Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
339327
994
У нас в ДДУ по ВТ3 в пункте 1.3. прописано,что "Срок передачи Объекта Застройщиком Участникам-до 30 апреля 2015 года. Застройщик вправе передать Участникам Объект досрочно." По этому ДДУ и подписывали договор с банком. В договоре именно такие сроки. Очень сомневаюсь, что Застройщик будет срывать эти сроки. Никому не выгодно:-) Так что ждите нас 30 апреля)))
ОляК
Ждем реакции застройщика. Отпуск к ремонту планировался с запасом, так как изначально Екатерина указывала сроки март 15.
Выбили отпуск в мае, а теперь получается что и дом будет мокрый и вообще может еще и не сдан будет...
По срокам передачи объекта застройщиком участнику у нас вообще стоит по озерной 7- до 18 июня 2016г
Вот они и новые условия Договора страхования гражданской ответственности застройщика
Автоинформатор
Провинция Цзянсу (Китай). Для примера
  • Провинция Цзянсу (Китай), ряды однотипных домов с детской

Дикий_Чеснок
Если вам в апреле дом передадут. То можете в нем делать "мокрые" работы: штукатурить и т.д. Нам в ноябре передали. Дома еще с электроотоплением. Сох долго. Но и ремонт до сих пор идет.
Автоинформатор
Вроде говорили,что параллельное строительство третьей очереди никак не повлияет на темп стройки второй,на деле получается,что ВТ отстает на пару месяцев от озвученных изначально сроков,в то время как третья очередь растет на глазах..очень жаль:хммм:
eccelso
Вот вам тоже пример. ))
  • Hoornbladstraat 3 6841 KD Arnhem, Нидерланды 51.968067,

ОляК
Так же стоит срок сдачи ВТ3 до 30 апреля 2015 года. Только что договор пересмотрел. Нам говорили что сдаваться будет раньше срока, расчитывайте типа на середину марта, но для подстраховки сказали что укажут конец апреля.
ZDiAM
Это в Голландии прикольно. Нашим троллям это лагерно! :live:
sibiryk7
Посчитала сколько по договору нам должны за каждый день просрочки сдачи дома, конечно надеюсь, что не ошиблась. Итак..... 1594,45 руб за день просрочки)))
Автоинформатор
Господа, поясните что за эксперемент на бумажечкаж такой на палетах тротуатки. Сколько тротуарочка в палете весит? На живых ли людях эксперементы ставим? Вы господа меня в шок повергли. А если на гололеде с ребенком на переднем сиденье не вписаться в разрез препятствия, учитывая леворукость авто. Маленький пассажир получит от подушки травмы не малые если у всех еще бы были эти подушки. Мы тут полигон НАМИ устроили? "Тренируйтесь луче вон- на кошках" (с) самогоньщики.
Berry88
За таким препятствием невозможно увидеть ребенка на снках или велосипеде. УБРАТЬ НЕМЕДЛЯ!
Berry88
Вы господа меня в шок повергли. А если на гололеде с ребенком на переднем сиденье не вписаться в разрез препятствия, учитывая леворукость авто. Маленький пассажир получит от подушки травмы не малые если у всех еще бы были эти подушки
С такими данными, вообще за рулем опасно
Berry88
это вы на какой скорости на гололеде их объезжать то собрались :eek: ну и велосипедиста, и санки из-за припаркованных машин так же не видно...
Автоинформатор
Но посути снег чистить что с этими тумбами что с лежачими одинаково трудоемко. В сибири живем.
Berry88
Мелкому ребенку на переднем сиденье без кресла ездить не разрешается, так на всякий случай.
Если ребенок в кресле, то подушки должны быть отключены.
Места там - танку проехать можно, ваше замечание мимо кассы, тренируйтесь водить авто на автодроме - мы тоже переживаем за своих детей.
Coolichiki
Случайности случаються, если даже и я вас научу водить , от 3д вас застрахухют врятли)). 3д- Дай Дорогу Дураку. Закон!
Berry88
в контексте тротуарной плитки и вас за рулем, простите, кто дурак?
Coolichiki
ГОСТ смотрите. Дураков нет. Ночинки для гробов есть. А соблююдений госта - нет!
