Jansib
))))))))))))))))))))))) И музыка..., телевидение..., дети с бумажными цветочками на веточках! ))))))
larisa_1964
Это прям Первомай в моем детстве! Шарики еще и транспаранты))))
ДашаРусская
Да я все готова нацеплять и елку еще в придачу на балконе нарядить, лищь бы только поскорее!))) Юрий Иванович говорил, кстати, что в квартирах температура 17-18 градусов тепла. Дом потихоньку прогревается... Но по личному опыту теперь знаю, что те, кто зайдет жить зимой-100% будут мерзнуть, так как половина квартир будут пустыми. Окна надо будет регулировать, на зимний режим выставлять, и дай бог, чтобы они действительно были качественными! Так что, помимо ЧТукатурки, Чпаклевки, Цементика ))) , готовим обогреватели! ))) Ну это те, кто жить собирается! Хотя это теперь сущие пустяки по сравнению с радостью вселения в новые квартиры! Скорее бы!!!
larisa_1964
... кстати, что в квартирах температура 17-18 градусов тепла. Дом потихоньку прогревается... Но по личному опыту теперь знаю, что те, кто зайдет жить зимой-100% будут мерзнуть, так как половина квартир будут пустым
Мой знакомый первый год в новостройке зимовал при 13-14 градусов тепла. Главное в том, что стены квартиры уже полностью выстыли изнутри и теперь хранят холод как термос. Обогреватель помогает слабо (это уже по своему опыту). То есть раньше весны в доме жить будет не комфортно. Да у Вас раньше и не получится.
kai_nsk
Как знать, как знать!))) Ну 13-14 -это совсем круто, а мы прошлую зиму выжили при 19 градусах с обогревателем и вот такими окнами...(см. фото ниже)) А в этом доме окна БФК, я думаю, они с 1996 качество не уронили, все-таки самые дорогие на поза-поза вчерашний день!
larisa_1964
Сегодня заходили в свою квартирку во втором подъезде. Подъезд оштукатурен до 15 этажа (конечно, речь идет о МОП), сейчас штукатурят 15 этаж. Мы были на стройке где-то в 13.00 - рабочих не было, после нас один единственный рабочий закрыл дверь на замок, при чем сетовал на проблемы с финансированием. Третий подъезд был закрыт, поэтому посмотреть не удалось. Один рабочий заносил материалы в первый подъезд, который офисный. Лифты во втором подъезде еще устанавливают (работы шли при нас), но дверей лифтовых еще нигде нет. Внутри шахт были видны тросы. На 15 этаже в квартире очень тепло, хоть куртку снимай.
  • Так выглядит оштукатуренный коридор на 15 этаже

  • Это шахта лифта

  • Работы идут

Елена85
Круто!! А с кем договариваться о просмотра квартиры?
Елена85
Ну вот, я только хотела Алексею писать. Сергей сегодня зашел на стройку в 16-00. Никого не было, кроме прораба и фасадчиков! Подъезды были закрыты. И тоже, первая мысль-не заплатили и поэтому "ушли" Так что, давайте кто-нибудь завтра звонить, узнавать. Ведь до обещанных сроков осталось меньше недели!
larisa_1964
Вечер добрый ! Без паники. Отбросим эмоции и оставим логику-(зачем выбивать и платить за отопление , если не заходить в зиму) Я завтра буду на стройке и загляну в СЭФ , Вечером отпишусь, larisa в личку написал
Jansib
Это не паника-это перестраховка!))) Очень уж томительно ожидание! Видимо, когда ты писал..." медленно, очень медленно начинаем закупать шампанское..." , ты имел в виду одну бутылку в неделю?)))
kett
Я думала за зиму хотя-бы заштукатурить и стяжку сделать. И перепланировку..
ДашаРусская
ПРям с языка сняла -хочу за зиму под чистовую и перепланировку-- А шампанское да ... может все таки водочки и коньячку )))))
ejevika
Мы не с кем не договаривались, сами квартиры не закрываются, а в подъездах днем должны работать рабочие, поэтому они тоже должны быть открыты (днем, конечно). Так и посмотреть можно, никто против не был))).
