ПТК-30 (часть 11)
246837
1000
Alexandr01
Ну видел я где то в этих домах заполнение сибитом наружних стен.... нужно уточнить -самому интересно стало.
Я об этом и говорю, вот фото стройки Ньютона с этой же ветки, далеко ходить не надо. Заполнение проема полностью сибитом.
Счастливиц
Не пытались установить принудительную эл. вентиляцию?
Нет пока, жду сейчас пока кухню смонтируют, вытяжка появится нормальная, может изменится что-то. А вообще уже поглядываю, подумываю может вот какую-нибудь такую штуку поставить. Пока спасаюсь регулярным проветриванием.
geran
а вы через птк покупали? у меня тоже не было дду и я его в глаза не видела, позвонила менеджеру из птк , сказала что офирмить хочу уже право собственности, она мне назначила встречу в юстиции(25.11 это было), сказала список документов (кроме дду) и вот 15,12 уже пойду получать свидетельство.
I_N_S
Ну видел я где то в этих домах заполнение сибитом наружних стен.... нужно уточнить -самому интересно стало.
Я об этом и говорю, вот фото стройки Ньютона с этой же ветки, далеко ходить не надо. Заполнение проема полностью сибитом.
да да! спасибо!
Автоинформатор
Здравствуйте, подскажите кто как протягивал антенный кабель к щитку? Как решали проблему если кабель не проходит через каналы которые выходят в квартиру? У нас не идет кабель. Как пробивать ?
Автоинформатор
Доброго всем дня! Подскажите, кто менял остекление на лоджии, как устанавливали стеклопакеты? На сибит или на железную раму? Если на железную раму, то каким образом утеплили непосредственно раму? Как зиму зимуете? Поделитесь информацией, где заказывали остекление и в какую сумму оценили остекление? (интересна лоджия 9,89 кв.м.)
tuc
Доброго всем дня! Подскажите, кто менял остекление на лоджии, как устанавливали стеклопакеты? На сибит или на железную раму? Если на железную раму, то каким образом утеплили непосредственно раму? Как зиму зимуете? Поделитесь информацией, где заказывали остекление и в какую сумму оценили остекление? (интересна лоджия 9,89 кв.м.)
Устанавливали на железную раму. С отступом по периметру где-то 3-5см. Раму сначала обернули СПЛЕНом 8мм (автомобильная шумо-теплоизоляция с клеящим слоем) потом каменно-ватной теплоизоляцией. Вокруг вертикальных труб ставили короба в которые закладывали пенополистрирол и запенивали. В итоге рама не промерзает, не считая пары сложных мест в самые лютые морозы (ещё доделаю). Обе двери на лоджию всегда открыты, сейчас там 18-20 градусов, никакого подогрева пока нет. Ставила фирма "Фронтал", лоджия такая же, обошлось в 56тыр.
Challenger
спасибо за ответ! Полезная информация!
Счастливиц
Согласна, УК у нас не высший класс и консъержки не выполняют на данный момент полностью свои обязанности. Но основное - выгнать бомжа, записать кто приносил - уносил мусор выполняется. По поводу пола и прочего - хотелось бы согласовать некоторые моменты все опять же с УК сколько раз моется пол на этажах, куда мы будем платить за кап ремонт (счет дома?), например. Опять же и сами люди должны быть хоть чуть чуть не свиньями. Не выставлять мусор на площадку, чтоб соседи, выходя из квартиры, не вдыхали этот божественный аромат протухшей еды. В общем, все начинается с людей. Будем надеяться на адекватных соседей :agree:
Автоинформатор
Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, как платить коммуналку, если еще нет документов на квартиру (еще в юстиции), договора не с кем еще не заключали.
И еще - получили ключи, а дальше к кому обращаться (новички в этом деле)?