Coolichiki
Ну и по секрету: по статистике дураков больше в 2 раза. А почему? Потому, что дураком и можно прикинуться, а умным не прикинешся.
Berry88
Извините, но:
1. Занос на скорости 15-20 км/ч не возможен в принципе, тем более такой, при котором машина не останавливается и не контролируема.
2. Подушка безопасности раскрывается в среднем при скорости от 30 км/ч. Но мы же ездим 15-20, не?

Господа, кажется я нашел гонщика, которому сложно вписаться между препятствиями. Вот самому вчера на скорости 15 км/ч вообще показалось не проблемой их объехать.
Berry88
Вам даже прикидываться не приходиться, судя потому что выписываете на форуме...
Berry88
достали безграмотным флудом. как вы вообще оказались около тумб? вы живете на квашнина 9. не надо за всех переживать,думайте о себе. подумайте о том,когда вам сделают нормальную дорогу к вашему дому.
Автоинформатор
Здравствуйте!
Бог с вами! Какая недоброжелательность! Недовольство это называется, и к недоброжелательности ни какого отношения не имеет. Не путайте понятия.
А вот обман с вашей стороны действительно был, только не меня лично, а общественности.
Признаю, вы опять выбрали крайне удачные ракурсы на обеих улицах. Браво!
Видимо, что бы доказать свою правоту и вашу, кхм, неискренность, здесь, на форуме, действительно нужно будет сделать и представить несколько фото с этих улиц.
Только вот в чём дело - своими фотографиями вы можете обмануть только тех, кто не живёт в Посёлке, и не может сам пройти в конец Парковой (или просто выглянуть из окна) и убедиться в реальной ситуации. В которой 2 машины по прочищенному проезду не разъедутся, да и одной сложно развернуться (а соседи с Квашнина уже прилюдно обещают "транзитников" встречать вилами), где расчищены далеко не все парковочные места, а даже на условно расчищенных под снегом скрываются строительные конструкции недоделанного в прошлом году (по объективным причинам) благоустройства улицы.
Мне нет ни какого интереса делать из кого-либо без вины виноватого. Мой интерес заключается в том, что бы улица Парковая (и проезд к ней от ворот Посёлка) были вычищены с той же тщательностью, как и улица Квашнина.
Вы когда обвиняете людей во лжи, а вы это делаете, предоставляйте доказательства, пожалуйста. А то это называются клеветой. Вы своими словами подрываете доверие к моему труду и фотографиям. То что я делаю не такие фотографии, которые вы представили в своей голове, тем более не зная места проблемы - не является ложью. Я не научился пока еще читать мысли. Никто вам не запрещает сделать фотографии и выложить на форуме. Живем, как говорят по телевизору, в свободной стране:улыб: Все и вся я не смогу сфотографировать при всем желании.

Из вашего сообщения стало ясно, что проблема кроется в конце Парковой. К вашему сведению, конец Парковой еще не получил благоустройства, как и переулок Квашнина, Озерной, Парковой. Часть дорог занимают колодцы, которые еще не отрегулированы в уровень с дорогой, из-за чего они, действительно, сужают ее. При потоке автомобилей с двух сторон может возникнуть сложность. Сделать благоустройство было невозможно по причине строительства домов и зимы за окном. Этим летом оно будет выполнено, как запланировано. Однако, вне зависимости от наличия благоустройства, дороги чистят, хоть и не моментально, но достаточно качественно, чтобы проехал автомобиль и прошел пешеход, на всех улицах, где проживают жильцы. Я был на Парковой. Прошел и проехал. Со сложностями не столкнулся. К тому же, больше половины улицы Парковой имеет благоустройство, поэтому у вас, в отличии от, например, улицы Вадима Туманова, есть альтернативные въезд-выезд по благоустроенным улица.
Добрый день.
Сегодня проезжала сама лично мимо так называемого "эксперимента". Проблем с проездом не возникло вообще никаких, ширина дороги достаточная, все прекрасно видно, хотя машина у меня не высокая. Самое главное, что они действительно работают - скорость у машин минимальная.
