Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)
239180
1000
fortuna2502
А кто-нибудь знает, скольким реестрам выплатили в 2013 году? А то у нас 45 реестр, переживаю вдруг мы не попадем в 2014 на выплату!
а там сумму определенную выделяют и все,а какую это только им известно выделят на 2014 год
fortuna2502
8 реестров, 20-28, 3516 человек. Данные не официальные:улыб:
Автоинформатор
Конечно рано об этом говорить, но в заксобрании лежит закон "№413-5 Проект закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» (внесен 13.11.2013)"
Должны в ноябре, как я понимаю, рассматривать.
Цитата:

По подпрограмме "Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья" увеличены ассигнования в 2013 году на 96 050,8 тыс. рублей в целях реализации следующих нормативных правовых актов:
- постановление Губернатора Новосибирской области от 01.04.2010 № 102 «О государственной поддержке застройщиков, осуществляющих строительство индивидуальных жилых домов в муниципальных районах Новосибирской области»;
- постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п «О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме»;
- постановление Правительства Новосибирской области от 09.03.2010 № 80-па «Об оказании государственной поддержки гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков в Новосибирской области»;
- постановление Губернатора Новосибирской области от 04.02.2008 № 31 «Об утверждении положения о порядке и размерах предоставления отдельным категориям граждан субсидий для приобретения или строительства жилых помещений в Новосибирской области за счет средств областного бюджета Новосибирской области»;
а также, по обязательствам прошлых лет: постановление Губернатора Новосибирской области от 26.01.2009 № 21 «О компенсации гражданам, постоянно проживающим на территории Новосибирской области, части расходов по оплате первоначального взноса и процентов при кредитовании на приобретение жилых помещений в многоквартирных жилых домах, введенных (вводимых) в эксплуатацию в 2008-2011 годах»; постановление Губернатора Новосибирской области от 29.03.2004 № 172 «О государственной поддержке граждан при кредитовании на приобретение или строительство жилья в Новосибирской области»; постановление Губернатора Новосибирской области от 31.03.2005 № 176 «О государственной поддержке граждан при кредитовании на строительство или приобретение жилья в Новосибирской области».

Так что, если примут поправки, деньги дадут. Правда неизвестно на сколько реестров хватит.
barmoley
т.е. возможно еще в этом году внесение поправок в бюджет по этой программе?
жду_бабло
Было бы здорово! Очень бы помогли эти деньги!
barmoley
Сравнив действующую редакцию распределения бюджета на нашу подпрограмму (приложение 13 табл.1 - 1644303,2 т.р.) с предлагаемой к рассмотрению 28.11.2013 (приложение 13 табл.1 - 1740354 т.р.) видно, что все 96050,8 т.р. при удачном стечении обстоятельств, будут направлены именно нам. КАК ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ
rjutinwladimir
В "нашей" программе еще несколько подпрограмм.
Именно на "несколько" эти деньги. Сколько из 96 млн. на какую подпрограмму выделено неизвестно.
barmoley
Значит моя "чуйка" меня не подводит, не видать нам денег в следующем году!:хммм:
barmoley
""В "нашей" программе еще несколько подпрограмм"" - выделено СИНИМ цветом - на все подпрограммы
""Именно на "несколько" эти деньги. Сколько из 96 млн. на какую подпрограмму выделено неизвестно."" - выделено КРАСНЫМ цветом - именно наша программа.
Если не лениться то все известно
barmoley
Точнее так.

В нашей подпрограмме "Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья" есть несколько разных "статей" (разных постановлений). И распределение между ними неизвестно.
fortuna2502
Ну, сейчас, как я понимаю, нет таких огромных реестров, как в прошлом.
А денег 1.7 млрд вроде выделяют на сл. год.
rjutinwladimir
Я тоже умею цветами рисовать, но, вы внимательно прочтите моё сообщение. Возможно, и вам неизвестно станет.
barmoley
Бюджет с неизвестными числами приниматься не может, там все расписано четко до копейки.
barmoley
Я тоже умею цветами рисовать, но, вы внимательно прочтите моё сообщение. Возможно, и вам неизвестно станет.
почитайте предыдущие темы,там была такая же таблица только на 2013 год,там как написанно было так столько и выделили в январе на нашу программу по 406 постановлению которая.
rjutinwladimir
Безусловно.

