Gorodovichek
Не знаю! Гадать не буду. На последней встрече мы обговаривали этот момент, что надо сначала подписать акт приемки квартиры, а что, кроме лифтов еще надо на данный момент я не знаю, Виктория многое затрудняется сказать. Вроде бы должны пустить, но лучше поговорить с Хомяковым, при личной встрече, чтобы уже поконкретней узнать- до Нового года впустят или нет. Лена, пожал-та! Ты настойчивый человек-сходи! Мне на этой неделе некогда! Может еще Алексей что напишет вечером...
larisa_1964
Добрый день! У меня такой вопрос: нас на ремонт не пускают по нескольким недоделкам? Или дело в одних лифтах?
larisa_1964
Так все равно ж лифты работать не будут ближайшее время, даже если их примут - так может уже можно потихоньку делать обмеры-замеры и рабочих запускать? все равно по лестницам на себе таскать...
Velvet_83
На самом деле недоделок-то еще много. Просто мы договаривались, что если запускают лифты, то нас запускают на ремонт. Лифты не запустили. Есть же еще техника безопасности. ?( я так думаю) Короче-что гадать! Надо опять "ходоков к Ленину" направлять! Как в " Трех мушкетерах": Правду! Скажите правду! Когда? )))
larisa_1964
Вообще поправлюсь- мы договаривались просто, что не зависимо, будут запущены лифты или нет, мы 20-21 заходим и делаем ремонты..., а рабочие-строители продолжают доделывать дом. Просто мы должны перед этим подписать акты приемки своих квартир. И все. Так что, днозначно -ХОДОКИ! !!
kett
Алексей откликнулся. Сегодня-завтра пойдет разговаривать к главному.... Будем настаивать. Вот только некоторые вопросы надо решить каждой площадке по -соседски. Соседи-откликайтесь!Давайте списываться! Третий подъезд, 13 этаж где вы?!!!
larisa_1964
Коллеги! 15 -й этаж третий подъезд отзовитесь
Jansib
Доброе утро всем! Третий подъезд 11 этаж!!!
мамаСофи
третий подъезд 16 этаж!!"=) хочу сегодня съездить - посмотреть)
Velvet_83
Я так и знала, что нас 4 или 5 человек откликнутся сами себе!))) Напиши вечером, про то, что увидишь! Желательно и сфоткать!
larisa_1964
Если прорвемся! =) Обязательно напишу!
Velvet_83
2 подъезд 3 этаж, хотелось бы тоже познакомиться с соседями. Если будете собираться, то я с вами , хочется прощупать обстановку перед покупкой. С кем не общаюсь, все отговаривают, обосновывая мутной репутацией застройщика, сам же мыслю, что еслиб хотели кинуть, то давно бы кинули и все встало мертвым грузом.
Gorodovichek
Ну у меня второй этаж второй подъезд )))
ejevika
у меня 2 подъезд 7 этаж, знаю одну свою соседку...На этой неделе очень хотела навестить Хомякова, но обстоятельства пока не позволяют, еще и дверь эта на нашей площадке покоя не дает. Если я что-нибудь узнаю, обязательно отпишусь, вы меня знаете, молчать не буду. А пока жду от вас новостей!
larisa_1964
Добрый день! Вчера поздно пришла - не успела отписаться. Что я могу сказать - внутрь мы не попали - оба подъезда оказались запертыми. Людей на стройке не видела - только слышала голоса в лифтовой шахте и лебедка по стене ездила снаружи. Прораба не оказалась, Виктория тоже отсутствовала. Довольно удручающее впечатление, хотя работы вроде не прекращаются. Мое мнение - до НГ вряд ли что-то можно будет делать. Опять наврали!!! Фотографий нет, тк фотографировать, собственно, нечего было
Velvet_83
Спасибо, Юля, что отписалась! Ну то, что они рано закрывают стройку -мы тоже заметили. Алексей должен был вчера-сегодня пойти на беседу к Хомякову, выяснять отношения ))). Не паникуй раньше времени. Ждем что он скажет. Мы ДОЛЖНЫ зайти на ремонт до Нового года!!!
