Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231548
990
PetrovichR
поэтому они бросили строительство остальных домов и. решили достроить два дома... а еслибы на них не нажали они бы еще три дома построили на 20%...

Разговаривал со знакомым сотрудником прокуратуры о том стоило ли поднимать весь этот шум , писать президенту и т.д. вокруг стройки. Ответ : ОДНОЗНАЧНО ДА, СТОИЛО! И нужно продолжать наблюдать за продолжением строительства, общаться с ними письменно, вопрос-ответ и все на бумаге, иначе им потом ничего не докажешь!
Разумеется! если пустить все на самотек, можно не увидеть своих квартир. К сожалению, с таким застройщиком нужно держать "руку на пульсе".
Объясните ситуацию по 13 дому, почему сроки сдачи у 11 и 13 дома одинаковые, 11 дом практически на сдаче, а 13 стоит заброшенный? когда начнете работы конкретно на 13 доме?
Евген9513928111
здравствуйте уважаемые форумчане!если есть вопросы к застройщику, помогу.пишите,звоните буду рад ответить на интересующие вопросы!
:eek: А кто Вы собственно такой?
Нужно представиться.
Esev_M
Наверное, адвокат застройщика!
Кто нибудь знает, на стройке работы какие нибудь ведутся?
margarita_os
писали же строительство возобновится в середине августа ((
Azumy
Говорили, не в середине, а с начала августа.
Sweta14
сори ))
Хотя, я в это не верю. Без новой высотки ничего масштабного Неоград не покажет.
Azumy
сори ))
Хотя, я в это не верю. Без новой высотки ничего масштабного Неоград не покажет.
он и с новой не покажет
perez
Сейчас есть надежда, что Неоград будет под пристальным вниманием контролирующих органов. Да, и сами дольщики должны пристально следить за стройкой, и в случае чего сразу же снова писать во все инстанции.
Azumy
И мы тоже следим :улыб:Надоело грязь топтать в обход стройки, а так хоть тротуар ровненький сделают до 14 и 16 домов мимо нас.

Кстати, кто куда платит коммуналку, подскажите, плиз? В конце июля грозятся нам всё обрубить, лифты уже отключали. Как-то "не комильфо" топать ножками, с сумками, детьми и колясками.
Azumy
Ребят, не хочу нагнетать, но... У меня квартира на продаже висит. Сегодня несколько агентств позвонили, сказали, что Неоград банкротом объявляют. Официально пока инфы нет, только среди агенств, но скоро и официально появится инфо. Т.е. все движения по документам и на стройке просто для отвода глаз или для проверки (но увы не помогло). Вопрос: Чем это грозит нам, дольщикам?
natashik1912
кажется мне что вы засланец....прям так раз и все агенствам рассказали ..ну ну
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/07/30/17632.html
Как бы отойдя от темы проблем стройки, но дольщикам 11 и 13 а так же жителям 15 может быть актуально, Неоград может с экономить, а устанавливать потом вам за свой счет придется - правда не так уж и дорого если раскидать на все квартиры.
pzero
а ведь вы правы...у них и в помине этого нет..и у созведия кажется нет. есть только на бизнес центре у сиб.молла. опять же память меня может и подвести :dry:
опять же какие маркерные столбы...тут говорят "финита ля комедия!"..приплыли банкрот.
хотя все же похоже это на обман,чтоб люди в панике кинулись сливать по дешевке. и АН может звонить с той же целью, типа продавец напугается и еще тысяч триста скинет
Swallow984
Сама пока стараюсь не верить( Я просто с мая пытаюсь продать, уже покупатель был, ипотеку ему Сбер не одобрил, из-за разрешения на строительство...я разместила везде объявление (ниже по цене), и два агенства сегодня позвонили, сказали эту инфу и что уже переуступку не делает Неоград. Я туда (в Неоград) позвонила, девушка сказала, что делают. Ну дай бог! мне бы уже просто продать скорее(
natashik1912
Поговорила со знакомыми, кто занимается строительством..Сказали, что Неоград много лет на рынке, и невозможно, чтобы он разорился..это просто PR. Либо, чтобы сливали квартиры по дешевке, либо из-за разрешения на новые объекты. Если второе, то получается, что, извините, они и Администрацию и Мэрию нагибают, потому что власти не могут такую стройку бросить?! Но для меня факт один, АН сказали, что квартиру не продадут сейчас..и ждут официального объявления о банкротстве.
natashik1912
я считаю что вас разводят просто. обратитесь на прямую в неоград, они продадут вашу квартиру. у них отдел продаж этим занимается

