дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119636
1000
Автоинформатор
Так она и отвечает, в чем дело - некому там что-то делать, работники на 42м доме. Если только ей и Алексею Юрьевичу взять шпатели и пойти самим там работы проводить. :help.gif:
Yunika
на самом деле вопрос то только в том,что стеклят дома с гараздо поздним сроком окончания строительста,а наши нет,плюс накладывается отпечаток,что вот вот мороз ударит,и все работы вообще на весну перенесут,вот такая нехитрая логика,по крайней мере у меня...
Yunika
:biggrin: было бы неплохо. Но у них есть своя работа.
koper
А почему они решили балконы стеклить? По воле Городецкого??? За это доплачивать надо будет? Вроде бы ещё говорили, что больше дома без ремонта сдаваться не будут! Нас это коснётся??? Дискус всё-таки старается всё законно делать...
СнежнаяС
поживем увидим,помоему в договоре есть пукт по доп работам,раньше черновую делали ,сейчас остекление могут включить...
koper
Цитирую: "Главный постулат приказа «О вводе объектов капитального строительства» – дома, разрешение на строительство которых выдано после 1 июля 2013 года, должны сдаваться не только с благоустройством территории, но и с чистовой отделкой квартир."



Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/novosibirskaya-oblast/articles/2013/09/23/126846.html
koper
Может потому, что есть постановление "О единых фасадах домов" (или как оно называлось). Потому как балконы, которые из метал.конструкций стеклят "кто в лес, кто по дрова". Хорошо бы если так оформили фасады, мне нравится и внешний вид единый. :wub1.gif:
Yunika
пусть идут и делают, если не могут оплатить работу доп.бригады, дома которые сдаются позднее и то стеклят:хммм:
BaRmALEi4iK
между тем,незаметно на 39-м лестница входная появилась...
koper
Лёд тронулся, соседи!!! Так и дом незаметно сдастся!...
СнежнаяС
давно фоток небыло...
  • вот так сделали в 106...

koper
Балконы такие хочется уж очень! С панорамным остеклением))))) у нас в 1шке ещё и окна до пола! Интересно батареи у нас так же безобразно будут приделаны???
СнежнаяС
к сожалению,но так положенно,иначе не примут,надо будет что то изобретать...
koper
наверное в пол монтировать...
koper
между тем,незаметно на 39-м лестница входная появилась...
судя по фото и в 40м
forist
в 40-м она раньше была уже....
koper
Добрый день, какие новости, движения? :смущ:
Ната_45кв_75_1
как в "Неуловимых мстителях"-мертвые с косами,и тишина...:улыб:,даже будку охранника перетащили,теперь окопы охраняет,по ходу ждут трубы,т.к. неделю уже ничего не делают...
koper
Тоже в окошко поглядываю....ничего....
Yunika
Интересно....от куда фото сделано? Как будто с нашего дома...:улыб:
Elenatop
С Вашего :улыб:
scanner
Подъезд вроде мой))) а этаж кажись ниже моего))) Живёте здесь или в гости захаживали?
Elenatop
Компания «Сибирское кольцо» вложила в строительство автодрома в районе TЭЦ-5 около 300 млн руб. и временно приостановила строительство.

Как сообщили в компании, в настоящее время идет адаптация проекта к тем технологиям, которые должны быть использованы при строительстве автодрома. «Подобных технологий в России не существует. Поэтому сегодня активный этап строительства приостановлен, идет наработка технологий местными специалистами», — пояснили в ООО СРЦ «Сибирское кольцо».

На что конкретно были потрачены 300 млн руб., в компании не пояснили.

Как сообщалось ранее, в проект автодрома, сделанный немецким архитектурным бюро Tilke GmbH, входит строительство современной асфальтовой трассы, соответствующей требованиям соревнований уровня «Формула-3» (3,6 км), прямой трассы для гонок на ускорение (драг-рейсинга, 850–900 м), трассы для картинга и велодрома, а также технических построек и трибуны на 30–35 тыс. человек.

