Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231570
990
058lekseih22
Мы звонили несколько раз, чтобы договориться заранее, нас все завтраками кормили, говорили, что недели 2 нужно ждать, через 2 недели звонили, нам опять тоже самое. Сколько можно ждать, у меня муж до этого сам приехал на стройку, позвонил прорабу уже на месте, тот сказал, что можно спокойно пройти, он заходил в квартиру и никто ничего ему не сказал, а в этот раз, просто, гоняли нас по все офисам, никто ничего не знает, никто не провожает, провожатый, который сидит в мобильном офисе сильно занят...вот нам надоело это и мы пошли сами
Shlomov
Не был непосредственно в доме 14, но сегодня общался с Евгением из мобильного офиса в обед.
Было сказано следующее:
1. С канализацией проблем никаких нет. Всё подключено. Как бы проверить это утверждение.
2. Воды нет. Ни в каком подъезде. Сантехники "заканчивают". Срок окончания работ август.
3. Нет электричества. Работы ведутся срок где-то август.
4. Благоустройство работы не ведутся. Срок сентябрь.
5. Работают оконщики где-то 3-4 подъезд.

Вот такая информация от официальных лиц.
Друзья, а что-нибудь конкретное слышно по 11 и 13 дому?
На 11, несмотря на запрет, всё люлки взад-вперёд гоняют - ООООООООООК, а что с 13?
Когда будет норм бригада рабочих (ну или деньги на зарплату для них, понимайте как хотите)?
DenyNsk
Сотруднику мобильного офиса верить - это примерно так же как и Бигбулатову. Закончить эти работы они прогнозировали еще в мае - июне. Теперь август - сентябрь. Этот Евгений, вообще ни за что не отвечает ИМХО.
С одной стороны вроде радует что внутри что-то делается, с другой - не радует отсутствие работ по благоустройсву и по остеклению лоджий. Какое благоустройство в сентябре?? :шок: Вполне возможно, что в сентябре ничего не сделают и останемся в зиму без благоустройства. :зло:
Юлия, добрый день !!! Скажите, пожалуйста, какие работы ведутся в 11 доме ВНУТРИ и хотелось бы видеть ФОТО, а не на словах!!!
на 9 доме суетятся люди,крутится кран..что делают-не вижу,далеко. люди размером с муравьишку
дом11
Да, Юля, вы хоть какуе-то информацию дайте. Что-то же делается, хоть и черепашьими темпами.
Расскажие что происходи внутри 11 дома, 14-го. Снаружи же не видно. А лучше покажите.
И скажите, еще, как можно попасть в свою квартиру посмотреть что сделано???
Shlomov
Сотруднику мобильного офиса верить - это примерно так же как и Бигбулатову. Закончить эти работы они прогнозировали еще в мае - июне. Теперь август - сентябрь. Этот Евгений, вообще ни за что не отвечает ИМХО.
С одной стороны вроде радует что внутри что-то делается, с другой - не радует отсутствие работ по благоустройсву и по остеклению лоджий. Какое благоустройство в сентябре?? :шок: Вполне возможно, что в сентябре ничего не сделают и останемся в зиму без благоустройства. :зло:
Самое печальное, что в самом Неограде нет единственной "рабочей" версии ответов на сроки сдачи 14-го дома. Озвучиваются варианты: Сентябрь 2013, Сентябрь-Октябрь 2013, Октябрь 2013, 4-й квартал 2013.
Кстати, если сдачу дома перенесут таки на 4кв.2013, то благоустройство территории можно и не делать в 2013-м году, мэрия разрешает при наличии гарантийного письма на 2014 год. И как следствие имея такую возможность вряд ли её упустят.
Shlomov
Да....... Бигбулатов - имя уже нарицательное. Высказывания типа "Бигбулатов обещал" или "Бигбулатов сказал" зачат - "отряхните лапшу с ушей, дорогие товарищи"! :ха-ха!:
login07
это похоже полная история про голого мужика))))ужас...что творится...
это первый такой случай? или бывали подобные?
SallyNova
Он и вообще не первый и в этом году не первый. Буквально неделю назад на Петухова между машинами бегал такой же голодранец.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, все кто хорошо знаком с этим микрорайоном, надежный ли это застройщик. Все возведут что запланировали во время?
Ищу квартиру-студию для покупки. Здесь мне нравится расположение.
Что Вы посоветуете?
tany1989
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, все кто хорошо знаком с этим микрорайоном, надежный ли это застройщик. Все возведут что запланировали во время?
Ищу квартиру-студию для покупки. Здесь мне нравится расположение.
Что Вы посоветуете?
Очень смешно.....
Мне сказали сегодня что в 12 доме есть 2 студии, но их нельзя в ипотеку.
А скажите 14-ый дом сдали? на сайте написан срок сдачи-1 кв.2013.
tany1989
читайте ветку (часть 15) с начала.
tany1989
читайте ветку (часть 15) с начала.
Расскажу Вам краткое содержание:
Всё очень плохо!
skeptic
Сейчас почитала в самом начале этих обсуждений-поняла чуть-чуть ситуацию...
Да уж...
tany1989
только что пришел ответ из прокуратуры Новосибирской области о том, что мое заявление, которое мной было написано в Интернет приемную Президента РФ, перенаправлено для разрешения в Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области
Wolf222
Так и будут перенаправлять(((

