larisa_1964
Добрый день, соседи!
Вчера была около дома, фотоотчет прилагаю.
Не совсем поняла, как быстро продвигаются работы внутри дома? Какой еще объем работы?
Спасибо!
kseniya89
Есть информация, что на месте нашего будущего двора сэф планирует строить многоэтажную свечку под парковку авто. Насколько это законно, я не знаю.
Т.е. с двориком придется попрощаться :хммм:
housekras
Соседи, добрый день!
Сегодня звонила насчет нашего дома, интересовалась, почему нас не зовут подписать доп. соглашение. Изначально переговорила с мужчиной, заодно и уточнила след. вопросы: когда сдадут - говорит осень (!), я ему говорю, мол везде все утверждают, что не раньше декабря, внятно ничего не ответил. Далее меня смущает стоящий кран, вроде как коробку поставили, а кран-то еще зачем? Ответил, что кран демонтируют, хоть на этом спасибо. Что касаемо парковки, вроде как на сроки сдачи дома это не повлияет, она будет несколько отдалена от дома. Дал мне телефон, судя по всему юриста, по доп. соглашению сказал говорить с ней. Позвонила, девушка мне сказала, что соглашение можно подъехать подписать, на счет сроков ответила следующее: мол сдадут не раньше 4го квартала, коробку-то поставили, а вот с электрической проводкой печаль какая-то. Как она объяснила, предполагалось, что будет одна трансформаторная подстанция на наш дом и Красина, 60. Но государство им, как обманутым инвесторам сделало это подстанцию бесплатно, а нашему дома сказали делать свою собственную. Собственно в этом и загвозка по срокам, когда там все поставят-наладят точно не скажешь. Поэтому еще может и не декабрь будет. Спросила, мол если максимально по срокам рассматривать, то когда??!! Ответа так и не было. На днях поедем подписывать допник, глядишь еще какие новости будут.
kseniya89
Всем привет! Давно никто не писал. Хорошо, что хоть народ оживает!))) Я уже писала, что мы делали запрос (к застройщику).Получили ответ официально, т.е. в письменном виде, где ясно сказано, что не осень, завершение строительства, а конец года. И про подземный гараж там тоже было написано, что начинают строительство, но вот чтобы многоэтажный! -я что-то не припомню. Изначально, три года назад, когда мы покупали квартиру, было озвучено, что во дворе дома будет начато строительство подземного гаража, и это требование наших градоначальников, которое именно тогда и вступило в действие, для того, чтобы разгрузить дворы домов от машин, и оно касаемо всех с тех пор строящихся домов. Так что это все у них изначально было предусмотренно и законно. Кран они не могут убрать до тех пор, пока не смонтируют лифты. Верх крыши не могут до конца заделать отделочной плиткой, пока не сделают все сливы на крыше, или не знаю, как их правильно назвать..., а их, в свою очередь-пока не установят лифты, вот так мне объяснили...Месяц назад, подъезжая в плотную к частному сектору, увидела, как вычищали трансформаторную будку, которая была забита мусором всяким.Естественно, сразу задали этот вопрос "на фирме"))), там и объяснили, что начинают реконструкцию и доделку трансф. подст., т.к. присоединятся мы должны были с 60 -м домом, но их перекинули другим строителям(у них было банкротство и это уже третий застройщик, который пытается достроить дом, причем, привлекая доп. средства самих инвесторов. На вопрос, что же теперь, нам придется тоже складываться, чтобы подключиться одним(строительство подст. и разрешительные док-ты, в нашей стране оч. дорогое удовольствие), нам сказали-однозначно НЕТ!!!Привлекать дополнительно средства инвесторов, компания не будет! Будут изыскивать свои ресурсы. Исходя из опыта, могу сказать от себя-сейчас редко какой дом достраивается и сразу сдается(сразу-это в течении месяцев двух), у всех идет такая вот котовасия с подключением. Документы на квартиру получить, так ранее чем через 4 месяца, вообще не реально, мы вот ждем уже три и обещают, в лучшем случае в октябре, ноябре..это другая квартира, в центральном районе.... И к свету тоже очень долго дом не могли подключить. Почитав форумы даже московские, я вообще была в шоке, там от года до двух идет сдача! Так, что то, что нас достроят к новому году, и к весне, я думаю мы все будем делать ремонты-это уже очень хорошо! Не забывайте, у них гаражи, которые тоже надо будет подключать, плюс, куча расселенных домов, которые, наверняка они или все таки будут чем-то застраивать, или продадут под застройку другим, так что, уверенна, проблема решится... Да и наша м-е-р-ри-я, после того, как кругом было озвученно, что в Сибири, Новосибирск лидирует по проблемным и замороженным стройкам, кинулись писать и обещать, что следующем году и последующие годы, будут усиленно решать эти вопросы и помогать строителям! Ну, думаю, я вас подбодрила!))) Ответ от Сэф-инвеста, выставлю, как найду, просто у нас ремонт, и найти что-то -проблема...))) Пишите почаще, так и перезнакомимся, и время ожидания быстрее пройдет!
