Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)
239205
1000
denchik_naglez
Позвонила, сказали начинают 29 выплачивать.
Я звонила по любимому номеру. На мой вопрос:"Можно узнать, сколько денег выделено на программу и когда начнут выплачивать?" Получила ответ: "Ну, сколько денег выделено Вам неинтересно, скажите, какой у Вас реестр?" Я ответила, что 34-й. На что сказали, что деньги будут в первом квартале (и почему-то уточнила: "...в первом квартале - январь-февраль...."), но ориентироваться на февраль.
natic
Позвонила, сказали начинают 29 выплачивать.
УРААААААА!!!!! Жду тогда когда переведут.
Татка1632
35 реестру тоже выплатят в этом году!!! Правда сказали, что может быть только в первом полугодии, может быть успеют и в первом квартале, но не факт.
Кристина123
Всем доброго времени суток.. Скажите пожалуйста: куда позвонить можно, чтобы проконсультироваться по поводу это программы?И ещё меня волнует один вопросик: в чём принципиальная разница губернаторской программы от федеральной( "Жилище" вроде называется)? Вроде условия участия практически одинаковы.. Только как я понял выплаты при губернаторской фиксированы (300000), а при федеральной это 30% от стоимости жилья.. Получается что федеральная вроде как выгоднее в материальном плане.. Может там есть какие то нюансы, которые я не смог понять между строк.. Очень жду вашего ответа
Кристина123
А сумму, выделенную на этот года, так никто и не знает? чтоб уж точно рассчитать,кому хватит,кому нет... Сидеть второй год и ждать у моря погоды сил вообще уже нет. Хочется уже заранее знать: да - да, нет - нет...
ISQ
А сумму, выделенную на этот года, так никто и не знает? чтоб уж точно рассчитать,кому хватит,кому нет... Сидеть второй год и ждать у моря погоды сил вообще уже нет. Хочется уже заранее знать: да - да, нет - нет...
мы ждали 1,5 года,а что делать(главное в реестре),программа хитро прописанна-по мере поступления средств!
Doc64
Всем доброго времени суток.. Скажите пожалуйста: куда позвонить можно, чтобы проконсультироваться по поводу это программы?И ещё меня волнует один вопросик: в чём принципиальная разница губернаторской программы от федеральной( "Жилище" вроде называется)? Вроде условия участия практически одинаковы.. Только как я понял выплаты при губернаторской фиксированы (300000), а при федеральной это 30% от стоимости жилья.. Получается что федеральная вроде как выгоднее в материальном плане.. Может там есть какие то нюансы, которые я не смог понять между строк.. Очень жду вашего ответа
тут ранее где то писали выше про эту программу,там говорили люди тоже очень очень долго ждут денег и там тоже не все так просто.
InBev
хотя бы примерно, никто не знает в какой это части обсуждалось? я понимаю, что здесь все практически уже участвуют в программе , и сто раз её обсуждали, но всё же если у кого есть пять минут, то пожалуйста ответьте на мои выше поставленные вопросы.. Я думаю, были же среди вас, кто рассматривал обе программы, а потом сделал выбор в пользу одной из них.. И пожалуйста дайте номер, куда лучше позвонить по этим вопросам.. А то по указанным на сайте номерам невозможно дозвониться
Doc64
проконсультируйся в МФЦ...там тебе лучше подскажут, заодно и узнаешь какие доки нужны для подачи заявки, потому что это программа за последний год раза 3 уже ужесточала требования
Doc64
В свое время узнавала про федеральную программу... так вот, необходимо там встать в очередь как нуждающаяся семья на получение данной субсидии. В эту очередь не так то просто встать, собираешь ворох бумаг (если подходишь под требования), подаешь док-ты на рассмотрение в администрацию и месяц ждешь, признают ли семью нуждающейся, потом только ты можешь подать заявление на субсидию данную в зависимости от кол-ва детей 30% или 35%. Там куча еще условий, сколько метров квартира должна быть, и прочие... Но! там уже из нескольких тысяч такая длинная очередь малоимущих, что ждать придется несколько лет, не два и не три - мне так объясняли...
Что касаемо губернаторской, то программа реально работает уже второй раз, есть условия - ты их выполняешь и получаешь свои кровные (ранее 360т.р.,теперь в этой второй программе 300т.р.). Правда вторая эта программа рассчитана на несколько лет до 2015 на сколько знаю и видно не ожидали что народ так активно начнет пользоваться и стали с каждым годом ужесточать требования, в 2013 говорят уже просили справку от администрации,что ты стоишь в той самой очереди как малоимущая или нуждающаяся в улучшении жилищных условиях семья. Но при всем этом губернаторская все равно выглядит реальней.
