Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153196
1000
саныч2
Видно что будет один из лучших кварталов города, если не самый лучший. Смотрю на трешку в секции "Е", смотрю.. и плачу:)
Amistad1
Все ещё будет. Со временем. Главное верить и уметь ждать!
саныч2
На крайняк почку продать:хехе:
Amistad1
Хорош! А то примут за рекламу почек! И забанят!
саныч2
Да продавать не буду, оставлю в залог банку:)
Agarus
по состоянию на 2015.02.16
  • по состоянию на 2015.02.16

саныч2
если кому интересно, как могут выглядеть одни из ключевых моментов в квартирах
так как это сделано в уже сданных блок-секциях
  • канализация вход высота 30мм

  • канализация вид от соседей

  • дверной проем высота 2170мм

саныч2
если кому интересно, как могут выглядеть одни из ключевых моментов в квартирах
так как это сделано в уже сданных блок-секциях (продолжение)
  • остекление комнаты, приклеена защитная пленка, пузырь

  • остекление комнаты высота от пола до створки 70мм

саныч2
если кому интересно, как могут выглядеть одни из ключевых моментов в квартирах
так как это сделано в уже сданных блок-секциях (еще продолжение)
  • дверь на лоджию изнутри высота 50мм до рамы

  • дверь на лоджию изнутри высота 95мм до створки.jpg

  • дверь на лоджию снаружи высота 205мм.jpg

саныч2
если кому интересно, как могут выглядеть одни из ключевых моментов в квартирах
так как это сделано в уже сданных блок-секциях (окончание)
  • холодное остекление вентиляция слева

  • холодное остекление вентиляция справа

  • холодное остекление высота 145мм

Agarus
У меня и соседей ремонтники значимых проблем не нашли пока. А что с проемами? Двери не влазят? На Немыткина была проблема. Проем в комнату сделали под 90см, что просто не годится Пришлось расширить и поставить двупольную 70 и 40 створки. Дабы уменьшить зону двери!
саныч2
Я думаю это к нестандартной высоте, т.е. дверное полотно, в основном, имеет размер 2000 мм., плюс наличник и ещё чуть-чуть короба получается 2100 мм максимум, т.о. остаётся щель, ну и помимо всего не возможно закрепить дверь в верхнюю часть проёма
Доширак
Зачет. Правильно заметили, 5-7 см лишние. Придется занижать все проемы. Их бы можно было и не занижать, а поднять уровень всего пола (что собственно и хотелось) но нельзя - от чернового пола до створки всего 70 мм
саныч2
Когда сильный ветер , из створок дует. Какие могут быть варианты из создавшегося положения? Сразу скажу, теперь я не верю в алюминиевые рамы
Agarus
Вызывать регулировщиков через УК.
саныч2
добавляю иллюстрации

стяжка очень хорошая - полусухая
это самая лучшая на сегодняшний день стяжка
крепкая, ровная, без трещин
делается машинным способом, применяются средства механизации
видимо затирали вертолетом и в углах остались подьемы
такие подьемы конечно не приемлемы, их надо убирать
- либо сошлифовать алмазной чашкой,
- либо заливать наливным полом

лично я бы пошел по пути наращивания высоты пола
для этого есть причины, перечислю несколько важных для меня:
1 - все помещения без исключения имеют во всех проемах компенсационные швы (будь то межкомнатные проемы, проем на лоджию и даже у проема французского окна). Организовав подьем пола с помощью так называемого "плавающего пола" я могу избавиться от этих компенсационных швов. И далее постелить непрерывным ковром хоть что, хоть керамогранит с плиткой, хоть ламинат с паркетной доской или пробкой. Если не сделать плавающий пол то покрытие порвет по швам и/или придется мириться с наличием массы компенсационных швов.
2 - дверные проемы имеют завышенную высоту и как бы сами собой намекают на то что пол подлежит подьему
3 - наконец канализация. Канализация возвышается над стяжкой, к сожалению над ней, а могли бы сделать чтобы она возвышалась не над стяжкой а над перекрытием. Да тогда стяжка должна быть с приямком - ну и пусть, меня бы это не смутило. Так нет и поэтому придется поднимать уровень пола во всей квартире. Потому, что ванну задирать нежелательно.
4 - а так же подьем уровня пола позволил бы мне кинуть слаботочку по низу
5 - подьем так же нужен для организации теплого пола

