Velvet_83
Добрый день! Спасибо тем, кто информирует нас на форуме о хороших изменениях на нашей стройке.
Мы ( семья, где недавно третий ребенок родился) за встречу - во вторник 2.12.14 - максимально удобно, вечером в Сибирском Молле часов в шесть.
P.S. 2 подъезд 3 этаж.
Елена1969
Адрес Виктории twiks4@mail.ru Еще просьба, пишите кто собирается на ремонт заходить , просто хочется знать, сколько квартир не будут пустыми стоять еще года 2-3 а то может нас всего человек 10 на подъезд наберется...
Елена1969
Мы будем ковыряться по мере поступления средств. Дверь поставим. 2 подъезд 17 этаж. Надо план составить поэтажный, кто есть вообще.
Елена1969
Подскажите, лифты установят и запустят или установят и не запустят? У нас вопрос как делать ремонт на 15 этаже без лифта? Тяжеловато будет таскать песок и бетон на 15 этаж))).
lyubov28
Всем привет! я могу в любой день недели встретиться в 19-00 или позже. Кстати, 3 подъезд, 12 этаж))
kett
Сегодня На 7-м этаже свет горел и на 1-м, кто уже ремонт делает во 2м подъезде? Люди, у кого ливневый сток через квартиру проходит, давайте этот вопрос поднимем. Разговаривала с друзьями-строителями, говорят это проблема и очень серьезная. Пусть переносят в подъезд. Ливневка в квартире-это вообще ужас!
ДашаРусская
Переговорила со своими специалистами по поводу "задорного проекта с ливнёвой трубой в комнате". Убрать или перенести её - понятное дело, невозможно! Хорошо было бы, если стояк проклеен на силиконовый герметик при монтаже ( в таком случае, кроме журчания воды во время дождя, ничем плохим эта труба не грозит). У меня такая информация!
Yana1105
Добрый день!!! Так сегодня или завтра встречаемся в Молле?
Vetola
Еще она может промерзать. А если кому-то на любом этаже придет в голову её демонтировать, то все этажи выше обрезанной трубы УТОНУТ. Я в суд подам, как получу документы, по всем СНИПам, такой креатив запрещен.
ДашаРусская
Я надеюсь, что никому не придёт в голову демонтировать. Раз уж так вышло, то придётся закрывать коробом или как то по-другому декорировать. Иначе действительно будет беда. О том, что на этот креатив кто-то может ответить своим креативом (демонтируя трубу), я не подумала. Надеюсь на наличие мозгов у людей - светлых и добрых!!!
Vetola
У меня сегодня мама ходила в квартиру на 2 этаже ) сказала конь не валялся в подъезде )) но у меня в квартире ливневой фигни нет... Видимо не везде. Если завтра встречаться в 19 то сколько людей придет? Хочется пообщаться и понять кто все таки хочет и будет на ремонт заходить. У меня кстати окно тоже лопнуло или треснуло и ручка балконная тоже с косяком ... А так тепло !!! Батареи горячие. Мне еще не понятно есть ли вода там и счетчики по свету как вообще ?
ejevika
Мы завтра подойти скорее всего не сможем: на ремонт заходить будем сразу, а там как пойдёт! Вода есть, электричество работает по временной схеме (пока). А вот будут ли нам ставить счётчики на воду, этот вопрос я бы задала (если уже кто-то его не задал)? И по поводу окон... Мы решили менять окна за свой счёт. Поэтому, у кого есть какие то дефекты на окнах, предлагаю вам объединиться и решать этот вопрос через Хомякова. На окнах должна быть наклейка с названием компании, которая занималась установкой.
Vetola
Добрый день!!! Сегодня я не могу прийти - спектакль вечерний. Пожалуйста, напишите потом когда кто пойдет на ремонт заходить))))
Velvet_83
Соседи, добрый день!
Третий подъезд, 9ый этаж.
Сегодня звонили Виктории, она сказала, что в нашем подъезде с лифтами пока все непонятно, но в список жаждующих на ремонт, нас включила.
Могу подъехать сегодня, завтра и во все последующие дни в любое время, в любое место.
Если сегодня все-таки собираемся, прошу маякнуть и дать чей-нибудь контакт:)
Спасибо!
kseniya89
Ну так как никто не отписался я думаю что не собираемся ps почему то не могла раньше на форум зайти пароль говорили не верный... На ремонт хотим заходить сразу
kett
Народ, что-нибудь слышно про свет в конце тоннеля? Я так понимаю некоторые уже ремонтируются? Отпишитесь люди....
