Строймастер на Дачной (часть 2)
147173
1000
Автоинформатор
Жители верхних этажей, вы что-нибудь с люками-лазами на балконах делаете?
Chloe
Соседи,где получить ответы на вопросы:
1. Когда будет горячая вода.
2. Когда будет нормальный вход через домофон в любое время.
3. Когда лифт будет работать Всегда.
может кто что знает?
Джек
В СМ сказали, что по этим вопросам обращаться к управляющей компании «Дельта», 8-913-942-65-22 Александр Дмитриевич:
1.Горячую воду дадут, когда начнется отопительный сезон, примерно в конце сентября;
2.Они уже заказали входные двери с домофонами и в течении пары недель поставят, тогда и лифты включат на полную и «комендантский час» отменят.

Ну а на счет окончательных документов на квартиру, в СМ сказали как всегда: «ждите, мы вам позвоним…».
metas
До оформления права собственности обратитесь в налоговую, там можно бесплатно получить консультацию, или в консультанте плюс поищите. Юристы, квартиру оформляли в Жилфонде, об этом нюансе тоже не знали, всё это выяснилось когда стала оформлять налоговую декларацию.

При совместной собственности нет распределения долей, поэтому следует сразу оформить в долевую собственность с распределением долей.

Повторюсь, мы планировали, как и в первый раз от руки написать распределение долей, но на это налоговая ответила, что супруг своё право использовал, следовательно при следующей покупке доли распределяются поровну.
metas
А кто эту УК выбрал?
По вычету вопрос спорный, судебной практики, емнип, нет. По идее, если кто-то из супругов до брака использовал вычет, то при распределении вычета (не долей в собственности, а именно долей вычета) в пропорции 100/0 обязаны предрставить второму супругу в полном размере. Причём возможность распределения 100/0 признаёт и сама ФНС
metas
Интрересно, что так каждое лето будет что все лето воды не будет ?:.. Или толька сейчас
таежный
а я сразу водонагреватель поставил и не парюсь сильно)
вам тоже советую))
Автоинформатор
Кто-нибудь перепланировку в одешке 40 кв.м делает?
Автоинформатор
а когда горячая вода будет?
Chloe
У меня 16й этаж и очень хочу обрезать лестницу и заварить люк, но тогда возникнут проблемы с узаканиванием перепланировки. Пока вопрос открытый
Katrinochka008
И еще вопрос, что делать с кондиционерами? Мэрия вынесла решение, что за 2 года все собственники домов должны привести внешние фасады в изначально планируемое состояние.
В Дельте мне ответили, что они не могут и запретить нам ставить кондиционеры и разрешить тоже не могут, мол, делайте, но под свою ответственность. Кто как решил поступить? Видела, что кто-то уже поставил.
Katrinochka008
А где находится наша ук?

И что решили с забором и шлакбаумом?...
Автоинформатор
Соседи, и все же, был у кого то опыт затаскивания четырех метрового линолеума или еще чего длинного?
Chloe
Соседи, и все же, был у кого то опыт затаскивания четырех метрового линолеума или еще чего длинного?
Судя по замерам, в лучшем случае пройдет только 3х метровый.
Самое узкое место между 1м и 2м этажом.

Как вариант, подымать на 2й этаж на веревке через балкон, а дальше по лестнице.
Katrinochka008
Мы будем ставить... на солнечной стороне без него летом будет совсем тяжко, по-моему!
Chloe
Записался на пт на получение акта.
кто знает сколько времени проходит от акта до права собственности?
Автоинформатор
про люки на верхних этажах управляющий УК сказал что - на ваше усмотрение.... Мои соседи внизу уже лестницу отрезали и люк намертво закрыли.... У меня 18 этаж. Как на это повлиять не представляю...
мне теперь также остаётся...
По человечески, хорошо бы лестницу убрать (если приспичило), а люк сделать открываемым, тк можно и по верёвке спустится при пожаре.
Автоинформатор
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь номер телефона регулировщика окон.
Chloe
как думаете,нсколько справедливо собирать денг на двери и домофон в зависимости от площди квартиры!?
у меня хоть и маленькая квартира, но я как-то логики не вижу в этом)
и кстати,сумма,выходит что-то слишком большая,как мне кажется
nikolaice
Ерунда какая-то. Домофон от площади не зависит, дверями тоже всек пользуются. Была бы ещё хоть какая-то логика, если бы ориентировались на число прописанных, так в новостройке об этом ещё рано говорить.
peresmekh
А сколько и как хотят собрать?
вроде как стоимость домофона складывается из кол-ва квартир в подъезде,от кол-ва желающих иметь иметь трубку в квартире и кому сколько "пипок" нужно.
Джек
чуть больше 20 рублей за квадрат.сдавать денги в офис УК
Джек
А кто-нибудь менял датчики пожарной сигнализации?
если да, то подскажите как это сделать.
Джек
Повесили объявление, что 24-25 нужно готовить системы отопления. Видимо, в пятницу дадут.

