СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151440
1000
kazik
Про глубину, возможно, Вы правы, но по контуру пена должна быть, тогда откос и жестче и теплее у окна будет.
Лед на откосе и над окном говорил сам за себя.
Kot_garfield
Про глубину, возможно, Вы правы, но по контуру пена должна быть, тогда откос и жестче и теплее у окна будет.
Лед на откосе и над окном говорил сам за себя.
можно ссылочку на ГОСТ или СНиП ? или на проект? Никакого эффекта это не даст. Проблема там совсем в другом, и да она решается переделкой откосов. Вот только сделать это "изначально" нормально невозможно. И проблема не в откосах.
kazik
Ну Вы как специалист можете сказать как должно быть??
И почему сделать качественно изначально невозможно, и в чем тогда проблема, если не в этом?

Ну а по-поводу СНИП и ГОСТ, думаю, ни в каком не написано, что лед- это нормально.
Kot_garfield
Ну Вы как специалист можете сказать как должно быть??
И почему сделать качественно изначально невозможно, и в чем тогда проблема, если не в этом?
Должно быть так как в проекте. Изначально все делается качественно. Меры по исправлению принимаются, и все будет сделано. Вы поймите, когда одновременно идет поток замечаний с двух домов, невозможно быстро на все отреагировать, наиболее острые претензии ставятся в приоритет. На данный момент половина претензий по окнам связана, прямо или косвено, с тем что дом сырой, и с этим сделать ничего не возможно. Просохонет, прогреется, 90 процентов проблем сами собой снимутся. Вы поймите, дом строится за год, со всеми вытекающими. Если бы дом сдавали через год проблем бы этих не было, но вы же хотите максимально быстро заехать и делать ремонт. Издержки быстрого строительства.
Kot_garfield
Ну а по-поводу СНИП и ГОСТ, думаю, ни в каком не написано, что лед- это нормально.
А вы еще не забудьте санпин открыть, где черным по белым написано что минимальный приток воздуха 30 кубов в час на человека. Окошки открывать не забывайте раз в час на 15 минут. Нет влажности, нет воды, нет льда.
Kot_garfield
Спасибо за ответ!
В общем не напрягайтесь:улыб:все будет хорошо, битые пакеты и прочие проблемы с окошками решаются в рабочем порядке, пусть не за два дня, поймите, невозможно когда разом за день 50 квартир пишут претензии (из них 40 о том что окна во льду, в конденсате, а эо не к оконщикам а к физике, а еще у кучи народа ручек нет, хотя они были), решить за неделю, и с каждым инвестором нужно поговорить, просто чтобы успокоить. Просто будьте тоже лояльнее.
kazik
В принципе паники никто не подымает, возник вопрос - вот и спросили.
Лично о данном застройщике, мнение очень хорошее и претензий в целом, можно сказать, по качеству нет))) Я считаю, что в нашем городе - это один из лучший застройщиков, а нюансы бывают везде.
kazik
Дует из-за того, что окно по периметру плохо пропенено, либо косяки в кладке (что маловероятно). А откосы не должны быть пропенены на всю глубину (их просто выдавит пеной).
SergMZ
Дует из-за того, что окно по периметру плохо пропенено
пропенено хорошо
kazik
Скажите, пожалуйста, стояк канализации, выполненный с отступом, исправлять будут?
alexandr_h-rv
Скажите, пожалуйста, стояк канализации, выполненный с отступом, исправлять будут?
с отступом от норм или от стен? и в какую сторону?
НиколайА269
с отступом от норм или от стен? и в какую сторону?
Отступ - это изгиб канальи, который не допускает снип. Поэтому мне тоже интересно услышать мнение застройщика
alexandr_h-rv
А фотографии есть? Очень интересно увидеть что это такое-"стояк канализации,выполненый с отступом". Может быть и у нас то же самое,а мы просто не видим...
VASILEKTV
Не мое. Взято из нашей темы вконтакте. Если верно помню это 6 этаж.