Velvet_83
Во сколько по времени примерно были ? В прошлый раз, когда был на стройке, мне сказали, что рабочий день до пяти
kett
))))) И в этом изюминка нашей стройки! С окон год наблюдаю, как на Ипподромской круглосуточно работая подняли кирпичный дом, а на проспекте Дзержинского с прошлого декабря целых два дома, причем в одном вовсю уже светятся окна!)))) А ты говоришь-мутно! Не мутно все, а медленно, работа с 10 до 17, выходной : суббота, воскресенье, плюс праздники, плюс актированные дни....Плюс начальство отдыхать улетело на Сейшелы!... Хотя, справедливости ради -и мутно тоже!)))))))
larisa_1964
собираюсь сейчас заехать на стройку и к застройщику, по приезду отпишусь.
larisa_1964
Около трех дня. Рабочие-то работали (все полтора рудокопа), но активность начальства налицо))))
larisa_1964
Начальство на Сейшелы? ДОМ -2 что-ли...? У меня, кстати 2й подъезд этаж 17..
ДашаРусская
Ну не в Тайланд же или Турцию! Там они нас побоятся встретить!)))) ....Такое ощущение, что на каждом этаже продано по одной квартире!
larisa_1964
Всем привет! У нас 15 этаж, 2 подъезд! Кстати, было бы очень хорошо познакомиться с соседями однешек (48 кв.м.) с 14 и 16 этажей, ведь надо решать по электрике, в таком виде заливать пол нельзя, электрику надо переделывать и всем вместе! Ждем откликов, соседи!
kett
Так! Процесс пошел, но о-очень медленно!!)) Даша, Юля, и та девушка, которая на прошлой странице обиделась на меня, а если я и от вашего имени напишу здесь, что коли соседи не откликаются, то мы быстренько (тяп-ляп) сделаем ремонт и впустим в свои квартиры по 15 гастробайтеров с Хилокского рынка..., все равно квартир пустых бесхозных много..., так мы быстро свои потери отобьем...))) Может быстрее процесс знакомства с соседями пойдет??? )))))
larisa_1964
Третий подъезд, 8 этаж хочу познакомиться с соседями.
larisa_1964
Сегодня приезжал к застройщику на стройку, была Виктория и еще какой-то мужчина, уточнили, что на ремонт запустят именно после сдачи лифтов(ориентировочно 20ые числа декабря), после шпаклевки МОПов перейдут на плитку(еще не оплачена, средства на нее есть), с счетчиками пока не понятно, но ремонт будем делать по общему счетчику. Виктория сказала, 90 %, что внутреннюю отделку самостоятельно придется делать.
На стройке видел 2 человек, делающих лифт, правда и дошел только до своего 3 этажа.
Gorodovichek
Спасибо! А так обещали в 20-числах ноября!(((( Даже не знаю что и сказать! Будем ждать новости от Алексея, надо конкретно узнать, когда назначена приемо-сдача лифтов Роспотребнадзору. Иначе опять одни слова... А отделку квартир от них никто уже давно и не ждет! Но не смотря на эту не очень радостную весть- соседи, давайте отписывайтесь! Ведь потом будете записочки в двери втыкать, которые мы, в свою очередь будем игнорировать!
