smoki962
был вчера на стройке, разговаривал с управляющим ТСЖ, он мне сказал что в офисной части дома уже подали отопление и идут отделочные работы, а в жилой части работ пока никаких не ведётся до наступления устойчивой плюсовой температуры. По запуску отопления в жилой части всё готово, нет пока документов от городских властей. отделка фасада продолжается каждый день, но идёт очень медленно так как работают всего два-три человека.
Начали продажу парковок, вырыт котлован. парковка будет с 2 или 3 этажами подземными и 7 этажей надземными. с двумя лифтами для автомобилей. цену объявили 550 тыр. за место + 10тыр. за вступление в гаражный кооператив, возможна рассрочка платежа. Разрешение на строительство уже есть.
До сих пор идут прения с двумя частными домами, в которых прописалось тьма народу и требуют отдельные жил. площади, хотя практически там никто не живёт.
в начале следующей недели договорился пройти внутрь здания, сделаю фото. сравним с предыдущими
artebon
Спасибо за информацию по гаражам! Две недели назад цену еще не смогли озвучить! Цена просто божеская!
larisa_1964
Не май...это точно. Боже, пошли СЭФу покупателей парковок...
artebon
Спасибо за информацию! а строительство парковок отразиться на сроках сдачи дома? я имею в виду - запуск на ремонт? или они сами по себе? просто меня парковки не интересуют, а вот квартира - очень!
artebon
Ждем -не дождемся вашего похода во внутрь нашей долгостройки! Если еще не ходили, но собираетесь, будьте добры, зайдите в тот подъезд, который примыкает к сданой части дома.
Velvet_83
Velvet, вы х одили на стройку? Прораб вчера сказал, что каждый день по три четыре человека приходят, просят изменить в квартирах что-нибудь ( кто розетки, кто стены).
larisa_1964
нет еще, а что, так можно? вернусь из командировки - обязательно схожу!!! спасибо! штукатурить-то начали нашу секцию?
Velvet_83
Еще не начали, прогревают, но божатся, что в мае начнут, корейцы к работе готовы. Сроки те же называют. Сказали, что лучше сразу после майских приходить, иначе он не запомнит. Офисы доделывают, а у нас батареи стоят, трубы, электрика, металлические двери в подъездах, ну а на этажах, конечно, грязь еще. Не фотографировала, мужчина же обещал, должен обещание исполнить, мы после праздников опять пойдем, посмотрим.
larisa_1964
Среди нас есть профессиональные строители уровня прорабов или инженеры -проектировщики ? Хочу задать пару вопросов. Если есть, дайте знать в личку, пож-та!
larisa_1964
Доброго времени суток! Хотим приобрести квартиру в этом доме. Сегодня были на стройке. Видели что проведена электрическая разводка, установлены батареи и трубы. Штукатурки нет. Кое где заштукатурено пятнами. Стяжки пола пока нет. И нет лифтов. Спросила у рабочих, сказали что "скоро достроим"))).
Может у вас какая новая информация есть от застройщика? Буду благодарна за любую информацию.
kett
Наш риэлтор был в СЭФе, клятвенно обещают достроить. Агенство наше очень надежное, год назад они не проводили сделки по этой стройке, а теперь по ней открыта продажа. Юриста агенства насторожило только что нет лифтов. Якобы это долгий процесс.
kett
Добрый день! Хочу приобрести квартиру в этом доме. Подскажите по срокам, что говорит застройщик? Когда обещают сдать? и какие сроки прописаны в договоре долевого участия?
chudolove
Почитайте топик, он у нас скудный...:-) Сами делайте выводы и решайте. Velvet83 предлагала свою квартиру по переуступке, без посредников.
kett
Уважаемые дольщики, голосуйте за вопрос о долгостроях Новосибирска на сайте, мы должны все вместе привлечь внимание к этой проблеме!
http://www.mo*skva-pu*tinu.ru/#page/main звездочки убираем :улыб:
larisa_1964
Почитали топик и решились на покупку. Клятвенно обещают летом сдать дом....стадия строительства такова, что смысла нет бросать. В СЭФе мужа уверили, что лифты закуплены уже
ДашаРусская
Ну, тогда, здравствуйте, новые соседи! )))
larisa_1964
Да здравствуйте! Давайте списываться время от времени! По продвижению стройки!
