larisa_1964
Большое спасибо за информацию!Особенно такого рода) Хоть в силу расстояния и не можем присутствовать на встречах, все наши данные передали Jansib, и с нетерпением вместе с Вами ждем долгожданные квартиры!
Jansib
Ура!!! Монтажников лифтов видели в лицо, направляющие тоже )), осталось чтобы они начали взаимодействовать и мы скоро получим лифты в доме!))) Всем остальным, кто не местные - мы знаем о вас и помним о вас, поэтому и пишем на форуме информацию! А так бы мы в личке общались между собой... )))
larisa_1964
Отличные новости! Спасибо Вам за информацию! Держим кулочки! А лифты купили уже, не в курсе?
мамаСофи
Проплатили, начали монтаж, остальное ждем-с!
larisa_1964
Спасибо большое! Странные люди оказались - спросили только продаю ли и все) но я надежды не теряю ))) извините, что только сейчас ответила - болею дома, а здесь с рабочего компа
Velvet_83
Риэлторы!)) А цены через две недели поднимать надо! Нечего им подарки делать, пусть инвестируют на восемь лет денежки и потом дарят клиентам квартиры задаром! Не переживай, в ноябре твоя квартира продастся! Выздоравливай!!!
larisa_1964
Пока вроде бы торопятся.... Интересно, что внутри? Кто сходит-отзовитесь?!
  • Вид с дороги. Видно, что крышу плиткой отделали...

  • Во втором подъезде на двух этажах, если приглядеться,

  • Бежевой плиткой начали отделывать фасад внутри двора....

  • Наводящий ужас на инвесторов работник СЭФа!))) На самом

larisa_1964
Большое спасибо за фотографии, живем на левом берегу - нет возможности часто ездить к дому.
larisa_1964
Со стороны двора выложили плитку до 9 этажа и серой плиткой закрыли угол:улыб:мелочь а приятно
ejevika
Уже выложили до 14. Монтаж лифтов идет полным ходом . в общем радоваться рано но МЫ молодцы (вспомните что было в августе на стройке)))))
Jansib
А на придомовой территории есть хоть какие-нибудь изменения? А то скоро снег ляжет и тогда опять все до мая отложат, а где май там и сентябрь как известно... У нашего "простого инвестора" "жизнь идет" как он выразился однажды при общении со мной! Не знаете, он уже вернулся из отпуска, а то хочется с ним повидаться... И еще есть какие-то новости по СЭФу, которые решили не обсуждать на форуме? А то у нас ведь "новая власть" может Боярский не знает, с чего ему начать? А еще скоро президент у нас будет как раз по строительной теме (кажется 8 ) может это наш шанс прославить СЭФ ? Пишите лично если есть какие-то мысли !
Елена1969
Состояние придомовой территории отразится на сроках запуска на ремонт? Примерно никто не знает когда это случится уже? =)
Velvet_83
Никого не пустят на ремонт, если не будут выполнены ВСЕ работы, а пока что даже крылечки не сделаны, в подъезды не войти...Просто теплое время года на исходе, а работы на улице не ведутся, внутренние работы можно доделать зимой, а территорию точно нет. Прошли те времена, когда дома принимали по гарантийным письмам, без территории наш дом не примут!!! Поэтому я и предлагаю посетить руководство и узнать как продвигается строительство, мы имеем право отчетности по каждой рабочей неделе! Кто за? Давайте сходим хотя бы человек 5-6 , с 1 августа прошло почти 2 месяца да и "сезон отпусков" должен бы уже закончиться.
Елена1969
Я поддерживаю предложение о встрече с представителями СЭФа, действительно, прошло 2 месяца с последней встречи, кстати, нам обещали именно через 2 месяца запустить инвесторов на ремонт. Возможно, Виктория сможет предварительно рассказать о ближайших планах СЭФа? Никто с ней не общался?
Елена85
Поддерживаю! Когда идем? Может так же в пятницу в районе полтретьего-трех?