Единственный момент - не будут ли мешать подобные клумбы (я так понимаю, что это будут вазоны с цветами) парковке автомобилей тех жителей, возле домов которых они установлены?
slavik362
вы живете на квашнина 9.
Смешно:улыб:Настоящие герои всегда идут в обход:улыб:
Екатерина или Андрей Владимирович.
МЫ - напуганные постом :
"
Уточненный (после зимнего сезона) - ориентировочный график сдачи секций:
ул. Озерная,8 - апрель 2015 г.
ул.Вадима Туманова,2- апрель 2015 г.
ул.Озерная,5а- май 2015г.
ул.Вадима Туманова,3- май 2015 г.
ул.Парковая,15- июнь 2015г.
ул.Парковая,14- июнь 2015г.
ул.Вадима Туманова,1 - июль 2015 г.
ул.Озерная,7- июль 2015 г.
ул.Озерная,6- август 2015г.
ул.Озерная, 5- август 2015г.
Максимальный срок сдачи у каждого указан в договоре.
"
будущие жители ждем разъяснений, например меня очень сильно интересует ВТ3, как уже было написано выше - срок дачи в договоре до 30 апреля. БУДУТ ЛИ ВАМИ СОБЛЮДЕНЫ ЭТИ СРОКИ?
Также, обращаю ваше внимание на пункт 4.1.2 о соответствии передаваемого дома документации, регламентам и иным обязательным требованиям.
Возможно мы бы"искренне поняли" что
строительство ваших домов это живой процесс, и, к сожалению, иногда возникают «вопросы/ситуации» от нас не зависящие
если бы не было ситуации с третьей очередью, когда получилось так что мы внесли деньги раньше и все еще ждем свой домик, а некоторые внесли деньги позже нас и уже во всю эксплуатируют сданный объект.
Татьяна_А
Добрый день.
Сегодня проезжала сама лично мимо так называемого "эксперимента". Проблем с проездом не возникло вообще никаких, ширина дороги достаточная, все прекрасно видно, хотя машина у меня не высокая. Самое главное, что они действительно работают - скорость у машин минимальная.
Единственный момент - не будут ли мешать подобные клумбы (я так понимаю, что это будут вазоны с цветами) парковке автомобилей тех жителей, возле домов которых они установлены?
Именно в этом и состоит суть "эксперимента". Нам важно понять насколько это удобно и при парковке и при проезде. Только это будут не вазоны, а капитальные "островки" огороженные бордюрным камнем размером примерно 1,5*1,5 метра. Планируется, что со временем в них переедут фонари освещения улиц, также по углам будут установлены столбики и высажены многолетние цветы и кустарники.
BroneviG
Тогда надо услышать мнение нескольких жителей, в том числе и проживающих рядом с "островками".
Как по мне - не мешает, действительно работает, а если это еще и будет красиво, то вообще прекрасно:улыб:
Екатерина или Андрей Владимирович.
МЫ - напуганные постом :
"
Уточненный (после зимнего сезона) - ориентировочный график сдачи секций:
ул. Озерная,8 - апрель 2015 г.
ул.Вадима Туманова,2- апрель 2015 г.
ул.Озерная,5а- май 2015г.
ул.Вадима Туманова,3- май 2015 г.
ул.Парковая,15- июнь 2015г.
ул.Парковая,14- июнь 2015г.
ул.Вадима Туманова,1 - июль 2015 г.
ул.Озерная,7- июль 2015 г.
ул.Озерная,6- август 2015г.
ул.Озерная, 5- август 2015г.
Максимальный срок сдачи у каждого указан в договоре.
"
будущие жители ждем разъяснений, например меня очень сильно интересует ВТ3, как уже было написано выше - срок дачи в договоре до 30 апреля. БУДУТ ЛИ ВАМИ СОБЛЮДЕНЫ ЭТИ СРОКИ?
Также, обращаю ваше внимание на пункт 4.1.2 о соответствии передаваемого дома документации, регламентам и иным обязательным требованиям.
Возможно мы бы"искренне поняли" что
строительство ваших домов это живой процесс, и, к сожалению, иногда возникают «вопросы/ситуации» от нас не зависящие
если бы не было ситуации с третьей очередью, когда получилось так что мы внесли деньги раньше и все еще ждем свой домик, а некоторые внесли деньги позже нас и уже во всю эксплуатируют сданный объект.