Jansib
Да, уже безразлично что! Если все смешать, то вашу перепланировку не за зиму, а за один фуршет сделаем!)))))))))))))
kett
Добрый день, звонила Виктории, спрашивала, когда дом введется в эксплуатацию официально. Ответ: не раньше следующего года, там благоустройство территории не выполнено, весна, грязь. Короче, я так поняла, не раньше лета
GsAnuta
Мы ждем, когда неофициально сдадут, т.е. пустят нас на ремонт. А про то, что официально-следущий год- это мы еще на первом собрании обговаривали. У нас все не просто так, а с ПОДВЫПОДВЕРТОМ!!!))
larisa_1964
У меня создалось ощущение, что вбросы информации ..." не раньше весны...", ..." лето следующего года" и т. п., идет от кого-то из офиса, чтобы нас осадить, так сказать, морально подготовить к следущему году?! Где наш ГЛАВНЫЙ УСПОКОИТЕЛЬ? Какие новости?
larisa_1964
Алексей ВАЛЕРЬЯНОВИЧ)) только что звонил Сергею-"шарашат, только шум стоит"-это я в кратце передаю слова. Думаю скоро сам расскажет поконкретней.
larisa_1964
Я сегодня мимо ехала вот такие новости привезли фуру утеплителя и человек 6 на стройке
ejevika
Ну вот- доделают фасад, там совсем немного осталось сделать! Если кто-то новенький покупает квартиру, совет вам- почитайте этот форум, начиная с июня месяца. Там есть много информации, есть видео собрания в июле, посмотрев которое вы будете в курсе событий-что и когда нам пообещал сделать застройщик.Чтобы вас не ввели в заблуждение господа риэлторы. Стройка двигается, будем считать, что вчера у строителей был утренник, точнее-корпоратив, поэтому они рано закрыли стройку. Но все равно желательно, чтобы каждый из нас по мере возможности заезжал на объект, контроль не помешает.
larisa_1964
И так ! Лифтеры работают это раз , двери к лифтам на 15 том этаже уже есть (думаю не к нашему приходу готовились )))) В квартирах очень тепло. На лестнице почти тепло. Привезли утеплитель. И для всех желающих подорвать наше терпение )))))) ЗАЯВЛЕНИЕ - Мы знаем что жить мы в доме начнем раньше чем он официально будет сдан .
Jansib
Никто не подрывает ваше терпение, просто расстроилась и поделилась информацией. Кому что, вам нужно зайти на ремонт, а мне нужны документы для продажи за нормальные деньги, с 2008 года однушки стало мало
GsAnuta
С 2008 года ни разу не зашли на форум, не пришли ни на одно собрание... !!! Радуйтесь, что хоть так достраивают. Если бы и дальше сидели тихо, как мыши, то сейчас и этого бы не было бы. А денег БОЛЬШЕ всем надо, многие здесь уже "пережили " купленные когда-то квадратные метры, именно потому и бьемся за дом, что в таком состоянии с такой"репутацией" дома, квартиры в нем за нормальные деньги не продашь и ничего взамен не то что большего, но даже и такого же не купишь в сданном доме ( если только не хрущебы). Попробуйте написать обмены на этом и других форумах.
larisa_1964
Я не понимаю, с чего такая агрессия, на собрание я отправляла брата, просто он мне не все, наверное, сказал. За форумом постоянно слежу. Появилась информация - я поделилась. Понятно все с вами, больше не лезу
GsAnuta
Какая агрессия? Удивление! Лена выставляла видео, можно было бы и посмотреть, а не делиться информацией, которую мы получили еще на первом собрании. Вообще ситуация больше похожа на многие подобные при сдаче дома: начинают вливать раздражающую информацию, иногда просто не соответствующую реальности (это не про Вас), чтобы народ уже почти перед самой сдачей не выдерживал и продавал квартиры за бесценок. Это же очень выгодно-купить почти готовую квартиру по цене новостройки на стадии котлована! Пишу это, не чтобы кого-то обидеть, а чтобы объяснить, что эти ситуации сплошь и рядом происходят! Люди так зарабатывают деньги на долгостроях без всяких ожиданий по 8-10 лет! Раз- и через пол-года мУльон плюсом! Я ЛИЧНО сталкивалась с этим, а не мои догадки и фантазии. Удачи, удачи, удачи, кем бы Вы ни были!)))))))))))))
GsAnuta
Документов не будет. По крайней мере год. Скорее всего через суд. Не надо, пожалуйста нервов! Все въедем и будем ремонтироваться, а документы, в данной ситуации, и правда уже не так важны! В конце концов сдавать можно квартиру. Пока суд да дело!
ДашаРусская
Нда, цифру в год я как-то вообще не ожидала, наверное, и правда сдавать придется. Пусть уже запустят, хоть какая-то перспектива будет
ДашаРусская
Ну как не важны ... Важны ... А точно два года? И как выглядит этот процесс судебный? Может проще всем судиться коллективно тогда уж? Я знаю что первая очередь тоже сдавалась не сразу и они жили без документов )67
Jansib
Алексей, это в третьем подъезде лифтовые двери есть?
ejevika
Ну не два, год возможно, ну хотя кто знает. Не будем горячку нести. Просто в курсе, что если компания-застройщик прекратит свое существование, то точно через суд, а это фиг знает сколько времени. Дом сдать мало, надо чтобы его еще приняли, а принимать там пока нечего, без парковки, двора и еще много чего, его не примут. Соответственно доков не будет пока. Хотя в сданной части некоторые собственники, через суд, опять-же получили свидетельства на право собственности.
