Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)
239174
1000
жду_бабло
Конечно если так думать что денег не будет и их тогда никогда не будет!!! а мы надеемся что
всё таки осенью будут деньги!:улыб:


29 реестр
Kristinaa
Правильно, мы тоже так думаем))))(что осенью будет)
scorpion1979
Правильно, мы тоже так думаем))))(что осенью будет)
тоже надеюсь,но НО то большое :not_i:
InBev
А в каком месяце осенью ждать надежду, что будет поправка в бюджет и нам выплатят субсидию?
ProstoSwetik
Сегодня звонила мне сказали что возможно будет финансирование в октябре начало ноября!!! и ещё мне сказали что мы можете писать письма депутатам задавать вопрос!!! чем больше писем тем лучше!!!
Kristinaa
Кто нибудь писал письма депутатам?????? ведь это нам надо!!!!!!!!!! :friends: поднимался вопрос в телевидение, газету обратиться??) кто нибудь обращался???
Kristinaa
Сайту НГС.НОВОСТИ и Газетам не особо интересен этот вопрос, был как то (на НГСе публиковали интервью) вопрос губернатору про нашу субсидию, но всё прошло вяло, один вопрос -один ответ и всё. ТВ точно не захочет раскручивать эту тему.
По сравнению со всей массой нас таких кто ждёт вкусный пряник очень мало, поэтому стоит рассчитывать только на свои силы - пишем письма губернатору, депутатам и прочим дядям и тётям из администрации.
По сравнению с прошлым годом, нас ждёт только ожидания чуда... вдруг бюджет по нашей статье пополнят и с нами рассчитаются.
Kristinaa
На днях звонила в Администрацию Ордынского района, сказали что дополнительное финансирование будет в начале сл года.
Kristinaa
Сегодня звонила мне сказали что возможно будет финансирование в октябре начало ноября!!! и ещё мне сказали что мы можете писать письма депутатам задавать вопрос!!! чем больше писем тем лучше!!!
грамотно одно письмо составил бы кто и тут выложил
Kristinaa
Ура! Снова появилась надежда:улыб:А какому депутату лучше писать?
ProstoSwetik
А что радуетесь, начало сл года это уже получается ожидание 1,5 года!!! Сегодня на почте своей увидела уведомление из администрации президента. Пишут что запросили необходимые документы и дадут ответ до 6 сентября. Народ пишите президенту может реально дело быстрее пойдет.
Marya1204
Радуюсь, потому что мне сказали, что осенью вроде как обещают... А если в следующем году, то конечно, грущу:хммм:потому что в следующем году тоже 1,5 года ожидания будет...
Marya1204
Вы бы шаблон письма в ветке выложили..
Willow
пишите от своего лица свои возмущение что вы не довольны выплатами денег что люди ждут эти деньги около года что рассчитывали на эти деньги а сейчас выплачивают кредите , ну и тому подобное.................
Kristinaa
Да все это понятно.
Письмо составлять некогда, а самое главное мне сложно изложить свои мысли на бумаге.
Willow
скажите куда писать - ссылку или адрес, я напишу и всем выложу. Регулярно этим занимаюсь, не профи, но мысли изложить могу. Помогу, чем могу, в общем
Serendipity13
можно писать вот сюда!!!http://zsnso.ru/priemnaya/
Serendipity13
или вот губернатору писать письма!!!http://priem.nso.ru/
Kristinaa
спасибо, губернатору я уже писала, ответа пока не получила. а вот депутатам, щас накатаю:)
Kristinaa
Слушайте, я накатала, но у меня уж как то лично и эмоционально получилось, если все будем так писать - спалят нас:))) простите, но может кому-то пригодится

Добрый день, меня зовут............ Анастасия. Я являюсь работником культуры- работаю в Филармонии. Зарплата, сами понимаете,у меня бюджетная. В апреле 2012 года мы с мужем приобрели квартиру в новостройке у компании ПТК-30, в августа оформили ипотеку на недостающую сумму. 26 ноября 2012 года мы собрали все необходимые документы на получение субсидии "Молодая семья", нас внесли в реестр. Наш номер................. - 34 реестр.