ДашаРусская
Здравствуйте!Тоже хочется зайти уже на ремонт,у нас 3 подъезд 12 этаж
kett
Доброе утро всем!!! Вчера заезжала на стройку в районе обеда, в квартиру не смогла попасть, потому как сказали идти к охраннику, она откроет подъезд..охранница сказала идти к прорабу, прораба на месте нет, телефон его никто не подсказал и как найти тоже не подсказали..в итоге она сказала, что ничем не может нам помочь..
Рабочих никаких мы не видели пока бегали по стройке и всяким доступным подсобным помещениям, кроме трех молодых людей, лениво делающих фасад..у них мы спросили про прораба, они сказали, что он в отпуске и работ вроде никаких не ведется, кроме фасадных...

Так же видели двоих рабочих, которые вышли на балкон, наверное 2-го подъезда, тоже спросили про прораба, они сказали, что не имеют к нему никакого отношения, потомучто....... отделывают чью-то квартиру...

Проезжала мимо дома часов в 8 вечера, во втором подъезде в одной из квартир горел свет, похоже,что кто-то действительно делает ремонт!
мамаСофи
Я тоже видела что ремонтируются...блин где лифты!!!!??? Вот совсем не фарт таскаться на 17 этаж.
ДашаРусская
Сегодня двое рабочих таскали длинные железные штуки... На куртках написано было лифтчетотам... На мой вопрос что делаете ответили лифты... На вопрос скоро ли сделают ответили скоро.... А вот на вопрос скоро это когда ответили месяц...
Alyona91
О! Соседи нашлись! 3 подъезд 12 этаж
Елена85
Здравствуйте, у нас тоже 2 подъезд, 15 этаж, форум читаем, но не пишем, потому как писать нечего- живем в другом регионе. Спасибо что держите таких, как мы в курсе, мы тоже уже седьмой год смиренно ждем и надеемся, что все таки станем счастливыми жильцами этого дома)))
raita
Здравствуйте, у моей мамы тоже квартира в этом доме 2-й подъезд, 15 этаж, но так как работает на двух работах на собрания не ходила, тоже читаем форум.
kett
Доброго дня!
В пятницу набрал Виктории.
С ее слов ситауция следующая:
Лифты после их постройки и установки запускать не будут,дабы жильцы не свернули их частыми перевозками и перегрузами.
Тех,кого она внесла в список заезжающих на ремонт,постараются запустить до нового года.На этой неделе она формирует для нас акты приемки квартир.
Тех же ,кто не захотел заежать до официальной сдачи дома(а это не ранее середины следующего лета),на ремонт запускать не будут.Да и не факт ,что ситуация изменится к следующему лету.
Отделка МОПов практически завершена.
ЖДем конца этой недели,вроде обещала обзвонить,тех кто записался в эти списки.
stalin
Очень в интересное положение нас ставит уважаемый застройщик в очередной раз! Что значит не будут запускать на ремонт тех, кто сейчас не записался на ремонт???? Что за ультиматумы, вот чего мы заслужили за 7 летнее ожидание? Все прекрасно понимают, что подписывая акт приемки квартиры за нее придется платить, и за ремонт тоже нужно платить. При этом таскать цемент и песок, чтобы залить пол и выровнять стены нужно будет в моем случае на 15 этаж на себе (лифты ведь не включат, хотя не понятно зачем тогда нужен грузовой лифт?). Вот, например, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и соответственно получаю пособие 50 рублей в месяц. На данный момент я просто не готова платить за две квартиры (за ту, что на Красина, и за ту, в которой я живу сейчас). Но вполне возможно, что через месяц или три у меня ситуация измениться, но выбора тогда у меня уже не будет, зайти на ремонт в мою квартиру мне не позволят????? При этом я ходила на все собрания и тоже по мере своих сил участвовала в мероприятиях. Где справедливость? Что-то мне ситуация напоминает фильм "Гараж"))). Тех кто заходит на ремонт ситуация устраивает, а что делать тем, кого ситуация не устраивает, кто оказался за бортом????