Несмотря на долгий срок реализации проекта, сам проект с 2009 года не претерпел никаких изменений, заключили в ООО СРЦ «Сибирское кольцо».

Справка: По данным «СПАРК-ИНтерфакс», 50 % в уставном капитале ООО СРЦ «Сибирское кольцо» принадлежит депутату горсовета Новосибирска Алексею Джулаю, еще по 25 % — сыновьям бывшего полпреда президента в Сибири Сергею и Александру Квашниным.



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1566388/ — Компания депутата Джулая вложила 300 млн в трассу «Сибирское кольцо» — НГС.НОВОСТИ
Helen1107
Вы считаете строительство автодрома на тэц-5 как-то связано со строительством наших домов???
Helen1107
и? какое отношение это имеет к 39 и 40 домам?
Он еще и рыбу разводит, так-то... :бебе: из-за рыбы тоже дома какие-то дома не строятся?
Yunika
:biggrin: ох уж эти нецелевые использования....
Yunika
от чего радости столько?
рыба сама разведётся!!!
А вот СТАДИОНЫ......... Спасибо вам!!!
Ждите теперь волшебников с 42-го! Только они умеют строить 18-этажки!
Zaitseffplus1
Простите, а мне плакать что ли? И за что мне спасибо? Такое ощущение, что кто-то не уловил суть беседы..
Ну строит человек и строит. Какое отношение разные направления его бизнеса имеют к конкретным номерам домов?
Yunika
Плакать пока рано. До 30.06.2014 время ещё есть. "Разные направления его бизнеса" нисколечко не интерисуют, лишь бы не мешали выполнять обязательства перед инвесторами. Деньги на строительство стадиона есть, на "18-этажные" бригады, нет! Как минимум огорчает. А про конкретные номера домов, кроме вас, здесь никто и не говорил.
Zaitseffplus1
Сегодня на ваших домах техника усиленно работала! Экскаватор, потом типа экскаватора, но вместо ковша какой то стоматологический бур))))- возле 39 дома всё избурили и изрыли! и вроде вышка, немного её видно было из-за 40 дома!
Elenatop
вот это очень хорошо,хоть что то,с вас Елена фото процесса:улыб:,вчера когда был,на снегу ни следа...
koper
А вчера уже не сфотала, а теперь ушла на работу на две дневные смены!
Elenatop
мы без претензий,ждемс:улыб:
koper
Всех с Новым годом! Что нового на стройке?
Alexius77
На мой взгляд из моего окна.......ничего)))
Elenatop
Ну как же, изменения есть.
Прочистили от снега занесенную дорогу, для проезда к стройке, затем работала Гезель, загружали утеплитель обратно и вывозили материалы со стройки.
Автоинформатор
Всех с прошедшими, :dedsneg: ,ну что ,с сегодняшнего дня,как начнут работать,не остановить будет)))
koper
говорят, пока у нас все тухло
Автоинформатор
в дискусе сказали,что сдача домов планируется на май-июнь...
NatellaZ
Возможно и так. Сегодня был возле этих домов - работ никаких не ведется, везде снег и следов работяг нет :хммм:
Фото из окна сделал, но фото ни о чём...
Ryol
Тоже на стройке были,там тишина. Даже фото делать не стали.
NatellaZ
Мы были сегодня рядом с домами,там и впрямь тишина.А вот на удивление, дома которые должны сдаваться позже уже застекляют(((( Так обидно,что придется так долго ещё ждать новоселья(((
novosel16
и я сегодня заезжал, да не весело.
в 39м двери подъезда открыты. 40 закрыт.
forist
А из нашего окна - площадь Красная видна :ха-ха!: пардон - 39 и 40-ой дома :улыб:
Видимо активность будет по теплу после 58,64,42,106-го домов
Ryol
похоже на то,плюс как мне кажется свою роль сыграло то,что наши дома вроде как к другой ветке по теплу подключать будут....