Дискус - стоительство 41 дома (часть 2)
51029
349
Mari144
А там еще требуют адрес дома, вы какой указывали? Снежиной 21?
chtotakoe
Вот такой вопрос. В администрации Октябрьского района уверят, что жители наших домов ПРОТИВ подземных парковок, поэтому у нас и не строится никаких гаражей ни в каком виде. А как на самом деле? Действительно всех устраивает, что их машины стоят во дворе , а не в гараже?
нет
Давно не был в доме - сегодня с утра побывал.
Первое что удивило - установлен домофон :безум: спасибо что над ним висит объявление в временным кодом.
Подъезд потихоньку свой новенький вид теряет: потертости, содрана краска. У нас в 1-ом подъезде тишина полная.
Единицы поменяли двери, около 60% установили эл.счётчики. В квартире тепло.
Жильцы - требуйте своих строителей не мусорить. Я ругался выглянув в окно и когда возле двери на площадке какой-то ленивый уникум оставил строительный мусор.
  • Разобранный гипсокартон под окнами

  • Подарок от каких-то строителей

Ryol
мда,"а еще боремся за звание дома высокой культуры и быта..."
Ryol
а какой у Вас этаж? У меня студия на 9 эт. первый подъезд.
добрый день!
Кто-нибудь в курсе про остекление балконов?
Нэтали
добрый день!
Кто-нибудь в курсе про остекление балконов?
А что именно вы имеете в виду?
Народ, кто ремонт делает или двери заказывает...
подскажите, пожалуйста, 2000 рублей работа+материал за оформление входной двери доборами или наличниками, это не слишком дорого?
кто-нибудь пытался налоговый вычет провернуть?
Провернем, когда документы на квартиру будут. Сейчас это затевать - пустой выхлоп
Unguided
кто-нибудь пытался налоговый вычет провернуть?
Я сдал документы в налоговую. Правда, не уверен, что отношусь к аудитории, к которой был адресован вопрос.
BlockAN
Так у вас кажется в собственность квартира оформлена. У нас пока нет документов чтобы претендовать на налоговый вычет - есть договор оплаты пая, членская книжка, акт приема-передачи от дискуса квартиры
Babe
Соседи, может, кому надо, чтобы в магазин не ездить :-)