housekras
Да, хочу еще предупредить, (опять же исходя из опыта ожидания предыдущего дома), в форуме будут писать не только такие инвесторы, как мы с вами..., будут и штрекбрейхеры(вроде правильно слово написала)... Они будут вливать информацию, не всегда достоверную, иногда даже вообще не достоверную, будут подогревать народ этой информацией, подбивать на судебные иски и проч и проч. Доверяйте, но проверяйте! Есть юристы, парочка или трешечка, которые зарабатывают на таких тяжбах, и есть инвесторы, которые сбивают цены на таких новостройках, потом покупают задешево,(у них есть информация по конкретному дому) и есть просто жители соседних одноэтажных домов, которых либо не переселили, либо им просто будет мешать эта стройка чем-либо....Короче-фильтруйте информацию, особенно, если видите, что человек написал один раз и исчез. Давайте не будем оружием в руках непорядочных людей. Сразу извиняюсь, если кого -то незаслуженно обидела.
larisa_1964
про подземный гараж там тоже было написано, что начинают строительство, но вот чтобы многоэтажный! -я что-то не припомню. Изначально, три года назад, когда мы покупали квартиру, было озвучено, что во дворе дома будет начато строительство подземного гаража, и это требование наших градоначальников, которое именно тогда и вступило в действие, для того, чтобы разгрузить дворы домов от машин, и оно касаемо всех с тех пор строящихся домов. Так что это все у них изначально было предусмотренно и законно.
Подземная и надземная - две большие разницы.
Подземная (как ранее озвучивалось сэф инвестом) позволит на уровне земли иметь дворовую площадку, типа как на Горском
Надземная займет всю площадь двора, а несколько её этажей закроет свет в окна.
Площадка перед домом маленькая, предполагаю, что расстояние от окон до этого здания не более 15 метров
В общем я за подземную :live:
housekras
Чем гадать, проще позвонить и узнать в офисе... Я тоже только за подземные гаражи, но вот только не за такие детские площадки на них, как на Горском...битое стекло, мусор, галька, пара лавочек, на которых иногда бомжи плющат в 6 утра свои "люминиевые" банки, а иногда залетная молодежь до утра беснуется...Пройденный этап нашей жизни! 13 лет прожили там.Вообще, я не помню визуально Хомякова, хотя, когда мы покупали, мы заходили к ним в комнатушку,но почему-то мне кажется, что все у них грамотно продумывается... . Думаю, не обделят нас ни светом, ни детской площадкой. Плохо, что они не смогли расселить весь частный сектор, тогда бы и территория дома, с постройкой третьей очереди, была закрытой, и детскую площадку, наверное, можно было бы сделать, как в парке, на Горском! Кстати, никто не имеет связи с первой очередью, сданной? Они ведь сразу ТСЖ сделали, и судя, по выбиваемой территории под парковку,на месте железных гаражей, они очень активны...Короче, кто будет звонить им, спросите все, пож-та!
larisa_1964
!! Старый кран (в смысле тот, который стоял) убрали, будут ставить какой- то другой.И, главное, Юлия сказала, что в ближайшие дни увеличивают ТЕМПЫ РАБОТ!!!
larisa_1964
Аллелуйя!!! Да неужели! =) скорей бы... Спасибо за хорошие новости!!!)
larisa_1964
Добрый день, соседи!
Есть какие новости по нашему дому? Может кто проезжал недавно, видел/слышал как там движется работа?
kseniya89
Нет времени, но проехали через двор, посмотрели-с виду, мало работы сделано, но позвонили Виктории, которую я Юлией называю, по старой привычке, она сказала, что, как и обещали, загнали бригаду корейцев, которые трудятся внутри, на штукатурке и прочих внутренних работах. И подтвердила, что постараются в декабре достроить дом, но подключение займет время, но, народ, не паникуйте, все дома сдаются с аналогичными проблемами, вот обзванивали все новостройки, которые должны были в центральной части города начать продажи(т.е. начаться строиться), у всех задержки на месяц-два!,а у нас дом на завершающей стадии строительства! Ужо дождемся!:-) Я так понимаю, что остались только те, кто жить в этом доме хочет, а те кто просто инвестировал деньги в ожидании прибыли уже продали квартиры...Ждем'с, господа!)))