А моё заявление почему-то перенаправили в Правительство Новосибирской области...
aogarkova
со мной уже 4)))электронный город все таки получше будет:улыб:
Kate_m
Всех новосибирцев обязали платить новый коммунальный тариф — жители новостроек теперь раскошелятся на капитальный ремонт ветхих хрущевок и бараков

ВОТ и ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКАХ, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ ХРЕЩЕВОК

http://news.ngs.ru/more/1253688/
А моё заявление почему-то перенаправили в Правительство Новосибирской области...
Дак любое правительство и состоит из нескольких министерств. В т.ч в правительство НСО входит министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области.
Юлия!
На календаре сегодня 10 ИЮЛЯ 2013 года! Разрешение на строительство 14 дома получено? Когда начнутся работы по благоустройству территории 14 дома? Когда возобновятся работы на 16 доме? Почему НЕОГАД ушел в молчанку? Что происходит на стройке? Нет ни фото, ни отчета за июнь, ничего нет ... :зло:
Кто знает, что на стройке происходит??Что с нашими обращениями??
dimanmen
Кто знает, что на стройке происходит??Что с нашими обращениями??
Проезжал мимо. На стройке нечего интересного не происходит. Работают только подрядчики, которым в своё время оплачено (или таки не оплачено, но есть договор), это 11-й дом (фасад) и 14-й (монтаж лифтов, подоконников)
Wolf222
только что пришел ответ из прокуратуры Новосибирской области о том, что мое заявление, которое мной было написано в Интернет приемную Президента РФ, перенаправлено для разрешения в Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области
Все правильно прокуратура сделала, читайте закон о прокуратуре.
Статья 21. Предмет надзора
2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.