ДашаРусская
У нас много иногородних, поэтому, если будете писать новости-они будут вам признательны!Особенно обнадеживающие новости!)))
larisa_1964
Это точно!Привет новым людям!И удачи нам всем!Всех с великой пасхой!
larisa_1964
Хорошо, я рядом живу и работаю, проезжаю каждый день. На следующей неделе оформляем док-ты, будет юрист агенства, как раз потрясу его чтобы посмотрел все доки по застройщику еще раз и по дому . По движению в реале также буду сообщать. Нас соблазнило то, что наши юристы в агенстве год назад категорически не брались проводить сделки по этому дому, якобы "сомнительный". А теперь по нему открыта продажа и регистрация сделок, потому что высокая степень готовности и у застройщика есть деньги на счету, толи кредит получили, толи помощь какая, этого я не знаю, но не так давно банк перевел им крупную сумму. И есть средства на строительство. Это то что я пока знаю. На стройке были неделю назад, муж аж два дня подряд ходил, дошел до самого 17 этажа. У кого последний этаж-так как сверху нет технического этажа, то вся разводка труб и сливная канализация, проходит по потолку и стенам квартиры, то есть там еще мараковать нужно чем это все закрыть. Так как дом частично монолит, то на всех этажах трубы и разводка на кухне и в санузле не спрятаны. Идут сверху по стене. И ливневая канализация с крыши тоже не в подъезде а в квартирах. Зато качество стройки высокое:кирпичики ровные, балкончики аккуратные, никаких шишек и уступов. Мы были на Гоголя 51, там хуже качество было на финальной стадии. Буду писать!
ДашаРусская
Рады! Все точно по качеству и того и другого дома заметили! Будем ждать новостей!)))
Короче купили квартиру, теперь вместе с вами ждемс! Каждый день проезжаю мимо стройки, всегда вижу движение. Строят:-)
3 дня назад с мужем подъезжали долго смотрели, сварка какая-то там шла, за день до этого облицовывали 13-этажную секцию.
У кого еще есть новости? Делитесь!
Даша, здравствуйте!
Я без новостей, но завтра тоже поеду посмотреть на стройку.
Подскажите, пожалуйста, какие сроки сдачи сейчас говорят? Когда на ремонт запустят?
Спасибо!
При покупке нам сказали железно 3-4 квартал, а то и раньше. Но до этого тоже много говорено было. Главная проблема лифты! Как только ухстановят, считайте все уже! А пока нет лифтов есть чего опасаться. В СЭФе мужу сказали лифты заказаны, вот вот ждем...
Нам тоже остается ждать..

Документы получу, повезу второй экземпляр застройщику, буду спрашивать сама, что скажут отпишусь
Здравствуйте! А вам сказали 3-4квартал-это сроки сдачи дома (начало оформления документов) или только на ремонт пустят?
Мужу сказали что в июне запустят на ремонт. Но это ежу понятно что нет! А что 3-4 квартал, сказали юристу моему с агенства. Именно сдача..
Спасибо! Хорошо-бы, чтоб сдача! Пишите почаще, ...будете внутри домика, можете обрадовать нас фотками, а то мужчина обещал, да не исполнил свои обещания... Будем хоть сравнивать их обещания и факты, в виде фотографий, ...все весеслее ждать будет!))
Думаем после праздников стройку посетить. Планшет возьму сфоткнем. Может кто-нибудь еще захочет побывать. Давно тепло то уже, пора штукатурить вовсю внутри. Народ, не засыхайте, звоните застройщику раз в месяц, давайте на стройку ходить, кто рядом. Сейчас проеду, снаружи сфотаю. Кто-то предлагал "найди отличие"...