Ой Господи, описался то как , простите пожалуйста. Алексей Владимирович.
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Екатерина или Андрей Владимирович.
МЫ - напуганные постом :
"
Уточненный (после зимнего сезона) - ориентировочный график сдачи секций:
ул. Озерная,8 - апрель 2015 г.
ул.Вадима Туманова,2- апрель 2015 г.
ул.Озерная,5а- май 2015г.
ул.Вадима Туманова,3- май 2015 г.
ул.Парковая,15- июнь 2015г.
ул.Парковая,14- июнь 2015г.
ул.Вадима Туманова,1 - июль 2015 г.
ул.Озерная,7- июль 2015 г.
ул.Озерная,6- август 2015г.
ул.Озерная, 5- август 2015г.
Максимальный срок сдачи у каждого указан в договоре.
"
будущие жители ждем разъяснений, например меня очень сильно интересует ВТ3, как уже было написано выше - срок дачи в договоре до 30 апреля. БУДУТ ЛИ ВАМИ СОБЛЮДЕНЫ ЭТИ СРОКИ?
Также, обращаю ваше внимание на пункт 4.1.2 о соответствии передаваемого дома документации, регламентам и иным обязательным требованиям.
Возможно мы бы"искренне поняли" что
строительство ваших домов это живой процесс, и, к сожалению, иногда возникают «вопросы/ситуации» от нас не зависящие
если бы не было ситуации с третьей очередью, когда получилось так что мы внесли деньги раньше и все еще ждем свой домик, а некоторые внесли деньги позже нас и уже во всю эксплуатируют сданный объект.
Ой Господи, описался то как , простите пожалуйста. Алексей Владимирович.
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Добрый день.
Честно "испуг" ваш не понятен, напротив данным графиком, хотели чтобы вы скорректировали свои планы. И искренне надеялись на понимание, ну да ладно!
Часть домов по ВТ 3 должны передаться до 30 апреля 2015, что и будет сделано, по остальным домам ВТ 3 передачу ключей произведем в майские праздники, каждый собственник будет заранее оповещен. Повторюсь каждому приобретающему дом в ПП озвучиваются ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ СДАЧИ. И третья очередь никак не влияет на сроки сдачи вашего дома. Ускорение темпов строительства по вашей секции и по любой другой может повлечь снижение качества работ, что в нашем случае недопустимо.
Дикий_Чеснок
Екатерина или Алексей Владимирович.
МЫ - напуганные постом :
"
Уточненный (после зимнего сезона) - ориентировочный график сдачи секций:
ул. Озерная,8 - апрель 2015 г.
ул.Вадима Туманова,2- апрель 2015 г.
ул.Озерная,5а- май 2015г.
ул.Вадима Туманова,3- май 2015 г.
ул.Парковая,15- июнь 2015г.
ул.Парковая,14- июнь 2015г.
ул.Вадима Туманова,1 - июль 2015 г.
ул.Озерная,7- июль 2015 г.
ул.Озерная,6- август 2015г.
ул.Озерная, 5- август 2015г.
Максимальный срок сдачи у каждого указан в договоре.
"
будущие жители ждем разъяснений, например меня очень сильно интересует ВТ3, как уже было написано выше - срок дачи в договоре до 30 апреля. БУДУТ ЛИ ВАМИ СОБЛЮДЕНЫ ЭТИ СРОКИ?
Также, обращаю ваше внимание на пункт 4.1.2 о соответствии передаваемого дома документации, регламентам и иным обязательным требованиям.
Возможно мы бы"искренне поняли" что
строительство ваших домов это живой процесс, и, к сожалению, иногда возникают «вопросы/ситуации» от нас не зависящие
если бы не было ситуации с третьей очередью, когда получилось так что мы внесли деньги раньше и все еще ждем свой домик, а некоторые внесли деньги позже нас и уже во всю эксплуатируют сданный объект.
Надеюсь, что будем приглашены до 30 апреля.