По подпрограмме "Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья" выделено 96млн. В Эту подпрограмму (как минимум) входят постановления:
- от 01.04.2010 № 102 «О государственной поддержке застройщиков, осуществляющих строительство ;
индивидуальных жилых домов в муниципальных районах Новосибирской области»;
- от 14.09.2011 № 406-п «О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме»;
- от 09.03.2010 № 80-па «Об оказании государственной поддержки гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков в Новосибирской области»;
- от 04.02.2008 № 31 «Об утверждении положения о порядке и размерах предоставления отдельным категориям граждан субсидий для приобретения или строительства жилых помещений в Новосибирской области за счет средств областного бюджета Новосибирской области»;

Я буду только рад, если все 96 млн уйдут на 406 постановление. Но о данном распределении информации нет.
InBev
Вы сами читали? Я и постил ту таблицу сюда (см. "Бюджет 2013").
А теперь внимательно посмотрите на две таблицы "Сколько нужно денег" и "Бюджет 2013" и скажите почему вы (29 реестр) не получили денег? Ведь выделено 1.6 млрд, а до вашего реестра нужно было "всего" 1,05 млрд.
А не получили потому, что в подпрограмме "Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья" не только 406-п находится, а еще несколько.
И поэтому я говорю что неизвестно сейчас сколько денег из 96млн приходится на 406-п.
  • Сколько нужно денег

  • Бюджет 2013

barmoley
96млн - это ж всего на 320 семей.... куда же еще меньше то...:хммм:
ISQ
Сейчас на очереди маленькие реестры... Этих денег реестров на 8 хватит. Этой суммы бы хватило, предположительно (считать нужно), чтобы закрыть долги по этой программе за 2012 год.
barmoley
скорей всего за 2012 г и закроют долги в январе 2014,а остальные ждать снова будут.
barmoley
скорей всего долги и закроют за 2012 г,а остальным ждать снова придется.
InBev
Остаётся быть оптимистами! И будем надеяться на то что и на нас деньжат хватит:улыб:
fortuna2502
28 и 29 реестры по полтора года ждут :шок: , а вы хотите 45 чтоб вам сразу дали))) нет здесь с этой программой сначала "посидеть" надо, нервы потрепать, чтоб левый глаз дергаться начал, а вот потом и капуста на счет придет :спок:
denchik_naglez
Вот раньше после сдачи документов, деньги на счет приходили в течении месяца! Примерно года полтора назад, видимо тогда эта тягомотина и началась:хммм:
denchik_naglez
28 и 29 реестры по полтора года ждут :шок: , а вы хотите 45 чтоб вам сразу дали))) нет здесь с этой программой сначала "посидеть" надо, нервы потрепать, чтоб левый глаз дергаться начал, а вот потом и капуста на счет придет :спок:
28 й то выплатили уже,еще в начале года,а 29 й вот ждет еще.
fortuna2502
да я бы не сказал что через месяц деньги приходили, у меня сестра 2 года назад только месяцев через 5 получили...
denchik_naglez
но не весь 28
тут отписывались что весь выплатили 28 й
InBev
ну ненаю.......были те у кого вернули, либо данные изменились, либо еще что-то.....может закрыли их позже
barmoley
Други! Слыхать чего нового по внесению изменений?
Татка1632
Завтра (28) заксобрание, в т.ч. и наш вопрос будут принимать.
barmoley
Спасибо! А где посмотреть результаты? Это собрание одно будет или 28-го только начало слушаний?
Татка1632
http://zsnso.ru/622/

По данному вопросу будет первое чтение. Сколько всего чтений я незнаю.
Татка1632
Ребят это про нас????
Статья 8, пункт 1,
Приложение 7,
Таблица 1
Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным программам и непрограммным направления деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджетов на 2014 год
Социальное обеспечение населения Государственная программа Новосибирской области
«Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области
на 2011-2015 годы»