SergMZ
точно изгиб, интересно допуски есть какиенибудь, в старой квартире при очередной прочистки каназизации с крыши в паре подъездов не смогли прочистить, только там стояки на 50 были
НиколайА269
Дак это и есть 50. Допуски чего? Изгиба? В снипе написано если ниже под изгибом есть санитарное оборудование - никаких изгибов. А если это 6 этаж, то под этим изгибом еще 5 этажей такого оборудования....
SergMZ
Спасибо!Уже не терпится свои посмотреть.Это в северном или южном доме?
SergMZ
Да, это фото мое. Вот так выглядит "отступ"
VASILEKTV
6й этаж, южный дом, 5й подъезд
alexandr_h-rv
А у нас 7 этаж и нет такого изгиба.
Странно...
VASILEKTV
Добрый вечер, соседи! Кто-нибудь уже получил подписанные акты у застройщика, что там по площади квартиры, увеличилась у кого? И на сколько? И будут ли взымать доплату за увеличение площади? Заранее спасибо.
marivid
нет подписанных актов пока нет звонила в отдел продаж сказали забирать в последних числах февраля. в копии акта приема передач у меня указана площадь на 2 квадрата больше (у меня однешка в 3 подъезде). как я поняла за 5% вообще точно платить не нужно у меня чуть больше 5. в контакте кто-то отписался что даже больше получил 2,3 кв. м. к однешке и опять им ответили что доплат не будет........что на счет двушек не знаю на сколько у них больше.
___ЮЛА___
Спасибо большое за ответ, дай бог чтобы нам не пришлось платить за эти увеличения квадратов.
kazik
чота стеклопакет привезли, а менять никто не приходит. второй день стоит на площадке, занёс на ночь в квартиру, пока ноги не выросли:улыб:
marivid
Сегодня звонили Анжеле, она сказала, что за увеличение квадратуры придется платить всем. У нас в акте указаны 42,2 кв. (однешка у нас, по плану 39,95).
STYA
А если у нас по акту получилось 42 кв.м., а по дду 39,95., тоже придется доплачивать?
marivid
В договоре же ясно сказано-плюс -минус 5 % никто ничего не доплачивает, ни мы застройщику, ни он нам
золотничка
В моем случае получается что 5 % должно быть не более 41,95, а у нас 42 кв.м. на 5 см больше и как быть теперь?
marivid
Не знаю, возможно за них только и заплатите. Перечитайте договор, может там об этом что-то сказано..
золотничка
Спасибо за ответ, пересмотрю
marivid
В случае разницы между указанной площадью квартиры по Договору и площадью квартиры, указанной в техническом паспорте на Дом на 5% или более чем на 5% Участник долевого строительства либо Правопреемник Участника долевого строительства (в случае уступки прав) обязан произвести доплату за установленное неоплаченное количество квадратных метров общей площади квартиры из расчета стоимости одного квадратного метра примененного для последнего фактически внесенного Участником долевого строительства платежа
marivid
По прошлому опыту- за лишние кв.метры не брали доплату. Но сейчас ситуация немного другая, очень много не подписаных актов приема-передачи квартир. Думаю,что застройщика это не радует. Может быть в качестве наказания введут доплату. Это предчувстие, будем надеяться, что не оправдается. О том,что квадратов будет больше,начиная с 6-х этажей знают все, там якобы стены тоньше. В других строительных компаниях застройщик намерено занижает квадратуру на планировках,чтобы потом собрать доплату за якобы лишние квадратные метры. Как говорится-поживем,увидим...
VASILEKTV
Откуда вы знаете про "много не подписанных"? И чем оно может не радовать застройщика? Подпишут в одностороннем порядке, что указано в ДДУ, насколько помню, да и делов то. Дольщик обязан принять квартиру у застройщика по закону. Хотя это конечно первый дом ИС, где зашел такой разговор.....печально.
