Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231547
990
12dom
<п.9.>

Что бы изменить условия договора, с вами должно быть заключено дополнительное соглашение, об изменении определенных условий, в одностороннем порядке изменение условий не имеет юр. силы. А что касается рассылки, если вам пришлют доп.соглашение о продлении сроков и вы его подпишите, то неустойку вам потом взыскать с них неудастся.
12dom
У нас была похожая ситуация с другим застройщиком. Все дело в том, что если они официально передвигают срок сдачи, то они обязаны вам письменно сообщить об этом и предложить подписать этот дополнительный договор. Если подпишете - у вас исчезает право требовать неустойку по срокам (т.к. вы с новыми сроками согласились). Если не подпишете - ничего не будет. Вам эту бумажку посылают просто потому, что обязаны по закону.
PS. О, меня опередили:улыб:
EvgenED
Уважаемый ЕvgenED, смотрел Вашу ветку, Вы оказывается серьезный инвестор, столько домов построено с Вашим участием, Вы уж нас извините за то, что мы беспокоимся, но нам было бы гораздо, спокойнее, если бы стройка двигалась на любом из пяти домов, но тишина напрягает. Был в Новосибирске, случайно проезжал мимо стройки на Выборной, так там строят свечку(Вилюйская, 17), бригада человек 10-15 и каждый был занят делом, специально подъехал к Сибирскому Молу посмотреть на стройку, а здесь тишина.
На фотографиях три гастробайтера с чайником.
<п.5,6>
cосед16дом
Я вас прекрасно понимаю. И с кармой у меня все в порядке. И если честно, в одном из ваших домов, мой близкий друг приобрел в свое время квартиру. Поэтому мой оптимизм, вполне искренний. Впаривать, как вы выразились, я никому и ничего не собираюсь.
12dom
Немного позитивные новости для дольщиков дома №12. Сегодня в 20.45 возле вашего дома в очередь стояло два миксера. Работал кран, поднимал поддон с бетоном. На верху было 7 человек, заливали этаж, горел прожектор, наверное до темна собрались работать:улыб:
Слафка
Вы меня опередили) Так же наблюдал работу на 12 доме в это время, был приятно удивлен.
Слафка
Вот спасибочки!!! Порадовали!
Слафка
Святой Нептун! Да неужто письма наши дошли??!
клипса
а что там интересного, помимо того что два не застроенных участка выставлены на торги?планов развития там нет да и не проданы они пока вроде
Слафка
спасибо большое за хорошие новости, они хоть немного разгоняют депрессию :улыб:
EvgenED
Я и говорю..... Я вижу лишь одно, конкретное действие, которое может помочь Вам, собственникам, это ввалить бабло и достроить дом, на все остальное, я уже насмотрелся. Письма, суды, расчудесная программа прецедент......и слезы "кинутых" людей.
А мне почему то кажется, что НЕО достроит дома и все будет хорошо. ВСе эти терки на форуме - лишь вода, троллей уже больше чем собственников
- и Вы один из них.
С топиком Дискуса вы разобрались, теперь и с нами определитесь, что нам разнесчастным делать.
12dom
Ваш 12-й дом сегодня строился, кран шевелился, люди передвигались с места на место.
Помню своё состояние и обсуждение на форуме, когда ждали свой 3-й. Тоже бурные дебаты шли, инвесторы остальных домов были сильно недовольны, что мы забили топик своими воплями, теперь вы в нашей шкуре, отличие в том, что мы вас понимаем. Наберитесь терпения, дом построят.
"" Наберитесь терпения, дом построят.""
Ваши слова, да Богу в уши.:улыб:
А вот и фото вчерашнего вечернего всплеска активности Неограда на 12 доме,
Продолжалась эта активность около 1 часа всего, хотя и днем были люди, но раствор не заливали. К сожалению работу крана на 12 доме я увидела впервые за 2 недели примерно, :хммм:

13 дом так и не строят, хотя кирпичи лежат - кладка не идет :зло:
  • видно, что льют монололит