Елена85
Добрый вечер!Во первых читаю форум постоянно,переживаем вместе со всеми !!!живем в другом государстве ! поэтому и не присудствовали на встречах и помочь нечем! очень переживаем!!! по счастливой случайности попали в пятницу на стройку в свою квартиру 2 подьезд 7 этаж видели соседей! а еще видели железную дверь обклееную скотчем вроде делают ремонт. Непойму как можно принимать квартиру где нет электро счетчиков нет лифтов,даже сделав ремонт как в ней жить??
smoki962
Везде приходиться идти на компромиссы, другого выхода нет))). Приемка квартиры, конечно, условная, но она будет нести определенные последствия, с этого момента уже вы отвечаете за свою квартиру и платите за нее.
Елена85
Наша семья планирует делать ремонт, конечно, по мере поступления средств и в зависимости от ситуации. Здесь возникает главный вопрос по оплате коммунальных услуг и жилищной пригодности дома. Счетчики на воду мы установим, а электросчетчики кто и когда? Кто в курсе, какие тарифы на коммунальные услуги в сданной сдачи дома? Напомните, придомовая территория (крылечки, территория около подъездов) в каком состоянии?
kett
Доброе утро! Кто-нибудь в курсе, сколько человек в итоге согласны зайти на ремонт?
И может мы все таки соберемся? обсудим сложившуюся ситуацию? Или только мне не совсем понятно как быть и что делать?
мамаСофи
Я тоже за то, чтобы собраться. Может в воскресенье (это или следующее)?
nikita2
Добрый день! Мы только "ЗА", есть вопросы которые стоит обсудить... посоветоваться... В принципе, в выходные в любое время можем, а среди недели лучше в обед или после 19:00.
lyubov28
Я могу в любое время! Давайте в ближайшие дни?
lyubov28
Чтобы встречаться лучше выяснить вопросы по электричеству заранее, Алексей, подскажите, вы обговаривали с Викторией оплату электричества для тех, кто выходит на ремонт, и сроки установки индивидуальных счетчиков, или их самим покупать, тогда как устанавливать?
Елена85
Добрый! Я вернулась с командировки и жажду деятельности!!! =) давайте встречаться! Днем в эту субботу или воскресенье, к примеру?
Velvet_83
Вы писали Виктории? На ремонт будете заходить?
kett
Никому еще не звонила и не писала по поводу ремонта. Но возмущена донельзя тем, что тех КТО НЕ ЗАПИСАЛСЯ НЕ ЗАПУСТЯТ НА РЕМОНТ! А хихи не хохо? Еще как зайду тогда когда мне позволит возможность финансовая, зашибись придумали, часть людей зайдет, будет жить, ремонтироваться, а мы ходить облизываться, ну мы ж не записались. С того момента когда они запустили первого инвестора на ремон, остальные могут делать ремонт в любой момент!
kett
И да, давайте встречаться в воскресенье в молле.
ДашаРусская
Только пожалуйста - давайте в районе трех часов дня!!!! у меня утро-вечер работа!!! =)))
ДашаРусская
Вопросов много, решила поговорить с Викторией, она меня успокоила)))! Оказывается на ремонт ПУСТЯТ ВСЕХ КТО ЗАХОЧЕТ И КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!!! ОГРАНИЧЕНИЙ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!! Видимо Сталин не так понял Викторию. Про электричество и тарифы тоже спросила - решается к концу недели. Договорились, что позвоню в пятницу. Обязательно отпишусь!!!!
Елена85
Соседи, привет!
завтра хочу выбраться на стройку в обед. Никто не собирается?)
Постараюсь сделать фото.
kseniya89
Сходите пожалуйста, мы работаем, в световой день не успеваем никак...а наши строители до поздна работать не привыкли..
ДашаРусская
Добрый день!
Вчера все-таки добралась до стройки.
В итоге ничего не стала фотограировать, ибо и нечего особо.
Лично у меня удручающее впечатление. Моя квартира в третьем подъезде, в нее я так и не попала. Прораба на месте не было, хотя я приехала в 3 часа дня, а подъезд был закрыт. Зашла во второй, на втором этаже нашла строителей. Они говорят, что во втором подеъде они штуратурят МОПы, остался только один, этот второй, этаж. Плиткой они ничего не выкладывают, ибо ее как бы и нет. В квартирах штукатурки нет, кто ее будет делать не понятно. Лиф установлен пассажирский и то с косяками - щели/дырки между проемом и самим лифтом, со слов строителей на каком-то этаж вообще только половина лифта в проеме, что-то просчитали. Грузовой лифт - вроде какие-то тросы есть в проеме, но дверей, самой кабины ничего нет. Строитель сказал, что на 13 этаже толи уже ремонт кто-то делает, толи МОПы, причем сами жильцы, за свой счет купили плитку и сами видимо ее и делают. Как будут пускать на ремонт - не понимаю, работы еще очень много. И это про второй подъезд. Ну а в моем вообще еще конь не валялся в МОПах, лифтах и пр.)))