Ваши проблемы входят в компетенцию органа осуществляющего надзор в сфере строительства тобишь Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области.
И если после работы данного ведомства, вас не устроит результат, только тогда подключается прокуратура, и подключаться будет за надзором исполнения законов данного ведомства, а не застройщика. Учитесь грамотно писать жалобы.
zalan
Юлия, вы хоть что ни будь ответите, или будете поддерживать позицию застройщика - будете молчать? Есть какие ни будь продвижения и что делается для возобновления строительства? Или специально затягиваете дожидаясь зимы? Стройка уже 2 месяца колом стоит, а вы недавно говорили поводов для беспокойства нет, все идет по графику.
perez
Юлия, вы хоть что ни будь ответите, или будете поддерживать позицию застройщика - будете молчать? Есть какие ни будь продвижения и что делается для возобновления строительства? Или специально затягиваете дожидаясь зимы? Стройка уже 2 месяца колом стоит, а вы недавно говорили поводов для беспокойства нет, все идет по графику.
Юля не может иметь отдельную позицию - она для нас и есть "позиция застройщика", за все что она озвучивает на форуме она отвечает перед своим работодателем
aleksey11
Юлия, вы хоть что ни будь ответите, или будете поддерживать позицию застройщика - будете молчать? Есть какие ни будь продвижения и что делается для возобновления строительства? Или специально затягиваете дожидаясь зимы? Стройка уже 2 месяца колом стоит, а вы недавно говорили поводов для беспокойства нет, все идет по графику.
Юля не может иметь отдельную позицию - она для нас и есть "позиция застройщика", за все что она озвучивает на форуме она отвечает перед своим работодателем
Она наверное не за что уже не отвечает, пропал человек без вести. Может у кого есть какая свежая информация? Совсем глухо стало.
perez
ага, неплохо было бы фотки посмотреть со стройки :улыб:
perez
Там, наверное, в Неограде все поувольнялись.
Dashka_K
ага, неплохо было бы фотки посмотреть со стройки :улыб:
Зачем вам фотки? Хотите стать победителем конкурса "найди 10 отличий" при сравнении их с фото прошлого месяца?
058lekseih22
запереть в нём этого самого главного Аксёнова, чтоб объяснил хотя бы всё честно.
Здравствуйте еще раз.

Последнее время по-активней слежу за сообщениями на форуме, прочитал все. Редко пишу, но втянулся в историю сообщений и решился. Показалось, что все обсуждения потеряли здравый смысл. Нарушились не только сроки, но и баланс наших ожиданий с мерами стимуляции. Много высказываний и эмоций, но они не имеют эффекта вообще - не негативного, не позитивного. Не практично.

У меня, как и у некоторых из вас, не одна квартира в Закаменском. Я испытываю не малое напряжение с этой остановкой. И скоро сам решусь участвовать в стимулирующих мероприятиях, но своими средствами и силами. Не нужно рассматривать как камень преткновения только управленцев. Здесь есть еще более глобальнее причины, о которых ничего не сказано в ветках сообщений. Основная доля рычагов стройки находится не только у управленцев и упирается далеко не всегда в деньги. Лишние эмоции - наши самые первые враги. У всего есть обратная сторона медали. Не сочтите за спесь, но хотел бы сказать несколько слов в защиту руководителей и топ-менеджмента. Я сталкиваюсь с некоторыми из них в жизни и знаю их не только как управленцев, но и как личностей и знаю, что с ними знакомы другие дольщики, хоть может быть и не такие активные как на форуме.
Расскажу на примере Аксенова. У меня давно сложилось о нем мнение как о личности, о спортсмене и бизнесмене в других проектах, а не только в строительных. По поводу его личных благ, таких, как автомобили или рестораны. У Аксенова около 20 с лишним различных компаний. Не стоит думать, что он приобретает имущество с проданных квартир. Это далеко не так. Не спрашивайте откуда знаю, все равно не скажу) Большинство из тех благ, которыми обладает любой бизнесмен - вообще инструмент для бизнеса. И он не исключение. Так повелось в нашей стране - встречают по одежке. Говорю это как коммерсант. И самое ценное во всех этих благах для любого управленца - обычный человеческий отдых, коего всегда дефицит. Я знаю, что он оказывает весомую помощь детскому спорту и выделяет дотации для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Он не афиширует этого, но это факт. Хотя бы поэтому, я призываю не оскорблять человека и не желать ему всякого. Любой негатив может обернуться.