ОляК
Имейте уважение. Люди не сидят постоянно на форуме и не следят за тем, когда все мы там еще что-то накалякаем, чтобы непременно сиюжесекундно всем на любой пост ответить. Люди занимаются своей работой и сюда забегают при наличии времени, а в рамках созданной здесь формы общения думаю еще и при наличии желания. И при этом они имеют полное право тут нам вообще не отвечать. Есть телефоны, почты, ноги и т.д. Но ввиду того что у нас видите ли прогресс и т.д. и все привыкли стучать пальцами по клавиатурам сидя перед мониторами, то уж отвечают.

С Уважением к Алексею Владимировичу и всей его команде.
M54
Всем привет! Точно точно! :live:
Снова паника раньше времени- по-моему ещё сдачу ни одного дома не просрочили.:миг:Да и Екатерина написала все понятно и очень по-доброму)
Давайте паниковать по факту)))
"Эксперимент" на Квашнина круто придумали! :respect: На Парковой тоже так потом хотим)
Посмотрел бы я какую панику вы поднимали бы, если ВАМ при покупке обозначили март, но на всякий случай апрель, а потом сдвинули на май. При этом застройщик уже после заключения договора с вами, резко ускоряется и начинает строить дома со сроком сдачи намного раньше вашего.
Я надеюсь и искренне верю что все будет вовремя и все будет хорошо, но хотел бы услышать эти же слова от застройщика. Опять же тут несколько страниц о том, что если подписал акт передачи, можно доделок ждать очень долго, поэтому заранее предупреждаю застройщика что 30 апреля, если будут существенные недоработки я акт подписывать не буду и за каждый день просрочки буду требовать причитающиеся мне согласно договора.
Дикий_Чеснок
Ребята, давайте жить дружно!!!!:улыб: :роза:
Помогите, пожалуйста, советом!!!! Плиззззз...
Хотим на 3этаже сделать с/у и я уже плиточку красивущую нашла, но вот в чем вопрос: не упадел ли плитка размером 20*44 с НАКЛОННОЙ стены (та стена, где окно расположено) домочадцам на голову? Если у кого есть опыт использования с/у с плиткой на такой стене, напишите пожалуйста.
:хммм:
Ну не знаю, мы дом ждали с другими чувствами и эмоциями :knix:
Мы, до недавнего времени, тоже были с другими чувствами и эмоциями.
Уже запланировали все этапы, и к 25 мая должны были заехать в 1 этаж.
Если застройщик сдаст вовремя, может и сбудется, но теперь уже некоторый осадочек в душе и беспокойство. До вчерашнего дня верили "без оглядки" что край 30 апреля ключики будут в кармане. Даже родственников неверующих переубеждали и рассказывали что срывов сроков не было. ...Не хочется быть первыми с таким опытом...
Нося
Ну ответьте на мой вопрос, пожалуйста!!!
Нося
мое мнение на стене с обратным углом наклона кафеля быть не должно, лучше что-нибудь придумать альтернативное. Пластиковые панели как вариант. Влагостойкий гипсокартон, покрытый гидроизоляцией и оклеенный обоями - как вариант поуютнее. Обои могут быть или влагостойкими или стекло обоями или на ваш вкус.
mnem0n1k
предоставляйте доказательства, пожалуйста
Если бы я обладал машиной времени, то с удовольствием отмотал бы 5 дней назад, когда вы выложили свой фотоотчёт с победными реляциями, для того, что бы фотодокументировать вам безобразное состояние Парковой и переулка от неё до ворот.
Сегодня, увы, это уже не возможно - по переулку уборочная техника явно проходила ещё, уже после моей претензии, а на Парковой, ввиду того, что последние пару дней снег активно таял, та "траншея", иначе не назвать, между Парковой 20 и ЛОС, глубиной пол-метра и шириной ровно на одно авто компактного класса, которая символизировала очищеную улицу, выглядит уже не так ужассающе.
Здесь, на форуме, вы "победили", мне нечего вам предъявить.
Вот только жители Парковой 19, 20, 23, Озёрной 17, видели своими глазами, как был почищен этот "угол" Посёлка (и самая мягкая характеристика здесь - "для галочки", а справедливая не пройдёт по цензурным соображениям), и знают цену вашим красивым словам.