С праздником ПОБЕДЫ всех! Я!))) Я каждый день ищу отличия с окон квартиры, в которой живу!))) Внутрь не хочу лезть, чтобы не разочаровываться! Давайте вы! У вас еще стаж ожидания маленький, значит энтузиазма должно быть много!)) Ждем!!!
larisa_1964
Добрый день, форумчане, интересует квартира в доме по Красина 54/1. Может быть есть желающие продать? Пишите в личку
Сфотала снаружи. Внутрь надо сходить..
Добрый день, тоже присматриваю квартиру в этом доме 1-2комнатную. Если не секрет, поделитесь стоимостью Вашей покупки. Мне предлагают 1-комнатную за 2,35млн. + услуги, мне кажется дороговато?! Тоже была на доме : лифтами и стяжкой не пахнет, по срокам сдачи, я думаю, не раньше Н.Г.?
Otomosem
Ответила вам в личку. Фотки чтото не пошли с планшета, ща помаракую и попробую еще.
Спасибо Вам огромное за фото и информацию! Тоже живу не далеко и проезжаю мимо часто, смотрю за изменениями..на мой взгляд на стройке работает один человек(((( и думаю сдачей на НГ совершенно не пахнет! Обидно очень...
Может уже начнем коллективно действовать? Писать куда-то, звонить, требовать?
мамаСофи
Вы серьезно так думаете?!!! Господи, да когда же это кончится!!! ведь летом уже край обещали.... ((((((
мамаСофи
!Кто -нибудь сходите в дом! В конце апреля обещали, что после майских праздников начнут внутреннюю отделку второго подъезда. Надо посмотреть-начали или нет делать.Фасад, хоть медленно, но делают, это видно по фото. Основная работа-внутри! И давайте звонить в офис! Дружно! И списываться, а потом решать, что делать или не делать... Вон, выше строчками скидывали ссылку...
Заберу документы в юстиции, и мне нужно в сэф отдать копию. Пойду в офис и как раз узнаю. Окошки каждый раз открыты в разных квартрах. Мож штукатурят...
larisa_1964
Добрый день, соседи!
Давно не писала, но все читала. Сама ходила на стройку, смотрела только внешне. Изменения, конечно есть. Но честно признаться, у меня уже сил ждать не остается...Начинаю смотреть альтернативы, у того же КМС. Но вот вычитала, что на качество стройки этого застройщика жалуются, а у нас вроде качественно стоят. Вы не в курсе?
kseniya89
В районе метро, на правом берегу в этой ценовой категории у вас выбор небольшой, вы правильно решили-Краснообскмонтажспецстрой.Качество будет не хуже и не лучше, просто там планировки этажей жуткие общагообразные. Более менее приемлимый вариант у них -дом треугольной формы на Фрунзе, откройте их сайт и смотрите планировки и цены. Но, верится, что наш сдастся на год раньше. Здесь, на НГС-е есть статья "Небоскреб с водоемом" , прочитайте, там про застройщика с очень хорошим качеством. У меня глючит планшетник, не получается скинуть вам ссылку. Мы тоже устали, но ждем до конца августа. На днях муж был на стройке, завтра опять собрался заскочить. Штукатурить второй подъезд не начали, но все коммуникации, вроде сказал, что проведены. Клятвенно обещали в ближайшее время перекинуть с другого участка вьетнамцев для штукатурных работ. Вот про лифты он ничего не уточнял, к сожалению.Удачи!
larisa_1964
У меня такая информация: через два дня заходят работать лифтеры(или как там их обозвать...), они начинают делать направляющие для лифтов. Во дворе должны сделать отсыпку, до какого-то уровня, какого-не вникала... Гаражи подземные должны отгородить забором ближайшее время. И через неделю ждут вьетнамцев-штукатуров. Сроки допуска НАС на ремонт называют пока те же-конец июня, июль. Кто звонил? У кого какая информация?
Спасибо за инфу! У меня пока нет, завтра забираю доки в юстиции, потом понесу в сэф, может тоже что узнаю!
Еще раз спасибо за надежду!