Продаем
ГЕРКУЛЕС Грубый ровнитель для полов слоем до 50мм(25кг) - 15 мешков по 170руб за мешок! Забирать 2 подъезд, 3 этаж.
Добрый день соседи не подскажите может кто в курсе что строят за нашим домом? я в контакте спрашивал, там молчат
Sergik80
Там вроде просто теплотрасса или нет? Я не увидела стройки.
Sergik80
вообще там дорога должна быть,как на деле посмотрим...
сегодня узнал,один из работников дискуса сказал что там планируют садик построить
Sergik80
не будет там садика, там дорога по генплану
Yunika
Вообще внутри квартала 40х домов по генплану детсад (или там в другом месте кто-то строит?)
Но че-то чем дальше, тем больше я не верю генплану. Второй детсад Дискуса на генплане не обозначен. Поликлиника в том месте, где под нее выделили место, не обозначена. На генлане ю/ч зону коммерческой застройки продали под дома Дискуса.
BlockAN
Про сады, которые во дворах 40х и 50х домов уже давно сказали, что их строить не будут, т.к. они не рентабельны. Они там мест на 100 что ли... и что как раз пытаются из мэрии выжать решение по строительству на этих местах спортивных объектов - в одном дворе открытого типа, во втором - закрытого,
Там за 41 домом (со стороны леса) теплотрассу проводят. Вопрос был про эту территорию.
Сад следующий будет между 106 и 75 домами
Yunika
соглашусь,так просто логичнее:улыб:
Yunika
Уже бы и под школу первый кирпич не мешало заложить, детки на массиве растут. Третий детский сад - это хорошо, но и школа очень нужна, да и поликлиника тоже. В начале года слышала, что место определено под поликлинику, но о начале строительства ничего не слышала.
Ната_45кв_75_1
Заложить первый кирпич дело не хитрое. За счет чего строить-то будут?
Если раньше тот же Дж. говорил о гос-частном партнерстве и готов был вкладывать свои деньги, то теперь это под вопросом. Неизвестно как будут складываться отношения с новым мэром.
Yunika
Я вас умоляю. Как будто Знатков (или кто там был до него) делал личное одолжение Джулаю.
Скорее наоборот: вышестоящие бюджеты дают деньги городу на детсады, город деньги куда-то тратит, а чтобы отчитаться о плане по детсадам, заключает "партнерства", которые заключаются в том, что Джулай и другие строят детсады за обещания когда-нибудь за них заплатить. Но с точки зрения Джулая такая благотворительность не особо выгодня, поэтому он как минимум будет ждать оплаты за построенный детсад перед тем, как строить что-то дальше.
Yunika
Yunika, нас, как конечных потребителей, не должно волновать за чей счёт это будет строиться. Ведь в конечном итоге всё переходит муниципалитету и он, собственно, расчитывается с Д+. Я не думаю, что новый мэр скажет: "Всё, заканчиваем развивать Плющиху, фиг им а не поликлиника". Вопрос стоит очень остро и с поликлиникой и со школой. Локоть А.Е. в пресс-конференции говорил о планах по строительству метро до Гусинобродского шоссе. Т.е. по сути никто не отказывается от планов строительства, намеченных предыдущими главами мерии, будь-то метро, дороги, детские сады. Вопрос возможно в согласованиях, бумагах, разрешениях, ведь если в планах есть строительство поликлиники и школы на Плющихе, значит деньги в бюджете заложены на сиё мероприятие. Другой вопрос, если это всё на словах и обещаниях в предвыборной гонке.
Yunika
А точно сад будет между этими домами? Я читала, что к концу этого года должны сдать садик на 240мест на Плющихе, только не знаю где он будет строится. Его уже должны начать строить, чтоб успеть к сроку.
Таша33
Третий что-ли? Не верится, мэрия за второй еще не рассчиталась поди.
BlockAN
мулиард выделили,думаю еще один садик построют...
BlockAN
Вы читайте внимательный. Я говорю о том, что сотрудничество зависит именно от желания Джулая, а никак не наоборот. Т.е. в этом плане мы с вами думаем одинаково.
BlockAN
Да, третий. Я тоже удивилась, но приятно. К концу года, может, дочери дадут садик, надеюсь, к концу года все-таки построят, но весной-то наверняка.
Ната_45кв_75_1
Это популистская позиция - нас не должно волновать, ну пусть не волнует, но тогда и не стоит рассчитывать на то, на что денег просто непросто нет.
А что касается развития метро, которое обещал Локоть, я такого обещания не видела. Видела только то, что он не знает про проект развития метро на гбш и говорит об этом, например, здесь http://tayga.info/news/2014/04/07/~116173
BlockAN
Да, про третий садик речь шла. Между 106м и 75 м домами
Yunika
Вы всегда настроены воинственно и если мнение оппонента не совпадает с Вашим, начинаете нападать. Вот статья - http://news.ngs.ru/more/1782701/ , в которой говорится и о строительстве метро в том числе.
Что касается "популистской позиции", так здесь я вообще непоняла,к чему Вы это применили. Жители Плющихенского массива желают уже 5 лет видеть "свою" поликлинику, но что-то от наших желаний толку мало. Пока реализовали детские сады, за это большое спасибо Джулаю лично. И пишем и звоним и обращаемся в инстанции, а её все нет. В планах маячит, но пока в планах только. А народ действительно не должно волновать на чьи средства будут строиться муниципальные объекты, они быть ДОЛЖНЫ. Золотые, советские времена, когда детские сады, школы и поликлиники возводились наравне с жилым массивом давно ушли, а жаль.
Ната_45кв_75_1
Я воинственно? мы же здесь обсуждаем и отстаиваем свои точки зрения, если она не совпадает с Вашей, то значит сразу воинственная и нападаю?
В статье на НГС он говорит о развитии метро в целом, но никак о метро на ГБШ.
Жители Плющихинского жилмассива (я уже раньше писала), если бы отстаивали, то пришли и проголосовали, как их Джулай просил. В каждом подъезде висела листовка с просьбой Дж поддержать определенного кандидата.
Что касается светлого советского прошлого, ну может теперь мы в него и вернемся :миг:
Yunika
Для того, чтобы проголосовали, надо было документы на собственность побыстрей оформлять. А то обещали документы еще до Нового года, а их до сих пор еще нет. А без прописки при всем желании не проголосуешь.
chtotakoe
на массиве документов нет не у всех для начала. У бОльшей части они есть.
а вообще я уже сама жду - не дождусь. и кстати, это мне не помешало съездить на участок, правда в другом месте, по прописке
Yunika
А у меня вообще нет прописки и голосовать мне негде
Все уже получили ключи или я одна не получила?
Таша33
уверяю,не Вы одна,многие квартиры не принели из-за косяков
Да, мне должны были стекла поменять, но до сих пор не звонят, уже 4мес точно прошло. Кому-нибудь поменяли стекла?
Таша33
Я квартиру приняла в январе, сразу написала заявление за замену стеклопакета. В апреле поменяли.
chtotakoe
а подскажите пожалуйста. что не так было со стеклопакетом?
chtotakoe
В начале или в конце апреля? Они вам сами позвонили или вы им звонили?
Таша33
В середине. позвонили сами. Когда позвонили. что завтра придут менять заодно вызвала, чтобы отрегулировали окна. Пришли на следующий день.
Таша33
В начале или в конце апреля? Они вам сами позвонили или вы им звонили?
всегда лучше их доставать регулярно самому
Насчёт интернета кто-нибудь интересовался? Богомерзкий д. телеком вроде с августа грозятся подключать