Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)
239190
1000
APM
Товарищи, это не про вас?
http://news.ngs.ru/more/1353708/
это другая программа,её тут страницами ранее обсуждали,полистайте назад чутка.
duremar
Это федеральная программа, про нас попросту забыли
Автоинформатор
Ну может и на нашу подкинут чего. Областники же вложили 115 миллионов в федеральную программу, может и на нашу найдется бабок. Хотя о чем это я? Так, помечтать.
Alexander82
Ничего нам не подкинут уже в этом году звонила сегодня и мне сказали ждите февраля денег нет и не будет в этом году в принципе это я уже слышу сотый раз............!!!!!!!!!:хммм:
Alexander82
Прочитайте очень интересная статья!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.kurer-sreda.ru/2013/07/22/107700
Kristinaa
Прочитайте очень интересная статья!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.kurer-sreda.ru/2013/07/22/107700
Маленько не по нашей теме в плане этого - (первый вариант программы – 300 000 рублей сразу и потом компенсация 8% от суммы банковской комиссии по ипотеке в течение 7 лет, второй вариант – 150 000 и меньшие проценты на меньший срок)
Kristinaa
да там одна лажа,как и в коментариях-посмешали все программы и кто про какую говорит сами не понимают.те 2 программы давно уже изменили до неузнаваемости и опэтому их уже нету толку обсуждать.
InBev
КТО знает сколько кв м должно приходится на человека чтобы дали справку о нужд ? И КАК вы думаете программа будет действовать в 2014?
ksenia882013
КТО знает сколько кв м должно приходится на человека чтобы дали справку о нужд ? И КАК вы думаете программа будет действовать в 2014?
в каждой администрации своё толкавание этого вопроса,на сибмаме тема есть ищите.
InBev
не больше 15 кв.метров на человека!!!
РикиТикиТай
??? по моему мы писали что приходит какой ответ!!! ЧТО деньги закончились в этом году ждите следующий год!!! или вы про что то другое???:улыб:
ksenia882013
Мы делали справку о нуждаемости в январе -12 квадратов на человека.
InBev
КТО знает сколько кв м должно приходится на человека чтобы дали справку о нужд ? И КАК вы думаете программа будет действовать в 2014?
в каждой администрации своё толкавание этого вопроса,на сибмаме тема есть ищите.
Причем здесь администрация района. "Сто лет" как действует решение городского Совета Новосибирска от 28.09.2005 № 94, которым утверждено Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности муниципального образования города Новосибирска. Согласно п. 4.1 Положения учетная норма площади жилого помещения устанавливается в размере 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
Справку предоставляют, если заявитель на момент приобретения жилого помещения признан нуждающимся на условиях и в порядке, предусмотренном ЖК РФ для постановки на учет по соцнайму. А для рассчитывающих на соцнайм нормы 12 метров.
leb
КТО знает сколько кв м должно приходится на человека чтобы дали справку о нужд ? И КАК вы думаете программа будет действовать в 2014?
в каждой администрации своё толкавание этого вопроса,на сибмаме тема есть ищите.
Причем здесь администрация района. "Сто лет" как действует решение городского Совета Новосибирска от 28.09.2005 № 94, которым утверждено Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности муниципального образования города Новосибирска. Согласно п. 4.1 Положения учетная норма площади жилого помещения устанавливается в размере 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
Справку предоставляют, если заявитель на момент приобретения жилого помещения признан нуждающимся на условиях и в порядке, предусмотренном ЖК РФ для постановки на учет по соцнайму. А для рассчитывающих на соцнайм нормы 12 метров.
а никто 12 м и не оспаривал,там по другим есть свои замарочки,сибмаму почитайте
InBev
Как по мне лучше уж сибпапу почитать ))
В НСО не умеют просто грамотно правовые нормы составлять. Отсюда все проблемы у тетенек в администрациях. а у сибмам в судах потом
leb
Как по мне лучше уж сибпапу почитать ))
В НСО не умеют просто грамотно правовые нормы составлять. Отсюда все проблемы у тетенек в администрациях. а у сибмам в судах потом
Показать спойлер
правовая и судебная системы это уже отдельная больная тема в нашей стране
Показать спойлер
InBev
А как узнать в каком ты реестре? Тоже сдавала справки в сентябре, сказали, что выплаты возобновятся только в следующем году.
Anton456
Когда вы сдавали все документы после,вам должны были выдать Расписку о принятии документов и чуть ниже в левом углу Регистрационный номер есть и его надо смотреть на сайте МФЦ где все реестры!!! смотрите кого вы числа сдавали документы и находите свой номер там!!! Вроде я ответила на ваш вопрос))


29 реестр
Автоинформатор
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
Есть ли у Вас практическая информация об участии в этой программе неполной семьи?
Если кто-то что-то знает о том, как это происходит на практике, то поделитесь, пожалуйста.
STAN
Здравствуйте, я участвую в программе с ребенком (неполная семья), главное получить справку,что нуждаетесь в улучшении жилищных условий, а так все просто) Комплект документом нужно собрать меньший, чем у полной семьи.
Автоинформатор
Скажите, пожалуйста, кто знает?
Можно ли продать квартиру сразу после получения положительного ответа по субсидии? После ответа ведь уже нет проверок по квартире?