Но нет. Все эти планы невозможны. Створки французского окна сделаны слишком низко к уровню чернового пола, всего 70мм
  • подьем в углах

  • подьем в углах

  • компенсационные швы в проемах

саныч2
Неужели будут такие громадные и необычные окна?!
саныч2
Пробное остекление.( С сайта САС)
саныч2
Неужели будут такие громадные и необычные окна?!
Видимо такие..
Amistad1
На крайняк почку продать:хехе:
За 50 это недорого
саныч2
шпионское фото
Следующий дом на Декабристов/Якушево? А там и Макаренко..
Amistad1
Да это следующая стройка на Декабристах.
саныч2
Скимс отравляет всю картину
Agarus
Вчерашнее фото стройки. Бодренько.
саныч2
Хороший дом, только беда с шумоизоляцией. Ночью слышно как соседи сверху разговаривают.:хммм:
Ездил ночью к другу бить соседям морду, но потом посочувствовал и тому что не мог уснуть и тем которые этажом выше разговаривали шепотом как будто за спиной
zxbigus
Хоть у меня с верху никого, хочу установить пробковое напольные покрытие на потолок. На пол также пробку на замках.
саныч2
потолок пол и стены - пробка и у вас получится квартира в стиле "дупло". Можете еще орехов по углам насыпать
zxbigus
5+
Кстати, Декабристов 51, построен только до четвёртого этажа ;-)))
саныч2
Я просто рассматривал этот дом. Были даже мыслишки прикупить там квартиру. Планировки есть хорошие, идея на отлично, но не потянул, но искренне рад, что вам это удалось сделать. Троллем бывают временами, тут уж извините:миг:
саныч2
Если у Вас крайний верхний этаж, то может пробку на потолок не надо? Иначе смысл изолировать свои в первую очередь звуки чтоб жители/посетители чердака их не слышали.
BigMuzzy
Отвечаю всем! Пробка не только изолятор, но и дизайн , натуральность. В общем стиль и шик. В отличии от ПВХ пленки.
саныч2
Потолки бывают не только ПВХ - у меня ткань. ПВХ только во влажных помещениях.
саныч2
Всем привет!

Были на стройке,
работа кипит, рабочих очень много

В третьей очереди начинают заливать первый этаж
  • 04.2015

саныч2
Секция "Л" будет монолит с кирпичным заполнением?
Agarus
Дует не из самой рамы (раму легко отрегулируют + можно уплотнители заменить).

У меня сейчас идет ремонт в одной из квартир на декабристов, было принято решение вскрыть откосы, и сделать все красиво (откосы завалены были, тупым углом + трещины на местах стыка со стеной). + тоже непонятно откуда дуло.

Вскрыли.

В общем дует из самой кирпичной кладки внешней стены. Именно из швов между кирпичами. Толи раствора пожалели при кладке... в общем не знаю.
Слева от окна у меня хорошо сифонило из кладки в 4-х местах, справа - 2.


У кого дует(но не из самой рамы), рекомендую сразу вскрыть откосы, замазать раствором все щели, проклеить сверху тепло/шумо изоляцией (или банально изовер закрепить). И заново делаем откосы из гипсокартона, красим.

Причем один и тот же косяк - дует из кладки, сразу в 2-х квартирах в разных секциях и на разных этажах.

Второе, что напрягает - это компенсационное колено (у вас тоже оно есть на фото) на горячем стояке.
Можно же было применить более современное решение, 21 век на дворе.

В итоге если в одной квартире повезло, и колено зашить не будет проблемой, то во второй оно торчит на пустую стену. И как его прятать - пока не придумали.

Само колено это трогать в УК запрещают. Хочу попросить сантехников из УК, чтобы развернули просто это колено на другую стену, и проблема будет решена.