Елена85
Привет! Наша квартира тоже на 15 этаже в 2 подъезде. Была там 26 ноября, поднималась в свою квартиру. Моё мнение о состоянии стройки следующее- всё не доделано: лестница вообще не отделана, коридоры ещё не начинали делать, пола нет, лифты делают, все шахты открыты, освещения на этажах тоже нет. Ремонт в квартирах делать невозможно, просто опасно по технике безопасности. Если судить по количеству рабочих (их человек 5), то до лета следующего года ремонт не возможен. Виктория говорит, что возможно вести ремонт после 20 декабря, но это утопия! Застройщику выгодно, чтобы мы подписали акты приема квартир, чем быстрее, тем ему меньше головной боли. Подписав акты, мы берем всю ответственность на себя.
svetlana_sv
Ну если нам говорили о подписании актов и последующем заходе на ремонты, то давался срок 20-21 ноября, и мы хотя бы так согласны были: пусть недоделки, пусть мы будем делать ремонт и они доделывать..., они могли запустить на ремонт хотя бы второй подъезд, лифтерам вы никак мешать не будете..., а сейчас в очередной раз рас просто кинули с этими обещаниями! Поэтому или опустить руки и продавать квартиры или опять собираться и думать- что делать! Хватит уже нас за дебилов держать! Фиму банкротят, сроки не сдержали (значит либо никаких обмеров БТИ не было и принимать нечего), документов на оборудование ТПУшки мы тоже не видели..., если мы сядем и будем ждать 20 декабря, то там и Новый год, и пол- месяца нерабочих, а потом или вообще они не причем или февраль-март. Думайте все сами, что делать. Мне кажется, что если бы они просто на время отсрочили наш запуск до 20-го, они бы сами заранее объяснили, но Виктория до ПОСЛЕДНЕГО утверждала, что нас запустять в срок! Алексей, почему молчишь?! Где наше письмо в мэрию? Где ответ из мэрии, если его зарегистрировали? Давайте пригласим " Прецедент"! Не хотят нас приглашать и показывать документы и объяснять ситуацию, пусть телевидению покажут, может тогда и в мэрии обратят внимание на наш долгострой, который уже второй год находится " в высокой степени готовности"! Или что, опять ждем двадцатые числа каждого следующего месяца?!
larisa_1964
Все познается в сравнении! За последние месяцы, благодаря Всем Вам, было сделано очень многое. Не опускайте руки, не дайте успокоиться г-ну "простому инвестору". А СМИ, как правило, являются очень хорошим пинком для таких деятелей. Это я по себе знаю. Как жаль, что я далеко.
Tatyana59
Просто плакать хочется((((( сил уже никаких ждать... руки опускаются. Люди ремонты отсуживают, а на нас еще больше свесят за наши деньги и терпение (((( и мопы в итоге самим делать.... и то, к весне бы....:хммм:
larisa_1964
Всем Добрый День!
Молчу потому , не всегда есть возможность отписаться сразу же. А что это за паника? Это что первый раз нам перенесли сроки ?!!!? Или мое "Будем совмещать заход на ремонт с новым годом" не услышали. Теперь по порядку.... Напомню в августе месяце стройка стояла и мы нашим сбором, письмом в мэрию, угрозами, шантажом и т.д. добились :
1. Нашлись лифты которые с мая месяца хранились "ТАМ"
2. Готов фасад дома
3. Придомовая территория готова на 50%
4. Второй подъезд сделаны места общего пользования
5. И еще масса вещей начиная с откровения Хомякова до подтверждения статуса Носика
И все это наша заслуга. И это все за ТРИ МЕСЯЦА!!!!!
И ,как мне кажется , для того что б второй подъезд зашел на ремонт то "второй подъезд" и должен об этом разговаривать с Хомяковым. Я не знаю зачем выяснять информацию у Виктории --- ни одного факта сказанного ей не подтвердилось..
Резюме -все что сделано сделано за ТРИ МЕСЯЦА три месяца -десять лет
larisa_1964
Согласна с Вами на все сто..под лежачий камень вода не течет! Да и вобще, только благодаря нашему шевелению в августе, мы имеем хоть какие-то сдвиги! По поводу телевидения, а может и правда стоит?
Давайте как-то и что-то делать! Это же наши деньги прежде всего..квартиры же не в подарок достались, чтобы сидеть и ждать год другой...

И еще вопрос волнует: а остальные-то инвесторы где?