Кстати, у одного меня ни холодной, ни горячей воды нет?
Гришка
Сантехника вызови, включит(89139016434), холодная давно есть, а горячею на неделе дали...
Джек
Разговаривал сегодня с управдомом,сказал,что отопление завтра будут запускать.
по стоякам с утра, а потом в индивидуальном порядке с сантехником открываете кран в свою квартиру.

НУжно оплатить домофоны,двери и видеонаблюдение. и желательно как можно быстрее
Автоинформатор
Выкладываю тарифы на услуги и режим работы приема платежей в УК.
  • Режим работы (фото сентябрь 2013)

  • Тарифы на сентябрь 2013

Автоинформатор
Объявления пишет УК Дельта, плату принимает УК Уютный дом, Дельту они отвергают. Может ли кто нибудь сказать, кто же все таки управляет?
Dachnik_23
Я не понял по домофону, дверям и в/н - 21 руб./м2 это за всё или каждая позиция по 21 руб.?
И с какого перепугу плата за двери берётся с м2? Да и за остальное тоже. Или владелец однокомнатной на улицу выходит априори реже, чем владелец двушки, к примеру???

Кто-нибудь может дать координаты УК? Как её вообще выбрали? Можно ли через инет платить?
СергейРА
По ЖК в течение 20 дней с даты получения разрешения о вводе дома в эксплуатацию на сайте мэрии д.б. размещена информация об открытом конкурсе по выбору УК. Перерыл весь сайт мэрии и департамента ЭЖКХ - ничего не нашёл. 40 дней даётся на выбор УК посредством конкурса - тоже инфы никакой не нашёл. Сроки, мягко говоря, прошли.
Кто-нибудь в курсе о том, была ли соблюдена данная процндура???
tomic
С выбором УК конечно нас кинули, но оно и понятно. В настоящее время собственников жилья еще нет, только инвесторы. СМ пока диктует свои условия. Сейчас звонил по поводу подписания актов, менеджер сразу предупредила что ей нужен квиток об оплате услуг УК.
Dachnik_23
... Сейчас звонил по поводу подписания актов, менеджер сразу предупредила что ей нужен квиток об оплате услуг УК.
Тоже записался, но про квитанцию не сказали.
Каких именно услуг? Уже за сентябрь или прошлый платеж за 3 месяца?
Duff
За сентябрь и двери с домофоном.
Dachnik_23
Изначально так и д.б., что застройщик самостоятельно заключает договор с УК, но потом, в указанные сроки, должен быть проведён конкурс. Т.е. нынешняя УК нелигитимна и можно загнать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Тогда зашевелятся, после штрафов и предписаний.

