larisa_1964
Звонила Виктории, Хомяков будет ждать нас в среду 15-го в 15-00! Как раз середина октября... Есть о чем поговорить! Надеюсь будет человек 5-6! Давайте самые активные, не сдавайтесь! Кто будет на стройке, поделитесь впечатлениями, напишите, что говорят рабочие про оплату (если конечно на стройке кого-нибудь найдете)
Елена1969
На стройке были вчера, там выходной! Фото выложу сейчас. Но сделано много по фасаду с последнего моего репортажа., что внутри-не знаем....Кто еще готов идти в среду-давайте отписывайтесь!
  • Закончили укладку плитки с торца офисного здания и

kett
Далее...
  • Это недоделано со стороны входа в офисный подъезд.

kett
Приходиться сжимать фотки, что-то не грузятся...
  • Это то место, где работник делает все, вися на веревке...,

kett
Второй подъезд.
  • Землицу "подвели " вам под ступеньки повыше, и перила

larisa_1964
Третий подъезд. Недоделки...
larisa_1964
Ну и опять офисная часть..., фасад.
  • Фасад получается по-большей части недоложен в офисной

larisa_1964
Ну до среды кто-нибудь, я думаю, еще забежит в подъезды?
kett
Чем порадуете после встречи с Хомяковым? Не попала на встречу, в среду мне с работы не уйти никак.
ДашаРусская
Кто не спит и кто раньше нас проснется, коротко-обещают запустить на ремонт к 20-21 ноября(возможно чуть пораньше). Лифты работать еще не будут, но кто захочет, может заходить и делать ремонт. На вопрос, можно ли будет сразу после ремонта въезжать и жить, ответ-да! Есть, конечно ньюансы, но про них или Лена или Алексей завтра напишут. Контакт с Викторией ближайшие четыре недели будет поддерживать Лена и сообщать нам все весточки!
ДашаРусская
Итак : 1) Вопрос с отоплением решен (все со слов г. Х.) подключение 20-21 окт., позвоню и напишу на след. неделе. 2) штукатурку не делают т.к. нет тепла и не сохнет, будет тепло будет штукатурка... 3) Вопрос с электрикой тоже решен, договор подписан, на след. неделе придут ворота и начнут что-то там делать, тогда-же сделают подводку или разводку на этажах ( я в этом не очень, все со слов...) 4) БТИ делают замеры по выходным, где-то через 2 недели после замеров будет готов паспорт объекта и тогда при выполнении всех ранее описанных условии запустят на ремонт тех кто подпишет акт передачи квартиры ( без даты сдачи объекта) и вступит в ТСЖ. Вот как-то так... Придомовую территорию худо-бедно сделают, асфальт если позволит погода, если нет отсыпят щебенку, лифты вроде по графику, возле 2 подъезда лежат коробки- двигатель и кабина кажется. Я напишу про отопление и тогда нужно будет проследить вышли ли штукатуры ну и про электричество Алексея попросим поузнавать и написать, он разбирается! Всем удачи, держим кулачки!!!
larisa_1964
И еще Носик то пропал ( о ужас) сейчас у нас новый директор, хотя зачем? нам было сказано, что и СЭФа нет...
Елена1969
Видимо у каждого сложилось свое восприятие от встречи. Готов поделиться своим
1. Этот разговор содержал наибольшее кол-во правды (Носика не существует, СЭФ готовят к банкротству, Дом будем сдавать через суд) . По хорошему мы все это и так знали , но радует что нас перестали держать за ... ничего не понимающих людей
2. Дом готовят к сдачи и это радует
3.Самое главное -будет тепло зайдем на ремонт, будут ворота в ТПушке будет электричество
4.Все в порядке ...думаю мы тоже можем заняться раскладыванием "косынки" это конечно шутка, но честно говоря меня разговор немного успокоил,
Резюме- да простят меня дамы-Квартиры мы свои получим , да через задницу но получим, хотя я уже почти уверен что "через задницу" это единственный способ получения чего бы то ни было в нашей стране
Jansib
Алексей, ты ошибаешься! Через. ...- это теперь во всем мире! ))) Вчера Хомяков напомнил про волновую экономическую теорию кризисов Кондратьева, сказав, что мы подходим ко второй маленькой волне..., на самом деле мы ее прошли давно, и сейчас находимся в прыжке с самой высокой точки самой высокой волны..., и как понимаете, пока летим, но месяца через два этот полет станет пикирующим... Это прогнозы ведущих экономистов! Я это к тому написала, чтобы мы просто сейчас радовались, что мы наконец-то получим свои квартиры, а остальное уже не важно!
larisa_1964
В точку. Поэму мы и готовы сами делать стяжки и т.д ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ квартиры . Получив их "сегодня" подготовить к проживанию будет стоить не так дорого ,как ждать пока это сделает СЭФ. Да и ожидания эти очень похожи на ожидания накопительной части пенсии.
Jansib
Гыы! Прям не выходит у меня из головы Золотой теленок! Всем спасибо за информацию! В теории кризисов не сильна, Хомякову виднее, он прошел, точнее проплыл все эти волны! Запустили бы на ремонт и хай с ним с несуществующим Носиком, и с СЭФом которого нет.


Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Не знаю никакого Козлевича..
Jansib
Опять рассмешил, теперь уже про пенсию!))) Есть более серьезный фактор, побуждающий побыстрее зайти на ремонт-как ты сказал на собрании-шампанское киснет!)))
larisa_1964
Ага прям устроим пиршество в первый день ремонта ))) 13, 14 этаж гуляет присоединяйтесь
Jansib
17 этаж второй подъезд тоже в доле)))
Jansib
Активный у нас форум! При такой активности нам по две бутылки шампанского на человека будет! Надо кильки в томатном соусе побольше взять на закусь, а то шибко опьянеем и ремонт не начнем во время!))) Сейчас заехали на стройку, рекорд по одновременно работающим строителям-5 человек сразу!))
larisa_1964
Урааа! =) Я тоже в доле! ;-) Сообразим и закусь - Молл рядом )))) Лишь бы дождаться!
larisa_1964
Звонила Виктории, тепло дали вчера, как немного прогреется, зайдут штукатуры. По ТПУшке сказала, что с оборудованием вопрос сейчас решается, ждут поставку. Фасады потихоньку делают... Через недельку можно еще позвонить, а если кто будет на стройке- все спрашивайте и делитесь новостями с нами!
Елена1969
Ну вот! Радует, что тепло дали! Значит сон про то, что в доме работает лифт, но левая дверь заедает )))- все же хороший! )))
larisa_1964
Всем привет.

Завтра поеду смотреть квартиру, которую планирую приобрести.
Принимайте в свои ряды
BUXGALTER
Отважная Вы!)) Вступайте! Если уж вы завтра едете смотреть квартиру, то отпишитесь нам, если не трудно, что увидите в подъезде, на этаже... Будем благодарны очень! Удачи!
larisa_1964
Пугаете... Что, совсем все так запущено?
Все не прочитала. Только последнюю страницу. И увидела, что темка с 2007 года