))) На этом топике поселилась мечта всех нерадивых застройщиков-самые терпеливые и покладистые инвесторы в мире!))) Ждем теперь от вас новостей, будем потом выводить среднее арифметическое...)))
Добрый день терпеливые и покладистые. Была в Эгиде, общалась с девушкой, имени не знаю. Подтверждаю слова Ларисы, идет подготовка к установке лифтов! Бригада на внутренние работы задержалась на другом объекте, но уверяют, что она есть!
Благоустраивают территорию..
Это все было сказано, но когда есть движение-можно и повторить!
мамаСофи
Областной Минстрой начал формирование реестра граждан, пострадавших при долевом строительстве

08.04.14Реестр формируется в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ для упорядочивания учета граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.Формирование реестра производится в заявительном порядке. В настоящее время подано более 100 заявлений о включении в реестр. В списках уже утверждено 27 заявителей. Прием документов от заявителей продолжается. Срок приема документов для включения в Реестр не ограничен. Впервые формирование такого реестра происходит в соответствии с четкими критериями, едиными для всей страны и разработанными на федеральном уровне, что позволит упорядочить учет граждан, пострадавших при участии в долевом строительстве. До этого однозначных критериев отнесения к пострадавшим при долевом строительстве не существовало. При этом, как отмечают в областном Минстрое, новые критерии дают расширенное понимание «пострадавших» граждан, позволяя включать в реестр тех, кто ранее не считался таковыми. В числе прописанных в приказе Министерства регионального развития Российской Федерации критериях, в частности, - привлечение денежных средств для строительства многоквартирного дома, строительство которого прекращено или приостановлено на срок более 9 месяцев на основании решения уполномоченных органов или просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке на этот срок. В число пострадавших также попадают граждане, у которых привлекались средства на строительство объекта, в отношении которого выдано заключение о несоответствии процессов строительства требованиям технических регламентов, проектной документации, иным обязательным требованиям, а также техническим условиям подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, что препятствует вводу многоквартирного дома в эксплуатацию в предусмотренный договором срок. Пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области   **********************************************************************************************************************************************Вы  действовать хотели - можно для начала узнать, что дает попадание вот в этот реестр.... Позвоните в пресс службу губернатора, узнайте, мы все проходим по категории "обманутые дольщики", т.к. идет...." просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке на срок 9 месяцев( у нас у всех более этого срока!). Специально пишу не в личку, может у СЭФа появится обеспокоенность какая-то, читают ведь топик. А то заглянула в НГС, там в нашем доме чуть ли не пол- подъезда квартир на продажу выставил народ , устав ждать.
Тоже нгс посмотрела. Да на продаже много квартир, но цену подняли уже многие. Может на перепродажу и брали.
Инвестировать деньги в 2008 и ждать шесть лет прибыли?))) Нет, люди ждали для себя, но у многих, кто брал маленькие квартиры, ситуация многократно поменялась, срок -то большой! Обидно отдавать квартиры за копейки, зная, что жилье в новостройках стоит как минимум на пол -миллиона дороже! И люди подобрались терпеливые, правда! Но ЛЕНИВЫЕ!!! Вот написала женщина-давайте действовать, а когда я предложила вариант действий, который, по крайней мере, ничем не повредит нашему непутевому застройщику, в ответ-тишина! Любят все жар чужими руками загребать....Ладно, старенькая я, чтобы обижаться. ...))) Мы ждем конца августа, если не пускают на обещанный ремонт, тогда тоже будем "линять"!))) До нового года просила продать однушку-никто не предложил, а сейчас в личку предложили, и не одну! Даша, вы когда планируете заглянуть на стройку? Давайте договариваться, чтобы по очереди, с интервалом в две недели!
larisa_1964
Я не могу туда дозвониться и у меня не хватает данных о контракте, тк все бумаги у отца, на кого и оформлено. Может организуем пикет или что-то в этом роде? Или коллективную жалобу мэру! Одно дело что он банкрот, но заниматься другим объектом, а мы уже 8-10 лет ждем и еще подождем?!!!! хамство просто!!!