СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151323
1000
EvgenED
так вот с ипотечников скорее всего не просто сдернуть эту доплату,т.к. большую часть привлечено кредитных средств!
Маруся87
Я,как понимаю это действие с квадратами больше всего однокомнатные задело?сомневаюсь что моя двушка стала вместо 63 метров-66....хотя...

Теперь о наболевшем!
Начал делать ремонт!Квартира,вроде,сухая....начали делать проводку и в одном месте просверлив потолок попали под дождь)))18 литров с одной дырочки))))
Georgegt
Теперь о наболевшем!
Начал делать ремонт!Квартира,вроде,сухая....начали делать проводку и в одном месте просверлив потолок попали под дождь)))18 литров с одной дырочки))))
Это круто, у меня с 4 комнат 18 литров набралось.
Georgegt
мы окна 2 дня держали на проветривание, вчера закрыли на день пришли опять все мокро ну ПИЗ..Ц просто ахтунг, надоело! С открытыми окнами холодно, батареи не греют
Маруся87
я два дня газовой пушкой на кухне сушил, всё высохло, через день опять мокнуть начало.
это всё из-за скорости здачи дома, быстро построили, быстро здали, и просохнуть дом не успел. по сути нужно чтобы дом лето простоял просох и тогда ремонт начинать надо. Это нужно учитывать.
Так у Вас 18 вёдер или всё-таки литров было, воды? :а\?:
НиколайА269
добрый день, приятно познакомится.
я слил со всех комнат, вчера с последней закончил, сумарно 21 ведерко из под пропитки по 14 л.
Вы вроде про 21 ведро писали!!!
Маруся87
Мда....истина где-то рядом :biggrin:
Автоинформатор
Короче,всю квартиру просверлили...не могу понять почему,но вода идет больше всего из крайних пустотных банок плит перекрытия....
Georgegt
т.е. где кончается (заканчивается) плита???
Georgegt
Короче,всю квартиру просверлили...не могу понять почему,но вода идет больше всего из крайних пустотных банок плит перекрытия....
Монтажные петли как раз над крайними пустотами, логично же.
EvgenED
А как понять где нужно сверлить? Я, попробовал 5 дырок насверлил ничего))))) Вот думаю может не там сверлил!!!
moskin
Может просто там нет воды?
EvgenED
Может просто там нет воды?
Может. У меня южный дом 4 подъезд. Вроде он летом строился.
moskin
добрый день, приятно познакомится.
я слил со всех комнат, вчера с последней закончил, сумарно 21 ведерко из под пропитки по 14 л.
Вы вроде про 21 ведро писали!!!
я ответил человеку про его 18 по сравнению с моими из 4 комнат, а со всей квартиры 21 ведро
EvgenED
Короче,всю квартиру просверлили...не могу понять почему,но вода идет больше всего из крайних пустотных банок плит перекрытия....
Монтажные петли как раз над крайними пустотами, логично же.
Евгений,поясни пожалуйста,конструкций плит не знаю....Какие варианты происхождения воды?!
5 подьезд южный дом...тоже не зимой строился
Georgegt
таки высокие этажи по холоду,в этом году много осадков было не смотря на плюсовой декабрь
Georgegt
Короче,всю квартиру просверлили...не могу понять почему,но вода идет больше всего из крайних пустотных банок плит перекрытия....
Монтажные петли как раз над крайними пустотами, логично же.
Евгений,поясни пожалуйста,конструкций плит не знаю....Какие варианты происхождения воды?!
5 подьезд южный дом...тоже не зимой строился
разводка отопления воды по стоякам или в стяжаешь по полу?
Строитель27
Короче,всю квартиру просверлили...не могу понять почему,но вода идет больше всего из крайних пустотных банок плит перекрытия....
Монтажные петли как раз над крайними пустотами, логично же.
Евгений,поясни пожалуйста,конструкций плит не знаю....Какие варианты происхождения воды?!
5 подьезд южный дом...тоже не зимой строился
разводка отопления воды по стоякам или в стяжаешь по полу?
Стояки....
Маруся87
таки высокие этажи по холоду,в этом году много осадков было не смотря на плюсовой декабрь
4 этаж,был готов когда еще тепло было
Georgegt
Евгений,поясни пожалуйста,конструкций плит не знаю....Какие варианты происхождения воды?!