ejevika
Смотрю как по экспоненте возрастает срок-пол года(...до лета), год..., два года!))))))) А если еще вспомнить, что Хомяков нам сказал, что в " шприце" ( гоголя 44) люди без документов жили пять лет!))) Так себе и накручиваем не бог весть что !!!! Тьфу-тьфу! Давайте не будем каркать!:-) А по поводу суда, так на последнем собрании опять же господин Хомяков нам и сказал, что будем вместе подавать общее заявление в суд, заниматься будет его юрист, я так понимаю Виктория!
larisa_1964
Лариса! Ты очень эрудированная девочка. Пришлось специально искать что такое экспонента, так стало интересно. Уже напрочь забыла математику.
Tatyana59
ТТТАААКККК! По порядку
1. В третьем подъезде двери у лифтов есть как у грузового так и пассажирского , на всех ли этажах утверждть не могу
2. Услышьте меня -дом сдавать будем по суду вне зависимости от того будет СЭФ к тому времени существовать или нет
3.Иск будет коллективным -всю организацию данного мероприятия возьмёт на себя самый простой инвестор
4.Вопрос компенсаций будем решать вместе за чашкой чая уже в своих квартирах.(Обсудим при личной встрече )
Tatyana59
Хи-хи! Девочка пятидесяти лет!
larisa_1964
Ну если вместе то это хорошо ))))))
Jansib
А меня теперь второй день мучает вопрос-куда опанелку железную дели, ведь даже фото есть, где ее в наш подъезд поднимают через балконы!? Или нам двери, а во второй подъезд опанелку? ))) И еще -кто следующий раз зайдет в свои квартиры, попробуйте раздетыми походить, очень уж хочется узнать, будет ли комфортно.
larisa_1964
Уже! Провел в квартире минут 40 (обмеры делал) был без верхней одежды , очень даже тепло . И вот еще какая штука. .... господа соседи у кого лопнули стекла давайте составим списки и пусть меняют как можно скорей
Jansib
О как! Значить хошь не хошь -надо лезть в свою квартиру! Хорошо, что ты про стекла сказал! А что тепло так уже- это просто здорово! Теперь еще -все кто будет в своих квартирах, проверяйте вытяжка есть или нет. Потом тяжко будет делать ремонт, если пар как в бане стоять будет! Еще хочу обратить внимание, что мы все, кто здесь на форуме общаемся, имеем либо студии, либо однешки, а почему молчат инвесторы с двушек и трешек?
larisa_1964
Еще новость! Сегодня мне позвонила моя будущая соседка по этажу, она заходила на наш этаж( 7 этаж 2 подъезд) и там в одной из квартир стоит металлическая дверь .... Кто-то уже делает ремонт?! Почему не мы? Хочу прояснить ситуацию в начале недели. Напишите, если кто что знает.
Елена1969
А в понедельник нам по-любому надо звонить и прояснять ситуацию-срок пришел!))) А те, кто поставил двери- скольки комнатрная квартира? Просто интересно, почему они все молчат, ведь в продаже больших квартир мало очень, значит люди жить собираются. Хотелось бы найти сосейдей, меня не устраивает бетонный пол в МОПах, может "в складчину " бы решили что на своем этаже...
larisa_1964
а может быть в той квартире, где двери поставили рабочие хранят материалы или инструменты ?
Gorodovichek
Завтра все узнаем! А вы уже с нами, или как? А то у нас люди собрались в однешках всю зиму перепланировку делать, так нам на корпоративе лишние руки не помешают!)))))))
larisa_1964
да, уже дал задаток, в декабре полностью рассчитаюсь и тогда уже точно с вами )))
Gorodovichek
Ждем, ждем! Не пропадайте! В вашем втором подъезде народ поактивней, если соберемся-приходите, соседей увидите ! Удачи!
Gorodovichek
Разве еще продают квартиры в этом доме?
BUXGALTER
ну по переуступке можно купить
Елена1969
Чуда не случилось... Я думала, что хоть ваш второй подъезд запустят копошиться... Виктория сказала, что Роспотребнадзор будет принимать лифты в первой половине декабря ( эти же сроки примерно говорили в октябре и сами монтажники ).На подходе и оборудование для ТПУшки. По конкретней, видимо, Лена надо тебе ехать трясти ШЕФа.Алексей что-то вне зоны доступа. Кто поставил дверь Виктория тоже не знает. Но зато про плитку в МОПах сказала, что будет, но только в следующем году, без уточнения срока.
larisa_1964
то есть запустят на ремонт после сдачи лифтов ?