Jansib
Добавлю! У НАС НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА! МЫ ДАЖЕ ДОСТРОИТЬ САМИ ДОМ НЕ МОЖЕМ! ПОТОМУ ЧТО НАС ЗДЕСЬ ОТСИЛЫ 20 КВАРТИР однушек и двушек ДА МЫ ВСЕХ ОСТЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ ИСКаТЬ БУДЕМ ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ!
kett
Полностью поддерживаю инициативу с привлечением внимания через СМИ.
Необходимо придадать этому процессу,как можно более резонанса.
Кстати ,2 подъезд 14 этаж.
stalin
Здорово, что опять народ откликается и высказывает своё ЗА - за действие, в данном случае за СМИ. А вот давайте, Вы этим и займётесь, например! Может, всё-таки будем более активными соседями и по очереди находить время для решения общей проблемы. А то сложилось впечатление, что Алексеем и Еленой едиными....Также, не вижу проблемы заниматься вопросами нашего дома из другого города! Связаться с теми же СМИ, позвонить в мэрию, написать туда и т.д., для этого не обязательно "сидеть" в Новосибирске. Далее, по поводу письма в мэрию: это письмо, составленное мной при участии Алексея, было отвезено в мэрию мной лично, и мной лично был утерян регистрационный входящий номер корреспонденции (здесь каюсь перед всеми, но на девятом месяце ожидания чуда случиться может всё что угодно, но так как соседи у нас все, кто далеко, кто близко, но занят...уж простите)...Пытались выяснить номер, но всё тщетно. Да к тому же всё зашевелилось, закрутилось... Поэтому, если примите решение о повторном обращении в мэрию, копия письма есть, подписи есть...можно его подкорректировать и снова передавать по адресату ( только прошу принять более активное участие в корректировке письма). А по поводу СМИ: дерзайте, чего уж там...если сочтут "нашу беду" интересной и выгодной, то покажут и напишут, а если нет - можно заплатить денег, эфирное время продаётся и имеет конкретный тариф за минуту в новостях. К слову, сейчас можно всё купить/продать и нужную информацию тоже!!! И не всегда она даётся бесплатно, но это так...совсем к слову и ни к чему!!! Дерзайте!!! Мы подпишем, если что!
larisa_1964
У меня не было иллюзий насчет 21 ноября, и мысли были такие: пока что-то делается, я не предпринимаю никаких мер( я в августе предлагала идти на прием в общественную приемную к министру по строительству) Сейчас думаю все разузнать по новой, может там что-то поменялось и если что 12 декабря могу пойти (прием по пятницам 5 не могу) Вопросы такие : кто строит наш дом, кто курирует, какие сроки заявляют, почему столько переносят и почему все сходит с рук... Если в этом есть смысл, в САМОМ НАЧАЛЕ ГОДА нужно писать заявления о внесении в реестр обманутых дольщиков, мне кстати юристы мэрии предлагали это еще летом сделать, НО МЫ ДАЛИ ЕЩЕ ОДИН ШАНС " простому инвестору"
Tatyana59
Татьяна, никто не обидел! Но, захотелось наконец то справедливости и адекватности. Хотелось бы, чтобы и Вы и те, кто всё-таки заходит на этот форум, что-то пишет, принимали более активное участие в решении проблемы и проявляли инициативу. Вот и всё! По моему это ясно!
Vetola
Мне просто кажется, что если "дела делать" руками не 4-5 человек, которые тоже бывают заняты, и у них тоже есть работа и различные обстоятельства, то может всё пойдёт быстрее, и решения: "что делать дальше?" будут приниматься более согласовано и самое главное эффективно!
