ДашаРусская
Давайте в выходные встретимся с Алексеем на нейтральной полосе и он нам обрисует все, что узнал, там и порешаем, когда идти, куда идти, что делать, заодно письмо подпишут, кто не подписал. Только в выходные мы можем не раньше 18-00. Может опять в Молле, где много вкусной еды?!)))
larisa_1964
Нужно, чтобы Алексей назначил время, для нас лучше после 18 в любой день, кроме субботы. Если это будет понедельник, то можно и на стройке, заодно и посмотрим, что там происходит. Или в Молле, а кто на стройку хочет, заедут до этого.A
Елена1969
Да на стройке нам сейчас делать нечего. Можно просто в парке на Березовой роще посидеть, поговорить. Тем более информация появилась очень интересная. Говорят, кстати, что теперь Хомяков в отпуске.... Очень прошу, если будете собираться-давайте в выходной вечером .Собраться надо очень- очень, минут на тридцать, обменяться информацией, у кого что есть и ПОДПИСАТЬ ПИСЬМО, кто не подписал!
Елена1969
Или уже на следующие выходные, может что-то еще проясниться... Давайте активнее предлагайте!
larisa_1964
Может, все-таки собраться так, чтобы и письмо подписать, и встретиться с представителем СЭФа, чтобы услышать отчет о проделанных работах за полтора месяца - ведь обещали же запустить на отделку жильцов через полтора - два месяца со дня последней встречи у Хомякова. Да и по графику работ отчет хотелось бы услышать от СЭФа. Кстати, у нас про парковку в договоре ни слова.
Елена85
А в каком году покупали квартиру? У нас в 10-м уже указано, что жилой дом будет сдаваться с парковочным комплексом. А от кого мы будем отчет слушать если все "вдруг" в отпуске? И ни каким ремонтом и не пахнет в октябре. Я просто писала, что мы ждем до конца августа..., ситуация нисколько не улучшилась, к сожалению. Активных действий со стороны застройщика не видно, а прошел уже месяц. В августе много желающих купить квартиры в районе метро, в домах с высокой степенью готовности, наверно проще продать квартиру, чем еще год слушать сказки. Но это лично мое мнение.
larisa_1964
Вечер Добрый! ТОлько добрался до компа. По СЭФУУУ -"простой инвестор" в отпуске это раз, второе встретиться можно в воскресенье мин на 30 Время вторая половина дня.
Jansib
Давайте, хоть мы встретимся! А то совсем руки опускаются от безнадеги, бросить хочется все. Пишите время, кто захочет придет, уговаривать бесполезно, людям безразлично сколько еще ждать!
larisa_1964
Ни какой безнадеги!!! Все будет хорошо! В общем воскресенье березовая роща три часа?
Jansib
А можно хотя бы в четыре часа? Мы на другом берегу будем, чтобы успеть добраться...
Jansib
Мы в воскрсенье будем,уточняйте где, во сколько.
Jansib
Что по времени решили окончательно? И вообще, собираемся или нет?
Елена1969
Мы придем на встречу. Время напишите. Нас любое время устроит. Я правильно поняла, что в это воскресенье?
lyubov28
Воскресенье роща где? Давайте на фонтане? В 16 часов?
ДашаРусская
Алексей, все в порядке? Мы к четырем собираемся? Или все-таки к трем? Просто мы не успеем к трем. Я на связи, кто что узнает, напишите!
ДашаРусская
Давайте в парке Березовая роща около большого фонтана в 16. День то надо планировать... У кого есть номер тел Алексея, созвонитесь с ним, он то будет?
larisa_1964
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Созванивалась с Алексеем ( у него нет доступа к интернету) Встреча состоится в 16 в Березовой роще у большого фонтана. Алексей будет!
Елена1969
К сожалению увидели сообщение о встрече только в воскресение в 17.30, прийти не успеем, т.к. живем на левом берегу. Давайте планировать точное время встречи за два дня хотя бы, лично мне было важно присутствовать на собрании, очень жаль, что не получится. Подскажите, как узнать телефон Алексея!!!!!
