Дискус - стоительство 41 дома (часть 2)
51026
349
Unguided
Так никого и не пускают? Только ДТ и будет??? Хочется уж кого-нибудь посерьезнее
Unguided
Согласна, только мне не к спеху, не звонят, так не звонят... я вот просто думаю, вдруг они мой номер потеряли? хотя, они же зимой звонили... мне так, чем позже дадут ключи, тем лучше- на ремонт накоплю, а то придется за квартиру просто так платить...
Babe
Так никого и не пускают? Только ДТ и будет??? Хочется уж кого-нибудь посерьезнее
Скорее всего. Скоро обращусь в новотелеком, но боюсь придется подписи собирать для УК, а по факту нифига не выйдет - жильцов то нет еще в доме
Кто-нибудь видел альпинистов на 41 доме в апреле? В Портале уверяют. что швы в апреле заделывали. мою квартиру в том числе. Интересно. как проверить? Только следующей зимой?
Народ! Кто уже живёт в однушках, как у вас обстоят дела со звукоизоляцией? У нас слышно всё! Ванная соседей с трешки находится у нашей стены в зале, и слышен шум крана и даже голоса, каждый щелчок слышно. Что делать? Обклеить стену пробковыми обоями?? Или так теперь будет всегда и от этого не спастись??
rain63
У Вас или у Ваших соседей наверное плитки на стенах нет (обои может поклеили на первое время), потому так все слышно. Мы жили раньше на 10 этаже и санузел и ванна была с соседями зеркальны - вообще ни звука не слышно было. У нас и у соседей стены были под кафелем.:улыб:
rain63
Можно обклеить эту стену звукоизоляцией, не должно быть тогда слышно вообще.У ваших соседей с трешки кафель уже точно есть.
Соседи подскажите, кто каким интернетом пользуется?
Sergik80
Соседи подскажите, кто каким интернетом пользуется?
Пользуемся модемом Мегафон, 4G. Чаще всего 2G или 3G ловит. Инет очень тормозной, видео даже не пытались смотреть онлайн и скачивать фильмы тоже. С натягом можно сидеть в ВК и однокласниках, ну и на форумах.
rain63
А когда Дискус Телеком появится? Вроде грозились как-то прям сразу зайти в дом
Babe
А когда Дискус Телеком появится? Вроде грозились как-то прям сразу зайти в дом
Ходят слухи, что в июле-августе. Надо позванивать туда и спрашивать. Жильцов еще мало заселено, поэтому они видать и не торопятся.
rain63
Позвонила в ДТ, девушка сказала, что к осени будет подключение. О сроках более точных ничего сказать не смогла.
Я спросила, что нужно сделать, чтобы ускорить данный процесс. Она ответила, что ничего нельзя.
Как-то так.
Babe
Мде, "веселее", чем я предполагала, обстоят дела) А по антенне не знаете, когда подключат? Говорили в апреле приходить, пришли в апреле- сказали рано пришли.
rain63
Нет, не в курсе.
Я и про интернет-то не знала. Просто выдалась минутка, позвонила, узнала.
Сегодня съездил посмотреть как поживает моя квартирка. Уже не был месяца 4.
Первым удивлением было что работает домофон и временный код не работает с 25 марта...странно что на форуме этого не писали. Пришлось ждать кто зайдет в подъезд.
Второе удивление - работает лифт :улыб:прокатился на нем. Лифт просторный, OTIS.
А в целом, ремонт у людей идет, живут уже несколько квартир в моем подъезде и чистенько в целом
Ryol
В этом доме все быстро. Лифт работал даже когда ключи получали. Может и интернет с антенной тоже уже скоро подключат?
chtotakoe
Про интернет я писала выше, вряд ли скоро....
друзья, подскажите плиз, после получения ключей мы можем в юстиции оформлять право собственности? и какие документы нужны для этого?
42844284
Конечно можете! Только года так через полтора....
Таковы реалии Д+
vts54
спасибо за ответ! но объясните тупому человеку, что должно произойти за эти полтора года?
42844284
Да что угодно! Революция, конец света, мир во всем мире :ха-ха!:
Просто практика такая в Д+. Я ключи получил 06,03,2013г. Документов до сих пор нет. Так же нет док-ов у людей, кто раньше меня ключи получил, в соседних домах.
vts54
а какие документы необходимо получить?
42844284
Справку о выплате пая и справку о соотвествии строительного и почтового адресов. Почему им надо на это так много времени. не знаю. но я получала ключи в ноябре 2012, а справки мне дали только в июне 2014. И то это еще быстро. Насколько знаю, какие-то дома еще дольше ждали
друзья, подскажите пожалуйста, а то везде разная информация, мы до регистрации в юстиции права собственности можем обращаться в налоговую за вычетом или нет?
42844284
Да, с актом приема квартиры
chtotakoe
Да, с актом приема квартиры
А подробнее можно про данное действие?
Я считал что пока нет собственности, вычет не делают
Ryol
Да я сейчас уже точно не помню.Занималась этим вопросом, когда хотела подавать в ГНИ. Но у меня акт 2012 года, с 2014 года изменились условия. Т.е. вычет остался также 2 млн, но можно добирать другой квартирой. И т.к. у меня свидетельство о собственности будет еще только в 2014 году. то я и подавать не стала. Но где-то на форуме кто-то писал, что плучал вычет. и на работе у меня тоже получали без свидетельства.
Ryol
Справка:
С 1 января 2014 г.:
- новый порядок получения имущественного вычета по расходам на приобретение жилья применяется к правоотношениям, возникшим после 1 января 2014 г. (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ);
- действует положение, согласно которому налогоплательщик, не использовавший при приобретении одного объекта недвижимости всю сумму вычета (в настоящее время - 2 млн руб.), вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ);
- при покупке недвижимости в общую долевую или общую совместную собственность каждый из совладельцев вправе получить имущественный вычет в пределах 2 млн руб. (положение о распределении имущественного вычета между совладельцами теперь не содержится в ст. 220 НК РФ);
- имущественный вычет по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам) на приобретение жилья ограничен по размеру - не более 3 млн руб. Данный вычет предоставляется при наличии документов, подтверждающих право на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья и, в отличие от последнего, в отношении только одного объекта недвижимости (подп. 4 п. 1, п. 4, абз. 2 п. 8 ст. 220 НК РФ);
Ryol
С какого момента можно получить имущественные вычеты
Вы имеете право использовать вычет на приобретение (строительство) недвижимости начиная с того года, в котором (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ):
- получено свидетельство о праве собственности на недвижимость;
- имеется акт о передаче вам жилья - если приобретена квартира (комната) в строящемся доме;
- имеются документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья.
Если вы приобретаете земельный участок для жилищного строительства, вычет вы сможете заявить только после того, как построите дом и получите свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Вычет на погашение процентов по кредиту, израсходованному на приобретение (строительство) недвижимости либо полученному в целях рефинансирования (перекредитования) такого кредита, можно использовать при наличии документов, подтверждающих право на получение вычета на приобретение (строительство) недвижимости, а также документов, подтверждающих факт уплаты процентов (п. 4 ст. 220 НК РФ).
Ryol
Вот что еще с ходу нашла:
ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ
ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ КВАРТИРЫ ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ
В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ИНВЕСТИРОВАНИИ), ДОГОВОРУ УСТУПКИ
ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

- Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
- Договор долевого участия в строительстве (инвестировании) либо договор уступки права требования с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия <1>
- Документ, подтверждающий передачу квартиры застройщиком участнику долевого строительства <2> (например, акт приема-передачи) <3> - копия <1>
- Документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца) - копия <1>
- Заявление о распределении вычета между супругами <4> (см. образец)
- Заявление на возврат НДФЛ <5> (см. образец)

--------------------------------
<1> Налоговый орган вправе запросить оригиналы.
<2> Оформленный после получения разрешения на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию.
<3> Либо представляется Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (либо комнату).
<4> Представляется в случае приобретения квартиры (либо комнаты) в совместную собственность супругов.
<5> Представляется в случае, если в налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату.


Если позаниметесь этим вопросом сами все найдете
chtotakoe
Вы все верно написали, только Договор долевого участия в строительстве подлежит государственной регистрации, а у нас договор Жилищно строительного кооператива (он не регистрируется в юстиции) поэтому вычет можно заявить только после получения права собственности на квартиру.
Jene4Ka016
Я же написала: это то, что нашла на скорую руку. И здесь кто-то писал. что получал вычет без юстиции. А вообще, надо не гадать, а идти в ГНИ
chtotakoe
Если не жалко времени сходите... Будучи Главным бухгалтером, а так же уже получающим выплаты за первую квартиру, ответственно заявляю, без документов из юстиции заявление могут принять, но через месяц прийдет отказ. Информацию о собственности на приобретенное жилье они проверяют в Гос реестре, который ведется Юстицией.
Забыл: Вам еще понадобится справка с места работы по форме 2-НДФЛ (если не одно место работы то со всех официальных)
Jene4Ka016
Я с вами спорить не буду. То, что вы бухгалтер, здесь ни причем. Я тоже бухгалтер. Повторяю в 3 раз. Здесь и не так давно писали, что получали вычет по акту приемки.
chtotakoe
Да, с актом приема квартиры
ну видимо нет, потому что с актом получали по ДДУ, а у нас его просто нет
42844284
Так у нас ведь тоже есть акт, по которому мы приняли каартиру у Дискуса
Ryol
акт есть, но покупали мы (как описано выше) не по ДДУ, а по договору о вступлении в кооператив, который не регистрировался в юстиции. Я сегодня звонил в дискус и сказали, что с нашей кооперативной схемой вычет возможен только со свидетельством о регистрации. Насколько я понял сначала должны через юстицию пройти документы на весь дом, а потом уже подаются документы индивидуально по каждой квартире. Так вот, на дом еще доки в юстицию не ушли (опять же насколько я понял из разговора).
Соседи, привет. Напишите кто-нибудь размеры большой комнаты в трешке.
Спс.
Соседи, добрый день! Интересуют монтажные кронштейны для установленных в наших домах батарей отопления.
Отдельно не могу найти в продаже. Если кто меняет у себя батареи, то приму в дар, куплю, сам приеду и демонтирую их с панели. Пишите в личку.
Автоинформатор
Соседи , знает ли кто, почему над балконами с внешней стороны дома нет козырька, а то зима скоро? Ну и тем кто делал " французское " остекление балкона , расскажите во сколько обошлось удовольствие?
Yuris101
Господа интернетчики! Кто тестил как у нас ловят всякое 3G/4G? Думаю йоту на тест-драйв взять

Соседи , знает ли кто, почему над балконами с внешней стороны дома нет козырька, а то зима скоро? Ну и тем кто делал " французское " остекление балкона , расскажите во сколько обошлось удовольствие?
это так аквариум называется?
Unguided
Толсто! По существу есть , что сказать?
Автоинформатор
Никто не в курсе что там с нашими документами? Когда будут?