и не грейте еще сильней форум таким словами, на ночь глядя :1: а то страшно становится)))
Swallow984
обратилась) но квартира пока не появилась в продаже на сайте Неограда. Ну долго продать не могу( Забеспокоилась) Больше не буду нагнетать :смущ:
natashik1912
С мая месяца это еще не долго, не отчаивайтесь :миг:знакомая больше года продавала квартиру в Нарымском квартале и продала :улыб:
а что до АН, то не верю что они обладают достоверной информацией.
Sweta14
ну если вы внимательно поищите, найдете инфо что это ошибка, и вышло опровержение потом.
natashik1912
Соседи и соседушки! Вау! Как на форум зайду, так новости одна жарче другой. Юлия появилась и исчезла как летний дождик. Объяву о себе заявил некто Евген, получил вопросы и испарился. Последняя новость НЕОГАД втихую банкротит себя.Блин! чем дальше в лес тем толще партизаны. Шер1 - Вы знаток прокуратуры и НЕОГАДА! Что за ХYZ творится в НЕОГАДЕ? Был еще дрктр-друг Аксенова. Ситуацию поясните, блин что за пое...п.5...ь в НЕОГАДЕ? Дома не строят. Какого ... ждут? :зло: Масштабное строительство когда развернут на домах? :зло:
Swallow984
а вот независимая оценка К2-финанс считает о нашем ЖК следующие:
Достаточно высокая надежность инвестиций в объект. Отсутствие фактов значительного отставания от графика строительства. Достаточно высокая вероятность своевременной сдачи объекта. Положительная репутация застройщика, девелопера (при наличии) либо генподрядчика и наличие положительного опыта реализации им (ими) аналогичных проектов. Застройщик предоставляет информацию об источниках и объемах финансирования строительства объекта, в том числе о динамике продаж. Вероятность исполнения обязательств застройщика перед всеми контрагентами, кредиторами и другими участниками проекта зависит от стадии проекта и степени возможных неблагоприятных изменений макроэкономических и рыночных условий.
Swallow984
если это не единственная твоя квартира, то возможно. Дешево купил, она там строится себе не спеша, когда-нибудь квартиру получишь (как раз дети вырастут) или прибыль с продажи. А если сейчас 2,5 года задержка у кого-то дома, мой 12 к совершеннолетию внуков подоспеет) Я тоже верю, что когда-нибудь построят, и мне уже легче ипотеки нет, но 20 тыс за съемное жилье отдавать как-то не радует:хммм:
natashik1912
возможно, я даже с вами согласна. просто к теме написала. вот ссылка на эту независисую комп.оценщиков http://k2-finance.ru/
Swallow984
Доброй ночи уважаемые соседи, периодически просматриваю форум, наблюдаю летнее затишье, все активисты в отпусках, греются на лазурных побережьях нашей необъятной родины и это правильно, надо больше отдыхать, неогад отнял у нас деньги, не позволяйте ему отнять здоровье. Садитесь в машины, автобусы, электрички и за город на природу, грибов в этом году море, подберезовики, грузди, белый гриб, клубника крупная, дожди прошли вовремя. Походите по лесу, подышите возухом,раслабтесь. Ведь каждый когда делал свой выбор почемуто выбрал Закаменский, значит душа к нему лежала, так зачем микрорайон хаить и негатив выплескивать. Даже если унас с неоградом что то не срастется, помните закон соранения энергии еще ни кто не отменял, если у Вас что то убыло, значит Вам прибудет. Спокойной ночи и приятных вам снов.
natashik1912
Ребят, не хочу нагнетать, но... У меня квартира на продаже висит. Сегодня несколько агентств позвонили, сказали, что Неоград банкротом объявляют. Официально пока инфы нет, только среди агенств, но скоро и официально появится инфо. Т.е. все движения по документам и на стройке просто для отвода глаз или для проверки (но увы не помогло). Вопрос: Чем это грозит нам, дольщикам?
агенства вам так сказали, чтобы вы с перепугу еще тыщ на 200 цену скинули и им было легче продать вашу квартиру и заработать на вас!! поверьте, у агенств, кроме общедоступнои информации из арбитражного суда по НСО нету и быть не может!!! так что если в арбитражке нет иска по делу о банкротстве НЕО, то и говорить пока не о чем!!
natashik1912
Ребят, не хочу нагнетать, но... У меня квартира на продаже висит. Сегодня несколько агентств позвонили, сказали, что Неоград банкротом объявляют. Официально пока инфы нет, только среди агенств, но скоро и официально появится инфо. Т.е. все движения по документам и на стройке просто для отвода глаз или для проверки (но увы не помогло). Вопрос: Чем это грозит нам, дольщикам?
Либо провокация, либо полная глупость!!! Вы сами ВДУМАЙТЕСЬ в свои слова... - если агенства не могут продать вашу квартиру то зачем они вам звонят!!!??? ... наверно из патриотических чувств или из чувства сострадания....
Я вам как профессионал скажу - риэлторы начинают активно прозванивать варианты находящиеся в открытом доступе только когда появляется реальный покупатель и только с целью максимально сбить цену и найти для себя самый выгодный вариант (чем дешевле найдут квартиру тем больше сможет заработать риэлтор)
В открытом доступе есть масса вариантов квартир в НЕОГРАДОВСКИХ домах - думаю нагибали всех продавцов таких же квартир как ваша....
natashik1912
Ребят, не хочу нагнетать, но... У меня квартира на продаже висит. Сегодня несколько агентств позвонили, сказали, что Неоград банкротом объявляют. Официально пока инфы нет, только среди агенств, но скоро и официально появится инфо. Т.е. все движения по документам и на стройке просто для отвода глаз или для проверки (но увы не помогло). Вопрос: Чем это грозит нам, дольщикам?
Тут нечего нагнетать. Стратегически группе компаний Неоград вполне выгодно объявить банкротом "Неоград-Инвест". Не думаю, что в данном юрлице официально устроены кто-то кроме директора и ГБ и есть какие-либо серьезные активы, ввиде основных средств и лицензий. Ведь такой расклад позволит не платить неустойки. Это может не означать, что стройка встанет ибо найдется новая контора "Неоград-Инвест+", которая будет достраивать эти объекты, но уже с чистого листа.
Примеры таких схем мне в Новосибирске известны.
natashik1912
Я вас поддерживаю и подтверждаю ваши слова. Я эту информацию еще недели 3-4 назад получил, но эти слухи не подтвердились до сих пор. И это не пиар. Но откуда такая инфа у агенств не понятно.
n777nn
Я вас поддерживаю и подтверждаю ваши слова. Я эту информацию еще недели 3-4 назад получил, но эти слухи не подтвердились до сих пор. И это не пиар. Но откуда такая инфа у агенств не понятно.
Да вы вчитайтесь в сообщение - не она звонила в агенства и ей отказывали, а из агентств ей звонили и рассказывали что НЕОГРАД банкрот...!!! - зачем им звонить ???!!!
Но откуда такая инфа у агенств не понятно.
Из их мечтательной головешки, неужели ни разу не сталкивались с АН? Смотришь объявление - дом 9 этажный, а в реале и в 2гис это 17 этажка, выдумывают и лукавят - вот и хлеб:улыб:Фантазеры вообщем:улыб:
aleksey11
Вопрос остается открытым, если разрешение есть, деньги есть ПОЧЕМУ НЕ СТРОЮТ?