Апельsinnka
Опять же и сами люди должны быть хоть чуть чуть не свиньями. Не выставлять мусор на площадку, чтоб соседи, выходя из квартиры, не вдыхали этот божественный аромат протухшей еды. В общем, все начинается с людей. Будем надеяться на адекватных соседей :agree:
+1000. Это просто кошмар какой-то! Ароматы на весь этаж. Дома свой вонючий мусор нюхать не хотят, а все остальные дожны этим дышать. Позор! У нас (Нельсон, 12 этаж) даже объявления для таких соседей по этажу развесили. Но воз и ныне там. Также выставляют. Возле их квартиры на полу даже пятно от како-то жижи, которая из мусора вытекла. Фуууу... СВИНЬИ одним словом! :зло:
Minni
Доброго времени суток! Все провода, о которых Вы ведете речь:( антена, кабель, интернет видеодомофон) мы вели самостоятельно из квартиры просверлив отверстие в стене к распредсчетку. В квартире тоже распредсчеток. Проводов не видно.
Найла
можно свой мусор к их добавлять. если не перестанут можно еще че нить нехорошего придумать. меня тоже такие бесят.
Ivan_PetroXXX
можно свой мусор к их добавлять. если не перестанут можно еще че нить нехорошего придумать. меня тоже такие бесят.
:миг:Мы уже подумывали к их мусору свой выставлять. Самое печальное, что таких любителей складировать мусор на этаже много. Я думала, что это только у нас такой вопиющий случай. Моя коллега живет в Мушкетерах. Так их соседи тоже этим "грешат". Может эти люди раньше в общежитии коридорного типа жили (там такое практикуют)?
Minni
Вы не поясняете, почему не получается использовать существующие каналы. Если вы просто пытаетесь туда пропихнуть коаксиальный кабель, то у него естественно не хватает жесткости для прохода 10-12 метров по узкому каналу да ещё с изгибом 90* на выходе в щиток на площадке. Для этого обычно используют специальные проводчики из стеклопластикового волокна или упругую стальную проволоку. Всё это есть у фирменных специалистов телекоммуникационных компаний, предоставляющих услугу ТВ и интернета. Если вы говорите об отсутствии технической возможности проткнуть канал такими фирменными устройствами, значит он где то серьезно засорен или сломан. Для начала просто попробуйте дунуть в него используя какой-нибудь шланг (например от душа) или трубку. Т.о. вы однозначно определите свои каналы в распредщитке на площадке и оцените их проходимость.
Счастливиц
Как понимать ваше "проводов не видно"? Это только если ваша квартира прилегает к распред.шахте на площадке. Такая квартира единственная на этаже. Во всех остальных случаях придется тянуть провода под потолком и чем-то крепить эти "сопли" или прятать в пластиковый канал, прикрепленный к потолку. Я сомневаюсь, что вы использовали все средства для прочистки существующих каналов. Засорить их до непроходимости очень сложно, если не заниматься этим специально. Сломать при укладке эти толстостенные п/э трубки тоже практически невозможно. Есть вариант просверлить их случайно при установке входной двери, если задумали добавить крепление рамы в полу. Тогда благодарите судьбу, что не продырявили тубы отопления и водоснабжения проходящие там же. Друзья, ПОМНИТЕ, что все трубы проходят под стяжкой пола и будьте осторожны.
Stylistka
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как работает вентилляция в ванной и на кухне на 25 этаже? Нет ли притока запахов с этажей снизу? И ,если есть, как боролись? :knix:
Мой этаж чуть пониже вашего... Я перечитал почти весь форум про вентиляцию и с удивлением констатирую, как мне повезло. Может, нижние соседи по стояку за полгода проживания не готовили ничего пахучего?
Да, при закрытых окнах тяга перед отверстиями слабая, но в нужную сторону. Так что запахи могут быть только собственные.
Могу высказать свое личное мнение: Использование кухонных вытяжек в наших кухнях, обычно требует прокладки длинных изогнутых воздуховодов до вент.отверстия и далее герметизацию этого стыка. Таким образом возникает проблема:
При низком расположении раструба над плитой, на кухне создается верхняя невентилируемая зона, поскольку естественная вентиляция отсутствует и тянуть верхний слой воздуха из кухни может только через коридор и двери в ванную или туалет. Никакая вытяжка, а особенно с препятствиями в виде длинных изогнутых воздуховодов, не способна быстро и на 100% отработать задачу. Добавьте сюда неизбежное засорение фильтров через год-два и получается, что десятки тысяч рублей за кухонную вытяжку, это напрасно выкинутые деньги. По идее, для кухонной вытяжки должен быть отдельный вент.канал, а на кухне обязательно оставаться незакрытой естественная вентиляция. А затыкать вытяжкой естественную вентиляцию только вредить. Проще приоткрыть дверь (окно) на улицу и все со свистом вытягивает без всякой кухонной вытяжки.
