Jansib
Спасибо за хорошие новости! А грузовые двери хоть на какомнибудь этаже есть? И плитку только на лестничных переходах ложат?
Елена1969
На встрече присуствовать не могу (изменились планы на выходные). Вопросы к Хомякову- когда завезут оборудование в Тэпушку и когда будет сдан дом. С Понедельника буду на связи и смогу сходить непосредственно к "простому инвестору"
Jansib
Алексей сходите пожалуйста к простому инвестору. Я тоже не была, уезжали...
ДашаРусская
Здравствуйте. Вам я вижу не до моих вопросов. Но может кто нибудь отзовется. Планирую купить в этом доме однокомнатную у которой балкон 20кв.М. Вопрос в том можно ли из такой большой лоджии сделать дополнительная комнату. Из чего будут окна на лоджии? Алюминиевый профиль или пластик? Просто там дизайн дома мне кажется не позволит поставить свои окна и как полагается утеплить лоджию. И еще один вопрос насколько реально в феврале зайти на ремонт? Была там в четверг даже шахта лифта пустая. Была немного в шоке что туда вообще 2-х девушек без сопровождали пустили там реально опасно еще и без света. Заранее благодарю
Tanij2003
Здравствуйте!
По вопросу ввода в эксплуатацию нежилого помещения (лоджии) в жилое (комнату) в каждом конкретном случае согласовывается индивидуально - проведение отопления и прочее (проект, бти)
Так как лоджии по договору долевого участия стеклить необходимо самостоятельно и за свой счет, вы можете стеклить чем угодно и как угодно, за одним исключением - не нарушать внешний вид фасада здания.
Да, на ремонт зайти можно хоть в прошлом месяце, но мы не зашли, так как нас не устраивает тариф на услуги коммунальные. Решим этот вопрос и приступим.
У нас во 2-ом подъезде шахта лифта не пустует - это факт. Там активно гутарят рабочие и монтируют что-то для лифтов, стоят строительные леса в шахте - лифты и все с ними связанное в процессе работы.
Вот "насмотрелись" они на "беззащитных девушек" и боятся не впустить)))
Tanij2003
Во втором подъезде лифты активно делают. И нас всех и по одному, туда пускали тогда, когда лифты еще заводе лежали, где-нибудь в Елабуге. Я одна заползала на 17 этаж, никто не напугал и не напугался)))
По окнам, думаю вы поняли, что вам их никто ставить не будет, захотите сами поставите, не захотите-разобъете на терассе сад! На ремонт, люди, кто захотел, уже зашли! Я бы тоже пошла...но пугает 17 этаж, жду лифтов..
Tanij2003
В третьем подъезде в декабре уже стояли лифты, визуально - в полной боеготовности! Технически не знаю...
ДашаРусская
Один из вариантов ускорения процесса который обсуждали на встрече 31 января, повторно написать письмо мэру с просьбой посодействовать в ускорении процесса завершения строительства и сдачи в эксплуатацию нашего дома.
Подскажите у кого какие соображения по тексту письма? Или может у Нас есть уже какой то текст?
Предлагаю до ближайших выходных составить письмо, текст которого будет удовлетворять всех подписантов, и подписать пару оригиналов.
Скан отправить через http://novo-sibirsk.ru/feedback/
Один оригинал отнести в приёмную мэра!

PS: Из декабрьской выписки ЕГРЮП более десятка 3х комнатных квартир принадлежит городу Новосибирск.
Скан этой странички могу выложить тут вечером!
RIXOR
Предлагаю подождать с текстом пока не встретимся с Хомяковым
GsAnuta
Так то оно верно, но подготовить письмо заранее лишним не будет!
Но и параллельно его в ход запустить так же лишним не будет!
GsAnuta
Согласна, что сначала надо с Хомяковым встретиться. Кстати, когда к нему пойдем? Но в обманутых дольщиков я точно вступать не согласна. Не хочу ждать еще 3 года.
Yana1105
Я, как и обещала, звонила Виктории в понедельник. Всю ситуацию ей обрисовала, и про присутствие Л.И. на нашей встрече и про согласование по тарифам. Сегодня она сказала, что точное время назначат и завтра нам объявят... Я буду звонить после обеда и сразу на форуме напишу. Скорее всего будет пятница около 14-15 .
RIXOR
Письмом занимался Алексей. Я буду ему звонить завтра после разговора с Викторией, если он с нами сможет пойти, тогда по письму с ним посоветуемся, если нет, нужно думать над содержанием и работать...
kett
К разговору о том,что не захожу на ремонт в силу того ,что жду запуска лифта (17 этаж).
УК сказала ,что не запустит лифты до официальной здачи дома.
И еще вопрос.Сориентируйте пожалуйста,что за тарифы там такие комунальные высокие,я имею ввиду для запуска на ремонт.
Заранее благодарю!
stalin
Леонид Иванович сказал, что оплата нами должна производиться по действующим тарифам (как у всех) на эл. энергию, воду - по счетчикам (но кто их установит, когда и за чей счет не известно!) и отопление + по тарифу 18 р "сколько-то" коп за 1 кв метр квартиры за коммунальные платежи (вывоз мусора и прочее) как в сданной половине дома. Но нас не устраивает такая песня! Квартира не пригодна для проживания, лифты в процессе и много еще чего, а плати как будто ты живешь себе припеваючи! Мы и так на себя берем часть их расходов и не намерены оплачивать 100%.
Таким образом, ни чего сверх естественного в тарифах нет, за одним исключением, что мы с ними не согласны, пока не реализована возможность проживать в доме. Вот.
RIXOR
Поддерживаю вашу инициативу! Одно другому не мешает. Только помочь не смогу нам в этом вопросе, не сведущий я в этом деле человек... Откликнетесь, кто ориентируется в "материале" и готов составить письмо.
lyubov28
Согласен с Вами но этот Леонид Иванович может толком ответить на вопросы:
1) Элоктроэнергия - 1кВт - __ руб. __ коп.
2) Вода холодная - 1 куб.м - __ руб. __ коп.
3) Вода горячая - 1 куб.м - __ руб. коп.
4) Отопление - 1 кв. м - 18 руб. в мес.
5) Вывоз мусора - ??? __ руб в мес.
6) Всё остальное - вот это самая интересная статья расходов:улыб:

Что касается неустановленных электросчетчиков, автоматических выключателей + УЗО, общих выключателей и электрощита в целом. Это 100% обязанность строительной компании и без этого на ремонт не зайти! Да и как минимум эти работы должна проводить сертифицированная компания. т.к. это ответственность со всеми вытекающими: пожарная безопасность, безопасность поражения электрическим током и т.д.
По водосчётчикам тут вопрос элементарный, они обязаны их установить, но в моём случае я готов их установить сам (в удобном для меня месте). Помню мелькала информация, что их дадут на руки при подписании Актов.
Так же открыт вопрос по лестничной площадке и площадок этажей!
У меня так же 17й этаж по этому лифты актуальный вопрос но пока что не критичный, лично для меня!

PS: По письму понял по возможности вечером накидаю предварительный вариант! Далее будем согласовывать, что бы он устроил всех, т.к. с минимальным количеством подписантов и содействие мэрии будет аналогичным!
RIXOR
Виктория на больничном и на этой неделе никакой встречи организовать нам не может. Я еще пытаюсь звонить Л И Тагаеву но пока безрезультатно...
lyubov28
Поговорила с Тагаевым, у него нет желания приходить к Хомякову...Я спрашивала его о тарифах, особенно на содержание жилья, обещал дать ответ в пятницу после обеда. Если он не хочет обсуждать все с Хомяковым, мы можем пойти к нему вместе после общения в СЭФе . Про счетчики на эл.энергию тоже внятного ответа не было. Так что нужно идти в СЭФ и узнавать, когда будет электричество и все остальное, а потом уж про ремонт мечтать...
stalin
Да не, ну хоть иногда, хоть раз в день. А мне Виктория сказала, как Ростехнадзор примет, так запустят! Надоело вранье и перевод стрелок!
ДашаРусская
Всех приветствую! Форум читаю ,но к сожалению ОЧЕНЬ занят и не могу пока активно участвовать. По поводу лифтов - лжи никакой нет. Как только их примет Ростехнадзор ими можно будет пользоваться по предварительной договоренности, а запустят их " на постоянку" только после сдачи дома! Вопросы к Хомякову
1.Оборудование в тэпушку
2.МОПЫ 3-й подъезд
3.Противопожарная сигнализация
Елена1969
Электричество есть в каждом подъезде на каждом этаже. Ремонт уже можно делать, смущают лишь тарифы. Все смеси поднимут если не на лифте, то в строительной люльке.
Елена1969
Елена, вы поговорили с Тагаевым про тарифы, на содержание? Напишите, если есть инфа..
ДашаРусская
C Тагаевым переговорила, о тарифах: 1 вода ( горячая и холодная)- ставим счетчики сами и платим. 2 Отопление- платим . 3 Эл. энергия до установки счетчиков платим по среднему, выделили деньги на проводку и счетчики и ВОТ ПРЯМО СКОРО-СКОРО эти работы начнут так что будем платить по счетчикам! 4 Содержание жилья ( по 18 руб за кв. м.) мы платить НЕ БУДЕМ!!! видимо нам удалось убедить , что никаких услуг по сод. жилья мы до вселения получать не будем! Эти расходы взял на себя наш ХОЗЯИН ( со слов г. Тагаева). Вот такие новости!!! И еще он сказал, что сейчас ДЕНЬГИ ЕСТЬ !!!!
Елена1969
Понятно, спасибо Елена! Давайте хоть мы с вами сходим к "хозяину", когда Виктория вылечится? Может организует нам аудиенцию, подробно распросим что и как.
ДашаРусская
Всем добрый вечер. Сегодня был на стройке во втором подъезде, проникнуть было не сложно т.к. дверь была открыта. В связи с эти неприятная новость, электропроводку в квартирах срезают и воруют. Это я обнаружил у себя на восьмом этаже, на девятом, скорее всего и на остальных этажах тоже.
ДашаРусская
Ни в коем случае не игнорируйте коллектив! Желающих пойти к г-ну Х. имеется достаточное количество. Елена, когда договоритесь о встрече, проинформируйте, пожалуйста, нас. Мы (я точно) буду присутствовать. Спасибо!
lyubov28
Виктория прислала SMS :завтра Хомяков будет нас ждать в 15-00. Итак, пятница в 15. Я буду.
Елена1969
Я тоже подойду. Встреча на Красина 43? А где собираемся?
GsAnuta
Да, около входа в офисную часть здания. В14:50 сбор. Я буду.
lyubov28
Сафронов Владислав Алексеевич - управляющий УК 8-903 903 32 40
Елена1969
Как сходили ? Какая новая лапша на уши?
ejevika
Сходили, очень хочется верить, что все-таки не лапша. Привожу результаты:
1. Лифты во 2-ом подъезде заказали новые, срок изготовления - 45-60 дней (напоминаю, там двери не в ту сторону открывались);
2. Прибыло оборудование в трансформаторную подстанцию, сейчас на складе, будут устанавливать;
3. Электрики для внутренних работ наняты (разводка, счетчики там) наняты. Срок выполнения работ 2-3 недели с момента оплаты (насколько я поняла, оплатить должны на этой неделе);
4.Пожарная сигнализация. Договор заключен и оплачен. Зайдут по готовности;
5. У нас, оказывается, есть охранная фирма. И все претензии по поводу пропажи кабелей надо направлять туда. Вроде как в 4-5-ом подъездах они оплатили;
6. Стяжка пола в квартирах делаться не будет, деньги всем вернут по сметной стоимости из расчета кв. м.;
7. Сдачу дома в департаменте строительства и архитектуры поставили на 3 квартал 2015. И, вроде как, обещали помочь с вводом, учитываю нашу сложную ситуацию. Соответственно, МОПы и благоустройство территории будут к 3 кварталу. По парковке не поняла, будут они делать или нет. В общем, по их сведениям, дом собираются доводить до ввода.
8. На ремонт можно заходить хоть сейчас, если не смущает отсутствие лифтов и электричество по средней (все писалось ранее, по согласованию с УК, главный там Сафронов). Вообще обещали к 1 маю лифты и электрику, чтобы зайти на ремонт по-человечески.
Вот как-то так, если ничего не забыла и не перепутала.
GsAnuta
Добрый день! тьфу-тьфу чтоб не сглазить ну прям не вериться! Пусть в этом году нам всем повезет в ||| квартале!!!!
GsAnuta
Сны начинают сбываться!!!?