Нет ребят не каких ударных темпов не будет, история нео это вялотекущая стройка и чем больше домов тем темпы ниже. Логично было б все усилия пускать на один дом. А здесь хотят строить следующий при незавершенных остальных. Так что логика в НЕО прослеживается одна, строить за счет средств новых привлеченных инвесторов. Про банкротство чуш полная пока... про пиар тоже... если б им дали разрешение строить 21 высоту было б лучше на данный период и может домики строились бы быстрее.А так называемый "пиар" который счас есть только оттолкнет всех покупателей в 21 высоте если им и дадут разрешение, хотя на рынке всегда найдутся люди неосведомленные в этой плачевной ситуации..
FotoStroi
Вопрос остается открытым, если разрешение есть, деньги есть ПОЧЕМУ НЕ СТРОЮТ?

Нет ребят не каких ударных темпов не будет, история нео это вялотекущая стройка и чем больше домов тем темпы ниже. Логично было б все усилия пускать на один дом. А здесь хотят строить следующий при незавершенных остальных. Так что логика в НЕО прослеживается одна, строить за счет средств новых привлеченных инвесторов. Про банкротство чуш полная пока... про пиар тоже... если б им дали разрешение строить 21 высоту было б лучше на данный период и может домики строились бы быстрее.А так называемый "пиар" который счас есть только оттолкнет всех покупателей в 21 высоте если им и дадут разрешение, хотя на рынке всегда найдутся люди неосведомленные в этой плачевной ситуации..
Готов подписаться под каждым вашим словом....
FotoStroi
если б им дали разрешение строить 21 высоту было б лучше на данный период и может домики строились бы быстрее.
если б им дали разрешение строить 21 высоту, было бы не 5 долгостроев,а 6..
у меня вопрос - кто-нибудь видел аксенова вживую? как он выглядит? у меня серьезное подозрение, что у него руки из ж... растут..
IceCrystal
у меня вопрос - кто-нибудь видел аксенова вживую? как он выглядит?
  • Аксенов Владимир Михайлович

Слафка
Нашёл много судебный актов с участием Аксенова, несколько из них за этот год! Кому интересно и кто понимает в этом и есть время, можете почитать, а потом рассказать тут, в чём суть...

http://sudact.ru/arbitral/participant/FZp0rML9q5U7/

Так же с участием Неоград-Инвест
http://sudact.ru/arbitral/participant/aMD6Pb5GtCdK/
FotoStroi
Черный пиар от Строймастера, и решение вопроса с УАСИ от того же Строймастера как конкурента 21 высоте (или уже даже не конкурента), статью в НГС бизнес кто заказал? дольщики скинулись?.. Я денег не давал... А по-любому чего-то она стоила.
Слафка
на этой фото рук не видно... подозрения все еще не рассеялись.

кстати, он мне кого-то напоминает....