А с меня кроме как за сентябрь содержания жилфонда и охрану ничего не потребовали
СергейРА
Лично меня больше беспокоит что за УК сейчас выбрана. По названию не смог найти ничего путного ни в 2Гис, ни в Яндексе. Хотелось бы найти реквизиты УК и ее сайт.
Джек
В общем прошерстил я сайт закупок - http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12.
На этом сайте, в соответствии с ЖК, должна публиковаться информация по всем конкурсам страны в части выбора УК. Ничего не нашёл, в итоге позвонил по указанным там номерам окружной администрации, где мне сказали, что документы по вводу в эксплуатацию дома поступили им от застройщика только позавчера и сейчас в администрации готовят документацию на конкурс по отбору УК.
По нынешней УК сказали им ничего неизвестно - узнавать у застройщика.
До застройщика руки не дошли, поэтому если кому не лень, позвоните завтра и попросите показать договор с УК, который они обязаны были заключить в 5-ти дневный срок с момента сдачи дома в эксплуатацию, согласно ЖК.
Кроме этого договора никакой иной документ не может свидетельствовать о легитимности УК дома по ул.Дачная, 23/5
СергейРА
Это что получается, СМ сам заключил договор не пойми с кем, без нашего согласия и администрации, мы им сдаем деньги на двери, уборку и все остальное, а потом администрация проводит конкурс и побеждает другая УК… А что будет с деньгами, которые им заплатили (причем весьма странные тарифы) и вообще, на этаже у кого-нибудь хоть раз уборку производили, у меня за 3 месяца не разу, хотя деньги все сдавали!!

В Интернете нашел два разных адреса и телефона УК, а в 2Гис по этим адресам ее нет…!! А один адрес очень интересный, это здание главного офиса СМ и кол-во сотрудников в компании менее 10!!! http://rabota.ngs.ru/company/view/3873328 СОВПАДЕНИЕ?! Как может УК с таким кол-вом людей производить обслуживание такого дома для меня загадка, а если у нее несколько домов, то это из области фантастики.

Не знаю как все, а я подожду, пока окружная администрация не проведет конкурс…
metas
А так как СМ для подписания актов требует чек от УК (что в принципе их не должно волновать) все сразу становится понятно, это их компания и они пытаются с нас выжать по максиму за то, что они и так должны делать бесплатно до передачи дома собственникам и/или УК, утвержденной администрацией после конкурса…
metas
Нашего согласия на УК, с которой заключается договор в период с момента сдачи дома в эксплуатацию до момента подписания договора с УК, выбранной администраций по конкурсу, не требуется. Также как и согласия администрации.
Второй вопрос, что в администрации ДОЛЖНЫ были знать, что дом сдан и сразу начать готовить документы на конкурс, в установленные ЖК сроки. Емнип, представитель муниципалитета входит в состав приёмочной комиссии, поэтому отмазки о позднем предоставлении документов это ничто иное как "работа под дурачка".
Так что кто-то из администрации просто дал нынешней УК заработать, вполне возможно, имея в этом свой интерес.
Единственным способом исправить ситуацию является жалоба. Куда я писал.
metas
...и вообще, на этаже у кого-нибудь хоть раз уборку производили, у меня за 3 месяца не разу…
У меня за три месяца убирали точно 2 раза. Хотя как ведут себя некоторые ремонтники (когда мусор выносят), то может и больше.
Dachnik_23
Позвонил сегодня застройщику, сказали мы точно не знаем и дали телефон. Позвонил в Дельту, сказали что именно они УК на Дачной, на вопрос есть договор между Дельтой и СМ стали допытываться из какой я квартиры. На замечание какое отношение номер квартиры имеет к договору ответили что договор есть. На этом разговор закончился.
Джек
Отопление по стоякам дали 26-го. В квартирах будут подключать позже либо по звонку сантехнику.
Автоинформатор
Соседи, у нас из провайдеров только сиб сети, или еще кто есть?
Chloe
Соседи, у нас из провайдеров только сиб сети, или еще кто есть?
Электронный город, офис которого находится рядом с площадью Калинина, что было бы весьма удобно для нас, к нашему дому не подключён. Девушки из офиса сказали, что для возможного подключения нашего дома нужна коллективная заявка минимум от семи человек. Двое желающих из 3-го подъезда уже есть. Может ещё кто-нибудь присоединится? Не хотелось бы терять этого провайдера...
Andrey911
я тоже из 3, тоже согласна, заявку оставила им
nikitozka
я тоже из 3, тоже согласна, заявку оставила им
В смысле уже оформили индивидуальную заявку в офисе Новотелекома? А что они пообещали вам?
Andrey911
Мы тоже из 3го подъезда. И фанаты эл. города.
Что надо делать?