5 подьезд южный дом...тоже не зимой строился
В плите по углам, четыре монтажные петли, соответственно 4 дырки, летом дождь, зимой снег, набралась вода. Не сложно догадаться, что строители не обязаны перед непосредственным монтажом, сливать воду. Если они каждую плиту переворачивать будут, стройка будет вечной :biggrin:
На фото, классическая ПП. По идее, вода должна сливаться через торцы плиты, но, часто бывает, что еще при производстве данного ЖБ-изделия, торцы "заглушают" раствором.....видимо у нас так и произошло.
EvgenED
Добрый день всем! Только что от застройщика. У меня 39,95 - было, 42 - стало, акт мне не отдали, выставили счет, сказали оплатить до марта.
Natalia271
Вы договор с УК подписали?
EvgenED
Да, после этого мне дали акт где нет печати, и подписи застройщика. Сказали за оригиналом приходить после 15-го, ну вот я и пошла...
EvgenED
А у Вас EvgenED акт уже на руках? Я выше прочитала, что в принципе, у Вас складывается такая же ситуация по квадратам как и у меня.
Natalia271
Это плохо. Не показали обмеры БТИ? Из-за чего увеличилась площадь? Увеличение площади из-за ухудшения качества технических характеристик? Это незаконно. Стали тоньше стены? А через 5 лет все развалится. И не только наши однюшки? Пусть покажут обмеры БТИ. Я оплачу. Но у меня увеличивается на 1/2 машинноместо. Тут мы говорили с соседями. Если нам выкатывают счет, то идем в МЭРИЮ к Боярскому и пусть он скажет как мы получим недостающую половину машинноместо? Тогда при выдаче акта приема-передачи на квартиру должны дать акт-приема передачи на бесплатное полное машинноместо. Как сказали, дали уведомление с указанием даты оплаты? Сказали или дали квитанцию на оплату? Вы что-то подписывали? Напишите как прошел разговор? Сколько выставили? Это незапланированные расходы. На них тоже надо время.
odyvan
Выставили счет на оплату. Посчитали за все 2,05 кв на которые теперь больше в сумме почти 91,0 тр. На мое предложение заложить лишние посмеялись, сказали что я радоваться должна так как почти двушку получила!!!! Ничего подписывать не предлагали. Размеров БТИ не показывали. Расходы совершенно незапланированные сижу в шоке. Скажите где встречаться для похода в МЭРИЮ)))
Natalia271
Мне кажется,что не надо платить. Это незаконно. Пусть обоснуют и покажут все необходимые документы. Только надо объединяться.О том, что площадь квартир будет больше, застройщик знает изначально. Значит, все доплаты заранее было спланированы.Дом с массой недоделок,которые собственники устраняют за свой счет,а застройщик с них же доплату берет.Беспредел!
VASILEKTV
Мне кажется,что не надо платить. Это незаконно. Пусть обоснуют и покажут все необходимые документы. Только надо объединяться.О том, что площадь квартир будет больше, застройщик знает изначально. Значит, все доплаты заранее было спланированы.Дом с массой недоделок,которые собственники устраняют за свой счет,а застройщик с них же доплату берет.Беспредел!
Понимаю ваше возмущение, не приятно получить такие новости, НО мы все подписывали ДДУ, где сказано про доплату! Многие из нас просто поверили на словово менеджерам из ОП, что доплаты не будет:-( Вижу только однин выход, заказывать замеры у другой фирмы, далее оспаривать в суде...
Puma2625
Я так понимаю размеры будут иметь силу только если они от БТИ? Независимую контору можно не приглашать?
Puma2625
Все правильно. Надо делать юридически грамотно. Да, мы подписали ДДУ. Это верно. Но у нас по нашим замерам 41.71 кв.м. Почему нам не показывают замеры БТИ? Это настораживает. Пусть доказывают, что у нас 42 кв. м. Мы заплатим. Но не со слов. Вы знаете что такое машинно место? Пусть признают права собственности на машинноместо по п.2 ст.8 Гражданского кодекса. Пусть дают акт-приема передачи парковочного бесплатного места. Пусть заключают допсоглашение на изменение оплаты. Мы не отказываемся от доплаты, но пусть это будет законно. Столько недоделок, ведра воды выливаются на головы. И это только потому, что неправильно сделали стяжку. Она ровная, красивая, но была жидкая. Поэтому излишки воды льются на головы. Об этом мы молчим. Но незаконная доплата? Так не должно быть. Как вы думаете? Может мы в чем-то не правы?
odyvan
Что то этот момент я совсем упустила и ничего про него не знаю Т.е. сейчас те у кого больше 40 кв получат еще акт на машиноместо?
odyvan
Я не в коем случае, не думаю, что вы не правы!) Замеры БТИ есть в ОП, это я точно знаю, т.к. получила. Про машино-место, вы правы, есть такой закон. Если говорить о недоделках, да они есть, но мне не понятно почему вы о них молчите?! Мои недоделки мне устанили, для этого мы и пишем притензии. Скажите, задавали вы все эти вопросы менеждерам? Что говорят они?