Сегодня звонил в офис мне ответили:(дословно) Сейчас дирекция решает вопрос по доплатам, конкретного сказать пока ничего не можем, ясность будет к концу февраля. У меня на ремонт то не хватает, а если мне сотку выкатят, я туда вообще не перееду....и это учитывая:
1. Оплата наличкой в день подписания ДДУ, полностью и сразу. Это, пардон, два ляма живой налички.
2. Никаких косяков не писал, принял квартиру как есть, хотя косяков навалом. АктПП подписал сразу.
3. Закрыл глаза на не проставленную дату в АктеПП
4. Закрыл глаза на "голосование"
5. Подписал договор с УК, оплачу взнос
6. Девочки говорили не раз, что доплаты не будет......
Впервые, я расстроен от действий ИС. Очень печально.:хммм:
EvgenED
Полностью с Вами согласна, у нас таже ситуация, и деньги налом и акт без указания недочетов, и денег нет на доплату. Мы тоже очень растроены. Когда звонили и приезжали речи не было про доплату. Надеюсь что все будет хорошо.
marivid
Ну и пробуйте договариваться - вы им навстречу идёте (Акты с недоделками подписываете, воду вёдрами сливаете, даты в Акте не ставите и т.п.) а им предлагайте, что вы за увеличенные кв.м. не доплачиваете.

Акты они тоже должны в соответствии со сроками ДДУ подписать, иначе можно с них по суду запросто штрафные санкции взыскать, если перейдут оговорённые сроки. Главное правильно зафиксировать, что они не вовремя согласились Акт приема-передачи подписывать - свидетельские показания или лучше письменная претензия (с уведомлением по почте или ч/з секретаря, со вторым экземпляром для себя)

Лично туда не инвестировал, но на подобные попытки Сибири - отбрыкался, хотя требовали порядка 40т.р. доплатить и клиентам мы взыскивали приличные штрафные, за задержку сдачи объекта. Основная проблема, что многим инвесторам жить негде и они торопятся заселиться, вот с таких застройщики любят "верёвки вить", т.к. аренда может съесть больше, чем застройщику доплатите.
Realtor
Простите, а причем тут акты? Акты они вам не отдадут на законных основаниях, ибо не выполнены условия договора. По-сути, но тут вопрос в человечности. Я не просил лишние квадраты, они мне не нужны, пусть хоть кирпичом закладывают. Где мне взять теперь 100000 рублей? Это не 5000р, которые требует УК и которые я, кстати, заплатил. Я расчитывал и без того с трудом добытые средства на квартиру, а теперь, через год узнаю, что я еще и должен, за то, чего я не просил. Еще и самому косяки разгребать и остаться без денег на ремонт. За то с бетонной коробкой. Спасибо. Мечтали о квартире? Получите б...... . Есть проект, по которому у меня должна быть площадь 39,95. Как можно половину дома, построить 42,10......42.....42,15!?!?! Ну пол квадрата, ну квадрат у соседа отмутить, но не 2.5 же?!?!
Перехвалили застройщика видимо.
EvgenED
Простите, а причем тут акты? Акты они вам не отдадут на законных основаниях, ибо не выполнены условия договора. По-сути, но тут вопрос в человечности. Я не просил лишние квадраты, они мне не нужны, пусть хоть кирпичом закладывают. Где мне взять теперь 100000 рублей? Это не 5000р, которые требует УК и которые я, кстати, заплатил. Я расчитывал и без того с трудом добытые средства на квартиру, а теперь, через год узнаю, что я еще и должен, за то, чего я не просил. Еще и самому косяки разгребать и остаться без денег на ремонт. За то с бетонной коробкой. Спасибо. Мечтали о квартире? Получите б...... . Есть проект, по которому у меня должна быть площадь 39,95. Как можно половину дома, построить 42,10......42.....42,15!?!?! Ну пол квадрата, ну квадрат у соседа отмутить, но не 2.5 же?!?!
Перехвалили застройщика видимо.