kseniya89
Да, Ксения, а вы когда доп. соглашение подписывали, что еще узнали?
larisa_1964
Будущие соседи! Вы знаете, что у сданой части нашего дома есть свой закрытый форум? Может, если нам всем так некогда съездить на стройку, кто-то зарегистрируется на этом форуме и поспрашивает счастливых обладателей сданных квартир? Ведь они подключены к коммуникациям по временной схеме, и когда то их должны подключить на постоянной основе, что им обещают застройщики..., и про гаражи, я думаю они в курсе!
kseniya89
Будущие соседи, отзовитесь, что новенького по нашему дому?
16этаж
был у застройщика, сдача дома опять затягивается , связи с тем, что нет разрешения на подключение к теплосети, что-то не то в тех.условиях. (кажется теплосети просто хотят денег за быстрое подключение). Срок сдачи, если не случится чудо, переносится примерно на май-июнь 2014 г. Сейчас оштукатурено примерно треть квартир. дальнейшие работы могут продолжаться если появится отопление. Работы по электрической части уже закончены.
По парковке все технические условия и план обещают предоставить до конца ноября 2013 г.
artebon
Ребята, а у вас не сложилось все же впечатление, что дом еще лет 10 не сдадут, а? Постоянные переносы, переносы сроков, уже не смешно... Все же скоро (по сравнению с тем временем, сколько уже мы, будущие жильцы) ждем "чуда") стройка закончится, и будет нам счастье. А что будет с парковкой?
16этаж
Добрый день!
Недавно была на стройке, так чисто оценить ситуацию на месте. Внешнюю отделку почему-то со стороны двора не доделывают...Плюс придворовая территория не обустроенна...А на лед они асфальт точно укладывать не будут, соответсвенно опять все до весны откладывается.
И, я думаю, пора уже смириться, что возможность "чуда" это не про нас:))))
artebon
Товарищи!! ну сколько можно! может нам уже пора на них в суд подавать? где май- июнь, там уже и ноябрь-декабрь 2014!!!
Velvet_83
Приветствую Вас уважаемы обладатели квартир многострадального дома на Красина 54/1 Как я понял одна секция сдана уже? а вторую доделывают. Так вот вопрос. Есть мысля вложиться в однушку в этом доме во второй секции для житья. Каковы вообще перспективы, потому как по телефону мне сказали 1 квартал 2014 года. "Но че т я очкую" (С). Скажите кто лично общался с застройщиками, как идут работы, потому как доехать посмотреть пока нет возможности. И вообще стоит ли, домик мне нравиться...
Skait
Нам тоже домик нравится!))) А вкладываться стоит, если у вас денег лишних много....Полтора месяца назад форумчанин Евгений продал однешку, очень дешево, и, как я с ужасом узнала, он целых семь лет ждал, не знаю, насколько правда... Мы ждем четвертый...правда, мы и другую тоже три ждали, и тоже брали, когда дом стоял... Сами думайте. Почитали бы топик с самого начала. В "N-S-K net", независимый эксперт Николаев отнес нашу новостройку к категории "С"- категория новостроек, которые сдадутся, но с большим опозданием...У нас только Краснообск..... сдает вовремя или с опережением. А вот насчет суда, не знаю, сольют фирму на бомжей и все! Надо просто в министерство писать, возможно пошевелят их. Те, кто заходил на стройку, лично видели, что там штукатурят? Или это слова прораба? А с Нового года все покупки свыше 600, только через банк, т.е., думается история повторяется, как в 90-е, за обналичку будать брать большой процент, и автоматически все в цене поднимется, кроме нашего долгостроя,его ведь все местные знают. Расстроили, что опять перенос, а так сладко пели... И бумажки с датой окончания строительства присылали....
larisa_1964
Доброго времени суток всем жаждущим жить в этом прекрасном доме! Вчера, случайно проезжая около него часов в шесть вечера, с удивлением обратила внимание на то, что на 5 этаже, в квартире, окна которой выходят прямо на сибирский молл, горит свет в 3-х окнах, и там рабочий штукатурит стену. Все стены в этой квартире уже оштукатурены - серого цвета, а не кирпич. Была приятно удивлена, поскольку около месяца назад лично была на стройке, на 3-м и на 10 этажах, все перегородки кирпичные, не оштукатурены были. Вот ...
