже.. мне почему то кажется что со след.недели:улыб:
Oksenia
Это точно не Юля. Она здоровалась хоть. А этот товарищ "под Юльку" явно мужчина, без церемоний.
Да какая разница мужик или баба если на половину вопросов ответов не дает!! :зло: Одна половина вранья, а другая половина сплошные не знаю!!! :зло: За что зарплату получает непонятно!
в 15 доме все лифты встали-не работают с 15-00 где то.... :help.gif:
Dmitry1984
в 15 доме все лифты встали-не работают с 15-00 где то.... :help.gif:
разберитесь с Управляющей Компанией - собирается она требовать замены "по гарантии производителя"?
Dmitry1984
Соседи 15-го дома напишите кому вы кв.плату и ком. услуги платите?
cосед16дом
Уважаемые соседи из 15 дома не сочтите за труд и напишите как прошел первый день "ударной" стройки, выпили ли строители чайник чая или же не присели ни на минуту, как успехи у крановшика, попадает ли поддоном с первого раза. Бл. Хоть бы залили на 16 доме мой этаж, приезжал бы по выходным ложить кирпич. Конечно шучу. Мы свой долг перед неоградом выполнили. Там в офисах народу они до зимы кирпичную кладку на 12 доме по выходным сделают, и еще экономия для компании, работа на свежем воздухе вентилирует мозги, вся наша исправительная система построена на этом, здесь хоть мошкары нет и климат умеренный, спросите у Норильчан. За рац предложение господин Аксенов, сделайте для жителей 15 дома тротуар с освещением не гоже в 21 веке телефонами тропинку подсвечивать. Будте почеловечней вы ведь ни в москве родились, наш деревенский, с области. Вот сдадите дома с нас коньяк, за всех сказать не могу, но после сдачи 16 дома в офис коньяк принесу.
было бы куда лайк ставить, поставила))))
Автоинформатор
Вчера фотографировали микрорайон в районе 17:00. Велись работы по облицовке 11-го года и прилегающей территории 14-го. Из 14-го выходили рабочие - заканчивали отделку подъездов.
drctr
Еще. Остальное выложат на сайте завтра вечером.
drctr
а как же 13 дом? или его можно не строить?
VlrNord
Я сегодня оплатила по июнь включительно "Неоград-инвесту", бухгалтер сидит в цоколе со стороны 2-х этажки.
Мне так сказал наш будущий Управляющий, с июля - платим им.

Завтра, в 19-00, собрание собственников 15-о дома.
Закаменский
Юля, добрый день! Подскажите,пожалуйста, поданы ли документы на продление разрешения по 12му дому? Сейчас есть разрешение на строительство сроком до 01.09.2013г, т.е. даже если стройка в ближайшее время начнется, то скоро может и встать из-за отсутсвие данного документа. :безум:
Автоинформатор
Доброго времени суток, форумчане! Давненько порывался зарегистрироваться, наконец-то допекло! :зло:
Я дольщик из 13 дома. Пересмотрев форум не один раз, заметил, что из 13 дома возмущённых на форуме практически нет. Очень жаль. А ведь нам, из 13-ого, не стоит успокаиваться на фоне пришедшего штиля из Москвы для 11 и 14 домов. До сих пор по движению и перспектив работ по 13, кроме каких-то кирпичей для него, ничего нет. А при продаже мне квартиры Неоград заверял меня в том, что они будут сдаваться вместе!!! в IV кв. 2012!!! Вот уже 2-ой год идёт как я плачу за съемную квартиру и ипотеку за НЕО... Допекло не на шутку! :tantrum: Ситуация критическая. :шок: Уже как два месяца назад написал заявление в НЕО о продаже своей квартиры по смешной цене, но от НЕО полная тишина. Не только строить не умеют, но и продать кишка тонка, создав вокруг себя такую ситуацию... Пока передумал, но очень сильно переживаю, ведь не о каких сроках сдачи 13-ого "уважаемые" представители "Неогада" не говорят.

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может пояснить ситуацию по 13 дому?
Почему сроки сдачи у 11 и 13 дома одинаковые, 11 дом практически на сдаче, а 13 стоит заброшенный?
Когда начнутся работы конкретно на 13 доме?
Какие конкретные сроки сдачи 13 дома?

Прошу так же:
1. подскажите мне, в какие ведомства нужно нести заявления на этих "строителей"
2. есть ли у кого-нибудь образец заявления?
А то, "хорошие люди" за-пинают по кабинетам своего, "заботившегося о людях" учреждения или пошлют... в другое
3. есть ли практика написания коллективного заявления? :help.gif:

Соседи из 13-ого дома! Не молчите! Отзовитесь!
Не стоит думать, что все наладится с 13 домом!
Давайте объединяться :friends:

Заранее всем благодарен!
kedr_13
Писали общее коллективное письмо по всем домам, из за чего и начались проверки по Неограду, вопросы задаем частенько по 13 дому и на форуме и по телефону, но никто ничего конкретного не говорит(((
Там в топике по моему в самом начале есть "активисты" кто занималася написанием этих писем, напишите им может скинут образцы писем.

