ЖК Европейский на Военной, Метаприбор.
71113
312
acrow
Яна Романова отметила ..
прошу прощения - следует читать Яна Андреева
acrow
Спасибо за подробный ответ ! Только, что-то долго они собираются сдаваться и передавать акты. На 3 секции было : сдача- 08.09.14 , передача актов- 04.10.14 !
190481
Астахова сказала что это заслуга БТИ - очень быстро всё сделали - но следует отметить, что в 3 секции 4 квартиры на этаже - а в 5 побольше, как и этажей
acrow
Но теперь уже в любом случае : " СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ " ! Даже и не вериться. :улыб:
190481
Да, это точно, незаметно пролетели эти одиннадцать лет, уже внуки повзрослели. :friends:
rau
Добрый день! Есть ли у кого информация по срока сдачи 5 секции. Звонила в отдел продаж в ноябре, говорили что ключи передадут до конца декабря. Позвонила вчера, недовольная девушка сказала ждать увеломления, по срокам передачи ничего не сказала как, только что в этом году передачи квартир не будет, а в Январе люди отдыхают. Вообще я расстрорилась)
в этой секции 24 квартиры в продаже от застройщика и десяток от подрядчиков, сдавать сейчас не выгодно никому
маркизаНСК
А содержать дом за свой счет выгодно?
маркизаНСК
Ну может и невыгодно застройщику, но есть сроки. сдавать но все равно придется. Само отношение плохое, то писали на сайте скоро сдача, на осмотр демонстрационного этапа ходили там в уши лили что сдадут июль август, а сейчас декабрь и недовольство такое от сотрудников.
Матрешка28
на осмотр демонстрационного этапа ходили там в уши лили что сдадут июль август...
помнится была встреча организована в августе застройщиком ... и об этом писалось тут
14.08.15
Е.В. Астахова ...
означила предварительные сроки начала выдачи актов приемо-передачи
ДЕКАБРЬ
....
но и от задержек зарекаться не стоит
что и происходит

сдадут как водится к концу года - как в договоре и прописано - документы отправят в мэрию, где до 20 чисел января всё благополучно и подвиснет ...
так что до февраля можно спокойно праздновать ...:улыб:
Shine_
Вот такая новость появилась на сайте ЖК "Европейский"

Новогодние скидки на все квартиры до 250 тыс.руб.
09.12.2015

Уважаемые инвесторы!

С 10 декабря застройщик ЖК “Европейский” объявляет новогодние скидки на все квартиры жилого комплекса.

У вас есть возможность до конца года приобрести готовые квартиры в 1,2,3-секциях и строящиеся в 5-ой секции (сдача декабрь 2015г.), и сберечь при покупке до 250 тыс.руб. Это позволит вам ... и далее по ссылке.
выделенное заинтересовало больше:улыб:
Матрешка28
Недовольство сотрудников, похоже, у них фирменная фишка.:улыб:
Когда мы приехали к ним с намерением купить квартиру, продажники встретили нас с таким видом, как будто мы оторвали их от каких-то важных дел. Разговаривали через губу, кивали друг на друга.
Мы долго этого терпеть не стали, а поехали и купили квартиру в Европейском береге, получив классное обслуживание и скидку в 100 т.р. в тот же день после замечательной экскурсии.