16этаж
Спасибо большое! Конец года печальный какой -то выходит, ну хоть со штукатуркой не наврали!
larisa_1964
приятно, что вчера история повторилась, только свет горел в другом окне на том же 5-м... тоже оштукатурено
16этаж
Во вторник муж договорился с прорабом пройти на стройку. Вроде бы на словах все очень даже неплохо. Буду все фотографировать, уточнять, вечером отпишусь.
larisa_1964
О, замечательно, Лариса!!! С нетерпением ждем отчета =) как замечательно, что вы такая активная!! =)
larisa_1964
Были на стройке. Муж лазил по стройке и общался с прорабом.Фотки выкладываю, он доходил до нашего 13 этажа, работы идут активно, к концу декабря обещают дать тепло в третий подъезд, штукатурить начинают известковым раствором, и начинают вешать батареи отопления, как поставали во втором подъезде УЖЕ! Электрика есть везде, она проходит по полу, видно кабеля на полу на фото. Канализацию будут устанавливать пластиковую(трубы имеется в виду). На фото прораб Юрий Иванович, деловой, серьезный мужчина, все обстоятельно и доходчиво объясняет, на фото он показывает, что штукатурка сделана идеально ровно.Пришел уральский гранит для фасада, ближайшее время фасад со стороны двора будут доделывать, и потом офисную пристройку дооблицовывать будут. В декабре, конечно, дом не сдадут. Батареи, вы видите, не резервы советских времен, (именно с так у нас сдали дом на Гоголя), на этажах под розетки все уже подготовлено. Жалко, конечно, что не сдержали обещаний, но еще раз подчеркиваю, -ОЧЕНЬ РАДУЕТ КАЧЕСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА (поверьте, мне есть с чем сравнивать!).Каждый должен сам решать, что делать-ждать или нет, подавать в суд или продавать..., мы, одозначно, пока ждем, на данном этапе продать квартиру уже легко, но взамен что-то купить за эти деньги можно только на нулевом этапе, а это самое лучшее-середина 15 года окончание строительства.
larisa_1964
Еще, убедительная просьба, давайте, если кто- то из нас решит продавать свои квартиры, сначала форумчанам предлагать,переуступка делается в офисе бесплатно, по крайней мере, возможно кто то хочет из наших или прикупить еще квартиру или меньшую продать и купить большую, зачем кормить агенства...
larisa_1964
Не все фото грузятся, у меня планшетник, если не смогу сжать, извините.
larisa_1964
Двор тоже расчищают под гаражи.Фото в квартирах муж делал на 3, 10, и 13 этажах. Ширина балконов в квартирах-1м 20 см.
larisa_1964
Вид с 13 этажа!:-) . За будкой собаки, в сторону частного сектора -площадка под гаражи.
larisa_1964
Короче: думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь!...)))
larisa_1964
Лариса! Огромнейшее Вам спасибо за информацию и фотографии! А вы не спрашивали у прораба когда примерно на ремонт запустят нас? или это возможно только после сдачи дома? как-то прям не хочется верить, что еще год ждать придется(((
мамаСофи
Лариса, спасибо за работу, информацию и бальзам на наши души)))) какие сроки теперь ставят? когда на ремонт? И, товарищи - двушку никто продавать не собирается в нашем доме?
мамаСофи
Что толку спрашивать у них про новые сроки? Если уж официальный запрос делали, и ответ был на бумаге, а сроки не сдержали... Про заход на ремонт? Можно, наверное, спросить в офисе. Вот реально, на этом этапе, должны достроить к марту, а как будет?, кто знает. Звоните в офис почаще, теребите их.
larisa_1964
Вчера звонил в сэф инвест,говорят отделочные работы практически закончены,осталось разобраться с теплосетями(по срокам говорят до конца декабря при хороших погодных условиях),если ниже -15 будут ждать. Потом на согласование с городом,дадут ли они тепло,тоже зависит от погоды.С городом проблем ни каких быть не должно ,говорит согласование 2-3 недели(по крайней мере у первой очереди было так)По финансовой части говорит не каких проблем нет. Вообщем как он сказал что к концу зимы теоретически можно будет заходить на ремонт.
Остается уповать на теплую зиму и на благосклонность небес))))
stalin
Таки смешно, однако!)) В инете погоду на вторую половину месяца пообещали метели и до -30... Придется в Колывань ехать, свечу ставить, чтобы Рома Вильфанд, как всегда, с прогнозом ошибся! :-) Velvet, вы каждую неделю пишите сдесь, что готовы купить квартиру, не всегда люди весь топик читают... Куплю студию или однокомнатную, предложения-в личку!
larisa_1964
Всех соседей с Новым годом! Пусть он станет для нас удачным!