По двум этим программам советую узнать: на сайте МФЦ каждый год размещают обновленную версию по губернаторской программе с перечнем документов, а по Федеральной программе в каждой администрации информация висит на доске объявлений и кабинета по жилищным вопросам. Советую собрать документы изучить и определиться уже, чем будете заморачиваться.
Как-то так...
ISQ
Спасибо вам огромное за исчерпывающий ответ... Я так и предполагал, что деньги по федеральной программе получить очень сложно. Под МФЦ вы имеете ввиду " Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг", который на сайте УФМС находится? был бы благодарен,если бы ссылку скинули:)
ISQ
Нужный сайт уже нашёл.. Сейчас буду изучать досконально:)
Татка1632
Я ответила, что 34-й. На что сказали, что деньги будут в первом квартале (и почему-то уточнила: "...в первом квартале - январь-февраль...."), но ориентироваться на февраль.
Блин, даже не верится, что осталось ждать меньше двух месяцев. У нас пока меньше полутора лет ожидания получается: доки подавали 14.11.2012, одобрили 07.12.2012.
Надо посчитать, сколько за это время процентов по ипотеке было выплачено. А то может пользы от этой субсидии фиг да маленько.
Татка1632
тоже самое ответили, звонила сегодня, у меня 36 сказала конец февраля точно поступят деньги
denchik_naglez
222-60-12 Анастасия Ивановна она нами занимается
OLII4KA
Странно, что вам сказали, что точно в конце февраля 36 выплатят. У нас 35 и сказали, что в лучшем случае в первом квартале, но скорее всего в первом полугодии.
что бы узнать кому и когда дадут денег...нужно по другим телефонам звонить, а именно тем руководителям и начальникам, которые дают отмашку, а не те штатные работники которые готовят документы для выплат
denchik_naglez
пока на счету пусто:хммм:надеюсь к среде переведут :eek:
ISQ
Добрый день!
Узнавали на счет губернаторской программы (и не только про губернаторскую) в МФЦ в сентябре 2013-го года, с нас потребовали справку об улучшении жилищных условий. Я прописан у своих родителей, Жена - у своих, взяли квартиру в ипотеку в новостройке. Подскажите, пожалуйста, а раньше требовали эту справку? Ибо получить ее нам похоже не реально, т.к. не проходим по ограничению по площади. Для получения этой справки необходимо чтобы площадь по прописке была менее 15 кв. м. на человека, у нас выше. При этом, даже в учительской программе, эта справка тоже нужна (жена - педагог).
InBev
пока на счету пусто:хммм:надеюсь к среде переведут :eek:
Да да да...

"Вечером в среду,
После обеда,
Сказ для усталых, взрослых людей!
Мы приглашаем
Тех, кто отчаен
счёт свой проверить скорей!

Там нет копейки,
и даже не рубля,
которых все так отчаянно ждут
Если ты смелый,
Ловкий, умелый, то по номеру:
222-60-12 Анастасия Ивановна она нами занимается
звонка твоего сильно ждут!!!!
:улыб:
Fier
до января 2013 эту справку не требовали, с 1 января она стала обязательна, если вы ее не получайте...то и по программе не проходите
denchik_naglez
Жаль... Вот тебе и программа "Молодая Семья", больше пиара, чем помощи... :хммм:
Alkogolik
пока на счету пусто:хммм:надеюсь к среде переведут :eek:
Да да да...

"Вечером в среду,
После обеда,
Сказ для усталых, взрослых людей!
Мы приглашаем
Тех, кто отчаен
счёт свой проверить скорей!

Там нет копейки,
и даже не рубля,
которых все так отчаянно ждут
Если ты смелый,
Ловкий, умелый, то по номеру:
222-60-12 Анастасия Ивановна она нами занимается
звонка твоего сильно ждут!!!!
:улыб:
Показать спойлер
зачет :respect:
Показать спойлер
Fier
да нет помощь есть:) просто заранее нужно было подсуетиться...у нас также было...до того как купить квартиру прописались все в одном месте...правда нам эта справка не требовалась, но по незнанию ее сделали...вот сейчас лежит как память, что мы нуждающиеся;)
Fier
Ну так перепрописаться нельзя что ли туда всем членам вашей семьи, где метраж будет соответствовать норме??? А пока само собой, они складывают площади недвижимости в вашей собственности и той, где все члены семьи прописаны и делят на всех прописанных на всей этой недвижимости - расчет крайне не выгодный... Подумайте, где лучше вам всем прописаться, чтобы по метрам пройти...