Почитав форум, пообщавшись с ним, с директором отдела продаж, с руководством других строек, с некоторыми людьми из мэрии - у меня появилась более объективная картина происходящего и немного успокоило. Далеко не один он решает вопросы, связанные с продлением сроков и распределением финансов. Мне точно известно, что Аксенов на своем уровне направляет не малые силы на решения проблемы с продлением разрешения строительства и финансированием. Промежуточные результаты есть, просто не совпадают с нашими ожиданиями. Дело в том, что кроме него в этом процессе задействовано много лиц, среди которых хренова туча бюрократов, решение и время которых тоже необходимо учитывать. Я совершенно точно понимаю, что стройку никто не оставит - будем мы выплескивать свои страхи или нет. И не потому что есть моральная сторона вопроса, но и потому что это перспективный бизнес, даже после сдачи домов. Вопрос решиться в любом случае и его ускорение никак не связано с нашим пособничеством. Предлагаю интересоваться, разумно стимулировать, но сохранять спокойствие, хотя бы потому, чтоб беречь собственные нервы и параллельно не мешать ходу дела. Сейчас подняли кучу проверок. Теперь в госорганах появилось несколько человек, заинтересованных в выколачивании денег со стройки. Хотя финансовый вопрос уже решался и без привязки к разрешению. Уверен, эмоции - отягощающие препятствия. Компенсации финансовые или другие разумные наказания безусловно нужны, но не сейчас. Сейчас - не лучший период для этого. Такое ведь уже было в прошлом году и не у одних нас. Ситуация получается такая же, как в нашем государстве: нашли врага в лице царя-батюшке и спихиваем все проблемы на него. Потом революция, а после нее опять все тоже самое.
drctr
МАлАдец!!! Высказался, полегчало?

Такой текст большой, а бессмыслица полная вышла. Ни одной конкретной фразы. Даже если бы хоть один представитель застройщика хоть что-то подобное написал - и то хоть какое-то успокоение. Однако застройщик отмалчивается и непонятно кто решил "отбелить" его репутацию просто голыми словами.
drctr
Неоград имеет разрешения на строительство домов 12 и 16, какие такие бюрократические препоны мешают строить? Какие проблемы с распределением финансов имеются? Почему рабочим не платили ЗП, почему не заключаются договора на поставку оборудования и материалов?
Вопросы как раз не к личности Аксёнова, а к строительной организации и её управлению.
Поясните тогда вашу объективную картину и возможно все тут успокоятся.
Лично мне напрашивается только 1 ответ из 2-х на все вышеозвученные вопросы - это или полное разгильдяйство или отсутствие финансов.
Если это последнее, то было бы неплохо объяснить дольщикам, как при 100% продаже квартир по 4-м домам это произошло.
drctr
Мне очень понравилось ваше сообщение! хоть и я в этот раз поддалась массовой истерии...
Мне не важно когда достроят,я хочу правды-чтоб корректировать свои планы. Сказали бы 13 дом сдадим в 2015,и все,я бы точно успокоилась. А то выходит так:сдадим в 2012,потом переносят на 2013 и так до бесконечности? Это тоже не есть гуд.
А то что бентли у Аксенова все заметили-так это зависть людская:yes.gif:Я уж не знаю кто водит это авто(он или водитель) но водит классно! :1:
drctr
Я тоже предпочитаю не поддаваться эмоциям и не вступаю в полемику, хотя форум читаю ежедневно.
Простите, но эти эмоции вызваны бездействием застройщика и отсутствием информации от него же. От того и всплывают версии надуманные. Что мешает Застройщику ( ну и Аксенову, в том числе) выдать реальную информацию, оповестить дольщиков в установленном законом порядке??? В том то и дело, что отношение к участникам долевого строительства наплевательское, чего стоят обещания, которые вообще не сбываются и на долю процентов… От того и возникает подобное броуновское движение. И ежику понятно, что эти настроения отнюдь не играют на создание положительного образа Застройщика и Аксенова , как бизнесмена и чиновника , в частности, а даже , напротив, вредят этому.
Почитала на досуге соседнюю ветку про Пригородный .рф ( тк знакомые купили там таун-хаус), так е знаю, как там в реалии, но такая привлекательная картина складывается и такая забота о покупателях, что чуть слезы умиления не наворачиваются. Застройщик отвечает на все вопросы и отчеты о ходе строительства, чуть ли не ежедневные….
И наш вариант…. На форуме паника, на сайте никакой информации, да еще и на телефонные звонки не отвечают и офисы закрывают…И что должны люди думать?