  • Вид на наш дом-Красина 54/1! Утеплили офисы с торца,

Velvet_83
Velvet, сегодня наткнулась на объявление за ноябрь в "сиб.маме" , Ольга Александровна продавала 2-ку, 47кв, 16этаж, ЛИЧНО! Тел.2164658, 8-9139084435. Возможно еще не продана квартира, вопросов там по ней было задано много, но ответы, сами знаете какие-не сдан, долго строится и т.д. и т.п. Удачи!
larisa_1964
форумчане, вы не в курсе это просто слухи или как? http://novosibirsk.flamp.ru/firm/stroyashhiesya_obekty_ooo_sehf_invest-141265769440173
нам просто не прислали ещё ни одного уведомления о переносе сроков. у нас кстати квартира на 16 этаже, тут кто-то соседей искал))
linux_fan
У меня не грузится ваша ссылка! Пожалуйста, расскажите, что там, или в личку или напрямую! Как уже все достало! Люди, ну давайте не будем такими инертными, давайте звонить, чем больше людей, тем больше информации, хватит гулять, праздники закончились, а то без квартир останемся и не заметим, за сладкими речами наших застройщиков...дом- то почти готов, желающих на него теперь масса найдется...(((
linux_fan
Товарищи! Продаю студию 25 кв м на 16 этаже!!! Все вопросы в личку!
larisa_1964
Добрый день Лариса, есть ли у Вас информация по данной теме http://novosibirsk.flamp.ru/firm/stroyashhiesya_obekty_ooo_sehf_invest-141265769440173/otzyv-398840#comments, что сэф-инвест банкрот,что дольщики достраивают дом за свой счет!Сам являюсь дольщиком но ничего подобного не слышал!живу в другом субъекте и к сожалению не имею возможности контролировать стройку!
alex5224
Здравствуйте! Я вам ответила в личку.
larisa_1964
Добрый всем день!

Думала купить квартиру в этом доме. Но настораживают отзывы о недострое. Может кто-нибудь написать актуальную информацию по стройке? Буду очень благодарна.


P.S. А вообще ищу однокомнатную квартиру. У меня ипотека.
Olga205
Если у вас есть 2688 т.р., то откройте нгс недвижимость, там в срочной продаже вчера была однокомнатная на Романова 60/1. Краснообскмонтажспецстрой сдает все дома с опережением на квартал! А у нас, действительно, долгострой! Мы надеемся, что к концу года мы въедем в квартиры, летом(май июнь) даже сегодня пообещали пустить на ремонт, но. ..нам уже и август прошлого года обещали и январь этого!(((. Так что думайте сами. Вообще полистайте все сайты по новосибирской недвижимости, срочных продаж много, все зависит от того, сколько денег вам дают и когда вы хотите вселиться. Можете обращаться в личку мне, мне делать нечего, я про многие стройки знаю, если смогу, то обязательно помогу советом!
larisa_1964
Добрый день, соседи!
В субботу были на стройке, фото прикладываю.
Со стороны Сиб. Молла изменений нет, до конца крышу еще не доделали, чердак не облицован. Со стороны двора фасад делаю, но оооочень медленно + пристройку доделывают. На самой строке нашли только сторожей (пьяных), сказали, что прораб был, но мы его не застали. В ближайшее время хотим съездить в СЭФ, решить с документами все вопросы, ну и просто разузнать чего-нибудь. Когда на той неделе звонила в СЭФ, сроки поставили май-июня, опять им помешали морозы чтобы что-то доделать блаблабла, как всегда в общем.
kseniya89
Вы доехали до офиса? Что новенького сочиняют?:-) Сегодня подъехали к стройке со стороны мечети, на фасаде висела пустая люлька и почему-то были открыты окна в некоторых квартирах (по моему в трешках) , в нашем( внутреннем) подъезде.
larisa_1964
Здравствуйте кто нибудь в последнее время был на стройке, там хоть что нибудь делают? Просто мы с другого города,позвонили в сэф сказали работы идут,а договора продливать ненадо и обещают к июню июлю сдать.Может кто еще что слышал?
smoki962
Я вам в личку написала по другому дому, а по Красина, думаю, в апреле заехать посмотреть. Наверное, пора нам по очереди, кто может, заезжать раз в неделю, фотографировать и устраивать конкурсы-" найдите отличие" (((. И, главное-не падать духом!:-)