Найла
У нас на этаже только одни такие, слава богу. Есть мысль написать им в следующий раз записку чтобы хотя бы максимально герметично завязывали органический мусор, а если не поможет - складывать к их двери свои пакетики - а что, раз там мусорка - значит можно! На самом деле, должен же быть какой-то инструмент влияния на таких "особей" :зло:
Апельsinnka
У нас тоже (к счастью) только одни такие на этаже. Но на объявления они не отреагировали. Это ж надо так не уважать окружающих!
Если у тебя зловонный мусор, храни его на лоджии, а потом отнеси на помойку.
Люди, давайте будем уважать себя, окружающих и свое жилище! Ведь это так просто!
Хотя о чем тут можно говорить, когда уже весь информационный стенд в лифте сломали, постоянно наплевано в лифтах, мусор кидают, не стенах маты нацарапаны. Как так можно относиться к своему ДОМУ???:хммм:
Найла
читаю и поражаюсь, люди вроде не бичи, не алкоголики, квартиры же не за 500руб покупали и так ведут себя, животные и то в своем логове не гадят
Найла
Я так понимаю мусор в подъезде оставляют и гадят в поъезде, те люди которые снимают квартиры(студенты и т.п.), но не собственники ?
Параван
Доброго времени суток! Наша кв. находится рядом со щитком. Сверлили не пол, а стену. Чтобы не попасть на провода - есть спец. прибор для определения проводов. Все прошло прекрасно. Как я уже писала ранее, у меня есть чертежи кв., в которых указана разводка эл. проводов, труб отопления.
Апельsinnka
Только вчера написала, что на этаже только одни такие (будем называть вещи своими именами) свиньи, как сегодня уже у других соседей стоит мешок с мусором под дверью! Это входит в моду!
abormot_makc
А лично составить разговор с такими соседями - свиньями, не пытались? Очень хорошо, так и должно быть, на каждом этаже должны быть видео камеры, а мониторы у консъережек. Мусор на этаже - это мелочь. А если на этаже более серьезная проблема: ограбление кв, порча общего имущества дома, несчастный случай и пр. В обязанности конс. входит общее наблюдение за всеми этажами дома, чего мы лишены по инициативе УК. А учитывая, что конс. еще совмещают уборку подъезда и уборку территории (с весны до осени), то дом вообще брошен, что негативно скажется на содержании и обслуживании дома.
santehnik_tut
У этих квартирантов есть собственники квартир, с которыми и нужно составлять разговор.
Счастливиц
Наша кв. находится рядом со щитком. Сверлили не пол, а стену. Чтобы не попасть на провода - есть спец. прибор для определения проводов. Все прошло прекрасно. Как я уже писала ранее, у меня есть чертежи кв., в которых указана разводка эл. проводов, труб отопления.
Добрый день! Вижу, Вы основательно подготовились к ремонту квартиры и заранее знали о пролегании коммуникаций в стяжке пола. Я специально концентрируюсь на данном нюансе, чтобы предупредить других, менее опытных собственников квартир, кто ещё не добрался до ремонта.
И все-таки, осталось невыясненным, что с вашими кабельными каналами? Может для вас это уже не актуально и, как я предполагал, ваша квартира единственная на площадке, прилегающая к щитку, и вы нашли радикальный метод выхода к нему. Но для других жильцов, ваш метод не очень подходит.
Найла
Только вчера написала, что на этаже только одни такие (будем называть вещи своими именами) свиньи, как сегодня уже у других соседей стоит мешок с мусором под дверью! Это входит в моду!