Я в этом году получила документ о признании нуждающимися, купили квартиру в новострое, но лишь по одному пункту не проходим - цена за квадрат выше, и этот застройщик не хотят в договоре занижать (хотя несколько застройщиков в Нске так делают). А у нас 2млн ипотеки, очень помогли бы эти 300тыс.
Мы решили занять по родным 850тыс и взять маленькую студию, только чтобы получить губернаторскую.
Больших трудов стоило мне получить документ о признании, и так обидно теперь терять такую возможность(((
Автоинформатор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несколько моментов:
1) если приобрели квартиру (петухова 12/8) в 2012 году, а сдается дом в 2013 году, подходит?
2)если супругу больше 35 лет, то чтобы воспользоваться программой НУЖНО РАЗВЕСТИСЬ и одной подавать документы?
3)если справку о нужде в жилье взять сейчас, уже после того как преобрели квартиру она подойдет?
kikoz75
Здравствуйте, у меня тоже на Петухова 12/8 квартира - участвую в программе, так что дом подходит.
РикиТикиТай
мне пришел ответ, но я даже процитировать его не могу- одна вода и никакой конкретики:(
Автоинформатор
Сейчас что-нибудь осталось вменяемое из квартир для этой программы? А то как-то грустненько всё пока:хммм:
STAN
Эх чувствую я одним местом, что под шумиху сокращения Российского бюджета урежут нашу программу на следующий год. Когда утверждают бюджет Новосибирской облости? Как бы не пролететь ещё и вследующем году
Asuzu
Ага! :зло: А если учесть, что у области долги, вечные вложенияв муниципальные программы, типа Технопарка и программу по поддержке муниципалов жильем, то..... Муниципалам, главное, выделили из области на субсидии, а нам - нет!!!!!!! :зло:
Татка1632
В начале года они обязаны выделить хоть немного денег на нашу программу!!!! а потом будут говорить что закончилось финансирование!!! вот посмотрите)) людям покажут что выполоты были и всё ждите опять год,два..... :eek:
Kristinaa
Всем привет! скажите пожалуйста, пункт ребенок обязателен для получения субсидии или нет и какие документы нужны?
Stix
а есть ли какие нибудь еще программы для молодых семей но без детей?
все в этом году уже точно не будет выплат?

по всей стране идет сокращение бюджетных расходов.
есть опасения, что и в след. году ничего не выплатят?
жду_бабло
все в этом году уже точно не будет выплат?

по всей стране идет сокращение бюджетных расходов.
есть опасения, что и в след. году ничего не выплатят?
программу то не закрыли пока еще,поэтому им хоть 1 реестр но выплатить в начале года нужно будет
InBev
А в этом году в каком месяце выплаты начались???
Falcon27
А в этом году в каком месяце выплаты начались???
в феврале если меня память не подводит :secret:
InBev
15.01.2013г - начало платежей!!! Сразу после новогодних праздников!!!
Ждём и верим!!! Скоро порлучим!!!:хехе:
BorisЫЧ
да было бы это так:) будем очень,очень рады!!) :appl: В этом году у друзей уже на счету деньги были 20 января!)
BorisЫЧ
Ну, скажите уже нам, раз вы знаете: много денег они планируют раздать?:смущ:
galia201085
В проекте бюджета на 2014 написано 1.8 млрд, но там несколько подпрограмм в этих деньгах.
На этот год было 1.6 млрд.
Kristinaa
думаю 29 й наш то точно выплатят,он 1й на очереди :appl:
InBev
ойййй быстрей бы этот день настал)) :friends:



29 реестр
BorisЫЧ
Почему именно с 15 числа? где написано? или это по телефону говорят?
ISQ
Там же про 2013 год написано. Наверно, люди следили:улыб:
Silenius
) Потому что депутаты выходят с зимних каникул 10 января т.е после 15 чисел будут уже начисления...
Позвонила по "любимому" номеру. Денег НЕТ!!! И не будет в этом году. Только 1-й квартал следующего года. :зло:
ProstoSwetik
А кто-нибудь знает, скольким реестрам выплатили в 2013 году? А то у нас 45 реестр, переживаю вдруг мы не попадем в 2014 на выплату!