ЖК Оазис (часть 8)
225838
1000
Автоинформатор
У меня вопрос с руководству "Оазис", а именно к событиям в не проданной квартире на 17 этаже (пентхаус 310 кв.м) Лескова 29 в субботу 24 января и 25 и тд - например в субботу там с 18 до 24 ночи орала музыка и были танцы - на просьбы выключить музыку был получен ответ что все согласованно с руководством Оазис (я не буду называть фамилию) - а вопрос у меня простой - Кто несет ответственность за пободные действия? и как часто будет такое?
asobi
asobi,
это было разовое мероприятие, извините за доставленные неудобства, такого больше не повторится.
asobi
< п.9 > Предлагаю в следующий раз вызвать полицию, и застройщик как собственник не проданной квартиры несет ответственность. Соседу за год раза три вызывал, выписывают штрафы и на некоторое время отбивает желание шуметь после одиннадцати.
Автоинформатор
Оазис, почему вы игнорируете мои сообщения?
Начался новый топик про старые вопросы забыли?
Я еще раз спрашиваю: как долго у нас будет проходной двор?
Сегодня вечером охрана опять отключила шлагбаум. (Со стороны военной)
Со стороны Сако и Ванцетти возле выезда с эстакады кто-то на ночь бросил машину.
Въезд заужен, охрана не реагирует.
За что мы платим?
Либо убирайте строку ОХРАНА из оплаты, либо пусть она нормально работает!!!
Наведите порядок, что за детский сад?
Сколько можно об этом говорить? Или мне каждый день писать подобные монологи???
Строитель27
Правила едины для всех, никто не может вам препятствовать обращаться в полицию.
Knjaz
Оазис, почему вы игнорируете мои сообщения?
Начался новый топик про старые вопросы забыли?
Я еще раз спрашиваю: как долго у нас будет проходной двор?
Сегодня вечером охрана опять отключила шлагбаум. (Со стороны военной)
Со стороны Сако и Ванцетти возле выезда с эстакады кто-то на ночь бросил машину.
Въезд заужен, охрана не реагирует.
За что мы платим?
Либо убирайте строку ОХРАНА из оплаты, либо пусть она нормально работает!!!
Наведите порядок, что за детский сад?
Сколько можно об этом говорить? Или мне каждый день писать подобные монологи???
Knjaz,
ответить на сообщение из прошлой ветки нельзя:улыб:
Шлагбаумы были отключены по причине неисправности вследствие замерзания фотоэлемента, вчера приезжал подрядчик, отогрели, они работали, сегодня по всей видимости было отключение по той же причине. Проблемы со шлагбаумом со стороны Военной временные, мы уже заказали оборудование на замену по примеру того, что стоит на эстакаде, их возможно настроить на проезд одной машины и есть функция подогрева.
Охрана не имеет права (!) ничего физически сделать с машиной, припаркованной за территорией, там кажется даже знака нет.
В строку "охрана" входят не только услуги ЧОПа, но и обслуживание домофонной системы, обслуживание системы видеонаблюдения, обслуживание шлагбаумов.
Установка и замена оборудования сейчас производится за счет застройщика.
oazis54
Собственно, домофон уже с месяц не работает, и я на каждого курьера, таксиста и гостя бегаю ножками открывать, в любой мороз. И про калитку уже хочется получить ответ-почему она не закрывается уже несколько месяцев?
oazis54
В строку "охрана" входят не только услуги ЧОПа, но и обслуживание домофонной системы, обслуживание системы видеонаблюдения, обслуживание шлагбаумов.
Кстати о видеонаблюдении. Недавно была необходимость посмотреть запись с видеокамер в подъезде 21 дома. На нашу просьбу охрана сообщила, что в режиме онлайн просматриваются камеры ТОЛЬКО 23 ДОМА. Запись же с камер по 21 дому уходит сразу куда-то в УК и не просматривается на мониторах. Т.е. охрана НИКАК НЕ НАБЛЮДАЕТ за тем, что происходит в 21 доме. В связи с этим вопрос: как-то планируется организовать полноценное видеонаблюдение по 21 дому? Для чего тогда камеры вообще установлены в 21 доме, если нет возможности следить за безопасностью в доме онлайн?
oazis54
Мне ответьте, пожалуйста, про то, как получить расчеты прибавки по одн. В сообщении на сайте по приведенной Вами ссылки никакой конкретики.
Как жильцам удостовериться в том, что в расчетах ук нет очередной ошибки?
Tata_bel
Tata_bel,
Вы обратились к посту, "привязанному" к 23 дому. Запрос на просмотр записей с видеокамер нужно делать в УК, они все пишутся и хранятся еще определенное время. В режиме онлайн просматриваются камеры 23 дома (только основные - входы, въезды, периметр), камеры на этажах, да и вся система в общем служит для помощи в раскрытии преступлений.
У поста 21 дома, который находится на эстакаде камеры также соответствующие - въезды, добавится вход в подъезд (если еще не добавлен).
Khodusov
Мне ответьте, пожалуйста, про то, как получить расчеты прибавки по одн. В сообщении на сайте по приведенной Вами ссылки никакой конкретики.
Как жильцам удостовериться в том, что в расчетах ук нет очередной ошибки?
Khodusov, убедиться в правильности расчетов можно только в УК, для удобства доначисленная сумма будет отражаться в столбце "перерасчеты".
_Mau_
_Mau_, домофоны все-таки работают, но со сбоями. Для 29 дома заказали дополнительное оборудование после выявления проблемы, на следующей недели оттестируем, как только мы это сделаем УК будет обзванивать жильцов и договариваться на перенастройку домофонов.
Автоинформатор
Оазис, про ОДН по 23 дому ответьте, перерасчет за декабрь будет?
Заявку в УК на регулировку окон написал 2 недели назад- тишина, звоню сам в УК, говорит директор: "Выясним -перезвоним", естественно звоню сам, ответ директора: "Может на этой неделе или в начале следующей"!!!! Итого 3 недели ожидания что бы отрегулировать 2 болта шестигранных! Пока не отрегулировали, жду.
oazis54
Добрый день, уважаемый Оазис, мы повторно оставили заявку по окнам и по балконам, нам уже ровно 2 недели не звонят, не пишут, хотелось бы узнать сроки рассмотрения этих заявок? месяц ждать теперь? И хотелось бы узнать, почему у подъездов 29 дома, вход со стороны Богаткова не горит свет по вечерам, темно как бы...
Alexey1989
Могу предположить что оконщики не придут в морозное время (так получилось у нас на практике - 2 раза).
А вот когда до -10 градусов, окна так не "гнет", не коробит, резинки более менее пластичные )). Ремонтировать проще ).
Как показала практика когда настройщик окон уходит, снова на ближайшем морозе та же песня со сквозняком из щелей. При этом, все настроено на максимум аж ручка с трудом закрывается (меняют на самые большие прижимные цилиндрики и планки по периметру фурнитуры). Нам даже умудрились силиконовым герметиком где верхнее шарнирное крепление залить площадку где нет уплотнителя (на рисунке место типичного сквозняка - не вылечивается, там нет уплотнительной резинки). И когда я открыл проветрить .. это все дело селиконовое оторвалось и упало. Типа залили и до лета не открывайте? Третий раз вызывать уже не стали. Натолкал ватный столбик в место отмеченное красной стрелкой. После проветривания снова его туда толкаю ( без вариантов.

p/s/ они заменили резиновый уплотнитель другого типа (более мягкий как показалось) на одно из окон. Он оказался хуже, так как на углах рамы около него заметил иней.
  • место сквозняка

oazis54
_Mau_, домофоны все-таки работают, но со сбоями. Для 29 дома заказали дополнительное оборудование после выявления проблемы, на следующей недели оттестируем, как только мы это сделаем УК будет обзванивать жильцов и договариваться на перенастройку домофонов.
про домофон я поняла, что, отдав за него 6 тысяч и оплачивая ту самую строчку "охрана", я еще неизвестно сколько будет бегать сама всем открывать.
про калитку почему вы в третий раз игнорируете вопрос?калитка с нуля градусов не закрывается, это элемент безопасности жк, да?
Как я понимаю, бесплатная парковка находится за домом 21 (чуть правее в "яме")?
Тогда вопрос: как на неё заезжать с эстакады, если там стоят на обоих въездах "кирпичи"?
И ещё.. Почему она почти всегда пустая? Нужно всегда обходить дом, чтоб вернуться к подъезду?
Или это место для строительства нового дома?) Объясните, пожалуйста!
MaxXx32
До MaxXx32, верно, там будет по плану якобы парковка, а на верху на крыше мини-парк ..а в углу (в сторону заправки) очередная следующая дом-башня. На сайте ОАЗИС видно.
Newman13
До MaxXx32, верно, там будет по плану якобы парковка, а на верху на крыше мини-парк ..а в углу (в сторону заправки) очередная следующая дом-башня. На сайте ОАЗИС видно.
Так а сейчас-то там можно парковаться? Разрешают?
MaxXx32
именно так! и даже сообщали что чистят эту площадку переодически и освещение и наблюдение обещано (либо уже сделано).
Newman13
именно так! и даже сообщали что чистят эту площадку переодически и освещение и наблюдение обещано (либо уже сделано).
Спасибо большое за ответ! Только почему тогда с эстакады на въезде туда в двух местах кирпичи висят?)
MaxXx32
MaxXx32, всего там 4 кирпича сейчас, два нужных (согласованы в ГУБО и установлены), 2 были установлены ранее для сдачи эстакады, как только пройдет процесс согласования итоговой схемы движения, лишние знаки будут убраны.