Елена1969
Елена, здравствуйте! Но ведь если мы напишем заявление о внесении в реестр обманутых дольщиков, кто будет достраивать этот дом и парковку? 20 квартир (где остальные инвесторы?)? В этом то вся и загвоздка. Одному городу принадлежит более 10 квартир. И ни копейки с этих квартир на завершение строительства мы точно не получим. Процедура банкротства и передача дома строительному кооперативу (кот., к слову, ещё придётся создать) займёт более года. И вся финансовая нагрузка по достройке дома, распределится на тех инвесторов, которые нам известны (а существование "иных" для нас кажется уже каким то вымыслом...ни одного сообщения за столько лет). Надо думать!
Vetola
Я просто ищу рычаги давления на г. Х и г. З. именно эти люди в моем договоре и если СЭФ уже" не тот" то можно задать вопросы прокуратуре и инициировать проверку... Пахнет статьей о мошенничестве ( в прокуратуре есть одноклассница, и не пол моет ) Еще, кто будет сдавать дом, какая фирма? Это вопрос к чиновникам, ведь по документам кто-то его строит, а то что нам говорят к кабинете налево от входа, это сказки. Поэтому я и хочу пойти в мэрию и не собираю толпу, просто придет уставшая от ожидания женщина, заключившая договор в 2007 году, доп. соглашение на окочание строительства в 2010. Задать все эти вопросы я могу, сравнить ответы и дальше думать. Есть еще фишка- письмо ПРЕЗИДЕНТУ типа законы не работают, чиновники закрывают глаза на неприкрытое мошенничество, рука руку моет, квартиры в резерве города а домом никто не занимается, ни о каких пенях вообще говорить не приходится, закон обходят все кому не лень, а крайние всегда простые законопослушные граждане ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ... Ну как-то так. И поймите, это сценарий при плохой ситуации, осталось решить, какая ситуация у нас СЕГОДНЯ. Жду тестирования лифтов, приглашения на беседу в офис для запуска на ремонт или еще каких-нибудь новостей. А крови мне не надо, я вообще-то не кровожадная, просто если не будет НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА от СЭФа я обижусь сильно!
Елена1969
Подпишусь под каждым словом! Просто не все знают чем грозит признание нас обманутыми дольщиками. В нашем случае это вообще караул!!! Есть ли они эти "другие" инвесторы.... Мы так же ждем от деда мороза подарок, и если не получим то дедушка мороз отгребет по полной ))) потому что терпение уже кончилось остались только морально-волевые. А вот если бы нам найти хотя бы 90% инвесторов .... в общем есть рычаги и через прокурора причем доказать причастность дедушки мороза к отсутствию подарка вполне реально
Jansib
Даааа, никогда не ждала так Деда мороза и не верила в него как в этом году))) Пусть и за собственные деньги)))
Jansib
Говорила с Викторией. Коротко: БТИ все сделали и план экспликации (может слово наврала) помещения готов, двери грузовых лифтов не те (открываются на другую сторону нужно менять) НО ДАЖЕ ПРИ ТЕПЕРЕШНЕЙ степени готовности можно заходить на ремонт осталось только все двери лифтов доустановить, чтоб никто туда не свалился. Готовят документы для оформления на заход, кто готов принимать квартиру в таком виде, нужно свои данные передать юристу( номера квартир и фамилиии) чтобы их документы готовили в первую очередь. 10 декабря велено звонить, до этого скидывайте данные Виктории, адрес она обещала мне выслать и я напишу для всех. Интересно, сколько нас наберется смелых?! ПОКА все !
Елена1969
Предлагаю встретиться чтоли ) давайте в сибирском молле может на фуд корте? И еще раз познакомимся и обсудим вопросы
Jansib
Ну что муж, рисковать будем? Али подумаем ещё :dedsneg1: ???
ejevika
Я ЗА встречу! Давайте пожалуйста встретимся и решим как и что делать!
И СПАСИБО вам всем огромное за информацию!!!!
ejevika
Когда? я на гастроли 4 улетаю - хотелось бы до них успеть. в понедельник вечером, например?
Velvet_83
Давайте в понедельник в 19-00 ч. В Сибмолле около жрачки?