ПТК-30 обещало сдать наши дома в Декабре 2012 года - следовательно проценты по ипотеке у нас бы значительно уменьшились. Сейчас мы платим почти 20.000 рублей, после сдачи дома около 15.000. Очень значительная разница для нас, особенно учитывая тот факт, что нам приходится снимать жилье за 15.000.
Сейчас конец июля и еще не факт, что наши дома будут сданы.
Получается, что мы уже больше 6 месяцев переплачиваем жесткие проценты по ипотеке, из-за несвоевременной сдачи дома, оплачиваем съемную квартиру и не можем получить субсидию положенную и обещанную государством. Конечно. мы премного благодарны возможности получить такую материальную помощь в нашем регионе, так как, я понимаю, такая возможность есть не во всех городах. Немного напрягает тот факт, что огромные реестры с большим количеством людей были выплачены, а на оставшиеся "слезы" не хватило денег в бюджете. Вы сами прекрасно знаете и уровень жизни наших людей сейчас, и уровень зарплат, и загонять себя в дикие долги по ипотеке,покрывать аренду жилья, не иметь возможности завести детей, потому что не уверен в завтрашнем дне из-за этой ситуации это, действительно, очень тяжело.
Убедительно просим Вас, рассмотреть еще раз возможность выплат субсидий оставшимся небольшим реестрам в этом году - это существенно облегчит нам жизнь.
Буду очень благодарна за ваше положительное решение.
С уважением,
Анастасия
Kristinaa
я тоже написала! может быть на осенней сессии, внесут поправки в бюджет! :безум:
Serendipity13
очень хорошие письмо но я писала кратко но суть одна и таже!!! ответ пришёл мне через месяц от губернатора ждите и вы тоже!!!:хехе: а депутатам я писала ответ ещё не пришёл((
Babylay
дай бог бы внесли и мы будем все довольны,и счастливы!!!!!!!!!!!!!!( но мы счастливы сейчас и без денег но с деньгами мы будем ещё счастливей!!!!!!!) :appl:
Kristinaa
значит будем ждать, что нам еще остается:)) спасибо большое! удачи Вам!
Kristinaa
спасибо! будем ждать, что нам еще остается. Удачи всем!
Автоинформатор
Всем ожидающим привет!! Я звонила в мин строй, мне сказали что в этом году выплатили по 28 реестр и в этом году выплат не будет!! Тут кто то писал про какие то осенние поправки?! Могут ли продолжить выплачивать еще в этом году?!!
Пишите кто в 42, 43, 44 - будем держаться вместе!!)))
Добрый день! Просвятите, пожалуйста, незнающих. Только собираемся вставать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как я поняла есть две программы: губернаторская - 300000 и Жилище - 35% от стоимости жилья. Это же две разные программы? Чем они отличаются? По второй выплата-то больше получается. Вроде как по обоим можно и на новостройки (из списка), и на строительство.
МамаВитюши
Добрый день! Просвятите, пожалуйста, незнающих. Только собираемся вставать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как я поняла есть две программы: губернаторская - 300000 и Жилище - 35% от стоимости жилья. Это же две разные программы? Чем они отличаются? По второй выплата-то больше получается. Вроде как по обоим можно и на новостройки (из списка), и на строительство.
что это еще за 35% от стоимости жилья?думаю столько у нас в стране вряд ли кто будет ворачивать,у нас к примеру кввартира 2,5 мил рупликов так это возврат 875 т р,думаю такую сумму никто не согласится вернуть)))
Alyosha43
Всем ожидающим привет!! Я звонила в мин строй, мне сказали что в этом году выплатили по 28 реестр и в этом году выплат не будет!! Тут кто то писал про какие то осенние поправки?! Могут ли продолжить выплачивать еще в этом году?!!
Пишите кто в 42, 43, 44 - будем держаться вместе!!)))
нам бы тут 29-30 дождаться выплат,а вы в это году на 42+ замахнулись,мы то уже считай год ждем.
InBev
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»
федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы».