-----------------------------------------------------
13дом 14 этаж :friends:
Сейчас в Неоград звонила с вопросом -Какие работы ведутся на 13 доме? -ответ "пока никакие", а на вопрос Когда начнуться?, ответили что после 15 августа. Постоянно отодвигают 13 дом на потом, может все дело в цифре "13":хммм:
margarita_os
Уже после 15 августа, обещали же в начале. Задолбали ВРАТЬ!!!
aogarkova
Я конечно понимаю ваше возмущение по 13 дому, но поймите и вы нас с 14 дома, если даже мы в уже построенный дом не можем зайти на ремонт. Чем быстрей они сдадут наш дом, тем быстрей все строительные бригады перекинутся на наши дома, включая 13 дом. Я так считаю.
тот кирпич который они якобы завезли лежит уже не первый месяц!!! да и его количества точно не хватит чтобы выложить хотябы один этаж! рано радовались...

Сегодня ехал мимо картина таже что вчера, 11 дом фасат, 14 благоустройство! Остальные дома без движений!

Кому-то пора с бентли на троллейбус пересаживаться!
PetrovichR
Кому-то пора с бентли на троллейбус пересаживаться!
Думаете стройка тут же оживёт??
А может не большой митинг устроим? Тысячи на полторы человек??? Да еще и с перекрытием улицы Фрунзе? Может тогда нас заметят???
Слафка
Думаю денег от продажи хватит на котельную... например, или. ее часть...
PetrovichR
А чего Вы ждали? Как и было заявлено, именно по 11 и 14м домам и ожидались работы, по остальным - работы начало/середина августа. 14й дом надо сдать осенью, т.к. заканчивается разрешение на строительство в октябре 13г, 11й дом срок до 01.01.14. Всем хочется, чтобы стройка кипела, но чудес не бывает.
Sweta14
О чем вы? Какие бригады?

До этого тоже обещания были: бригада каменьщиков с 11 перекинется на 13, и где?
Так что об этом можно даже не думать.

Понятное дело, что сейчас они только над 11 и 14 работали как и говорили выше, но также говорили, что КО дню строителя (11 августа) начнется движение на других домах. Теперь говорят с 15, ах да, после дня строителя нужны же отсыпые и всё такое.

И да, меня тоже интересует вопрос, какого же тогда х***** дата сдачи 13 до сих пор такая же как у 11?
Innocence
А чего Вы ждали? Как и было заявлено, именно по 11 и 14м домам и ожидались работы, по остальным - работы начало/середина августа. 14й дом надо сдать осенью, т.к. заканчивается разрешение на строительство в октябре 13г, 11й дом срок до 01.01.14. Всем хочется, чтобы стройка кипела, но чудес не бывает.
Я боюсь просто продинамят как всегда до 01.09.2013 (окончание разрешения на строительство 12-го дома) и потом снова нет разрешений на строительство всех домов и снова вся карусель по-новой на месяц полтора. А после и разрешение к 14-му дому уже подойдёт ведь его дали только до 30.10.2013г.
DenyNsk
Да, по 12му дому скорее всего так и будет, не хотелось бы конечно....а по 14му все-таки срок до конца октября более реальный, есть 3 месяца еще и доделать осталось совсем чуть-чуть.
Innocence
Ни на секунду не прерывалось разрешение на строительство 12-го дома. И что? До сих пор никто ничего не делает.
Официальная версия так и звучала, раз у нас нет разрешения на строительство хотя бы одного из домов, то мы не можем строить все остальные.
Поэтому и вызывает опасение окончание разрешения 01.09.2013г.
Innocence
Ни на секунду не прерывалось разрешение на строительство 12-го дома. И что? До сих пор никто ничего не делает.
Официальная версия так и звучала, раз у нас нет разрешения на строительство хотя бы одного из домов, то мы не можем строить все остальные.
Поэтому и вызывает опасение окончание разрешения 01.09.2013г.
Sweta14
Мы конечно же вас понимаем, но только за квартиры заплатили такие же деньги как и вы, только вот почему то 11, 14 дом делают хоть что то, а 13,12,16 нет. Мне вот например тоже жить негде, как и другим форумчанам и когда я покупала квартиру, я рассчитывала снимать квартиру не пожизненно, а на год. И это естественно претензия не к вам, а к Неограду.
Автоинформатор
так и не увидели мы пятничные фото...