Березки - Новолуговое
224646
1001
Мишаня666Бергер
Добрый день! Мы уже даже выкупили квартиру - в 44 доме квартира 1(первый дом у дороги слева). А вы в каком?
Вот теперь рисую планировки да мебель расставляю.

Что то не активный у нас форум. Ау соседи давайте общаться :friends:
Столько домиков уже забронировали/выкупили, что конечно очень радует. Вместе и ремонт делать веселее :улыб:
princesso4ka
:agree: Привет соседи! И я тут.
Вчера подписали договор ДДУ, с нетерпением ждем ключики :biggrin:
Здравствуйте!

В какой стадии строительства таунхаузы?
И будут ли свежие фотографии с места стройки?
Мы в 43 доме 3 квартира, по диагонали участки будут)
Добрый вечер! Дома возведены на 100%, идет облагораживание территории, ключи начнут выдавать с 1 июня...:улыб:
Мишаня666Бергер
Всем привет, мы с 46 дома, 3 квартира
eugin
:agree: Нас становится все больше :biggrin:
Мы с 35 дома, 1 квартира :смущ:
Мишаня666Бергер
:biggrin: Там по-моему именно таунхаусы только строятся, некоторые на начальном этапе, некоторые уже стоят :dnknow: Смотря какую очередь человек имеет в виду :biggrin:
princesso4ka
Привет всем! Какие оптимистичные планы вы строите по поводу ремонта и переезда? Нам бы очень хотелось новый год встретить уже в поселке :смущ:
knopa5515
Здравствуйте, мы сейчас покупаем Участок 12 кв.1. Друзья купили Участок 44 кв.1.
Радуют новости об остановке ОТ к сентябрю, и о травке с заборчиками) Были под большим впечатлением от Березок-1, но там уже неподъемные цены. Узнали, что строятся Березки-2 и долго не думая выставили квартиру в матвеевке на продажу (березовое). Продавали трешку долго, полгода, в марте продали (сложно было из-за ипотеки, ждали клиента с наличкой). Зато в сбербанке попали под условия льготной ипотеки, так что все сложилось хорошо. Сначала рассматривали 18-й участок, тоже 3-х этажный дом, побольше, но поняли, что 2-я линия домов это по сути тоже самое, в плане планировки, просто размеры чуть меньше. Взвесив все за и против, выбрали 12й дом. Надеемся соседи будут лучше чем детдомовцы в мкр березовое от "Сибири".
nextasy
Возможно будем соседями ) Мы забронировали 12 уч, 2 кв., еще в раздумьях.... родственники отговаривают, т.к. нет инфраструктуры и не понятно когда будет не на словах, а в реальности ... может быть кто-то видел документацию по строительству садика?
iny4ka
а что вас смущает, там рядом/несколько км до инфраструктуры :миг:
nextasy
:agree: Здравствуйте! А мы продаем студию, и что-то плохо дела обстоят на рынке недвижимости :tantrum:
Думаю, что соседи будут все хорошие, и очень радует, что молодых семей много :biggrin:
iny4ka
Возможно будем соседями ) Мы забронировали 12 уч, 2 кв., еще в раздумьях
Добрый день. Надеюсь, что в итоге надумаете) Тем более, что у нас и еще одну квартиру в доме забронировали. Хотелось бы ремонт делать примерно в одни временные рамки, а не по очереди.
nextasy
А вы не думали про устройство какого-нибудь эстетического навеса для машины, а то можно было бы вместе что-то придумать, чтоб смотрелось одинаково эстетично, а то машину жалко все время под солнцем и дождем держать...
iny4ka
Про навес не думали. Возможно будут хорошие идеи появляться по мере заселения людей, согласованные с УК. Тогда и можно будет что-то попробовать. А так, сколько машину имею, всегда на улице стоит, поэтому и не задумывался наверное) Хотя рассматривали вариант таунхауса с гаражом, но дороговато.
princesso4ka
Привет, соседи:улыб:42/2 с вами...

Смотрю, что 42/1 у нас так же выкуплена уже. Хоть познакомиться бы:улыб:
Ksjusju
:хммм: У всех практически уже есть соседи, а в нашем доме были забронированы все квартиры, а сейчас остались мы одни...Но мы уже на стадии оформления документов :biggrin:
Так и останемся жить без соседей, хотелось бы ремонт одновременно делать :dnknow:
jekaxp
Я правильно понял что строящийся Восточный обход будет вплотную к домам второй очереди?
mslava
Судя по карте, где-то в ста метрах от равязки
knopa5515
К сожалению мы таким настроем соседей не порадуем. К ремонту приступим не скоро, так что тут надеяться на "одновременность" с соседями не стоит... Хотя, уже и прикидываю в уме свои "хотелки", к лету дизайн-проекты накидаем:улыб:а там уж как пойдет.

Будем дружить домами/семьями:улыб:
mslava
Пока его построят, там уже будет город Новосибирск, а не поселок Новолуговое :))) (как бы сарказм и шутка юмора...)
Ksjusju
:biggrin: конечно будем
А почему вы не сразу приступите к ремонту? :а\?:
knopa5515
Живем пока в другом городе, то есть переезд не к спеху:улыб:
С одной стороны, более интересно было бы, если б сдача была не в этом году, а с другой - всё же сейчас опасно брать на стадии котлован. Кто его знает, что с рублем еще может случиться.
Ремонт будем делать поэтапно. Пока только думаем, оставлять кирпич и делать лофт, либо всё ж по-классике :))
Ksjusju
Понятно.
Многие наоборот ждут очень ключики, люди многие продали свое жилье, сейчас наверняка кто снимает, кто у родственников :улыб: поэтому пусть лучше побыстрее выдают ключики и запускают на ремонт.
Мы с супругом будем сразу жить там и делать ремонт :not_i: Трудно конечно так будет, но ничего страшного, это нас не пугает :biggrin: Есть в этом своя романтика :wub1.gif:
Варвар
Были в эту субботу на стройке. Таунхаусы во всю строят, вроде даже один-два дома уже достроены, может и больше, но не уверена, так как интересовала больше наша бронь из первой очереди:улыб:

Что нам сказали из оптимистичного: слева от въезда готовят площадку под коммерческую недвижимость, и по мере запуска очередей, будут появляться естественно новые фирмы (ориентировочно: аптека, какой-нибудь магазинчик, возможно парикмахерская). Изначально в этом здании будет находиться управляющая компания.
Про садик так же заикнулись, что его строительство намечено на следующий год, будет у лесной зоны в верхней трети по карте. Садик будет муниципальным.
Остановку обещали продлить до поселка к сентябрю этого года.
А в целом стройка кипит.
Пока мы там были, приезжали еще минимум 3 семьи, но это не был заезд всем табором, как в Пригородном просторе (да, рассматривали в сравнении с ним...), где на субботнюю экскурсию приезжают всей семьей: от родителей преклонного возраста, до грудничков... И в этой толпе шумной невозможно даже задать какие-то интересующие тебя вопросы. В Березках как-то покультурней всё:улыб:
  • вид на 41-44ые дома

Ksjusju
Про дороги вам ничего не сказали? Или вы не спрашивали?
Как там сейчас с дорогой которая идет через Новолуговое к Березкам? А то мы там были - еще снег лежал, сейчас наверное вообще все печально?:улыб:
nextasy
Колян, ты что ль :)))?
Вот я и узнала ваш адрес в Березках :)) Твои " Друзья купили Участок 44 кв.1" так же участвуют в этом форуме и активно... Угадаешь под каким ником :)?