Социальная выплата предоставляется молодой семье в размере не менее:
- 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей;
- 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.
Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:
для семьи численностью 2 человека (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) - 42 кв. м;
для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых супругов 1 и более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 и более детей) - по 18 кв. м на 1 человека.

По постановлению мэрииг. Новосибирска от 2 августа 2012 г. N 7756 "Об установлении норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья в городе Новосибирске для молодой семьи - участницы подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы" На III квартал 2012 года стоимость 1 кв. м общей площади жилья установлена в размере 34 000,0 рублей.

Получается,что если нас сейчас трое, то размер выплаты (3 чел.*18 кв.м.*34000)*0,35=642600. Интересно еще,что если на момент вступления нас 3,а к выплате уже 4 будет, сумма увеличится?) И почему так популярна губернаторская программа,выплата-то меньше? Может по Жилищу условия сложнее выполнить или выплаты долго ждать?
InBev
Так я же на следующий год рассчитываю, про этот и речи идти не может!!=)))
У нас знакомые в июне подали в марте следующего получили! Будем надеяться!=)))
МамаВитюши
Говорят там очередь многотысячная, кто первый вставал может что то и перепало, а сейчас...
МамаВитюши
Первый раз слышу про эту программу. Она конечно интересная и намного выгоднее, но не всем подойдет. Там обязательно кредит надо брать, а мы квартиру купили за наличку.
Не обольщайтесь, вам дадут сертификат на эту сумму и ждать его еще дольше чем губернаторскую(2-3года), друзья по этой программе с 2011 года стоят на очереди и сейчас они 83 в списке
Marya1204
ээээ какой кредит-ипотека?! Условия очень похожи по губернаторской субсидии.
InBev
ой и как хочется 36-й, чтоб и в этом году. Ну думаю нас совсем в реестрах мало, если будет доп.финансирование, то по должны попасть под раздачу ))) Я вот тут новость прочла и очень сильно ругалась, выделил наш бюджет 40 лямов на Шелкунчика, а эта сумма помогла бы 133-м семьям
РикиТикиТай
Ну просто я почитала перечень документов, поэтому так поняла. Ну да ладно, не буду спорить :хехе:
Мы весьма 31 реестре и мне кажется что мы уже вечно ждем :зло:
Автоинформатор
Писала письмо в администрацию, пришел официальный ответ!
Деньги выделенные на 2013 год выплачены до 28 реестра, на этот год денег больше НЕТ! Дальнейшее выплаты будут осуществляться в 2014 году. :шок: Так что, теперь ждать нам января.!
Babylay
То что деньги закончились было и так понятно, когда прекратили выплаты. Просто в прошлом году было доп финансирование, вот люди и надеялись. А это лишь официальный ответ, чтоб не давать пустых обещаний что быть может быть, если звезды сойдутся то осень может и добавят на пару реестров.
Babylay
ага они и прошлый год народу так отвечали,что деньги закончились и типа выплаты начнутся в след году,но летом добавили.
РикиТикиТай
А я жду ответа президента, мне прислали письмо о том что дадут ответ 6 сентября :help.gif:
Marya1204
А я жду ответа президента, мне прислали письмо о том что дадут ответ 6 сентября :help.gif:
да будет стандартный ответ,что скинули в адм новосибирска и прочая лабуда.
InBev
Подскажите пожалуйста, кто менял прописку, нужно ли извещать об этом МФЦ туда, где подавал документы на субсидию, или это только привязка для получения уведомлений?
Asuzu
Ничего не нужно отправлять
Автоинформатор
нет времени все читать. скажите, программа на данный момент действует?
duremar
Программа есть, но денег выделяют определенное кол-во в год, на всех не хватает, приходится ждать.......
23042006
Программа есть, но денег выделяют определенное кол-во в год, на всех не хватает, приходится ждать.......
ждать ждать и ждать,а еще там теперь столько беготни и бумажек что это пипец просто
APM
не, походу не мы, у нас есть название программы!!! а тут все расплывчато !!! надо звонить в администрацию спрашивать!
23042006
это деньги на новостройки?