А вы, вместо того, что бы признать, что недоработки были, извиниться, и заверить, что такое больше не повторится, прёте буром, зная, что с поличным вас уже не взять.

То что я делаю не такие фотографии, которые вы представили в своей голове, тем более не зная места проблемы - не является ложью
Всё очень просто - фотографируйте наиболее плохо почищенную улицу, с наихудшего ракурса, и если даже она будет признана жителями заслуживающей удовлетворительной оценки, значит остальные вообще на отлично. И при этом не надо задумываться, у кого что в голове.

Часть дорог занимают колодцы, которые еще не отрегулированы в уровень с дорогой, из-за чего они, действительно, сужают ее
Если я правильно помню из курса "Кризисных переговоров", такой приём называется "Перенос".
Если ошибаюсь, более знающие люди поправят.
При чём здесь колодцы? При чём вообще благоустройство?
Ни кто не предъявляет претензии по благоустройству (его тупо ждут), а колодцы, если что, находятся на парковочных местах, и середину проезда не сужают.
Претензия была к тому, что снего почищен так, что ни разехаться, ни развернуться, а на фото показан тот конец улицы, где снег убран почти идеально, и подпись "улица Парковая".

К тому же, больше половины улицы Парковой имеет благоустройство, поэтому у вас, в отличии от, например, улицы Вадима Туманова, есть альтернативные въезд-выезд по благоустроенным улица.
Вот этот приём демагогии не помню как называется, но это именно я сказал несколькими постами ранее, что у нас единственная альтернатива - это проезд через весь посёлок по благоустроеным улицам (собирая вдогонку недобрый взгляд их жильцов, и уворачиваясь, что бы не сбить ребятишек на велосипедах/самокатах, которым тоже пока только там и есть возможность покататься), а теперь вы повторяете за мной вслед, но уже как контр-аргумент. Браво!
Нося
Боковую стенку на 3эт в с/у лучше покрасить, выглядит неплохо и не создает нагрузку на гипсокартон
Нося
Помогите, пожалуйста, советом!!!! Плиззззз...
Хотим на 3этаже сделать с/у и я уже плиточку красивущую нашла, но вот в чем вопрос: не упадел ли плитка размером 20*44 с НАКЛОННОЙ стены (та стена, где окно расположено) домочадцам на голову?
У нас там плитка, но 20х20, и сам санузел пока не эксплуатируется.
Время покажет был ли этот вариант правильным, но от специалиста. которму доверяю, были получены заверения, что проблем быть не должно.
Кстати, у нас получилось очень красиво.
Qetzlcoatl
А я хочу 20*44см, это много, да? можете фото показать, уж очень интересно.
Нося
А я хочу 20*44см, это много, да? можете фото показать, уж очень интересно.
Зачем Вам плитка на наклонной стене? Есть практика делать покраску в с/у. Кафель это отголоски прошлого:улыб:Можно сделать комбинированно: кафель- покраска, и дешевле. Со временем,из-за влажности, кафель на наклонной стене создаст нагрузку.... и может ....упасть..... на пол.:хммм:
Scratу
А я хочу 20*44см, это много, да? можете фото показать, уж очень интересно.
Зачем Вам плитка на наклонной стене? Есть практика делать покраску в с/у. Кафель это отголоски прошлого:улыб:Можно сделать комбинированно: кафель- покраска, и дешевле. Со временем,из-за влажности, кафель на наклонной стене создаст нагрузку.... и может ....упасть..... на пол.:хммм:
пример
ZDiAM
возмущаются только те, кто ни разу не был в Европе. У нас в подобном городке родственники живут в Германии. И друзья в гости первый раз приехали и сразу выдали: Как в Европе.
Berry88
Если вы не вписываетесь в это пространство, то вам нужен автодром. Сколько раз уже мимо проехали, на леворуком авто, с ребенком в машине, и ни разу не было даже мысли в голове, что задену. Про такие островки писал АВ после поездки в Германию. что они хорошо заменяют лежачихполицейских.
в общем я за. так как вчера гуляли с ребенком и мимо пронеслась машина с прогазовкой марки Мерседес. ML. не буду писать номер машины, но знай, владелец, что и твои дети могут тоже ходить по улице.