Парковка, которая сейчас там располагается - временная, поэтому никакого доп. благоустройства "под снос" там не планируется.
oazis54
Добрый день, подскажите лифт в 29 доме начал работать в нормальном режиме? С ребенком трудно проверить его работоспособность:смущ:
Newman13
Есть один нюанс, связанный с окнами. Дело в том, что у наших домов нет системы принудительной приточной вентиляции. Это приводит к тому, что без "дырявых" окон воздух в квартире не будет обновляться.
Потому дубовые резинки, дырки под подоконниками и прочие издержки плохого качества окон в случае наших домов играют положительную роль - воздух в квартирах хотя бы как-то обновляется. Есть информация, что в новых домах Оазиса уже запланирована установка принудительной приточной вентиляции.
Khodusov
все бы ничего, пусть окна продуваются, но ведь там сначала иней нарастает, потом реальный лед, потом створку распирать начинает .. до того состояния когда уже на улице разговоры слышно.
Я бы тоже принудительный этот аппарат поставил, да фасад нельзя пилить ( только если в спальне на балкон вывести
oazis54
Второй день как хожу через калитку, которая стала закрываться, это очень хорошо, спасибо! :live:
У меня вопрос к застройщику- как отслеживается снос и выкладка в квартирах перегородок? А то буквально на днях у меня лично волосы зашевелились от увиденного. Житель Лескова 21 снес видимо все перегородки пазогребневые и завез 4 поддона кирпича для выкладки стен. Вам не кажется что плиты перекрытия могут пострадать от таких вот собственников?
Croatia
ПГП-стенки не являются несущими и могут быть снесены под ноль. Застройщик даже выкладывал варианты планировок после снесения стенки из ПГП - вот тут, например: http://www.oazis54.ru/press/articles/86/.
Khodusov
Да это все понятно, сами снесли где нужно. Я имею ввиду что используется именно кирпич, а он весит епрст, нагрузка на перекрытия увеличивается :спок:
Автоинформатор
Здравствуйте. Являюсь жильцом 29 дома. Скажите что можно сделать вот с такими товарищами?! Да и вообще есть совесть у людей? Нужно как то наказывать!
mlifaroh
заметил данного экземпляра, было желание на капот положить какую-нибудь гадость...
ему надо буквы местами поменять на номере
mlifaroh
Нужно устанавливать столбики на всем протяжении тротуара, я надеюсь, что учтут пожелания людей и летом сделают. Я конечно за законные методы борьбы, но до некоторых доходит, только после финансовых затрат за такую парковку.
oazis54
Скажите пожалуйста, возможно установить знак который будет запрещать стоянку вдоль тротуара около подъездов?!
mlifaroh
Этот знак должного эффекта не даст. Нужно неотвратимость наказания, а знак, что знак, поставил машину и забыл, ибо не эвакуировать не будут.
Автоинформатор
друзья, может уже хватит нам знаков в ЖК.. Везде одни знаки и знаки ... В голове должен быть знак у каждого ( что по нашим реалиям не достижимо и найдется 1-2 процента тем кому побоку.
oazis54
Уважаемы Оазис, а вы не рассматривали возможность подключения видеокамер к общедомовой сети через какого-либо провайдера? Чтобы каждый дома на компьютере мог их просматривать.

У меня вот сейчас в подъезде висит объявление от провайдера, который предлагает интернет, телевидение и бонусом доступ к картинке всех видеокамер по периметру дома. Вот всерьез задумался, хотя и переезд в 25ый дом не за горами.
На выходных тетка заехала под кирпич и ехала "против шерсти" вокруг 23 дома, при этом важное выражение ее лица говорило о том, что ей должны уступить - она не может разъехаться :безум: Вот вам и знак установили! И машины бывают паркуются так, что перегорождают полностью пешеходную дорожку и не думают о том, что там люди ходят... Ну а когда соседи выставляют свои бытовые отходы в подъезд и не выносят неделю - это конечно самое ужасное!!! :шок:
Люди думают и делают так, как удобно им. Надо уже начинать уважать не только себя, но и окружающих!:улыб:
Всем хороших и воспитанных соседей!!! :friends:
Автоинформатор
Некоторые в самом начали писали, что переехали с Горского. И забивали на некоторые косяки Оазиса со словами: хорошо, что хоть не как на Горском. Я вот задумалась. Похоже то особо не отличаются друг от друга эти два комплекса. Летом те же цыгане, проходной двор, собаки. Только тут умудряются с нас брать деньги за услуги, которые должным образом не выполняются. Охрана работает от случаю к случаю, домофоны тоже.
Не понятно за чем в лифтовой шахте на каждом этаже горит свет, есть какое требование согласно которому это необходимо?