Может тогда посоветуете какие именно вопросы задать, Чтобы прям совсем конретные
larisa_1964
А вот вопрос у меня возник: не пугает вас соседство с мечетью?
Тем, у кого есть дети. Правильно я понимаю, что данный дом относится к гимназии 15? Кроме нее поблизости вижу только коррекционную школу. Тоже интересное соседство
BUXGALTER
Доброй ночи! Живу по соседству в 9ти этажке уже давно) мечеть строилась у меня на глазах в детстве! По себе скажу, что никакого дискомфорта вы не испытаете. Поют они красиво и не громко и не часто, в основном днем когда вы будете на работе))) что касается пятниц и праздников то конечно очень много машин вокруг и людей но все это сопровождается работой ГИБДД и милиции (кроме пятниц кажется). И пахнет жареным барашком) и сейчас когда они открыли вторую мечеть на левом берегу все стало еще лучше уже не такое огромное количество людей приходит как раньше
larisa_1964
Мне вообще кажется что у нас шампанским не обойдется:миг:уж очень долго все длится (((
BUXGALTER
А вы не стесняйтесь и спрашивайте обо всех недоделках, когда закончат... Вы ведь на новенького, вот и делайте вид что не в теме. Особенно, если будете общаться с Хомяковым или Зоновым а не с юристом Викторией, она в последнее время делает вид что не в курсе и за стройку не отвечает. И напишите, если не трудно, каково впечатление от увиденного и услышанного, даже если не решитесь на покупку... Хотя на сегодняшний момент это возможно неплохой вариант, судя по ценам на новостройки.
BUXGALTER
Что вы так испугались!)) Да - это долгострой! Но стадия видите какая? Отопление уже запустили, лифты собирают, а цена- как у хрущевок на окраине... Это мы очень долго ждали, а вы уже на финише присоединяетесь! Давайте, смотрите, рассказывайте и пишите! Такие моменты, как раз и есть, хоть и риск, но очень оправданный!Ждем!
ejevika
Спасибо огромное за отзыв
ejevika
Как в рекламе:" проблема не в том, ЧТО ..., а в том-ГДЕ ...!" Наш "главный простой инвестор" ведь тоже говорил, что в ноябре заходит на ремонт в офисы! Вот! Чтобы без лифта не корячиться на 13 этаж, я думаю, надо прямо в гости к нему, в первый подъезд, со словами-" ребята-давайте жить дружно! " ))) Да-мы точно самые терпеливые и покладистые!
Елена1969
Ну сказать что я в теме - это еще рано. Только вчера начала рассматривать этт вариант.
Я действительно ничего не знаю.

Чтобы не дублироваться: реально вы сами видели разрешение на строительство? Документы на аренду земельного участка или там право собственности?
Что-то еще данный застройщик построил?

Я буду общаться с риэлтером. Увидела объявление на НГСе

Еще вопрос: как вы думаете когда будет реальный срок приемки? Когда реально могут запустить на ремонт?
larisa_1964
Нет, я еще не испугалась. Просто моя реакция:улыб:
Цена-то меня и прильстила. Смотрела двушку на вторичке (даже уже нашла!), но тут наткнулась на ваш дом. И ЗАГОРЕЛОСЬ!

Поеду к половине шестого. Постараюсь и фото сделать. Отпишусь в любом случае
larisa_1964
Хотела посмотреть об этой компании СЭФ, но на сайте налоговой не могу найти такую.
Кто-нить может дать точное название или инн этой компании?
Где можно посмотреть сметно-проектную документацию?
BUXGALTER
Ну вот!((( Человеку очень осторожно рассказали правду на все ее вопросы и- ни обещанных фотографий, ни отчета!))) Наверно подумала про нас, что "ненормальные"!!! Простите, Неля Александровна! После Нового года продадите дороже свою двушку! )))
larisa_1964
Спассибо огромное за правду. Чес слово!

Вчера там была. Даже фотографировала. Но когда собралась выложить - поняла что выкладывать нечего. Тк было уже темно. И на фотографиях ничего не видно.

Да и замоталась. Мне нужно было срочно определиться с тем что я буду покупать. Голова кругом!

Но все расскажу.

В подъездах только лестницы. Те к отделке подъездов не прикасалась рука человека.
Лестничные площадки оштукатурены
Рельсы в лифтовых поставили. Самих лифтов и лифтовых дверей нет.

ЗАТО включили отопление!

В квартире. Батареи стоят. НО на 30 метровую комнату батарея из трех секций :ха-ха!: Так что считайте что их нет.
Окна стоят. Но без откосов. И откосы делат не будут
Балконы тоже стеклить не будут
Стены и полы девственно чисты! Т.е. стены кирпичтные, на полу бетонная плита. Т.е. ни стяжки, ни даже черновой штукатурки. Говорят, что выше шестого этажа уже и не будут этого делать. Или даже пятого
В квартире очень много мусора. Т.е. выносить его придется жильцам.