Предлагаю, подвешивать на ручку двери их мусорные мешки, может так дойдет скорее... А вообще-то, не будем обольщаться. Культура общества воспитывается поколениями или огромными штрафами, как в Сингапуре. Но где мы и где Сингапур - Индия нам ближе по всем параметрам: http://axinet.ru/forum/f76/t1787/. Здесь (по ссылке) личная отсебятина.
Параван
Добрый день. Собираюсь скоро заселяться. Видел сегодня пакет с мусором на 12 этаже в доме 2/3, думал на ручку двери повесить, но решил пока не портить отношения с соседями.
Параван
Доброго времени суток! Я на предыдущих ветках форума писала и рекомендовала всем получить всю тех. документацию на квартиру. По прошествии ряда лет, при проведении последующих ремонтов квартиры, обязательно нужно знать и иметь фото разводки всех коммуникаций. Память может подвести, смениться собственник квартиры, а тех. документация и фото на кв. останутся. Из других квартир провода (любые) можно вести по подъезду в кабельканале. Мы все, без исключения провода, провели через отверстие в стене, а в кв. установили распред. щиток, поэтому все аккуратно и проводов не видно ни в коридоре подъезда, ни в кв.
Найла
Сначало поговорите, если не поможет - подключите соседей. У меня были такие соседи, когда снимал квартиру, помогло только после того как подключил соседей и постоянно подпирал их дверь этим мусором. Пакостить если начнут, то административное нарушение и штраф, у меня до такого не дошло. Но месяца 3-4 не понимали.
З.Ы. Впервые с таким столкнулся О_о
ЕвгенийKV
Добрый день. Собираюсь скоро заселяться. Видел сегодня пакет с мусором на 12 этаже в доме 2/3, думал на ручку двери повесить, но решил пока не портить отношения с соседями.
Здравствуйте, сосед! Мы из квартиры, примыкающей к вашей.
Мусор, который вы видели - это еще цветочки. Там были какие-то вещи и пластиковые бутылки (скорее всего от рабочих остались). А вот вечером другие соседи опять вынесли свой органический (весьма ароматный) мусор. Так что готовтесь, нас окружают не очень воспитанные соседи.
medant
Сначало поговорите, если не поможет - подключите соседей. У меня были такие соседи, когда снимал квартиру, помогло только после того как подключил соседей и постоянно подпирал их дверь этим мусором. Пакостить если начнут, то административное нарушение и штраф, у меня до такого не дошло. Но месяца 3-4 не понимали.
З.Ы. Впервые с таким столкнулся О_о
Не хочется даже опускаться до такого уровня, чтобы объяснять людям, что мусор нужно выкидывать на помойку, а не хранить под дверью. К тому же для них писали объявление на этаже, но реакции не последовало.
Найла
Странная позиция, мусор мешает, но говорить не буду:улыб:
А объявления вешать не поможет, может они читать не умеют.
З.Ы. Давно хотел спросить, как квартиры по качеству? Тепло зимой?Были какие недочеты при приеме квартиры?
medant
Странная позиция, мусор мешает, но говорить не буду:улыб:
А объявления вешать не поможет, может они читать не умеют.
З.Ы. Давно хотел спросить, как квартиры по качеству? Тепло зимой?Были какие недочеты при приеме квартиры?
Ну если их родители не воспитали, зачем это буду делать я? Пусть это останется на их совести.

Качество квартиры нас вполне устроило. Стены ровные. Полы тоже. Огорчает остекление на лоджии. Думаю, летом поменяем. Мы немного утеплили лоджию, и окна начали "плакать". А так все было достойно. Зимой очень тепло. Но мы это еще с прошлого года знали. Недочетов при приеме не было. Если возникали вопросы какие-то, обращались к сантехнику или электрику. Они очень оперативно откликались.
Найла
Будем воспитывать. Человек - существо приспособляемое:улыб:
Один момент: завтра 25.12.14 у меня будут устанавливать дверь. При этом будут сносить часть стены (будем сдвигать дверь на 10 см.).