ISQ
смотрят прописку за последние 5 лет. если перепропишитесь сейчас, значит намеренно ухудшили жилищные условия. ...
InBev
а я 1 тут из 29 реестра походу?
InBev
а я 1 тут из 29 реестра походу?
нет :secret:
InBev
Я тоже в 29 реестре, жду 15 января.
denchik_naglez
Заранее не получилось, т. к. смотрят прописку за 5 лет (если раньше прописаться, тогда получается намеренное ухудшение жилищных условий), а в то время я был еще студентиком и не женат. Вот и получается что смысл этой программы теряется, ведь раньше было проще получить поддержку и она работала, а сейчас практически не реально... Как говорится "Все для народа". :хммм:
elit_parfum
А что будет 15 января?
дэньги :secret:
не знаю...мы документы сдавали в декабре 2012, за пол года до покупки квартиры прописались у моих родителей...и никто вопросов по поводу прописки за последние 5 лет не спрашивал...единственное пробивали есть ли у других прописанных (мать, отец, брат) в собственности другая недвижимость и все
Други! Никому не удалось узнать, сколько денег выделено на нашу программу? Почему они не говорят? Это же сведения открытого характера - в том году говорили. А то опять будешь ждать, а окажется.......
Татка1632
а скорей всего и окажется ...... народу в реестрах меньше,теперь можно реально экономить на программе и кидать небольшими порциями.
InBev
Вот и я уже боюсь, что на 34 реестр не хватит.......... Хотя эти в Минстрое заверили! :зло:
Татка1632
Вот и я уже боюсь, что на 34 реестр не хватит.......... Хотя эти в Минстрое заверили! :зло:
да думаю до 36 го или 38 го закинут,выплатят тем кто подал до изменения программы(ну где справку еще не требовали о нуждаемости)
InBev
Если я правильно посмотрела, то там всего на программу для молодой семьи выделено 123млн. Сколько из них на нашу - неизвестно. А, включая мой - 34 реестр - это 361 человек. Получается нужно, повторюсь, включая только по мой реестр, а не за весь 2012 год, 108млн!!!! Это почти все деньги, выделенные в целом на программу, вот я и испугалась!
Ну что народ, кто первый отпишется "Урааа... Свершилось... Баланс пополнен на 300 тыс.руб..."????)))))))))))
Alexander82
пока на данный момент пусто :cray-1:
InBev
Звоню опять по нашему номеру и прошу сказать, чтоб знать, чего ожидать, сколько денег на нашу программу. Ответ один - не скажут. На вопрос, мол, почему, ведь сведения открытого характера, ответили, что один фиг не скажут. На мое возмущение ответила, что на 34 реестр денег точно хватит! И, ВНИМАНИЕ!!!, что уже "ушли" на 29, 30, 31 реестры деньги. Так что ликуйте перечисленные реестры!
Татка1632
Да хватит на 34й поди... Там более 1.7 млрд в подпрограмме. Но сколько именно в нашем постановлении никто не знает. В прошлом году на подпрограмме было 1.6 млрд, на наше постановление ушло 1млрд.
Про 123млн - это не относится к "нашему" постановлению 406-п.
Татка1632
сейчас вернулся только из мин строительства,позвонили в 15-30 сказали что счет не мой в доках а жены(вот как так получилось сам не догадываюсь,точно помню ксерокопию первой стран моей сбер книжки делали)увез им счет карты теперь и спросил когда деньги ждать они там неохотно разговаривают да и нервные какие то,буркнула что до конца месяца обещали и все.
barmoley
И когда же мы дождемся 42((((( наверное только в след году судя по расчетам, здесь приводившимся. :хммм: :eek: всем ожидающим :agree:
zatsarnaya
Я когда звонила 9-го, они сразу спросили какой реестр интересует. Я чтобы их сильно не нервировать сказала 42(у меня 48 :смущ:), она ответила звоните в марте, сейчас пока 29. :спок:
InBev
они вам позвонили сами?
начали делать выплату, но обнаружилось, что счет не принадлежит вам?
Alexander82
Ребята, я читала форум, но сама не участвовала, а теперь вот решила написать, благо повод есть)))))) Деньги перечислили....ура! Внимание, у нас 36 реестр, значит я не одна такая!
Пришла субсидия!!! 35 реестр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek: :superng: