Березки - Новолуговое
224606
1001
knopa5515
Сегодня были в березках, земля высохла, можете ехать :biggrin:
Мишаня164
:agree: спасибо, в субботу наверное наведаемся. Хочу проверить квартиру всю, надо наверное начинать готовиться к ремонту :безум:
knopa5515
:agree: Мы тоже в субботу собираемся. С лазерной рулеткой:хехе:Хочу все померить, чтобы уже более точные картинки по ремонту рисовать.
princesso4ka
И мы поедем посмотрим что и как изменилось)
princesso4ka
:biggrin: Давайте вместе с вашей лазерной рулеткой :yes.gif: :friends: Вы в какое время собираетесь?
knopa5515
Кстати отдел продаж уже переехал в 5 дом, как раз посмотрите как туалет на первом сделан :biggrin:
princesso4ka
А Вы дизайном самостоятельно займетесь?
Мишаня164
:biggrin: Я в этом 5 доме была еще в марте, и видела как и что они там сделали :yes.gif: Меня не совсем устраивает проход в туалет через прихожую, поэтому хочу продумать немного другой вариант :biggrin:
Ребята, сейчас звонила в отдел продаж, на субботу можно не рассчитывать, т.к. там все-то грязь, и ей строго настрого запретили давать ключи людям от их квартир, мол когда в июне выдадут ключи, тогда и смотрите что хотите, делайте что хотите. А так только с ней :yes.gif: В будние дни она идет с вами, а в выходные ключи не дает, так как народу много и со всеми она пройти не может :хммм:
Мишаня164
:biggrin: пока не знаю, но я хочу чтоб вход в туалет был отдельный, а не через прихожую. В прихожей удобно когда только зашел домой и очень хочется в туалет, а в повседневной жизни ходить через прихожую не хочу, особенно когда гости - то это грязь с прихожей таскать туда-сюда :not_i:
knopa5515
Блин, как так запретили ей ключи давать? :безум:

Я тоже не хочу делать туалет через прихожую. С одной стороны летом, конечно, удобно - с улицы быстренько забежал и все. А все остальное время, ходить через "грязный" тамбур не удобно. При учете того, что все таки большую часть времени и семья, и приходящие в дом гости, будут находится на первом этаже - то туалет этот будет основной, и использоваться чаще, чем на втором.

kamella я бы очень хотела, чтобы какой нибудь дизайнер мне чего-нибудь "надизайнерил", но делать буду все сама. :rofl: Есть хоть какой то опыт от двух прошлых ремонтов (от черновой до чистовой). В итоге я была довольна "своим дизайном". Правда, раньше и денег на ремонт было побольше, а квадратов поменьше, и цены в магазинах были раза в полтора подешевле. Ну ничего, зато тут домик, о котором мечтали :knix:
knopa5515
Вот это мы вовремя успели съездить... А по поводу туалета в прихожей в планах квартир /1 и /3 - тоже мягко говоря удивилась... Дети там босиком по обувному коврику шляться будут? не логично... В /2 немного другая планировка, поэтому такого вопроса не стояло и не будет стоять:улыб:другие планы уже в голове.

Кстати, до меня дошла информация от застройщика, что будут строить и дет.садик и школу. Вроде как инфраструктуру будут развивать в детском направлении.
princesso4ka
Вот и я также (((( "Надизайнерим" чего-нибудь с подругой, у меня опыта вообще в таких делах нет, а вот ей уже приходилось заниматься ремонтом с нуля))) Главное, как говорится, стены)))
Насчет туалета - конечно не в тамбуре, это и холодно и грязно, я вообще думала на втором этаже, чтобы ночью не бегать вниз по лестнице, днем то ладно.
А еще мечтаю о большой гардеробной :смущ:
princesso4ka
:хммм: Как-то так запретили, и я расстроилась :tantrum:
Есть идеи как его отделить от прихожей/тамбура? :biggrin:
Ksjusju
А мы от квартиры номер 2 отказались, так как ездили туда, смотрели, пытались воткнуть там туалет на 1 этаже, и ничего у нас не вышло :dnknow: В кв. 1 и 3 - это сделать проще :biggrin:
kamella
Ну на втором этаже он хоть как будет.
Я допустим не хочу, чтоб все мои гости ходили в туалет на второй этаж, там гостям вообще нечего делать, поэтому и на 1 этаже будем делать туалет :biggrin:
knopa5515
У нас площадь этажа поменьше, и туалет на первом этаже не делаем, пусть этаж будет максимально свободным, только тамбур небольшой и всё. Гости могут ходить хоть на 2-й хоть на 3-й этаж, мы за наших гостей не боимся:миг:
nextasy
Ник, мы за наших гостей тоже не боимся. Можете ходить у нас хоть на второй, хоть... на крышу :biggrin:

А вот туалет вам на первом этаже, наверно, все таки посоветовала бы сделать. Думаю, не очень удобно будет каждый раз бегать по лестнице. Вы с женой, конечно, длинноногие спортсмены, может и не устанете .... а вот когда будет малышик у вас, ему тоже ведь придется туда-сюда ходить.
princesso4ka
Маловато все таки места там. При наличии тамбура, по этой стене остается большое окно, почти от тамбура до противоположенной стены. Пристраивать к тамбуру по длинной стенке, съест много пространства. По проекту запланировано 2 с/у на втором и 3-м этажах, пусть наверное так и остается. Вариант с туалетом на 1-м и других этажах был в квартире которую мы изначально рассматривали, уч.18 кв.1. Вот там все неплохо вписывается, так как этаж один по площади как ваш. Но еще раз прикинув все + и - поняли, что вариант который мы в итоге выбрали, не особо отличается по замыслу от 18го дома, но при этом значительно дешевле, а визуально (были и там и там) совсем на немного меньше, правда пришлось пойти на жертву в виде туалета на 1-м этаже:улыб:
nextasy
:biggrin: Я не за гостей боюсь, а хочу оставить второй этаж непосредственно нашим гнездышком, не тронутым кем-то еще :смущ:
knopa5515
Да чем же проще :)? как уже выяснилось - туалет в прихожей задуман по плану был в /1 и /3... У нас планируется недалеко от лестницы, где канализационные выводы как раз, под ванной комнатой на 2 этаже.
Ksjusju
:yes.gif: да, мы смотрели и рассматривали как вариант сделать так, но лично мне это не понравилось, поэтому и отказались от квартиры №2 :dnknow:
jekaxp
Всем привет. Расспросил про электроэнергию (спасибо Максиму за оперативность и отзывчивость). Оказалось особенно не развернешься, всего 6 кВт. Да еще разделенные по трем фазам (3х2кВт). Если есть люди с электро-механическим образованием, бывают ли трехфазные автоматы, который срабатывают на суммарную нагрузку? А то 2 кВт на фазе совсем грустно.
eugin
Были с супругом в выходные в поселке "Озерный" - Березки.
Хотели увидеть как там живут люди и убедиться. на самом ли деле все так плохо, как писали на форуме... Для просмотра отправляю фотографии, сделаны на телефон, поэтому качество не самое лучшее.
О впечатлениях - никакого колхоза, жести, беспорядка и огорода мы не увидели. Есть конечно, на нескольких участках теплицы и бани, но их в общей гамме поселка совершенно не заметно и они не ощущаются как что-то чужеродное... Все очень мило, по домашнему и не вызывает беспокойства.
Что понравилось - очень чисто, тихо, своя детская площадка, зелень у домов и по всему периметру, красивые ровные дома. Я на самом деле как будто попала в другой мир, когда мы гуляли по озерному. На самом деле все очень классно!!! И если до того, как мы побывали в озерном - сомнения были. то сейчас их нет совершенно!
eugin
Светлый дом с раскрашенными листьями- детский сад. Как я поняла в ходе беседы с застройщиком, у нас будет другой садик от муниципалитета, а этот частный от застройщика.
eugin
По фотографиям очень сложно сделать вывод, необходимо быть там - видеть и чувствовать.
kamella
Симпатично, были там с женой прошлым летом у знакомого, летом там еще краше всё. Фраза была точно такая же как и у Вас, "другой мир". Поняв, что там вариантов уже почти нет, а если и есть, то не по карману, нашли чуть позже Березки-2, и цена устроила и место, так как жили в тот момент в Матвеевке. В березках-2, земли конечно поменьше, но и самостроя тоже будет поменьше. По Вашим фото видно, что в глаза ни бани ни доп домики не бросаются, поводов для паники нет.
Не понравилась только детская площадка, прям под ЛЭП...
kamella
доказательство пословицы
чисто не там где убирают, а там где НЕ мусорят :respect:
knopa5515
А по поводу туалета в /1 и /3 - пришла мысль в голову, что всё решается очень просто. дверь в туалет по плану переносится из прихожей в основное помещение 1 этажа. То есть вход по короткой стороне. Сбоку раковинка, в противоположной стороне туалет. И кайф:улыб:
kamella
Светлый дом с раскрашенными листьями- детский сад. Как я поняла в ходе беседы с застройщиком, у нас будет другой садик от муниципалитета, а этот частный от застройщика.
Вот вроде смотрю фотографии - ну да, всё неплохо... Сруб правда в данном поселке негармонично смотрится. Постройки надо бы из кирпича делать. Вроде всё нормально, и тут хлоп попадает на глаза фото к данной цитате, где кто-то пристроил к красивому дуплексу какую-то пристроечку а-ля "гараж и еще одна комната". И тут мне чуть не поплохело. Во-первых, из стилистики выбились полностью. На мой взгляд прям обезобразили здание и сделали внешний вид пристройки почти как в ПП. Во-вторых... охо-хонюшки, но это ж увеличение жп в 1,5-2 раза... надеюсь, что согласованное.
Ksjusju
ну что вы сразу, "холостяцкий" гараж не более :улыб:
МоеБудущее
Как в сериале "Друзья" - комната над гаражом для Джо :))?
Ksjusju
:agree: согласна, если уж построили пристройку, то нужно было хотя бы фасад делать из облицовочного кирпича,как и сам основной дом. А вот тот пристроенный двух этажный " гараж " вообще жуть :безум:
eugin
Всем привет. Расспросил про электроэнергию (спасибо Максиму за оперативность и отзывчивость). Оказалось особенно не развернешься, всего 6 кВт. Да еще разделенные по трем фазам (3х2кВт). Если есть люди с электро-механическим образованием, бывают ли трехфазные автоматы, который срабатывают на суммарную нагрузку? А то 2 кВт на фазе совсем грустно.
Долго писала (попытка 3 выложить ответ :)), но почему-то не выложился мой коммент...
Кратко: трехфазники повсеместно стали в новостройках применять (вводной кабель тоньше, номинал автомата меньше, напрямую можно подключать трехфазные приборы: обогреватели, котлы...). Одно дело, что их на мощность ниже 10 кВт вроде нет или не применяется. То есть возможно как-то не так поняли... Может 6 кВт на фазу всё же?
например: Автомат 25-и амперный может обеспечить мощность, достаточную для электропитания средней квартиры (5,5кВт обеспечиваемой электрической мощности при однофазном переменном токе электропитания с напряжением 220 Вольт). Подключение 25А автомата по трехфазной схеме позволяет получить максимальную электрическую мощность до 16,5кВт, что в конечном итоге все равно является 5500 Ватт на полюс автомата подключенного к фазе.

С другой стороны, в домах, где газ, выделенная мощность изначально ниже, так как одна из прожорливых электроплита, а в газовых домах и плиты на газу. Так что не знаю, не знаю :))
knopa5515
:agree: согласна, если уж построили пристройку, то нужно было хотя бы фасад делать из облицовочного кирпича,как и сам основной дом. А вот тот пристроенный двух этажный " гараж " вообще жуть :безум:
Причем жесть еще в том, что по сливам видно, что сначала был пристроен гараж вполне так в общей стилистике с плоской крышей... А потом явно другое время достроили этот деревянный второй этаж еще и с покатой крышей :безум:
Ksjusju
Увы, именно суммарная. Специально уточнял, на фазу 6 кВт или в сумме. Не совсем понятно, как будет устроена защита. Просто на каждую фазу поставят 10 амперный автомат? Но это совсем грустно, включил чайник, включил телевизор и побежал включать выбивший автомат? Или есть хитрая схема, которая позволит грузить фазы и больше 2 кВт, но в сумме не превышать 6? Меня беспокоит даже не то что в сумме 6, а что они делятся на 3. Стиральные машинки, посудомойки, чайники жрут не меньше 2.
knopa5515
Этот гараж еще не достроен, возможно по итогу и будет облицовка кирпичом. В целом же хочу сказать, что на месте, когда ты в самом поселке -в глаза эти постройки не бросаются. И баньки и теплицы там есть, при том. что Озерный все-таки статусом и уровнем повыше Березок.
Просто мне думается, есть у нас люди. которым все не нравится и не понравится. Ну так хочу сказать, что в таком случае стоит наверное покупать дом в Европе и жить так, как живут люди в этих странах. Менталитет наших людей таков, что, если надо, то построит и пристроит... Надо быть добрее к друг другу)
Лично мне, именно в Озерном понравилось все.... Думаю и небольшие пристройки не помешали бы, если на то пошло. Что реально бы меня возмутило - это соседи быдло и каждодневные пьянки-гулянки под окном. А если человек работяга и решил пристроить гараж, то Бог ему в помощь.
eugin
Увы, именно суммарная. Специально уточнял, на фазу 6 кВт или в сумме.
а это не удельная нагрузка? или как она там правильно называется?
на форуме ПП это разжевывалось...
т.е. она достаточна.
для примера на 1 квартиру многоквартирного дома расчетная удельная нагрузка 1,2 -1,5 квт,
с газовой плитой менее 1 квт.