Елена85
Напишите Алексею в личку, задайте свои вопросы, он вам все расскажет. Или напишите ему свой телефон.
kett
Доброго дня!
К сожелению не смог подъехать в воскресение.
Раскажите как все прошло?Сколько человек собралось,к чему пришли и пр.
larisa_1964
Был в СЭФЕ Виктория обещела завтра послеобеда дать ответ на наше письмо... будем посмотреть )))
Jansib
И... так! Получили мы ответ на наше письмо..... Завтра выложу скан. Но если коротко ...лифты, отделку фасада и мест общественного пользования доделают к концу октября. Подписал все Носик )))) гы..
kett
С письмом все понятно, отписка! Боюсь спросить-бедная Виктория, вместо отпуска ездила в Ростов на Дону, за подписью? Или Носик прибыл таки в Новосибирск, дабы лично проконтролировать ход отделочных работ? В тако случае, нужно добиться личной встречи с ним. Ведь этот человек отвечает за все на этой стройке на сегодня.
Jansib
А что там за фраза насчет компенсации, которая решается в судебном порядке?
Velvet_83
Кто хочет получить денюжку за несоблюдение сроков передачи объекта инвестору, тот может подать в суд, Суд присудит компенсацию, а уж как ее получить получится-это уже другой разговор!))) По мне так лишь бы побыстрей на ремонт пустили, не нужны мне их компенсации- нехай богатеют!)))
larisa_1964
Если каждый инвестор обратится за договорной неустойкой в суд, то мы уже точно не войдем на ремонт)))).
Елена85
Да я думаю, что все, как и я мечтают зайти в свои ОЧЕНЬ долгожданные квартиры, и забыть про весь этот страшный сон под названием " одиссея ожидания инвесторов дома на Красина 54/1"!!!!)))) Даже не соображу, к кому обращаются за помощью в мыслях атеисты...?)))
larisa_1964
Согласен на все 100% .Думаю если Нас начнут уважать и перестанут грубо врать (ну хоть бы немного фантазии), то мы с удовольствием останемся добрыми соседями с "простым инвестором" ))))))
Jansib
Прошлый год так же мечтали! Фиг с ним- с " простым инвестором", хоть бы дождаться, когда сами между собой счастливыми соседями станем!!! Если чудо случится и нас и вправду запустят в ноябре на ремонт -ящик шампанского ставлю от радости на этаже и упаковку разовых стаканчиков!))))
larisa_1964
Согласна - я так просто заметила. мне тоже квартиру поскорее бы и все) эти компенсации дольше выбивать. а потом - да - устроим корпоративный праздник)))
kett
Кто был на стройке? Какие новости? По крыше сегодня мужик шарился, вроде бы уменьшилась площадь неотделанной плиткой крыши. Планшет не приближает, но фото издалека сделала... Неужто пришла бежевая фасадная плитка? Неужто доделают фасад по срокам?:)))
  • Радоваться или нет? Вот в чем вопрос!)))

larisa_1964
18.40 времени- большую часть крыши уже закрыли плиткой! То ли " Энерджайзера" перепили?)))
larisa_1964
Я имела в виду кислоту с батареек! ))) Кто "подглядывал" за стройкой? Отпишитесь! Интересно же! На словах обещали сегодня, что на следующей неделе зайдут на отделку в третий подъезд.
larisa_1964
А про лифты есть новости? Обещали что 8 начнут монтировать, кто-нибудь заезжал на дом? Если кто-то будет там спросите, и еще интересно как идут отделочные работы на 2 подъезде какой этаж сейчас делают?!
Елена1969
Про лифты не спрашивали. Но вот про отделку как раз и сказали, что ваш заканчивают на этой неделе и перенесут лебедку в наш третий подъезд и, НАКОНЕЦ-то, начнут с понедельника штукатурить наш подъезд! Вот в понедельник мы и "нырнем" на стройку! Ну а вчера очень обрадовались, глядя как они лихо закрыли крышу плиткой..., осталось может, максимум метра два доделать! РАБОТАЮТ!!!Тьфу-тьфу!!!
larisa_1964
Урааааа! Неужели!!!! Скрестим пальцы на руках и ногах)))) и поплюем через плечо
Velvet_83
Иногда думается, что déjà vu... (дежавю)
larisa_1964
Сегодня был н стройке....