Velvet_83
Конечно нужно напомнить о себе! В пятницу нам удобно. Кто сможет договориться о встрече?
lyubov28
Звонила в СЭФ, просила о встрече с руководством на пятницу, юрист обещала дать ответ завтра после 12. Нужно пойти ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Лично у меня большой вопрос по территории, ее должен доделать ВОСТОК, и они еще в августе говорили, что работы на 2 недели, но через 2 месяца ничего почти не сдвинулось, хотя конечно в СЭФЕ говорят, что работа кипит : и штукатурят и плитку доделывают и лифты .НО это ведь совсем другой подрядчик , а скоро снег и что они нам скажут- теперь до весны ждите... Внутренние работы и лифты и зимой делать можно. В общем-то и по электрике нужно узнавать как решается вопрос. Откликнитесь, кто сможет пойти в пятницу и кто не сможет- пишите вопросы, которые нужно задать руководству!!! И вообще предлагаю сделать такие визиты ежемесячными, получать отчет о проделанной работе и о планах на месяц тоже узнавать, чтобы держать СЭФ в тонусе.
Елена1969
Я могу в пятницу с вами пойти. Уточните время пожалуйста.
ДашаРусская
Назначенное время- пятница в 14 ( просила в 15 но сказали что это поздно...) Так что примите как данность. Кто сможет приходите, пишите какие вопросы вас интересуют, обо всем потом напишу
Елена1969
Куплю студию в этом доме 89137739982
Елена1969
Обязательно постараемся быть.
Елена1969
Извините, к сожалению с работы не отпустили((( Вы ходили? какие новости?
Velvet_83
Встреча состоялась, хотя "руководства " не оказалось на месте, на вопросы отвечал " человек, который не имеет никакого отношения к СЭФу просто сидит в этом кабинете и немного знает про стройку" Зонов Виталий Леонидович, который в 2007 продавал мне квартиру по доверенности от Хомякова. Впечатление у меня от всего увиденного на стройке и услышанного в офисе удручающее... Все по порядку. 1 Лифты монтируют очень медленно, должны были начать работы 8 сентября, начали 22, на сегодня направляющие сделали в 1 лифте из 4, срок теперь объявили конец ноября, на мой взгляд нереальный. 2 Штукатуров всего 2 они частники и даже материалы закупают на свои деньги ( это с их слов) и деньги им только обещают... 3 По электрике Зонов сказал, что договор лежит на подписи, что дальше не очень объяснил, про сроки тоже ничего конкретного. Вроде бы выходит БТИ на замеры, только когда не ответил. Еще забыла отштукатурили 11 этажей во 2 подъезде но это только черновая и мне показалось , что как попало, т.е. если такими темпами то работы на 6 месяцев... Короче для нормальной работы НЕТ ДЕНЕГ. Тепло говорят зимой будет, платить будет СЭФ. Придомовую территорию до снега обещают сделать. Срок сдачи дома- конец 2014 года. Это все со слов. Когда разговор стал жестче и при определенном нажиме нам была обещана встреча с ОТВЕТСТВЕННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СЭФа. когда и с кем нам скажут в понедельник после обеда, я позвоню и напишу . Пока все.
Елена1969
Спасибо огромное за отчет о встрече..все печальней, чем казалось(((
Елена1969
Спасибо за инфу!!!! Очень печально((((( Надежды рушатся с каждым днем.... извините, что не пришла и подвела вас(((
Елена1969
Елена, очень подробно Вы все описали, добавлю только, что для меня явилось тоже очень грустным откровением - в квартирах выравниваться стены и заливаться черновой пол СЭФом не будут, как квартиры сейчас есть, так они и будут сдаваться, а в дальнейшем затраты якобы будут компенсироваться инвесторам.
Елена85
Блин если честно то пусть уже хоть в каком то виде дом сдадут и на ремонт запустят... Ждем уже столько времени... Сегодня на площадке какой то песок завезли... У нас все как всегда ) снег поел или дождь - мы асфальт кладем:улыб:
Елена85
Здрасьте! О том, что квартиры штукатурить не будут, мы решили еще на первом собраниии. Уж хоть так. Ну и пусть хоть снегом притопчут дворовую территорию, и положат асфальт или плитку, чем еще до лета следующего ждать...((( Все равно жильцы вынуждены будут сами доделывать много уже после сдачи дома. Эта тенденция, к сожалению, наблюдается и у многих других застройщиков сейчас. Давайте трясти их, чтобы сделали то, что обещали и сдали побыстрее. А на компенсацию "ПОТОМ" от застройщика я бы не очень расчитывала....
larisa_1964
Совершенно согласен. Главное
1.Закончить фасад
2.Установить лифты
3.Электричество
4.Пожарная сигнализация.