хотя инет выдает следующее
Выделение мощностей
Прежде всего, следует знать, что в многоквартирных домах (с газовыми плитами), которые были спроектированы и возведены до 2006 года, в качестве расчетной нагрузки определены 3 кВт на одну квартиру, а в домах с электрическими плитами, на квартиру выделенная мощность составляет 7 кВт. В тех домах, которые были спроектированы с 2006 года (фактически с конца 2005г.), нагрузка увеличена: для квартир с газовыми плитами до 4,5 кВт, а для квартир с электрическими плитами — 10 кВт на одну квартиру.

но здесь фигурирует расчетная нагрузка.
есть грамотные спецы по этому вопросу?
jekaxp
Всем привет!!! Ребята подскажите, сколько будет стоить ремонт в коттедже 79 квадратов? Может быть кто то обсчитывал смету и т.д.?????
Kazakhstan
Привет :agree: все зависит от желания, думаю в 600т.р. уложитесь:улыб:
Мишаня164
Привет! :agree: да на самом деле желания ремонт сделать по минимуму но чтобы было чисто и приятно, без наворотов. А у вас случайно нет каких то расчетов?
Kazakhstan
Да, тыс в 600 уложитесь, при условии, что по максимуму будете делать своими силами. Если с подрядчиками, то считайте, стоимость работы дополнительно равна стоимости материалов. Одна из затратных статей - лестница:хммм:
Мишаня164
:хммм: что-то я считаю и никак у меня 600 не получается :cray-1: Только без лестницы :yes.gif: :biggrin:
knopa5515
:хммм: что-то я считаю и никак у меня 600 не получается :cray-1: Только без лестницы :yes.gif: :biggrin:
Мы еще даже не начинали считать... поэтому цен даже ориентировочно не знаем... Пока еще крепко спим :)))
Ksjusju
:biggrin: Да я и не с точностью считаю, цены просто многие знаю, мониторю так сказать :yes.gif: и цены конечно в разы выросли, по сравнению с осенью. Мы свекрови осенью закупали материалы на ремонт, сейчас тоже самое в 2 раза дороже :tantrum:
А так хочется сделать все красиво и не дорого, но не выйдет, видимо будем года 2 с нынешними ценами делать ремонт :biggrin:
knopa5515
Да ремонт это дело такое что пипец, по мелочи по мелочи выйдет сумма круглая! Мне интересно, комплектация №6 и №3, разница в цене 200 тыс руб по домам с 79 квадратов, но разница только в штукатурке, разводки и стяжки. реально ли эти 3 опции если делать самому буду стоить дешевле чем 200 тыс руб?
Kazakhstan
:улыб: мне кажется что своими силами дешевле, если кого-то нанимать то наверное столько же. Мы в итоге выбрали 3 комплектацию :yes.gif: но для нас разница в 200-300 тыс существенна :not_i:
knopa5515
ну да для нас это тоже сумма очень большая вот и думаем как это все свести на минимум. У нас еще папа прораб стройки он поможет а то мы вообще чайники в этом деле)))
Kazakhstan
:biggrin: а может ваш папа и нам поможет :rofl: мы ни разу в жизни с супругом ремонт не делали, что из этого выйдет - боюсь представить :ха-ха!:
А вы какие дома и квартиры рассматриваете?