И последний пункт. Входные двери.
Установлены (лично у меня) тяп-ляп. Переделывать буду - факт. Уплотнитель налеплен как попало, ручка с внутренней стороны вообще на самом краю полотна.
Да и стоит признаться, что сами двери не очень высокого качества (субъективное мнение, просто сравниваю с входной дверью в квартире, где я сейчас живу. Небо и земля. Да, у меня стоит дорогая, но и за квартиру на декабристов я отдал довольно немаленькие деньги. И обидно, что входную дверь на декабристов хочется обнять и плакать) Хоть и смотрится красиво.

Мне все нравится на Декабристов, и понятно, что со временем все нормализуется, все косяки устранят. И будем жить долго и счастливо.
Но просто раздражают вот такие мелкие недоделки, местами непродуманные решения в плане коммуникаций в квартирах. За такие деньги этого не должно быть.
jerryfill
О, спасибо за развернутый пост. Уже подумал что я зря писал - никто не читает.

По поводу продувания кладки.
Это совершенно нормально. Кирпичная кладка это продуваемая вещь. Дует везде, в смысле в кладках совершенно разных застройщиков. Дует и в кирпичной кладке дует и в сибитовой. Причем дует порой так, что просто шум стоит в буквальном смысле. Есть даже нормативы на продуваемость. Нормально это с точки зрения строительной, но естественно для потребителя это неприемлемо. Поэтому мы должны к этому относится как к данности и заходя на ремонт просто вскрывать все откосы и проводить мероприятия по предотвращению дутья.
Тоже самое было у меня в квартире от Строймастера, тоже самое на Декабристов. Я поначалу тоже искал причину дутья, думал что дует в местах сопряжения кладки и плиты перекрытия, но позже понял, что это вся кладка продувается (по всей площади). Конечно есть не продуваемая кладка, но скорее всего это в старых домах где кладка очень толстая (от 60 до 90см сплошной массив кирпича без применения утеплителей) либо применялась схема с засыпанием шлака, плюс наличие штукатурки, в таких случаях канал в растворе просто не может быть непрерывным, где нибудь да прервется. В современных новостройках никто такую материалоемкость закладывать не станет, обычно применяют сэндвич "кирпич+минвата+пленка пароизоляции+кирпич" (как вариант в других зданиях внутри вместо кирпича ячеистый бетон). Внешний кирпич это декоративный кирпич, слой из него не толстый, естественно он продувается, затем идет зазор для утеплителя, утеплитель естественно не может быть идеально везде прижат так чтобы не было щелей и пустот, вот в этом зазоре вдоль утеплителя и гуляют сквозняки и ветра. Самое доступное место где можно словить эти сквозняки в квартиру - это откосы. В своей практике я откосы просто вкруговую заклеиваю плиткой, затем уже можно утеплитель с декоративной отделкой, получается надежно как в танке. (некоторым вообще плитка понравилась, так и осталась).

По поводу колена.
Не понимаю почему проблемы. Никаких запретов не встречал. Надо обратиться к штатному сантехнику. Все отключается, сливается, переваривается, либо уменьшается до минимума, либо действительно на другую сторону. Вот что более проблематично и желательно, но проблемно (нужно договариваться с соседями с низу чтобы пересобрать узел) то это чуть чуть опустить вход в канализацию чтобы не завышать ванну или душевой поддон. Достаточно несколько сантиметров. Но по колену проблем быть не должно.

По дверям. Дверь Герда. Да, когда я узнал сколько она стоит... порядка 80т.р. Честно говоря я не вижу там ничего такого что стоит этих денег. Но нареканий по ним не было.
Agarus
Всем привет и с Пасхой поздравляю. Проблему продувания кирпича раньше называли - стены дышат. Не обращали внимание так как окна не давали герметичности и сами сквозили (что даже в снипы входило). Дом , где сейчас живу в три кирпича без утеплителя весь продувается. Только штукатурка держит. Как окна заменили, сразу подуло от стен. Выход - ставить приточные клапана и организовать потоки воздуха с улицы. Потихоньку ремонтируюсь.:улыб:
саныч2
Господа, а вам не кажется, что 2-ю очередь сдадут раньше сроков?

У меня в бумагах стоит срок сдачи 4-й квартал 2016 года, но вот смотрю на темпы строительства, и такое ощущение, что очередь сдадут уже к весне 16-го года.

Кто что думает?
jerryfill
Еще парковку лить. Вероятнее второй квартал 16 года.