Но риэлтер сказала, что кого-то уже запустили на ремонт. Не знаю на сколько можно этому верить

Сходила еще и в 60 дом. Небо и земля. Там уже и лифты, и подъезды сделаны. И квартиры со стяжкой и штукатуркой. В доме реально тепло. Батареи реально придется лишние срезать. Т.к. их реально много в каждой. По 2 штуки в каждой комнате. Длинные чугунные батареи
BUXGALTER
Здравствуйте! Я ведь вам написала, что в квартирах мы договорились, что будем делать сами все!)) Только чтобы побыстрее впустили! И остекление балконов -это прописано в договоре- отдельно, этим уже потом ТСЖ занимается, в стоимость квартир изначально это не входит, так почти у всех застройщиков. А в подъезде, я не поняла-есть штукатурка или нет? Вы написали, что не прикасалась рука человека...? В остальном все ясно. Собирать лифты будут в ноябре, так по срокам, вроде бы. Ну а Красина 60- это еще более давний долгострой! Его жильцы сами достраивают с помощью мэрии. Вы при покупке квартиры уточните, стоимость доплаты за кв. м. уже входит в стоимость квартиры?! Они скидывались на достройку дома деньги, и еще два года назад при продаже квартиры некоторые писали-1500+ 40тыс. руб дополнительно за кв. м. квартиры... Ну чтобы не попасть! А то у нас любят умалчивать мелочи...Удачи вам!
BUXGALTER
Не торопитесь срезать батареи. С приходом Локтя (или по другой причине) в этом году в этом районе пока батареи чуть тёплые.
kai_nsk
Да чугунные батареи все равно срезать придется! Я же не думаю, что там стоят те батереи, с изсканным дизайном, у которых цена по 2-3 тыс. секция примерно?! Так что проще докупить несколько секций метал. или биметал. секций, чем полностью переделывать все...
larisa_1964
Дело в том, что Вы уже давно этим занимаетесь. А у меня тут пара часов была. На изучение всей информации и возможности потрогать руками.
Вы просили ОП, Я ОБЕЩАЛА, выложить фотографии. Тк такой тех возможности ент (вернее это будет неинформатично), я все описала, что видела своими глазами.
Застройщик-застройщику рознь. Многи продают с откосами, с остекление балконов. И отбелка бывает черновая и беловая

Я писала про подъезд. Правильнее это назвать пожарной лестницей. Там ничего не делано. На лестничной площадке (около квартир) даже зашпаклеваны стены. Вроде бы

Лариса, огромнейшее спасибо за Ваши пояснения.

А про Красина 60. Так его тоже СЭФ начинал строить. Только не сам волков, а его сын. Видимо. Т.к. фамилия та же, и отчество по имени Вашего Августиновича Это то, что я за вчера успела найти информацию из официальных источников
BUXGALTER
Спасибо, конечно, что отписались! Просто, мы-то к этому готовы, потому, что обговаривали все на собрании. И ремонт квартир тоже, лишь бы зайти быстрее! А Вы не готовы, потому, что Вы ищите квартиру, которую должны сдать в эксплуатацию!)) А мы, мягко говоря, принимаем в эксплуатацию не квартиру, а кв. м. долгостроя! А квартирами мы уже сами их делать будем! Именно поэтому, когда Вы зашли к нам на фору впервые, я сказала "...смелая Вы!"))) Все равно заходите к нам! Если купите 60-й, расскажите потом, как там дела будут обстоять! Удачи!
larisa_1964
Спасибо. Какие еще мои годы:улыб:

Пока решила купить готовое жилье (сегодня дала задаток), Но параллельно хочу взять еще одну квартиру. И уже вторым вариантом буду рассматривать и строящееся жилье тоже.
Просто у меня так горяще получилось
BUXGALTER
60 дом там тоже пееесня........ Они действительно достраивают за свой счет причем очень давно
ejevika
Писала, писала вам, а как про чертей оговорилась, так все мои записи куда-то исчезли...))) Повторяю... Вы ведь писали, что рядом живете! Вы заметили, какой "счастливый " этот пятак на долгострои? Красина 54/1, Красина 60, Кошурникова 2, Кошурникова 22, пр. Дзержинского 1/1 и "на свежачок" 5-я Кирпичная Горка присоседилась!!! Пора администрации района брать вертолет, садить батюшку и пусть летает над долгостроями освящает это место и всех чертей изгоняет!)))))