10 03 39.0.0000
123 000,0тыс.рублей
Депутат
Червов В.Д.
Увеличить распределение бюджетных ассигнований
Долгосрочной целевой программы
«Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы»
за счет уменьшения Долгосрочной целевой программы «Развитие Государственных информационных систем, информационного общества и формирование электронного правительства Новосибирской области на 2012-2016 годы» на 104 440,7 тыс. рублей
Перераспределение средств Государственная программа Новосибирской области
«Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области
на 2011-2015 годы



10 03 39.0.0000
227 440,7тыс.рублей
barmoley
...Закон «Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» принят в двух чтениях.
OLII4KA
Программа называется так: долгосрочная целевая программа "Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы".
Подпрограмма: "Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья"
barmoley
И что?!!!!!!!! :eek: Я не очень в этом смыслю :смущ:
А кто-нибудь знает, сколько нас на этот год "должников" осталось (ну, кто в том году подавал доки и кому обещали в этом)? Были где-то у меня реестры, потеряяяла :хммм:.
OLII4KA
Спасибо! А за тот год сколько осталось, знаете?
Татка1632
а так если кто подавал в прошлом году, то заканчивается 36 реестром (25.12.12-10.01.13) как раз мой реестр. А с 29 по 36 нас 483 семьи, самый большой реестр 32 в нем 112 семей, а самый маленький 30, там всего 11 семей
OLII4KA
У меня 34 :хммм: По ходу, не хватит денег :хммм:
Татка1632
будем надеяться и верить и с 9 января названивать им, вы возможно и получите, если брать в учет, что при первом чтении они приняли добавку на 96 милионов, то это получается 320 семей и получается, что они ваш реестр затронут, но не весь, включая ваш реестр 361 семья, в вашем реестре 78 человек, а вот мы можем оказаться в пролёте ((( ой, а как их не хватает )))
OLII4KA
Огласите весь список, пожалуйста))) Так 96млн - это на 2013, 2014, 2015 года? Я уж думала, что сейчас будет доп. финансирование :хммм: Если они пойдут по 34 реестру по порядку номеров, то нам не хватит, мы в конце были :хммм:Мы машину продали, чтоб на первоначальный взнос хватило, надеясь на эти деньги..... И вот теперь ребенка в сад пешком таскаю, а скоро морозы :хммм:
Татка1632
))) могу и весь список огласить )))
29реестр-33семьи
30-11
31-68
32-112
33-59
34-78
35-64
36-58
37-24
38-68
39-19
40-29
41-39
42-50
43-33
44-35
45-39
46-37
итого 856 семей
по поводу финансирования смотрите файл во вложении, это было первое чтение
Татка1632
нас мало особенно если сравнить прошлый год там в двух реестрах было 27 и 28 - 992 семьи, а нас в 18-ти реестрах 856
OLII4KA
Спасибо за реестры! :flowers: Только я так поняла, что это будет в том числе и доп.финансирование на этот год :смущ: Там же написано, ".....закон "№413-5 Проект закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» (внесен 13.11.2013)........."" Я и размечталась, дура!!!!!!!!
OLII4KA
Да, уж 27 и 28 реестры......... это что-то с чем-то.....
Знаете, одного не пойму, нет денег, какого органа продолжать программу?! Или выделять деньги из обл. бюджета (при своем долге перед Москвой и гражданами), например, на финансирование муниципальной программе (забыла как ее зовут), ну, где муниципальным служащим город гасит 35% стоимости жилья?!!!!!!!! Или на технопарк?!!! Уже бы прикрыли программу да и все! Ситуации у всех разные, кто-то просто сам у себя занял (как мы, например, продав машину, знали, что на эти деньги купим другую), кто-то к застройщику рыпнулся из-за этого, да мало ли.........
OLII4KA
Вы показали файл из бюджета 2013.
Эти деньги относятся ТОЛЬКО к 2013 году.
Из этих файлов фидно, что есть вероятность, что в 2013 будут еще выплаты по нашей программе.

P.S. Поправки к бюджету 2013 приняту в двух чтениях, я так понимаю полностью.