GsAnuta
Спасибо, огромное, что написали о результатах посещения, а то так неожиданно назначил Хомяков встречу, что не успели даже и собраться.... Все понятно, кроме одно. Что с оборванными проводами, и какое-такое охранное предприятие. На сколько нам известно, а у нас знакомые живут в сданной половине, никакого предприятия никогда не было. А охрану Хомяков распустил еще в новогодние праздники... Короче концов опять не найти... Да и обещали вроде во 2 квартале, а теперь опять третий... Уже и не знаешь верить или нет...
nina42
Про охрану... В настоящий момент за охрану и сохранность всего дома ответственность несет УК. Начало данной ответственности было положено с момента установки на двери 2 и 3 подъездов магнитных замков, ключи от которых находятся у ограниченного круга лиц. Так вот, те провода, которые бесследно исчезли (в том числе у нас в квартире исчезли полностью вместе с металлическими скобочками на которые крепились, а меньше 2 недель назад еще были в "полном составе") восстановят без нашего участия в рамках работ по электроснабжению дома (хотя, тут без нашего участия не обойдется!). На карандаш взяли тот факт, что на объект проникают все кто пожелал или мимо шёл, обещали проконтролировать.
Туалет... Кстати, не удивляйтесь те, у кого раздельный санузел, а в туалете нет ни подачи холодной воды, ни слива канализационного, ни дыры в стене в ванную комнату для реализации вышесказанного. Это, между прочим, не предусмотрено проектом)))
kett
Рассмотрю варианты 2 или 3 кв. Не риэлтор. Наличные.
lyubov28
ДОбрый день! О каких магнитных замках Вы говорите? Я в эти выходные я спокойно прошла в свою квартиру во втором подъезде. Предварительно я правда подошла к консьержке и спросила, как посмотреть, что сделано, а она мне сказала - идите, там открыто - отделочники работают. Отделочники может и работали, но где-то очень высоко, что ни я их не слышала, ни они меня. Так что насколько я поняла - практически подъезды открыты и заходить может кто хочет во время работы бригады... С кого спрашивать украденное оборудование - вопрос все-таки открытый!
nina42
О тех, которые установлены. В этом и проблема, которую мы обозначили на собрании и обратили внимание, что нужно ограничить доступ на объект. Дом еще не сдан - все в процессе, поэтому в данный момент нужно подождать начала и завершения работ по электроснабжению дома. Увидим результат и примем решение.
И самое главное. Спрашивайте с тех, кто непосредственно отвечает за объект, например, Хомякова. Он человек публичный, ни от кого не скрывается, в нами встречается. Может и быстрее все наладится!
Соседи, давайте больше оптимизма!
Только он нами и движет!
lyubov28
С Хомякова ничего не возможно спросить, у него всегда кто-то крайний, только не он. А насчет оптимизма - 25 февраля будет 8 лет, как мы вложили в этот дом средства и за это время весь оптимизм куда-то порастратился... Боюсь, что когда будут установлены эл. счетчики, то мы и их доже недосчитаемся...
lyubov28
На собрании вместо меня был муж. Все понятно, и все вроде лаконично подано, кроме того, что уже было стопятсот таких собраний и обещаний! По мне так, только поедет лифт, мы зайдем на ремонт....главное поехал бы....читая топик назад, пониманшь, что каждый год эта эйфория сменялась унынием и так как минимум последних 4 года..
kett
На седьмом этаже 2 подъезд.Закончили делать ремонт,общались с ремонтниками,впринципе говорят ,что жить уже можно.
Вчера были с нашим прорабом у нас в квартире (14 этаж) :вообщем по ремонту объем работы колосальный если начинать полностью с нуля.
Проводка вся высоковольтная лежит на полу прикрепленная это нарушение и такого быть не должно ибо при залитии пола бетоном может произойти все что угодно, УК на этот счет коментариев не дает.в подъезде на 14 этаже уже лежит плитка на нижних этажах ее нет еще,видимо работы с верху начинают.Как-то так.
stalin
Ранее говорили, что все подготовлено под стяжку, проводка нижней квартиры на полу верхней. А вы были с местным прорабом, или у вас своя бригада? Насчет колоссального объема согласна полностью. Вам считали, озвучили цены, если не секрет?
kett
тем не менее проводка проложенна по полу во всех квартирах,куда я заходил(
Заходили с прорабом,который нам будет делать ремонт.
Цены относительно демократические 6 000 кв.
stalin
А 6 тыс за что? Мне Виктория говорила около 500 руб квадрат стяжка и также штукатурка. А шесть тысяч это за 45 квадратов пола только 270 тысяч а еще стены((((. Лучше бабаев найму, что то мутят эти отделочники.
ДашаРусская
Добрый день! А у кого нибудь в ближайших планах есть желание зайти на ремонт или ждем запуска лифтов.
kett
Лифтов на мой взгляд ждать не вариант.
Они запускаются только после официальной сдачи дома,а когда она будет это под вопросом.
По этому заходим на ремонт в ближайшее время