1. Фасад благородят )))) засыпают щебнем
2.Штукатруы работают
3.Стоянка не строится то ли бетон застывает то ли деньги кончились
Jansib
Ну ты на ночь успокоил-"...то ли деньги кончились!..."Давай будем думать в эти выходные, что нелетная погода, и бетон плохо застывает!))) А в понедельник пойдем пытать строителей, ...где пытки не помогут-будем подглядывать, ну и попросим озвучить версию СЭФа! Про лифт ты тоже ничего не спросил?
larisa_1964
Про лифты либо хорошо либо ни как )))) , лично я жду начала работ по лифтам до конца сл.недели. Майской ситуации с лифтами мы больше не допустим
larisa_1964
Доброго времени суток! У меня 22 строительный смотрят окна на Красина какой это подъезд ?) чтоб может и мне порадоваться
ejevika
Здравствуйте! Скорее всего это первый! У нас третий, нумерация квартир идет за сто...Одним вам радоваться все равно не получиться ( без нас), все в одной лодке!))) Если силы есть, пробежались бы на стройку, попросились в свой подъезд, посмотрели и отписались, других порадовали! У нас много, очень много иногородних, ждут восьмой год, люди будут рады, если весточку хорошую напишите! Да и заодно подтвердите или опровергните слова строителей! Давайте уж, поактивнее!
larisa_1964
Может на выходных все вместе сходим или вечером как нибудь? А то там собака большая лает и не пускает ( к кому подойти чтобы квартиру показали? Кого искать?)
ejevika
Днем собака сидит запертая в будке! Сейчас были на стройке, разобралась с подъездами, наконец-то. Первый подъезд- офисы. Во втором подъезде начинаются жилые квартиры и ваша в их числе (т.е. с самого начала ), причем второй подъезд больше по количеству и площади. Третий(горемычный)- наш,так сказать, внутренний. Ну с внешней стороны более менее все хорошо, на крыше осталось примерно двадцать плиток положить, внизу около цокаля немножко еще. А вот во дворе дела движутся медленно- половина второго подъезда бежевой плиткой не выложена. Во втором подъезде штукатурили на двеннадцатом этаже- там и музыка, и лебедка и люди-короче оживление... Парковка стоит, ничего не делают, почему, находящиеся на объекте не знали. Как раз стояли два парнишки и мужчина в расцвете лет, ждали когда придут и откроют им подъезд и это были ЛИФТЕРЫ, ну, в смысле те люди, которые будут делать их. Сказали что делать будут параллельно оба подъезда, оплата -по факту сделанных работ. Мы предупредили их, что они, а точнее наш застройщик -под контролем обиженных, обманутых инвесторов!))) Короче рады, что увидели их лично, что они начинают работы. Внутренний двор пока не отсыпали, грязь кругом. Обещают, что увеличат сотрудников, только не поняла - отделочников или фасадчиков,еще на 10 человек со следующей недели. Так же , со слов прораба, фасад доделывать будут, как только более менее установится погода. Штукатурить наш подъезд, получается, что начнут примерно в конце месяца, а не на этой неделе. В офис мы не звонили. Спросили у лифтеров, сколько по времени они будут собирать лифты- два месяца их ответ. Ну и три объявления о продаже квартир красно-желтыми флагами развевались на той части фасада, которая смотрит на " Молл". ВСЕ!
ejevika
Посещать вечером бесмысленно стройку-все будет закрыто. Лучше идите днем, пока в вашем подъезде штукатурят и он открыт и вы сможете прошмыгнуть)), посмотреть свою квартиру, обмерять стены, если намерены дождаться сдачи и жить в ней!
Velvet_83
Юля! Только что отослала тебе клиентов с Грановита! Скрещиваю пальцы, чтобы у тебя все получилось!)))Удачи!
kett
Со стороны молла крышу на доме заложили плиткой, если кому это интересно...
larisa_1964
И еще привезли направляющие для лифтов )))