Стоитель сказал, что в лучшем случае, еще полгода будут строить, а то и дольше, т.к. раньше их было 20 человек, а сейчас 4.
Я уже не знаю что делать:( Я жду три года, живя в Бердске, сил уже просто нет и дальше ждать, ждать, ждать....((((
kseniya89
это ужасно((( этого и боялась((( я тоже из третьего подъезда
Velvet_83
В общем на мой взгляд, заход на ремонт это зимой, весной - это утопия. Мб второй подъезд сможет начать что-то делать, наш до лета простоит такими темпами.
И если уж на то пошло, про лифты - да, многие застройщики не запускают их до оф. сдачи дома, пока не прошли какую-то там проверку и т.п. Но некоторые застройщики запускают лифты. Давайте настаивать, чтобы лифты сразу запускали, идут нам на встречу. Мы же ждем.
Лариса, Алексей - Вы у нас самые активные и подкованные в вопросах нашей стройке. У Вас есть какие-то новости?
И те люди, с 13го этажа 2го подъезда, отзовитесь! Расскажите, что Вы делаете, к чему нам готовиться? Скидываться на плитку? С кем вообще общаться, чтобы и нас быстрее пустили?
И это, если нужно куда-то позвонить, что-то написать, я могу. Правда во многих вопросах я не сильна, это моя первая стройка. Расскажите что сделать, я сделаю. Лишь бы уже увидеть свет в конце туннеля.
kseniya89
2ой подъезд, 13ый этаж на связи!:улыб:Мы хозяева однокомнатной, но на ремонт ещё не заходили. Планируем приехать в Новосибирск в январе. Если надо скидываться на плитку, то мы только за!
kseniya89
Безрадостно как то стало сразу... Видимо, те люди, кто уже ремонтируется не с нашего форума, потому как ни один еще не признался в том, что уже делает ремонт- квартире или площадке. Вероятно, это кто то из крутых инвесторов, кто знает болевые точки гражданина "простого инвестора".
lyubov28
Друзья! Товарищи! Коллеги!!! Расскажу о своих планах. Планы основаны на той же информации что и у Вас
1. Захожу на ремонт в этом месяце т.к КАЖДЫЙ может зайти на ремонт предварительно решив вопрос с Викторией
2. 15 этаж меня не пугает т.к прекрасно помню , что лифты не запустят НО нам на встрече обещали что можно будет договориться
3. Найду своих соседей вместе решим с ремонтом на своем этаже т.к изначально не верил и не верю что сделают НОРМАЛЬНО
4.Электричество - общее оборудование в тэпушку и личные счетчики будет ставить одна и та же контора
5. Строители правы, дом будут доводить до ума до следующего лета, НО мы это итак знали, напомню еще (вдруг кто забыл) у нас еще под окнами стоянка которую НИКТО не будет достраивать
6. Осталось уточнить тарифы на воду во время ремонта, за электричество платить не буду пока у меня не будет опломбирован счетчик
В общем как то так!
Jansib
У меня есть еще новости. Виктория просила всем желающим делать ремонт, после 17-18 звонить председателю ТСЖ Леониду Ивановичу Тагаеву 8-961 847 70 69 все акты передадут ему, там же мы должны подписать договора с ТСЖ и они же нам объявят условия и размер оплаты, они должны поставить домофоны и дать ключи от подъездов... Короче теперь они начальники. Может есть смысл собраться у них и выслушать все это вместе!? А то будем ходить по одному и потом обдумывать все это... А Лариса, вроде бы , квартирку продала.
Любовь76
Насчет 13 этажа и его чистовой отделки. ЕЕ проплатил СЭФ по личной договоренности с каким-то видимо ОСОБЕННЫМ дольщиком( так сказала мне Виктория , немного помявшись) Строители сказали что стоит работа 20 т. р.