И что за странное отношение у застройщика к территории за эстакадой. Что за наплевательское отношение к жителям. Раз уж вы взялись за это, то доделайте дело до конца, а то получается вы построили крепость, а то что вокруг ров с крокодилами вам все равно. Если это не ваша территория то напишите куда нужно потребуйте устройство тротуаров. Ведь пешеходу там нереально проходить, грохнувшись там на днях, я теперь с диким страхом прохожу тот самый поворот улицы сакко и ванцетти перед эстакадой.
Ну и итог) нам нравиться наш комплекс, УК в решении вопросов всегда идёт навстречу, пусть и не с молниеносной скоростью, но это все нормально. Но такие мелочи которые видишь каждый день...
И лично мне интересно почему ошибку в расчёте электроэнергии одн, пересчитали не в нашу пользу, а по неработающим шлагбаумам и домофонам перерасчеты не производятся...
Всем добра. Люди, уважайте окружающих.
Автоинформатор
Да, не ожидала что слышимость в Оазисе будет такой же как и в типовой панельке. По крайней мере 29 дом. В прошлые выходные впервые заночевали, если это можно так сказать, т.к. 218 квартира жгла по полной до глубокой ночи, надеюсь это было новоселье и оно не будет повторяться каждую неделю....
Soneta
Добрый день всем!
Подскажите кто какой домофон покупал и как он.
Khodusov
< п.7 > обсуждение по сданным домам было перенесено на гораздо менее читаемый и менее посещаемый коммунальный форум в ветку УК.)
Автоинформатор
Обращаю внимание интересующихся лиц. Форум Оазиса разделился. Теперь по всем построенным домам обсуждение в коммунальном форуме (Оазис в коммунальном форуме ).
Зачем это сделано - не знаю, вопросы модераторам. Или еще кому.
Автоинформатор
Кто-нибудь в курсе какое давление горячей и холодной воды и 23 доме ?
Т.к. задумался ставить термостатический смеситель, по ощущениям напор горячей воды слабее, вопрос на сколько.
Khodusov
Обращаю внимание интересующихся лиц. Форум Оазиса разделился. Теперь по всем построенным домам обсуждение в коммунальном форуме (Оазис в коммунальном форуме ).
Зачем это сделано - не знаю, вопросы модераторам. Или еще кому.
Уважаемый Khodusov, никто не запрещает вам высказываться, напротив, у вас довольно конструктивная обратная связь, даже если и негативная. Вы напрямую общаетесь с управляющей компанией и всегда получаете ответы даже по телефону.
Rachel, вы обращались в УК с просьбой разъяснить вам вопрос по ОДН конкретно по вашей квартире? Вы можете получить письменный ответ по почте, по телефону или лично навестить бухгалтера.

Управляющая компания всегда открыта для всех жителей, этот форум для обсуждения строительства всё-таки, раздел коммунального для решения глобальных вопросов внутри ЖК. Вопросы, касающиеся конкретно ваших квартир лучше направлять напрямую застройщику или УК, так действительно быстрее и удобнее.
SMiselyuk
У нас на датчиках холодная вода в пределах 3-4 bar, горячая 2.5-3 bar.

Сделали в ванной термостатический смеситель, ужасно разочарованы. Такое впечатление, что с обычным было бы лучше. Смеситель не самый дешевый, фирма производитель известная, но результат((((((((((
Rachel
< п.7 > обсуждение по сданным домам было перенесено на гораздо менее читаемый и менее посещаемый коммунальный форум в ветку УК.)
Обсуждение было перенесено туда намного раньше, и это абсолютно нормально. Ветка для обсуждения стройки превратилась в ежедневное обсуждение бытовых вещей, которые легко решаются напрямую с УК.

Да, для нашей компании важна наша репутация, ровно также, как она важна и для каждого человека лично. Представьте, в ук приходит житель, что-то спрашивает, получает ответ, вроде бы всё мирно. А потом наши сотрудники читают на форуме, что не умеют объяснять и вообще их обманули. Rachel, это не к вам лично относится, это пример. Мы понимаем, что скорее всего этот человек не со зла это делает, интернет-форумы отличный способ избавиться от любого негатива, накопленного за неделю. Но скажите, это разве можно назвать конструктивным взаимодействием, диалогом?
mlifaroh
mlifaroh, существуют нормы пожарного проезда, если пожарная машина или скорая помощь не смогут проехать, в случае необходимости, то виновники будут нести наказание в любом случае.
Мы установили все возможные знаки, согласовали в ГУБО, но мы не можем заниматься вандализмом или похищением автомобилей с территории (с помощью эвакуатора), это незаконно.
Вы, жители, сами должны осознавать ответственность за свое имущество (автомобиль) перед соседями, это не решается никакими знаками и ограничениями, к сожалению.