  • Машина с раствором, которая приезжала, справа около

058lekseih22
Ваш 12-й дом сегодня строился, кран шевелился, люди передвигались с места на место.
Помню своё состояние и обсуждение на форуме, когда ждали свой 3-й. Тоже бурные дебаты шли, инвесторы остальных домов были сильно недовольны, что мы забили топик своими воплями, теперь вы в нашей шкуре, отличие в том, что мы вас понимаем. Наберитесь терпения, дом построят.
Все дело в том, что мы тоже переживали, глядя на то как медленно у вас идет строительство, но по сути мы ничего неограду предъявить немогли!!Сроки то были еще большие до окончания строительства...
dimanmen
ну вот уже и ЧЕТВЕРГ НАСТАЛ, а Юлия все молчит...
Юлия повествуйте уже что- нибудь, неужели ничего в офисе Неограда не происходит, неужели нет никакой информации?
Только что проезжала по Фрунзе, на 11 доме люди в люльках, вроде фасадом занимаются. Остальные дома не успела разглядеть.
058lekseih22
Вашими устами да мед пить! Бог даст - все образуется. Хотелось бы побыстрее въехать в новый дом и жить долго и счастливо! :agree:
Swallow984
Да то, что это рядом с нашими домами и до 13.08.2013 г. надо успеть подать документы. Быть может Аксенов В.М захочет еще землю купить!
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dpiip/komitet-reklamy-i-informatsii-merii-goroda-novosibirska/27266-medianews.html

А Вы позоже хотели там увидеть , что земли под домами Закаменского уже продают? Нет, я не это хотела отметить здесь.
клипса
да наверное если бы Аксенову это было нужно, ему бы об этом сообщили раньше всех нас, нужные люди. а то что земля рядом продается..хорошо, может и те долгострои достроят что рядышком, может и даже быстрее наших домов.
Swallow984
Возможно ему и сообщили давно, торги еще не закончены, я же указала, что до 13.08.2013г подать доки надо! Да и денежки не малые надо иметь. А то что рядом будет еще новый дом, так это мне тоже нравится, поживем, увидим и кто же будет счастливым обладателем предлагаемого участка))
клипса
Хотя пардон,посмотрела повнимательнее - статус торгов: Несостоявшийся в связи с отсутствием допущенных участников.
Замечена активность на 14 доме! Буквально 10 минут назад, на стороне дома, выходящей к озеру между 2 и 3 подъездом на 1 этаже есть две двери, одна из этих дверей была открыта и рабочий с перфоратором/отбойным молотком что-то долбил в стене и на полу, в проеме мелькал еще один рабочий.
клипса
Кстати, в последние несколько дней на данном участке идект активный разбор- снос имеющихся там сооружений (какие-то боксы полуразвалившиеся) - видимо готовят площадку.
1a2b3c
Дай бог что бы по близости что нить начинали строить! Хоть трущёбы эти исчезать будут..
Oksenia
вчера в районе 5-6 вечера работал кран над 12-ым домом
Дай бог что бы по близости что нить начинали строить! Хоть трущёбы эти исчезать будут..
так давным давно же разговоры идут про то, что все это гонво вокруг сносить будут.
Кирпичная горка - это последний оставшийся свободный участок для крупной застройки в центре, за него война идет в высших кругах))
Доброволец
сегодня звонил в офис продаж, сказали, что ориентировочно срок сдачи 14 дома - сентябрь 2013, может быть пустят на ремонт в августе, а документы на продление разрешений на строительство поданы, ожидают ответ в течение 10 дней....канализация к дому подключена....
красиво говорят...
но что-то слабо верится в эти слова
1a2b3c
Фотограф не бегал рядом с активностью? Месяц же прошел, на сайте должны появиться новые фотографии. Хотя, можно использовать и фото прошлого месяца - изменений не было. Только первый дом лепят снаружи.

Кстати, первый дом, я бы на вашем месте требовал фотографий, что там внутри сделано.
На прошлой неделе подъезжала к 11,13,15 домам. Тоска, знаете ли, тянет... так вот, очень сильно посочувствовала жильцам 15 дома!!!!!! Какие по улицам аборигены ходят!!! Наш городской зоопарк отдыхает! Как в наше время с нашими зимами они еще не вымерзли!
Wolf222
сегодня звонил в офис продаж, сказали, что ориентировочно срок сдачи 14 дома - сентябрь 2013, может быть пустят на ремонт в августе, а документы на продление разрешений на строительство поданы, ожидают ответ в течение 10 дней....канализация к дому подключена....
красиво говорят...
но что-то слабо верится в эти слова
Подскажите как дозвонились в отдел продаж??? сколько дней не звонил никто трубки не берет, не работает что ли никто??? :dnknow:
Opium16
сегодня звонил в офис продаж, сказали, что ориентировочно срок сдачи 14 дома - сентябрь 2013, может быть пустят на ремонт в августе, а документы на продление разрешений на строительство поданы, ожидают ответ в течение 10 дней....канализация к дому подключена....
красиво говорят...
но что-то слабо верится в эти слова
Подскажите как дозвонились в отдел продаж??? сколько дней не звонил никто трубки не берет, не работает что ли никто??? :dnknow:
347-86-86
Wolf222
сегодня звонил в офис продаж, сказали, что ориентировочно срок сдачи 14 дома - сентябрь 2013, может быть пустят на ремонт в августе, а документы на продление разрешений на строительство поданы, ожидают ответ в течение 10 дней....канализация к дому подключена....
красиво говорят...
но что-то слабо верится в эти слова
Также звонил, говорят тоже, но дополнительно можно сказать про обещание начать таки остекление лоджий в августе. В какой именно половине августа не уточнили, видимо ни в первой, ни во второй...
Доброволец
Вот наш застройщик бы это понимал
058lekseih22
Ваш 12-й дом сегодня строился
Замечена активность на 14 доме!
Только что проезжала по Фрунзе, на 11 доме люди в люльках, вроде фасадом занимаются.
Не иначе министерская проверка началась, активизировались для отвода высочайших глаз, шоб их сиятельства могли с чистой совестью отписаться дольщикам "строительство не останавливалось, враки всё!"...
и далее всё заглохнет как раньше.. чисто "политическое" оживление...
Кто знает,по 11 дому НЕОГРАД полностью оплатил работы БФК по утеплению и отделке фасадами?
Уважаемые инвесторы!