Через некоторое время попросили организовать повторную экскурсию уже для всех членов семьи и нам её повторили, хотя обычно они это не практикуют.
Ну совсем не грех было вернуться в отдел продаж с бутылочкой французского коньяка.:улыб:
acrow
Ну значит как и говорили. ключи в феврале
acrow
скорее всего перед НГ скидки будут раза в два больше как и в предыдущие годы:улыб:
CasCad
Что-то быстро на такую скидку согласились. Мне тут знакомый рассказал, как они начинали строить этот Берег, что-то не хочется туда после этого. Да и Большевичка стоит вечно. Уж лучше к АУРЕ. Солиднее как-то выглядит. Надо бы сгонять туда, глянуть. Раз ещё и анонсируют такие предновогодние скидки, то тоже интересно - за что такое счастье. Своими глазами надо увидеть. Потом отпишусь.
Эльф09
Да самое интересное, что не согласились, а сами неожиданно предложили.:улыб:
Большевичка да, стоит.:хммм:
Зато во дворах нет такой бестолковой толчеи, как тут - ни въехать, ни выехать, ни толком припарковаться. Честно говоря, и планировки тут (в Европейском) не впечатлили - конурки какие-то. А в какой-от квартире (уже не помню, какой) лоджия (если можно так назвать это странное сооружение) просто отъедает несколько квадратов у комнаты, в угол которой буквально встроена. А в оставшемся узком пространстве между её стеной и боковой стеной комнаты стоит радиатор отопления, который будет мешать разместить что-то из мебели. Туда просится только подстилка, чтобы оборудовать угол для старого пса.
Мариска
Это когда в предыдущие годы были огромные скидки? вряд ли стоит на это рассчитывать. Большие скидки делают на бросовый товар, а тут такое жилье, в центре да еще и с отличной базовой отделкой. Тем более до сдачи осталось всего ничего. В конце месяца официально сдают же. Вчера были с подругой там, они уже и благоустройство закончили фактически, она хотела шоу-рум, но кто-то его уже перехватил:( Подъезды ок, лифты вообще бесшумные и большие. Порадовались, что еще любимая Аура под боком. Разрешили посмотреть пентхаусы...ООО, ну тут я даже слов никаких не нахожу - всегда центр Новосибирска казался сереньким, а тут сверху посмотрел, да еще из таких панорамных окон, аж присел от удивления. Согласен, есть маленькие квартиры, ну так и цены у них ниже. Короче, подруга выбрала двушку - теперь ждет не дождется новогодних праздников, мебель выбирает. Конечно, немного завидую, что уж говорить
Viktor618
В новый год с отличными новостями :)) Поздравляю соседей!) Строители во дворе только успевают шуршать)
Viktor618
С чего вы решили, что шоу-рум продают то? Застройщик на собрании, четко сказал, о том, что оставит его себе (по крайней мере до момента пока все квартиры не купят). И никто не говорил про бросовый товар, застройщик вправе предоставить скидки какие захочет, и в предыдущие акции скидки были больше, особенно под новый год.
Мариска
Еще больше? Так это хорошая новость, мы на такое не рассчитываем обычно. А что за собрание, вы житель Европейского? Простите, всю ветку некогда читать, прошелся по диагонали, чтоб сориентироваться. Про шоу-рум - так-то разумно, очень мило там, подруге понравилось. ну она и выбрала себе квартиру примерно такого плана.
Матрешка28
Три дня назад звонила в офис по поводу сроков сдачи, сказали 10 МАРТА. На вопрос почему такая разница с заявленными сроками, ответили " Ну вот так".
Daria82
Получается они сроки ввода в эксплуатацию нарушают? Вообще они должны уведомления за 2 месяца разослать если не в срок вводят дом. Получается либо нарушают, либо вводить будут в этом году) сегодня тоже буду звонить спасибо за информацию!
Мариска
Наконец то дозвонилась) Мне тоже сказали 10 марта. И конечно может и раньше тогда мы позвоним((
Матрешка28
Печально это все... А причину не сообщили случаем?
Мариска
Нет сказали что документы сдают в мэрию типа как там все проверят тогда и будет.
Матрешка28
То есть пока все праздники не отгуляют, ключей не будет:хммм:
Мариска
То есть пока все праздники не отгуляют, ключей не будет:хммм:
5-я секция в ЖК “Европейский” сдана!
29.12.2015
Уважаемые инвесторы!

