larisa_1964
Небольшие изменения за прошедшую неделю....
larisa_1964
Сегодня звонила Виктории спрашивала как продвигаются работы. 1.Лифты делают, привезли кабины, монтируют двери.2. штукатуры работают, до конца ноября планируют закончить подъезды. 3.Оборудование закупили и должны скоро привезти для электроподстанции. 4. Придомовой территорией не занимались, щебня нет. Про фасады спросить забыла. Кто- нибудь был на стройке? А то может опять лапша очередная. Хочется убедиться, что работа кипит...Напишите, а то опять тишина на форуме...
Елена1969
Лена, все правильно говоришь, ваш подъезд на чистовую делают, а в нашем уже кабина стоит(лифт) .Мы зайдем на стройку только после праздников уже теперь. Насчет "кипит"- не знаю, но работают точно!)))
larisa_1964
Так и пожалею что не рискнула. И не купила квартиру в вашем доме...
Хотя. Все еще можно переиграть при желании :смущ:
larisa_1964
а вы какие праздники имеете в виду? новогодние или ноябрьские? ) Чувствую, никуда я не поменяюсь - остаюсь с вами =)
BUXGALTER
Сегодня одна риэлтор сказала, что многие отказываются продавать квартиры, снимают с продажи..., так что уж и не знаю! )))
Velvet_83
Тьфу-тьфу! Какой Новый год! Ноябрьские! )))
larisa_1964
Такая корова нужна самому ;))) Хорошо бы...! =)
Velvet_83
Во-во! Я сегодня тоже весь день цитирую старые, добрые мультики!!!:-)
Елена1969
Лена, если будете звонить после праздников в офис, уточните, когда будет в наличии плитка напольная для мест общего пользования..., а то не понятно, как они нас собираются запускать на ремонты, если надо будет заливать в общих коридорах пол и ложить плитку!
larisa_1964
День добрый! На сколько я помню "Черновая отделка мест общего пользования" так что думаю плитки не будет )))
Jansib
Здравствуй, Алексей! Вообще Виктория говорила именно что ...плитку в МОПы не закупили еще..., а это, я так понимаю, что означает, что купить должны! Короче,кто будет звонить-уточните этот момент!
larisa_1964
У Виктории семь пятниц , мне она про притку другое говорила, я после праздников позвоню уточню
Jansib
Да, будь добр, уточни! Чтобы если что остатки плитки не выкидывать потом, а кусочками мозаику на этажах в МОПах выкладывать!))))))))))
Jansib
И еще пожалуйста узнайте все про электричество, нам обещали что на этажах тоже что-то делать будут, а то я во всем этом не очень понимаю. А Вы, Алексей, можете все вопросы квалифицированно задать и нам потом доступно объяснить. Заранее спасибо!
Елена1969
На сегодняшний день вот так дела обстоят...
  • Это в стопочке лежат двери от лифтов и опанелка железная...Третий

larisa_1964
В третьем подъезде поднимают, если приглядеться опанелку на верх, говорят, что делают параллельно в обоих подъедах, и в начале декабря лифт сдадут..
larisa_1964
Второй подъезд сказали отделочники, что осталось три этажа доделать на чистовую, а потом на третий пойдут... На этажи не поднимались, поэтому со слов только информация.
larisa_1964
Говорят, что лифты гоняют с грузом на этажи, в качестве проверки... Народ на стройке есть. Плитка фасадная есть, фасад делают. По плитке напольной в МОПах кто-нибудь уточнил что-либо?
  • Офисную пристройку доделывают.

larisa_1964
Итого: мое мнение- работают!))) , но вот исходя из скорости штукатурных работ во втором подъезде , что-то сомнительно, что 21 ноября пустят на ремонт..., хотя как знать, как знать...Алексей, ждем твою информацию!)))
larisa_1964
Эй, люди! Есть тут кто? Али нет никого?))) Договаривались же кто и что после праздников сделает, разузнает?! Алексей, отзовись!
larisa_1964
Вечер добрый! Информации нет и до понедельника не будет))))! Увы , Сам был на стройке инфа аналогичная . По электрике в понедельник отпишусь
larisa_1964
Я есть, только я работаю как вол и совсем не знаю ничего. В праздники с мужем заезжали, видели только снаружи. Надеюсь и уповаю на вас, вы особенно полную инфу всегда даете.А мы уже зажали кулачки и ждем!