Вот ключевые вопросы для встречи с "человеком который принимает решения" кстати еще не известно когда она состоиться?
Елена85
Вчера звонила Виктории насчет встречи с "Человеком, который отвечает хоть за что-то " . Этим человеком оказался Хомяков. Он готов пообщаться с 2-3 инвесторами в среду или на следующей неделе... Даже не знаю есть ли в этом смысл? Боярский это теперь министр строительства. Надежда только на то, что мэрия ОЧЕНЬ заинтересована в сдаче нашего дома. К другим домам требования очень жесткие и никакие гарантийные письма уже никого не спасают. Напишите кто что думает о походе в СЭФ , я в среду не могу а на следующей неделе пожалуй сходила бы с кем- нибудь.
Елена1969
))) Слов нет. От простого инвестора до человека который все решает, я обязательно пойду не могу упустить возможность лично пообщаться с человеком сделавшим карьеру за столь короткий срок ))), а если серьезно то НАДО сходить обязательно
Jansib
Куда обращаться, чтобы выдвинуть СЭФ на премию за нестандартное решение кадровых вопросов, создание принципиально новых руководящих должностей, максимально приближенных к простому народу?))) Решайте, созванивайтесь с СЭФом когда там смогут принять, но что мы там из этих четырех пунктов хотим узнать-сроки? Или что-то еще? Меня вот совершенно не интересует каким образом будет вводиться дом ( давно уже ясно, что методы строительства этой компании НЕСТАНДАРТНЫ, мягко говоря), интересует лишь новый, реальный срок, чтобы как-то планировать свое будущее...
larisa_1964
По этим пунктам нам нужны бумаги и гарнтийное обязательство перед инвесторами с указанием сроков и меры личной ответственности за несоблюдение сроков
Jansib
Первое, что пришло на ум, прочитав..." и меры личной ответственности "...-" век воли не видать"))), ясно, но тогда точно надо не на этой неделе встречаться, нам сроки-то ставили КОНЕЦ ОКТЯБРЯ!?
larisa_1964
Думаю на сл. неделе в мамый раз. Я очень надеюсь что на этот раз разговор будет откровенным, а там видно будет )))
Jansib
Я правильно поняла, Елена и Алексей пойдут на встречу? Тогда будем от вас ждать вестей?
Елена85
Второй день на стройке движняк., привезли кирпич делают входы в подъезды и плитку наконец то выкладывать начали
ejevika
Ну вот -снегом не придется притаптывать во дворе, чтобы уложить плитку или асфальт! Много грунта привезли, значит все будет по -человечески сделано!)))
larisa_1964
Лариса! Вы у нас самая оптимистичная! Спасибо за поддержку!
Tatyana59
В моем случае есть шанс дождаться "пятилетку -досрочно!" )))
Елена85
Я тоже пойду. Сообщите, пожалуйста, время и день. Спасибо
Jansib
И я бы пошла. Скольких парламентеров, готов принять" наш простой инвестор" с неограниченной властью? Блин, было-бы смешно, еслиб не было так грустно! На роль Носика, очевидно никто не согласился! Ктооооо, мать перемать, все таки официально представляет СЭФ-Инвест?!
kett
Хотел вчера Вову выципить.
На стройку привести,показать что к чему.
Потом остановил себя.Супруга сказала ,что это не самя удачная затея))))
ejevika
Был сегодня работает трактор ,прораб и ещё человека четыре ровняют территорию возле дома и докладывают плитку внизу стены офисной части. активно работали создалось впечатление что очень торопятся!
ДашаРусская
Виктория говорила что лучше чтобы людей было немного, человека 3-4... но я думаю, что человек 7-10 в самый раз, не будет "базара" но даст понять что активных людей среди нас немало. Буду звонить в понедельник, встречу планируем на среду, напишу в понедельник, заходите кто хочет пойти, чьи телефоны знаю, позвоню, кто хочет, пришлите в личку телефон.
alex5224
Мужчины, давайте активизируйтесь! Алекс, если вы в городе-сходите! Вы ведь ни разу со времен начала " бунта" не были!))
larisa_1964
Добрый день Лариса, в Новосибирске был проездом, к сожалению возможности присоединиться к вам на следующей недели нет
alex5224
Здравствуйте, Алекс! Жалко, конечно! Но хоть домик увидели! ))