Извините, но немного пошумим. Начало в 10:00
Найла
Если не учить таких, то и крысы-тараканы-муравьи заведутся в доме. Может сделать объявление и в лифтах и у консьержа повесить? В тексте попросить не разводить грызунов в доме, не подкармливать их мусором на площадке. Как идея?
В доме на Залесского 2/3 открывается КАЛЬЯННАЯ. Молодые родители, я надеюсь, понимают, что такое кальянная (вывеска "бокал 54)? Рядом с нашей детской площадкой, рядом с частным детским садом или школой развития (главное, что это детское учреждение). В доме пивнушка уже есть. Далее открывается кальянная, а это значит, что будут и наркоманы. Нам нужно такое соседство? Это арендное помещение. Согласия собственников на открытие кальянной нет. Может быть хватит НАМ СОБСТВЕННИКАМ, молчать? И позволять открывать в принадлежащем НАМ доме пивнушки и притоны для наркоманов? Или по китайскому принципу: создадим себе проблемы, а потом будем бороться с ними с комсомольским энтузиазмом? Ваши детки будут подрастать в окружении алкашей и наркоманов.
Счастливиц
причем тут наркоманы и кальянная?? а если аптека откроется - то вы тоже будете протестовать?
maniken
Аптека протест не вызывает. А вот кальянная - это обязательно будут и наркоманы. А наркоманы у меня вызывают протест!
Счастливиц
в аптеку ходят наркоманы за шприцами. а в кальянной курят табак. по вашей логике все кто курят сигареты - наркоманы.
maniken
Вообще-то да))
Полностью поддерживаю "Счастливиц"
Для вас наверное открытие, что никотин это тот же наркотик...это печально.
Счастливиц
Мы в принципе догадались, что там что то в подобном духе открылось, окна "начерно" зашторены, что происходит внутри неизвестно, кто туда ходи не видно, когда не понятно, никакой "лишней" информации не видно на двери или вывесках, на сколько я понимаю, там должна быть информация что где и как, по ночам шум и грохот музыки, из вентиляции "тащит" запахами благовоний, вызывали полицию, полиция приехала через 2 часа, когда те уже убавили музыку. Вообщем что то надо делать, может для начала в УК осведомимся что там за нелегалы? Или если даже легалы, к какому типу относится это заведение
tujh
Помещение под кальянную арендованное. Консъержка уже видела наркоманов, "ныряющих" за трансформаторную будку за дозой. Начало присутствия наркоманам положено. Нам, пассивным жильцам - собственникам, осталось только ждать массового наплыва наркоманов (думаю, что летом все увидим в полном объеме). Отучить наркоманов от нашего дома, к которому они уже будут прикормлены, будет очень сложно, практически невозможно. Действовать уже необходимо в ближайшее время.
Счастливиц
Кстати на злобу дня, работает новое заведение исправно, шумит стучит и светится, ну и че, вон сегодня приезжали полиция (23:10), сходили постучали, потоптались сели в бобик и уехали.
Че они там нарешали, непонятно. Но звук нехило так музыки на улице слышно. Кстате кто то там сравнивал с аптекой выше по посту, какая в топку аптека?! Там увеселительное заведение, оно нам не нравится и его там не будет
tujh
Согласна с Вами. Нужно подключать УК, запросить у нее копию договора аренды на это помещение и согласие жителей нашего дома (которого нет!). Милиция будет регулярно приезжать и уезжать, ничего не предпринимая, посколку сами будут кормиться с этой точки наркоманов. Нужно принимать радикальные меры. Мы, собственники квартир в этом доме, своего согласия не давали на открытие кальянной, рядом с детской площадкой.
Счастливиц
Согласна, нужно убирать всеми силами это заведение. Давайте подавать электронное обращение хотя бы в администрацию/мэрию. Чем больше обращений тем больше шансов в положительном исходе
tujh
Я сравнивал, что в аптеке больше наркоманов, чем в кальянной! связи между накроманами и кальянной никакой!
maniken
Мы с Вами на разной волне и разными эпохами живем, я не собираюсь с Вами спорить и считать наркоманов в кальянных и аптеках