Natalia271
На 39,95 кв.м. положено 1\2 бесплатного машиноместо, а на 40 в. м. положено уже одно полное машинноместо Причем бесплатное! Как нам будут выделять недостающее машинноместо из каких ресурсов, если земля уже выделена? Вот это непонятно. А все вы знаете как разговаривают менеджеры, ничего не поясняя.
odyvan
Спасибо большое odyvan за ответ, это я уже поняла, я не поняла каким документом подтверждается это мое "право". Вот я сейчас пойду к застройщику со своими 42 кв. и что должна с него потребовать? Акт на машиноместо?
Автоинформатор
Очень удивлен всему написанному.
Хотел у них брать, когда свою студию продам. Почитал и передумал продавать)
Считал контору первой в качестве..
А тут еще такие нежданчики с доплатой
Вода с потолка это вообще жесть.
Что случилось с ними, на Лескова ведь дом по качеству нормально сдали???
Или по принципу и так разберут???
Репутацию испортить просто.. инфа если это всё правда быстро разнесется через форумы и риэлторов.

У_ДИВ_ЛЁН!!!
odyvan
Столько недоделок, ведра воды выливаются на головы. И это только потому, что неправильно сделали стяжку. Она ровная, красивая, но была жидкая. Поэтому излишки воды льются на головы.
Стяжка тут не при делах.
Natalia271
Предлагаю собраться всем желающим в субботу около 6 подъезда Южного дома в 13.00 часов. До этого времени не надо ничего платить, надо читать очень хорошо наш договор ДДУ. Там в п. 2.1.2 написано, что мы обязаны. Если после обмеров БТИ площадь окажется больше ( как у нас) "производится перерасчет по изменению размера цены договора, о чем заключается Дополнительное соглашение." И это допсоглашение должно регистрироваться в Юстиции. Эти метры должны признаны быть законно. Чтобы потом при оформление у нас не возникли проблемы. Потом эта доплата должна быть включена при расчете налогового вычета. А отдельный разговор про машинноместо. Это совсем другая история для Застройщика. Итак, читайте законы и встречаемся в субботу и чем нас будет больше, тем лучше.
odyvan
Отлично. В субботу в 13.00 буду.
odyvan
Предлагаю собраться всем желающим в субботу около 6 подъезда Южного дома в 13.00 часов.
22.02.2014 с 13:00 соседи собираются у дома на мероприятие(знакомство) уже решено.
НиколайА269
Соседи, кто выходит в контакт, сообщите в контакте, чтобы в субботу 22.02.2014г. все, кому не безразлична своя судьба, были в 13.00. Будем знакомится!
PTS
И на Выборной все было отлично.
Я думаю, застройщик решил,что в таком непрестижном месте можно делать как придется, кто там купит должны радоваться,что вообще смогли купить квартиру. А качество вроде нас не должно волновать ( по принципу-лишь бы не было войны).
Да не тут-то было! Судя по форуму люди все грамотные, и, надеюсь, сможем за себя постоять.
VASILEKTV
Я думаю, застройщик решил,что в таком непрестижном месте можно делать как придется, кто там купит должны радоваться,что вообще смогли купить квартиру. А качество вроде нас не должно волновать ( по принципу-лишь бы не было войны).
Cтранные мысли... за эти деньги так же можно было вложиться в стройку конечно не в центре города, но в близлежайших районах! Не считаю наш дом жильем эконом-класса... Я купила квартиру именно из за того, что мне нравиться этот район, близость леса, лыжной базы.
Автоинформатор
У кого есть информация про домофоны? Просто пока ремонт лучше сразу заложить проводку в стены чтобы потом не висела))). Я, видел установщиков которые тянули там домофоны они говорили что возможно будут видео домофоны под неё тогда нужна другая проводка!!!