этих товарищей многое объединяет, не находите?
sagako
А это Сердюков Анатолий Эдуардович. Бывший министр обороны Российской Федерации.
sagako
это кто?
\
я так понимаю, бывший министр обороны Сердюков (опередили)
Слафка
А это Сердюков Анатолий Эдуардович. Бывший министр обороны Российской Федерации.
может конечно и некорректно сравнивать аппетиты этих двух товарищей.. масштаб у нашего президентишки не тот... но параллель напрашивается.. еще и мордами друг на друга удивительно похожи... и даже чуб зачесывают в одну сторону... :ха-ха!:
IceCrystal
А это Сердюков Анатолий Эдуардович. Бывший министр обороны Российской Федерации.
может конечно и некорректно сравнивать аппетиты этих двух товарищей.. масштаб у нашего президентишки не тот... но параллель напрашивается.. еще и мордами друг на друга удивительно похожи... и даже чуб зачесывают в одну сторону... :ха-ха!:
Мне кажется необходимо вернуться от оскорблений к проблемам стройки, иначе на этом сайте останутся только люди "определенного склада".....
aleksey11
Мне кажется необходимо вернуться от оскорблений к проблемам стройки, иначе на этом сайте останутся только люди "определенного склада".....
а это и есть главная проблема стройки. просто некоторые изо всех сил стараются этого не видеть.))
Друзья! Наконец зарегистрировалась на форуме, чтобы тоже вносить свои 5 копеек в обсуждение темы Неограда.
Итак, мы из 12 дома.
Квартиру покупали через знакомого риэлтора. Как только появилась новость на НГС, что у Неограда не так все гладко, я сразу же позвонила риэлтору, узнать все ли из этого правда. Она подтвердила, что информация такая есть, правда ничего нового не сказала, предположила, что если сейчас они будут банкротиться, то вся стройка затянется лет эдак на 5 и надо квартиру вроде как продавать. НО! Ведь это только ее предположение, как риэлтора, который заинтересован в продаже квартиры, ибо это ее "хлеб". Это к вопросам продажи квартир, их удешевления и пр. Заметим, что квартиры в Закаменском изначально стоили приемлемо. И кстати, для тех, кто все-таки решил продавать квартиру: август-сентябрь - самые лучшие месяцы для продажи.
Мы пока тоже в раздумьях, но очень надеемся, что все уладится!

Также я проверила на сайте Вестника гос.регистрации (это именно тот официальный источник, где появляются все сообщения о банкротстве того или иного юр.лица) - ничего о Неогдаде там нет!
Тот факт, что стройка затянется, был очевиден, еще на ранней стадии.

Так что давайте стараться посылать в космос позитивные мысли! Скоро мы будем соседями!:улыб:
Лета вам, друзья!
S_NeЖnaЯ
Друзья! Наконец зарегистрировалась на форуме, чтобы тоже вносить свои 5 копеек в обсуждение темы Неограда.
Итак, мы из 12 дома.
Квартиру покупали через знакомого риэлтора. Как только появилась новость на НГС, что у Неограда не так все гладко, я сразу же позвонила риэлтору, узнать все ли из этого правда. Она подтвердила, что информация такая есть, правда ничего нового не сказала, предположила, что если сейчас они будут банкротиться, то вся стройка затянется лет эдак на 5 и надо квартиру вроде как продавать. НО! Ведь это только ее предположение, как риэлтора, который заинтересован в продаже квартиры, ибо это ее "хлеб". Это к вопросам продажи квартир, их удешевления и пр. Заметим, что квартиры в Закаменском изначально стоили приемлемо. И кстати, для тех, кто все-таки решил продавать квартиру: август-сентябрь - самые лучшие месяцы для продажи.
Мы пока тоже в раздумьях, но очень надеемся, что все уладится!

Также я проверила на сайте Вестника гос.регистрации (это именно тот официальный источник, где появляются все сообщения о банкротстве того или иного юр.лица) - ничего о Неогдаде там нет!
Тот факт, что стройка затянется, был очевиден, еще на ранней стадии.

Так что давайте стараться посылать в космос позитивные мысли! Скоро мы будем соседями!:улыб:
Лета вам, друзья!
Если бы официальные представители НЕОГРАДА давали информацию о положении дел, то все были бы довольны и спокойны, а своим молчанием они настраивают против себя людей....
Добрый день!
Небольшой фотоотчет.
  • керамогранит

  • крепление керамогранита с 2х углов 11 дома

  • начались работы по витражному остеклению балконов