ДашаРусская
Ладно! Доживем до понедельника!)))
larisa_1964
Лариса спасибо огромное Вам за информацию, я тоже жду от Алексея какую-нибудь новость про электрику, еще надо бы спросить про входы в подъезды, как собираются делать лестницы и когда, ну и про плитку напольную... Если что я могу позвонить, но лучше Алексею бы все эти вопросы задать. Подождем до вторника... Алексей, если узнаете что, пишите.
Елена1969
Ребят хочу приобрести кваритиру в вашем доме, но терзают вопросы кто сейчас достраивает дом ? риэлтор сказала что новый застройщик, сколько примерно обойдется стяжка пола и шпаклевка стен в квартире 40кв.м ? Риэлтор обещает,что все будет доделывать застройщик, но прочитав последние страницы ветки, понял, что не факт.
Gorodovichek
Вы второй за три недели! Хорошая тенденция! Вы весь ремонт сможете в " однушке" уложиться в 200 тысяч рублей. Весь, включая и заливку пола и штукатурку и шпаклевку и проч. и проч. Не нанимайте гастробайтеров и все. Потеряете время-это во-первых, а во вторых потратите деньги на лишние стройматериалы.
larisa_1964
Добрый день! Ну что слышно по срокам? Узнавал кто нибудь? И еще у меня вопрос ... Может рано конечно но считаю важным проработать вопрос со шлагбаумом ... Как это вообще делается кто за кто против и когда вопрос прорабатывать можно начинать?)
ejevika
Здравствуйте! Сегодня должен по эл-ву информацию написать Алексей. Про шлагбаумы- со стороны офисов въезд уже давно перекрыли шлагбаумом (там где асфальт сделали ). А вообще мы же должны будем подписать акт (ну или как там обзывают этот документ...) с ТСЖ, которую образовали в сданной части дома. Мы договорились, что вступаем в их ряды, а не образовываем свою..., ну вот потом все вопросы там и будем решать, я так думаю.
larisa_1964
Посмотрите-опять в Новосибирске три солнца... И одно как раз освещает "Финист" и наш дом!
  • Чудо уже есть, Алексей-давай новости!))

larisa_1964
Сегодня был на стройке, видел как тестировали лифты во втором подъезде, в третьем тоже уже установлены вроде.
Подскажите я так понимаю стяжка пола и шпаклевка в квартирах сделаны до определенного этажа ?
Gorodovichek
В третьем подъезде они сделаны в квартирах только до 7 этажа, во втором -не знаю, может кто откликнется..., летом перед собранием народ ходил в свои квартиры, смотрели...
larisa_1964
День добрый "простые инвесторы" потихоньку ( очень по тихоньку ) готовим шампанское и т.д . Так близки к заходу на ремонт мы не были еще никогда )))), а теперь серьезно и по порядку.
1. В третьем подъезде все очень чисто везде отштукатурено ( и квартиры и места общего пользования) НО ТОЛЬКО ДО СЕДЬМОГО ЭТАЖА.
2. Оборудование на тэпушку заказано и проплачено. Осталось подождать дней 30. На ремонт нас запустят и на временном подключении
3. В договоре с подрядчиком выполняющим работы по отделке МОП прописана и плитка и побелка . Сейчас заканчивают второй подъезд.