- Например, вызывает явное недоумение затягивание сроков остекления по 14 дому, где с подрядчиком используются неденежные расчеты, а взаимозачетные схемы по квартирам. Хорошо, нет оборотных средств на оплату, но здесь идет расчет квартирами – что тогда мешает, если исполнитель готов был приступать к выполнению работ еще в мае?
- Или то что уже писали не раз: есть разрешения на 12 и 16 дом, что мешает вести работы??? Таких вопросов – куча, которые здесь- же на форуме люди задают. Но ответа никто не получает. Соответственно если Застройщик молчит мы и вынуждены обращаться в надзорные органы, чтобы получить хоть какую-то информацию.
Reina
оповестить дольщиков в установленном законом порядке???
И какой это порядок? нет такого порядка, забудьте.
Статья 20. Информация о застройщике
2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
1) учредительные документы застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Больше он вам ни чего не должен и уж тем более что-то оповещать:хехе:
zalan
Больше он вам ни чего не должен и уж тем более что-то оповещать:хехе:
Мой ДДУ, раздел 5 "Права и обязанности сторон":
Застройщик обязуется:
...
5.1.3 Сообщать Участнику долевого строительства, Банку по их требованию информацию о ходе выполнения работ по строительству Дома (включая Объект долевого строительства в нем).
...
zalan
Извините, мы в данном случае руководствуемся уже заключенным между нами ДДУ, с установленными сроками. И в том случае, когда ОДНА из сторон не выдерживает установленные договором условия, они должны согласовываться ОБЕИМИ сторонами!!!
drctr
А резюме то какое? вода водой

Более всего умиляет про Аксенова, оказывается, человек - то честный и порядочный.
Взял у 1500 человек деньги на квартиры! И все! Объявил о том, что стройка приостановлена. Строит себе с 2008 года, переносит сроки сдачи домов! И ни капли раскаяния.
А теперь просит еще домик "впихнуть", а то финансовый поток иссяк.

И уж, конечно, он большой молодец, что, возможно, водитель хороший!
и добавлю!

В Компании у которой проблемы всегда виновато руководство!
Esev_M
ну так и в стране, всегда виноват президент....а выбираем его мы..вот и тут компанию выбрали мы а не она нас....
Swallow984
Да, признаю сделан не лучший выбор.

Но, вопрос не в этом. Главное готовы ли дольщики в текущей ситуации отстаивать свои права? Нужно держать "руку на пульсе" постоянно. Если будет разрешение на новый дом, то контролировать деятельность Неограда. Так как велика вероятность, что и этот "новый" дом может постигнуть та же участь, что и все предыдущие.
Так как, очевидно, что у застройщика:
а) финансовые проблемы;
б) некомпетентное (очень мягко сказано) руководство.

С таким "багажом" головной боли не миновать.


Хотя, в 2014 году будет закон о страховании новостроек.
Esev_M
Рассуждать красиво можно, а главное - итог. Итог таков-мы до сих пор не получили свои квартиры. Виноват всегда начальник!
skeptic
Застройщик обязуется:
...
5.1.3 Сообщать Участнику долевого строительства, Банку по их требованию информацию о ходе выполнения работ по строительству Дома (включая Объект долевого строительства в нем).
...
Да есть такая норма, как свобода договора и может предусматривать то, что не указано в законе.
Вы у него письменно(на бумаге) информацию затребовали ? А если Вас ответ не устроил, Вы обращались в суд?
Здорово! Бабло отдали, жилье снимаем, (а по карману то бьет, я тоже нищим подаю, но эти деньги я бы на детей потратил, а не снимал жилье), нервы тратим, а жизнь и так коротка, вот интересно сколько они мозг выносить будут?!
no69rd
Здорово! Бабло отдали, жилье снимаем, (а по карману то бьет, я тоже нищим подаю, но эти деньги я бы на детей потратил, а не снимал жилье), нервы тратим, а жизнь и так коротка, вот интересно сколько они мозг выносить будут?!
И я об этом хотел бы узнать. А то Аксенов такой хороший, помогает спорту, а нам жить негде - почему он этого понять не может, пусть отдаст свои квартиры, машины и все что у него есть дольщикам, а сам возьмет ипотеку в замороженном доме и ждет ее на вокзале.