Форумчане, активно притягиваем своих друзей в Березки, как это получилось у меня. Примером послужили две пары друзей, которые уже купили в Березках (это, кстати, так же оказалось одним из фактов в чашу весов при выборе меж двух поселков...). Чем больше продано, тем лучше инфраструктура - это ж всем выгодно:миг:
Ksjusju
Спасибо за информацию и фото.
Мы тоже подумываем об этом варианте.
Но пока нет времени выбраться туда "на посмотреть".
Есть ли у вас еще фото со стройки?
На сайте как-то скудно все на этот счет. Только старые фото прошлого года.
И нет фото таунхаузов.
knopa5515
Честно, одним из опасений было как раз дороги, но в момент таяния и "бомбежек" по всему городу, дорога в Березки идет по первомайке, где всё хорошо с асфальтом круглый год (благодаря проживанию некоторых глав в данном направлении), при съезде в сам поселок новолуговое есть участок метров 300 с практически бездорожьем, но далее опять ровненько всё. То есть ничего криминального. А если еще быть активными гражданами, то и те ямки подлатают:миг:
Ну а саму дорогу к поселку закатают, когда нашу очередь завершат, потому что пока ездит стройтехника и гоняет туда-сюда грязь.
Варвар
Фотографировала еще на фотоаппарат, но пока не было времени скинуть с него фотографии... Если не забуду, то вечером выложу:улыб:
А еще там воздух вкусный:улыб:
Ksjusju
:biggrin: Про дорогу в Первомайке я знаю, меня интересует именно та часть - которая после Первомайки идет, проехать реально? Или на пузотерке увязнешь там?:смущ:
Про дорогу в самом поселке понятно, что ее будут делать в последнюю очередь:yes.gif: когда наши домики все закончат.
knopa5515
Ехали на "пузотерке" (не на внедорожнике), ни разу не скребнули пузом. Так что нормально:улыб:
Ksjusju
:biggrin: Вот и отлично. Хотели в эти выходные съездить, позвонила туда, а они говорят, у нас тут такая грязь, что вы не пройдете к своему домику :безум:
knopa5515
Ну это они не обманули... Как вы можете увидеть по фото, надо брать резиновые сапоги, чтоб дойти до своего домика... То есть доехать - доедете, но без резиновых сапог можете издалека только полюбоваться:улыб:
Ksjusju
:respect: Сапоги не проблема, Но не хочется потом грязными ботами топтаться по нашему домику :смущ:
:appl: Люди, соседи, мы тут что вдвоем с Ksjusju? :biggrin: Выходите общаться
knopa5515
Ну так будний день, рабочее время :улыб:
Да потерпите уж недельку, там, глядишь, просохнет
eugin
:biggrin: Конечно потерпим, просто супруг пока в отпуске думала сгоняем, а то он у меня сменами работает, и обычно в выходные дни работает, а я в будние работаю :dnknow:
knopa5515
Привет соседи:улыб:У нас в броне 2 дома, 42/3 и 43/3, пообещали в пятницу дать ответ по 43 дому, освобождается бронь или нет, мы вторыми стоим на 43 дом, а 42/3 как запасной вариант:миг:, в пятницу будет известно уже в каком доме мы будем жить)) По ремонту уже все продумано, что где как будет стоять где какой выключатель и т.д., лестницу уже тоже нашли где будем заказывать, по ремонту планируем к осени закончить, заезжать будем прям почти сразу, ремонтировать и жить))
Мишаня164
:agree: Значит мы с вами будем там жить и ремонтироваться.
А если не секрет - кто и по какой стоимости будет делать лестницу? Из каких материалов?
А разводку по электрике сами будете делать или нанимать?
Извините, что так много вопросов, просто сама сейчас изучаю данные моменты :biggrin:
knopa5515
Разводку нам будет друг делать, а лестницу решили из металла делать, звонили в фирму столярыч, нам обсчитали в районе 120к из сосны, это самый гавёный материал, а металлическая выходит 40-50к фирма называется сварка 54, примерно вот так будет выглядеть из металла, и плюс еще можно под лестницей кладовую сделать:yes.gif:
Мишаня164
:biggrin: Мы хотим лестницу делать из дерева, и под ней кладовую. Но нам насчитали в районе от 70 и до бесконечности, все зависит от хотелок по материалу. Но цифру больше 90 я не услышала :yes.gif:
Друг сколько берет за электрику? :а\?: Или друг по дружбе за поляну? :biggrin:
Ksjusju
Колян, ты что ль :)))?
Конечно я) Почитываю тут иногда.
Мишаня164
Неплохая лестница, и цена симпатичная (учитывая, что мне нужно 2 лестницы). Вот тока перил не хватает. Нужно еще варианты поискать. Друзья, буду признателен если по мере ремонта и подготовки к нему, будете выкладывать фото лестниц и их ценовую категорию, думаю многие на этом форуме впервые столкнулись с выбором лестниц.
princesso4ka
Привет привет, соседи) (Ник и Настя).
nextasy
:смущ: некоторые тут вообще впервые столкнулись с глобальным ремонтом :biggrin:
knopa5515
некоторые тут вообще впервые столкнулись с глобальным ремонтом
Один уже пережили, 80кв.м. трешка в матвеевке. Столько ненужных заморочек и затрат, на первом ремонте учишься, второй уже более логичный и правильный (жаль только цены с тех пор значительно выросли). В квартире удалось уложиться в 7500руб за квадрат (материалы+работы под ключ). Теперь думаю и миллиона не хватит на наши 115кв.м.((
nextasy
Ребят, я создал в контакте группу, там нам будет удобнее общаться, в поиске нужно ввести: коттеджный поселок березки, она одна там практически, вступайте и будем общаться :friends:
nextasy
:biggrin: Будем консультироваться с вами, вы опытные уже :friends:
Мишаня164
А какая глубина ступень у лестницы этой? Ощущение, что сантиметров 20, это вроде маловато.