практика всех застройщиков, теперь вы вправе потребовать переделать и согласовать как минимум один раздела проекта заново, поскольку на квартиру общей площадью до 40 м2 требуется половина машино-места, а свыше уже одно полноценное
Строитель27
Что мне даст машино-место? Напрягу этим застройщика?Дык я не хочу его напрягать (собственно об этом я и писал выше и не я один закрыли на многое глаза), пусть и он пойдет на встречу. Или половина машино-место сотку стоит?
EvgenED
А кто замеры проводил? На основании каких документов выявлены лишние м.кв.? Если сам застройщик, то "несчитово" - должна независимая специализированная организация подтвердить. Не знаю как у вас, но у Сибири их специалист якобы проводит замеры и требует оплату, без предоставления документов БТИ. Кроме того, если кто-то уже начал ремонт и штукатурил+шпаклевал стены, то площадь ещё уменьшилась. Теоретически, можете сами заказать перемер квартиры в БТИ и сопоставить данные. Сибирь на такой вариант говорит, что вы доплачивайте, потом подписываете Акт, а затем перемеряйте с БТИ и с нас по суду взыскивайте, если докажете. Проблема инвестора и профит застройщика в том, что на время суда ваши деньги будут у них и даже вернув их + % по ставке рефинансирования + 10 т.р судебных издержек (суды очень скромно оценивают работу юристов) они имеют дополнительные дешёвые оборотные средства, дешевле чем в банке кредитоваться, например. А большинство даже и перемерять и в суд не пойдут.
Может рано начали паниковать и сами эту тему педалировать? Пусть застройщик сначала скажет - будет или нет с вас деньги трясти.
EvgenED
Что мне даст машино-место? Напрягу этим застройщика? Или половина машино-место сотку стоит?
ваше право как распорядится информацией
Realtor
Замеры - делает как раз БТИ. Правда замеры официальные, никто не предоставлял. Я очень надеюсь конечно, что это не более чем слух и паника. Но поймите и меня, мне несколько раз было сказано, что доплаты не будет и мне очень не приятно узнать об этом, в самый последний момент.
EvgenED
СЕГОДНЯ был у застройщика, сказали не парится тем у кого меньше 5% изменения.
НиколайА269
Николай. Это и так понятно. Разговор о другом. Париться ли тем, у кого чуть больше 5%.
EvgenED
Что мне даст машино-место? Напрягу этим застройщика? Или половина машино-место сотку стоит?
Кстати, да. Этот факт, может очень плохо обернуться для застройщика. Т.к. если они согласовали по 1/2 машиноместа на квартиры, а по норме обязаны предоставить 1 целое (на кв. более 40 м.к.) то, предполагаю, им нужно многие согласования заново делать, с разрешительными организациями, увеличивать площадь под парковочные места, на что нужна дополнительная земля а это далеко не в интересах застройщика.

На ЖК Олимп (Крылова 63), руководству пришлось проблемы решать с недостатком запланированных парковок, из-за этого нововведения. Общие площади 1к. квартир снижали до 39,7-39,98 м.кв., вместо 40, графики начала строительства сбились по срокам. Это мне один из их руководителей лично рассказывал.
НиколайА269
так они и не парятся, у них по ДДУ все ок. Парятся те, у кого в акте квадратура гораздо больше 5%. Я так вообще в панике, итак кредит взяла на ремонт, теперь еще один что ли брать :хммм:
STYA
Я так вообще в панике, итак кредит взяла на ремонт, теперь еще один что ли брать :хммм:
И нас таких не мало. А еще ипотека у людей....а тут нежданчик такой.
Строитель27
Что мне даст машино-место? Напрягу этим застройщика? Или половина машино-место сотку стоит?
ваше право как распорядится информацией
кто пояснит, мне со 100 квадратами что 2 машины можно ставить или это просто для среднего расчёта площади парковки по нормам.
НиколайА269
На Вас 1 машиноместо, насколько знаю, также как и на 40 м.кв. полагается, а вот на 39,98 положено 1/2 парковочного места.