Березки - Новолуговое
224631
1001
knopa5515
Здравствуйте! подскажите кто узнавал, какая высота потолков? интересует в 2-этажных коттеджах на 4 квартиры.

еще вопрос - предоставляет ли сам застройщик небольшую рассрочку (напр. на 3-4 месяца)?
Miamei
мы мерили у нас вышло - 1 этаж - 2,88, 2 этаж - 2,78
Рассрочки нет у них насколько я знаю :dnknow:
knopa5515
Мы дом рассматриваем 79 квадратов. Да для нас это тоже темный лес, ну так ремонт делали в квартире и то 60% сами что то намазюкали и 40% мастер намазюкал :ха-ха!: Но на самом деле найти хорошего прораба проблема, потому что все наравят срубить с тебя бабла и все усложнить, мы же приверженцы другого подхода, типа аля "икея стиль" чтобы было просто, дешево и очень красиво и функционально. Он у нас еще мастера по плитке, ложит очень дешево и хорошо. *это так скрытая реклама* :ха-ха!:
Kazakhstan
Так а на каком участке, мы выкупаем уч.35 кв.1, но пока соседей наших здесь не видно что-то :biggrin:
Да у меня у супруга руки-то не из попы растут, а советы то просить придется :yes.gif:
knopa5515
не ну то что не из попы это однозначно не дает полной оценки действий:улыб:а мы будем скорее всего покупать 36/4 вообще соседи короче говоря. ну тогда приходите, потому что информацией делиться нужно будет. В особенности такой как ушатать строителей застройщика залить стяжку в доме :злорадство:
Kazakhstan
В особенности такой как ушатать строителей застройщика залить стяжку в доме :злорадство:
Такс, а вот это уже интересно :смущ: :biggrin:
knopa5515
Да, так что это интересно, надо объединяться, оптом всегда лучше, проще и дешевле. :agree:
Kazakhstan
:biggrin: кто ушатывать их будет? :а\?:
knopa5515
Eugin
Knopa

хорошие потолки)) спасибо!!
Miamei
:knix: не за что, а мне кажется маловато :biggrin:
knopa5515
Я б тоже хотела потолки чуть-чуть повыше - метра по 3 хотя бы:смущ:

По поводу стяжки от Застройщика: я думаю они этим заниматься не будут.
Мы сначала планировали купить квартиру в 46 доме, там комплектация нас устраивала(все стены оштукатурены), но пока у нас была 15-дневная бронь, наш вариант купили другие:хммм:
Мы разговаривали с Застройщиком о доведении 44 дома (минимальная комплектация) до нужной нам комплектации. Нам сказали, что лично они этим заниматься не будут. Но дали телефон подрядной организации, которая у них этим занимается. Но дело в том, что они уже за "другие деньги" будут это делать.
Мы думали сэкономить время на черновых работах. Чтоб к раздаче ключей у нас черновая уже была сделана.
Но потом я решила, что лучше я сама куплю нужные мне материалы и прослежу за ходом черновых работ.
Мастер у нас есть хороший. Он нам уже 2 квартиры делал. И по нашей рекомендации еще многим нашим друзьям :улыб:
Так что, я не переживаю
Хотя нет, чуток переживаю:улыб:денег на ремонт хотелось бы побольше :rofl:
Всем привет :friends: Никто случайно на разведку не ездил в березки?) Как там процесс идет?:улыб:
Мишаня164
:biggrin: Привет! Мы к сожалению не ездили, работаем :хммм: а так хотелось съездить, замеры все точные сделать :yes.gif:
Мишаня164
Мы проезжали мимо на дачу, на саму стройку не заезжали. На въезде к Березкам видели огромные кучи щебня.... дороги наверно делают уже:улыб:
Даже не верится, что в следующем месяце уже ключи раздавать будут и можно к ремонту приступать :knix:
Щебень там месяц уже лежит :biggrin: скорее бы уже на ремонт зайти :biggrin:
jekaxp
Всем привет!!Забронили на выходных участок 34/4... я вот переживаю, не будет ли нас беспокоить стройка детского садика и третья очередь с той стороны потом будем строиться....и вид из окон второго этажа....никто не переживает, кроме меня?)) И еще у меня такой вопрос, есть среди нас мамочки с детишками?))) (Нам 2,5 года) Не одни, надеюсь, мы на детской площадке тусить будем:улыб::улыб:
KrasotkaZ
:agree: Привет! Ну вид у всех там примерно одинаковый :biggrin: Не на 25 этаже ведь чтоб просторы открывались.
Насчет беспокойства дальнейшего строительства, мы узнаем наверное только тогда - когда оно начнется :biggrin:
Думаю с детьми будет много семей, молодых у нас будет очень много :yes.gif:
jekaxp
По поводу ремонта могу поделиться.... у нас с мужем задумка, сделать максимально экологичный интерьер, мы вообще на этой теме давно (бытовая химия, косметика, все эко и био, продукты деревенские, фермерские)), пол понятно паркет, главное лак экологичный выбрать, потолок мембранный, а вот с обоями интереснее, нашла в Леруа стеклообои, они не дорогие вообще, и их можно клеить прямо на штукатурку, обладают армиюрующими свойствами, от плесени и грибка защищают, еще много функций, под покраску конечно. Лестница мне поравилась, которую здесь железную скидывали, муж сказал деревянная скрипеть будет)) Мебель нам вся икеевская нравится, абсолютно. Есть, кто противник кухонь икеевских??? А то у нас знакомые ни кто там не берут почему то....
И еще у меня главная идея, чтобы в интерьере не было труднодоступных мест для уборки, меньше открытых для пыли поверхностей, полок и т.д.
По планировке...я ходила на курсы дизайна интерьеров, поэтому кое-что кумекаю))) придумала,как холл большой сделать на втором и гардеробную. На первом прачечная под лестницей, а вот на счет туалета пока думаем...какие еще у кого идеи появились?))
KrasotkaZ
:смущ: А можете показать схему вашей планировки (которую придумали?) :biggrin:
А пробку в отделке не рассматриваете?
KrasotkaZ
Привет! Уже точно не одни тусить будете, нам почти 2 :agree:

Я бы тоже хотела вашу планировочку посмотреть:смущ:
knopa5515
От руки пока, без размеров скидываю, если не поймете, спрашивайте))) про пробку забыла!!! в детской, конечно, пробковый пол!!))))
princesso4ka
Вы в садик будете отдавать ребенка?
KrasotkaZ
:улыб: примерно поняла, вы будете над лестницей делать пол/потолок? Чтоб гардеробную там сделать :а\?:
А нет, там вроде бы есть пол в том месте :безум: Не совсем в общем поняла :biggrin:
knopa5515
Там есть пол:смущ: или я чего то не помню в планировке...
KrasotkaZ
Вы просто одну большую комнату делите на две, а в маленькой - делаете гардеробную и холл, по-моему так :biggrin:
KrasotkaZ
В садик конечно планируем. Хотелось бы в следующем году попасть, и чтоб возле дома был. Поэтому мы всеми руками и ногами за садик. Главное чтобы он не на территории самих Березок был (я пока не совсем поняла где его планируют строить)
princesso4ka
:смущ: а что это у тебя в подписи? :biggrin:
Показать спойлер
поздравлять вас что ли? :а\?:
Показать спойлер
princesso4ka
А я усё:улыб:вчера перевели деньги за квартиру. Теперь уж не отвертимся от вашего соседства :)))

Ипотека - наше всё :))
Кстати, кому интересно и важно: сбер заявку на ипотеку с господдержкой рассмотрел за один день. более того по справке банка, а не 2-ндфл. правда еще на месяц затянулись все проверки, юстиции и т.д (в том числе это связано с тем, что все операции в банке только по моей подписи, а так как я живу в другом городе, то пришлось несколько раз прилететь). но вот фикс у меня такой: от подачи заявки 1 апреля до перевода денег - 5 мая.
Ksjusju
:appl: Поздравляю вас! :flowers:
А с какого вы города если не секрет?
У нас документы еще в юстиции. Вы какого числа в юстицию отдавали документы?
knopa5515
Спасибо:улыб:

Временно проживаю в нерезиновой:улыб:я отдавала в мфц 20го числа, так как у меня не первая квартира по дому уже продана, то занимает рассмотрение 5 рабочих дней + 3 дня на передачу документов в мфц. соответственно 30го после обеда уже можно было забрать. заехала 5го мая, как раз там встретились с юристом Березок, она тоже забирала итоги. если по вашему дому вы первые, то тогда до 14 рабочих дней + 3 дня на передачу документов в юстицию.
Ksjusju
:yes.gif: да, точно, мы же с вами в один день отдавали документы, 20 го числа, мы ждем на след.неделе готовые доки, так как мы первые в нашем доме.
Показать спойлер
А почему с нерезиновой приобретаете в Новосибирске? Если конечно не секрет :улыб:
Показать спойлер
princesso4ka
Садик будет слева от поселка, прям сразу за 33 домом, там уже площадку расчистили и строительный вагончик поставили...вот меня и напугало, что так близко
KrasotkaZ
Ох ты, а я думала, что д/с будет в глубине поселка, как бы подальше от домов :biggrin: А он с нами соседствовать будет :смущ: можно будет ребенка отправлять одного в садик и стоять у двери смотреть, пока не зайдет в сад :rofl:
KrasotkaZ
Судя по плану слева за 33 домом территория Березок. Вообще еще осенью, менеджер, девушка которая сидит в березках, говорила, что садик будет, но не сразу, и не муниципальный. Но могли конечно и переиграть. А в чем проблема, что садик будет рядом? В Озерном, там садки тоже рядом, да еще и от обычного дома практически не отличается.
eugin
:а\?: А нам эта девушка наоборот сказала, что д/с будет именно муниципальным, что мол им разрешили строительство поселка именно с условием постройки муниципального д/с и школы! :dnknow: Собственно я рассчитывала именно на такой исход событий :yes.gif: Ну и говорили они, что он будет не раньше чем к концу 16 года.
knopa5515
:а\?: А нам эта девушка наоборот сказала, что д/с будет именно муниципальным, что мол им разрешили строительство поселка именно с условием постройки муниципального д/с и школы! :dnknow: Собственно я рассчитывала именно на такой исход событий :yes.gif: Ну и говорили они, что он будет не раньше чем к концу 16 года.
Да-да, мне про детсад тоже уже говорили, что муниципальный, и что к концу 16го. А про школу сказала юрист, что так же будут строить. Дай бог:миг:
Ksjusju
Ну возможно я путаю, пол года назад дело было :улыб:
eugin
Проблема только в стройке, если шумно будет и не красиво :а\?:
Ksjusju
:а\?: А нам эта девушка наоборот сказала, что д/с будет именно муниципальным, что мол им разрешили строительство поселка именно с условием постройки муниципального д/с и школы! :dnknow: Собственно я рассчитывала именно на такой исход событий :yes.gif: Ну и говорили они, что он будет не раньше чем к концу 16 года.
Да-да, мне про детсад тоже уже говорили, что муниципальный, и что к концу 16го. А про школу сказала юрист, что так же будут строить. Дай бог:миг:
[/цитата
Школу уже построили новую в Новолуговом, там и садик и школа, вместе, открытие вроде осенью
knopa5515
Стоимость жилья и расположение жилья по приемлемым ценам - убивает всё наповал и накорню, все рвения к покупке :)). И кто будет говорить, что Березки находятся (мягко говоря) далеко, тот не жил в Москве за МКАДом:улыб:Да, тут более развито метро, но ехать на работу в метро полтора часа в одну сторону - не все осилят. Цена квартир за МКАДом - однежки в новостройке от 4,5 млн. Не каждый на такое пойдет. Да, тут больше денег выделяют на дороги, развязки и т.д. Но кто ночевал на МКАДе (и такое бывает), никогда не будет боготворить местные дороги:улыб:
А вообще, я из Новосибирска. Вода в Нск лучше, воздух чище и солнца больше. В общем, где родился, там и пригодился.
KrasotkaZ
Ну, еще больше 100 гектаров вокруг застраивать будут. Ну и стройка восточного объезда с развязкой тоже будет недалеко. Детский сад будет не единственное и не самое шумное строительство.
KrasotkaZ
Ну это же школа не от Застройщика... От Застройщика будет другая и позже.
Ksjusju
:knix: Ксю поздравляю!!!! :knix:
Как же я рада, что ты сделала правильный выбор в сторону Березок! Соседушка моя.... эх заживЁм :friends:

По поводу детского сада: в Березках-1 - он частный, соответственно туда ходят дети только из самих Березок. Но он достаточно дорогой, и народу туда ходит мало. Основная масса детей ходит в муниципальный садик в Мочище.

Нам Дарья (менеджер) говорила, что если в Березках-2 будут строить садик, то только муниципальный.
Самое главное, что он не на закрытой территории поселка, а рядом. А то все близлежащее село ходило бы и ездило по нашей территории до садика.
Ksjusju
Ну это же школа не от Застройщика... От Застройщика будет другая и позже.
Они сказали, что пока до той школы, как до луны еще, лет может 5
KrasotkaZ
Насколько я поняла - у них должна быть построена своя школа :dnknow:
Ksjusju
:agree: спасибо за ответ :biggrin:
KrasotkaZ
:biggrin: как раз у вас деть подрастет до первоклашки :yes.gif:
Ksjusju
У нас сбер два дня заявку рассматривал, по 2-ндфл справки собирали все. А какие проверки Вы имеете ввиду? Мы вот в сбер сначала обращались, сейчас вот в юстицию отдали документы, после 20-го пойдем забирать... Как нам объяснили - долго потому, что мы в своем доме первые...землю дольше регистрировать таким образом.