Началась проверка деятельности компании НЕОГРАД по всем домам ЖК Закаменский:
- Прокуратурой Новосибирской области по поручению Президента Российской Федерации.
- Министерством ЖКХ и строительство по Новосибирской области по поручению губернатора НСО.
- УЭБиПК ГУ МВД России по НСО.
domik
Замечательно! Только тут проверок мало, надо взять стройку на особый контроль до окончания строительства. Активистам - огромное спасибо. Всем-всем!!!
domik
это хорошие новости

а Юлия все молчит и молчит???
Wolf222
Добрый день!
Кто знает, по 11 дому НЕОГРАД полностью оплатил работы БФК по утеплению и отделке фасадами?
Полностью
а Юлия все молчит и молчит???
Молчу, потому что жду официального подтверждения, что документы со всеми поправками приняты в УАСИ, вы же просили не писать не проверенной информации – вот и жду бумагу со штампиком внизу, что всё верно и принято к рассмотрению.
Уважаемые дольщики!

По последней информации из УАСИ Мэрии г. Новосибирска (по тел.227-46-16 в 16.55 час.):
застройщик ООО "Неоград-Инвест" подавал последнюю заявку 27 мая 2013г. на разрешение строительства 11,13,14 домов, на которую получил ответ-отказ.
С 27 мая 2013г. застройщик Неоград не подавал письменную заявку в УАСИ на разрешение строительства домов в ЖК Закаменский.

Просьба к застройщику ООО "Неоград-Инвест": опубликуйте входящий номер и от какого числа подана заявка в июле 2013г. в УАСИ на получение разрешения строительства домов 11,13,14.
Юлия тогда к вам еще один вопрос,скажите когда по плану БФК закончит работы на фасаде здания?
Кто будет производить остекление лоджий и когда?
Заказаны ли лифты в 11 дом?
Какие внутренней работы ведет неоград внутри здания, если ведет?
Когда можно попасть внутрь 11 дома и осмотреть?
Добрый день, Юля! <п.7.> Когда будет официальное заявление г-на Аксенова о положении дел на стройке? Мне кажется, что он просто ОБЯЗАН встретиться лицом к лицу с дольщиками и рассказать все, как есть. Если духу не хватит, то хотя бы официальное письмо....<п.7.>
Oksenia
Присоединяюсь к вашему вопросу, то что Аксенов отмалчивается в такой ситуации - это не правильно.
Юлия, подскажите пожалуйста, кто будет лоджии стеклить 14 дом и готовы ли они, а то они уже полгода на изготовлении!?
domik
Уважаемые инвесторы!

Прокуратурой Новосибирской области по поручению Президента Российской Федерации
куча народу написало по своей проблеме, чтобы гнилую систему переломить, а одна бабуля и раз и ее уже ждет ген прокурор:улыб:
Не уж то на самом деле что--то изменится? ждем результатов проверки Прокуратуры НСО тобишь вердикт...
zalan
<п.9.оверквотинг, вложенное цитирование запрещено. Предупреждение>
:улыб: В видео ролике Президент РФ Путин В.В. сказал замечательную фразу: "Я вам обещаю, что это будет развиваться во всяком случае тем темпом, который бы вы хотели видеть".
Все инвесторы ЖК Закаменский надеются, что после всех проверок деятельности компании Неоград, результат будет по-путински, а именно: стройка ЖК Закаменский будет развиваться тем темпом, который хотят видеть инвесторы, и наши дома, сданные в эксплуатацию в максимально кратчайшие сроки.