Застройщик комплекса поздравляет вас с радостным событием: 25 декабря 2015 года четвертая коммерческая и пятая завершающая секции в жилом комплексе “Европейский” сданы.
Сейчас идет подготовка документов для подписания актов сдачи-приемки квартир и передачи ключей. Дату мы сообщим дополнительно: вы получите письменное уведомление на почтовый адрес, смс-сообщение и увидите новость на сайте. После этого вы сможете планировать, когда позвать родных и друзей на новоселье.
acrow
Забыли дописать, что по закону Вы должны уложиться в два месяца, а значит, передать ключи до 25 февраля 2016г.
MariyaS
Забыли дописать, что по закону Вы должны уложиться в два месяца, а значит, передать ключи до 25 февраля 2016г.
не знаю как у кого - у меня значится следующее - и вы у себя проверьте на всякий случай:улыб:
...
Согласно пункту 3 последнего доп.соглашения №2 к договору
- срок передачи объекта после сдачи - в течении шести месяцев

...
я думаю насчет этого переживать не стоит - лучше бы "зеленый друг" "схуднул", а за ним и цены на стройматериалы
acrow
... и вы у себя проверьте на всякий случай
забыл добавить - не хотелось бы никого этим огорчать - месяц, другой больше или меньше- на фоне столь долгожданного завершения стройки и сдачи дома. Поздравляю всех инвесторов с этим событием.
acrow
Поздравляю Вас ( и себя конечно) с долгожданным событием !!! Огромное спасибо за всю ту информацию, которую Вы предоставляли всем дольщикам на протяжении этих лет! :agree: С наступающим ! :superng:
acrow
поддерживаю:улыб:однозначно, плитка для ванны, которую я присматривала, подорожала уже на 500 рублей:хммм:
Мариска
Всех с Новым годом! С скорейшего новоселье)
acrow
свежей информации нет когда ключи будут?
Ivannn
11.01.2016 были у застройщика, встретили менеджера, который 8 лет назад продал нам квартиру.. Сказала, что в начале февраля начнут обзванивать собственников для приемки квартиры
MariyaS
спасибо! будем надеяться так и будет:)
MariyaS
Вот уж действительно долгожданное событие!!!
Матрешка28
Сегодня позвонили, пригласили на выдачу ключей 06 февраля)
Матрешка28
Мне еще не звонили, но ура ура ура!:улыб:
Shine_
Включили ночную мигающую подсветку на 5 секции
acrow
Подскажите еще вот такой момент,потому как в письме не совсем точно написано. Написано "за 6 месяцев из расчета 34,35 руб./м2.",например квартира 50 м2, получаем 1717,5. Полученную сумму умножаем на 6 (месяцев) и получаем 10305 или 1717,5 это и есть сумма за 6 месяцев?
moudom
Площадь квартиры *34,35*6. У меня около 8100 выходит. Вообще это конечно не совсем законно требовать авансом. Но в данном случае ругаться не буду так как все равно платить эту коммуналку.
Shine_
меня ещё заинтересовала вот эта новость
Получен ответ на наши запросы по взносам на капитальный ремонт, из которого следует, что обязательства по оплате взносов собственниками квартир наступает:

1-2 подъезд – с 01 апреля 2015 года;
3 подъезд – с 01 апреля 2016 года.
аааа... ммм ... 5 подъезд с апреля 2017?
acrow
Вот чего не знаю,так не знаю... На счет того,что надо заплатить за 6 месяцев вперед,я такое в первый раз встречаю,сколько знакомых живут в домах наподобие наших,ни у кого так не было.
Shine_
Здравствуйте будущие соседи. Сейчас много фирм появилась, которые оказывают помощь при приемке квартир. Скажите, как вы считаете есть ли смысл к ним обращаться, может кто уже обратился?
Shine_
В пентхаусах сейчас выставка Дмитриева и презентация, прям ничё так... Хоть доплачивай и меняй третью секцию на пятую... похоже не меня ожного сблатовали на это дело....