Пока все новости
Jansib
Ну вот! Чудо было не зря!)) Ну почему не с утра эта новость? Только что в " Ленте " были!!! На сколько я понимаю-сроки поставленные нам 20-21 ноября не отменяются? Второй подъезд точно уже войдет! Значит ждем приглашения на их территорию со своим шампанским?!
larisa_1964
Сроки у нас зависят от лифтов, ну и вопрос подачи электричества на этажи надо решить. думаю пора согласовывать меню и развлечения на праздник "Заход на ремонт"))))), ну и конечно ждем нашего САМОГО простого инвестора ))))
Jansib
Щитки же сказали на последней "сходке" с счетчиками будут устанавливать, но вот когда? Смех смехом, но меня только дата волнует! А гулять нам похоже в пятером придется!))) Вчера заглянула в НГСе "новостройки, продажа"- чуть ли не четверть дома выставили квартиры на продажу на фоне радостных вестей!))) Но радует, что цены хоть начали подниматься, значит народ тоже поверил, что мы вылезли из. ... Так что, Алексей, Лена, Даша, -нам больше достанется!!!)))
larisa_1964
А как же я? ))))) я с вами сам-шестой буду отмечать!!!)))) участвовать активно, не могу, но постоянно в курсе!)))) читаю- переживаю, жду....!
larisa_1964
С возрастом я начал понимать что главное это КАЧЕСТВО гуляющих а не их кол-во , так что мы пятеро сотни стоим )))). Про счетчики помню поэтому завтра уточню у простого инвестора
Velvet_83
Ну конечно, и ты Юля с нами! Ты -то одна из первых! Я думаю, что еще с нами будет семья, которая покупала однушку десять лет назад, когда они ждали первого ребенка, а месяц назад у них родился третий!
larisa_1964
И я с вами!!!!)))) а вот в мой первый подъезд запустят ?) мне то и лифт на второй этаж не особо нужен ))))
larisa_1964
Добрый день! Я ведь сегодня тоже общалась с Викторией, кажется мы ее уже утомили...Она мне и сказала, что Алексей был у них. А я-то список вопросов приготовила, но я их все-таки задала. Алексей все уже описал, про плитку было сказано, что 5-6 подъезды тоже заходили без нее, а делали все потом и подъезды красили когда люди ремонты свои делали вовсю. Фасадная плитка похоже заканчивается, Виктория сказала, докладывают плитку, которая пришла, но ее не хватит...Лифты собрали, установка идет, сроки пока соблюдают. Штукатурят, вроде 2 подъезд близок к завершению, потом на 3 перейдут.Ну а про электрику она сказала, что Алексей уже все узнал. 2 недели как оборудование в пути, срок поставки 45 дней, так что еще месяц. Было сказано, что до конца года запустят на ремонт, так что готовим цемент, шпаклевку и шампанское!
ejevika
1 подъезд офисный, а у вас похоже 2-й. У нас тоже 2-й и квартиры там с 1-й начинаются. Еще Виктория сказала, что риэлторы почти все квартиры распродали.
Елена1969
Третий подъезд уже давно готов! ))) Если вас " первее " нас запустят, мы к вам припремся! ))) Радует и то, что квартиры распродались!
larisa_1964
Так в третьем подъезде уже оштукатурены МОПы или и квартиры тоже? и третий - это который к уже сданной части примыкает?
Velvet_83
В третьем все сделано даже квартиры НО до седьмого этажа
larisa_1964
Я стопудово с вами! Ибо я, конечно не 10 лет жду, но это был для меня первый ВА-БАНК в моей жизни! И, кажись, интуиция не подвела меня!
ДашаРусская
И это правильно! Да-ды! Да-да!))) Кто не рискует- тот не пьет шампанское! А как соберемся и выпьем- я, пожалуй, предложу еще одну намечающуюся перспективную долгостройку!!! Пощекочим себе нервишки лет этак семь-восемь?!))))))))))))))))))))))))
larisa_1964
Не надо долгострой!
Можно ж шампанское и почаще пить:улыб:И без риска
BUXGALTER
Представьте, что сразу два долгостроя заселяться-наш и 60-й? Ужас как непривычно будет! ))) Надо с ними будет списаться-может на шарики скинемся, да выпустим в воздух с банером- "Мы счастливы!" -и внизу подпись 2 Дома!))))
larisa_1964
))))))))))Про шарики в точку но... есть другая идея ... Помните шарики мишка .....))) так вот есть кандидатура на роль мишки )))))