Березки - Новолуговое
224665
1001
kamella
У нас сбер два дня заявку рассматривал, по 2-ндфл справки собирали все. А какие проверки Вы имеете ввиду? Мы вот в сбер сначала обращались, сейчас вот в юстицию отдали документы, после 20-го пойдем забирать... Как нам объяснили - долго потому, что мы в своем доме первые...землю дольше регистрировать таким образом.
Ну проверка договора в сбере была довольно долгой (что-то около 5 рабочих дней), потому что в моем доме первая квартира была на проверке у сбера. проверка в юстиции так же время (как я уже писала). ну и билеты авиа я могла брать только после подтверждения, что всё готово... соответственно опять же не день в день прилетала. вот месяц и накапал.
jekaxp
Кстати, граждане - соседи:улыб:думаю, что уже пора поднять подготовительные вопросы о культуре проживания в поселке (судя по соседним форумам с поселками). А именно:
- выгуливание собак строго на поводке и в наморднике (ваши любимые псинки не всеми так воспринимаются, и кидающаяся собака в порыве игры на ребенка может привести к его заиканию на всю жизнь (есть примеры из жизни), а так же с применением совочка и пакетика. В Европе повсеместно хозяева гуляют с пакетиками для какуль. Это не зазорно, не западло, это культура. К чему мы все будем стремиться в нашем шикарном поселке (я так думаю ;))
возникает вопрос: вольеры для выгула собак будут, кто-нибудь в курсе?
- учим детей культурному поведению, а именно: брать вещи с чужого участка без разрешения (хозяев участка, а не родителей :)) ЗАПРЕЩЕННО. а то опять же начиталась в соседних ветках, что у некоторых воруют скульптурки с участков.
- улыбаемся другу другу, знакомимся, устраиваем фестивали выпечки, блинов и т.д.
Ksjusju
Ясно))) главное уже все позади, нам тоже осталось немного подождать... :appl:
Ksjusju
:хммм: ну все, не будете со мной дружить :cray-1: Я печь не умею :ха-ха!:
Насчет собак - не думаю что мелкой собаке нужен намордник, а вот убирать за своими чадами-собаками обязательно нужно :yes.gif:
knopa5515
:хммм: ну все, не будете со мной дружить :cray-1: Я печь не умею :ха-ха!:
Насчет собак - не думаю что мелкой собаке нужен намордник, а вот убирать за своими чадами-собаками обязательно нужно :yes.gif:
Ну а готовить :))? Фестиваль маринада для шашлыка :))) с поеданием самого шашлыка... плова? салатов, холодца, селедки под шубой :)))? у каждого свой рецепт...
Ksjusju
:biggrin: ну с готовкой дела получше обстоят :nom:
Думаю, что все будет хорошо, будем все дружить и приходить к компромиссам в сложных вопросах :yes.gif:
Ksjusju
Кстати, граждане - соседи:улыб:думаю, что уже пора поднять подготовительные вопросы о культуре проживания в поселке (судя по соседним форумам с поселками). А именно:
- выгуливание собак строго на поводке и в наморднике (ваши любимые псинки не всеми так воспринимаются, и кидающаяся собака в порыве игры на ребенка может привести к его заиканию на всю жизнь (есть примеры из жизни), а так же с применением совочка и пакетика. В Европе повсеместно хозяева гуляют с пакетиками для какуль. Это не зазорно, не западло, это культура. К чему мы все будем стремиться в нашем шикарном поселке (я так думаю ;))
возникает вопрос: вольеры для выгула собак будут, кто-нибудь в курсе?
- учим детей культурному поведению, а именно: брать вещи с чужого участка без разрешения (хозяев участка, а не родителей :)) ЗАПРЕЩЕННО. а то опять же начиталась в соседних ветках, что у некоторых воруют скульптурки с участков.
- улыбаемся другу другу, знакомимся, устраиваем фестивали выпечки, блинов и т.д.
Всеми руками за!!! :live: , сами хотим шпица заводить)) запасаемся пакетиком для какуль :biggrin:
KrasotkaZ
Здравствуйте!! А нам 2,4, :agree: так что уже не одни)) У нас бронь в 10/1 !! Ждем не дождемся , когда закончится оформление и начнется долгожданный ремонт :шок:
HappyPeople
Что-то вы переборщили с фильтрами... мрачные березки получились :))
Ksjusju
:смущ: А меня так порадовали эти красивые фонарики, уже устанавливают :улыб: Еще, месяцок и ключики будут у нас :biggrin:
princesso4ka
Теперь и мы красненькие на сайте:улыб:
42/2
Ksjusju
Колдуй баба, колдуй дед .... хочу чтоб весь наш ряд покраснел :knix:
princesso4ka
:зло: ведьма :biggrin:
Показать спойлер
для чего тебе чтоб все покраснели? :biggrin:
Показать спойлер
knopa5515
Привет всем, кто уже приобрел жилье в Березках! Поделитесь, как долго продавали свое предыдущее жилье, через какие агенства? Что то сейчас вторичным жильем мало кто интерессуется, боюсь не успеем продать свою "однешку" до 1 июля.
масяня12
Мы не продали, решили,что заедем в березки и если не продадим - то сдавать будем, а пока что будем тянуть 2 ипотеки :хммм: Тяжело конечно, но ничего страшного
масяня12
Ооо...актуальная тема...сейчас только проводила очередного просмотрщика на нашу однешку, больше трех месяцев уже продаем, у меня сил нет( :not_i: :шок:
Работали с жилфондом, вообще без толку( Сейчас с центральным. Может кто посоветует хорошего риэлтера??
KrasotkaZ
:хммм: к сожалению нет их хороших, они хотят ничего не делать и еще получить за это деньги :dnknow: ни один эксклюзивный договор не поможет быстро продать недвижимость.
масяня12
Привет. Продавали долго, но это была трешка, в ипотеке. Выставили в сентябре, в марте продали, когда уже отчаялись найти покупателя. На однешки был огромный спрос в ноябре-декабре, сейчас рынок просел. Продавали жилфондом, сработали неплохо на мой взгляд (все от риэлтора видимо зависит).
Друзья, у кого ипотека от Сбера, кто в курсе, можно ли через год поменять страховку, уж больно дорога она у Сбера. До этого у нас с женой была ипотека от Уралсиба, страховались у них же, при схожей сумме кредитования, страховка была в 5(!) раз дешевле...
nextasy
:dnknow: у Сбера тоже они почему то разные, я по своей ипотеке оплачиваю примерно от 2 до 2,5 тыс.руб, а супруг взял ипотеку у того же Сбера - и сумма страховки, тыдым барабанная дробь :help.gif: 25 тыс.руб :eek:
Amistad1
:хммм: Нам в банке сказали, что поменять страховую мы не имеем права, иначе у нас пересмотрят условия по процентной ставке и повысят ее :not_i:
knopa5515
С чего ради то? Может просто офис Сбера такой попался, я в одном тоже хотел застраховать, так мне заведующая сказала что они не знают как это делать и сама она страхуется в другом месте:хехе: Имущество можно хоть где страховать, а здоровье добровольно.
Amistad1
:dnknow: офис не офис, а не мы одни такие :not_i: много знакомых - у кого точно такая же ситуация :umnik: Хотите отказаться от страховки - значит мы вам не одобрим заявку, и все :зло:
nextasy
Привет. Продавали долго, но это была трешка, в ипотеке. Выставили в сентябре, в марте продали, когда уже отчаялись найти покупателя. На однешки был огромный спрос в ноябре-декабре, сейчас рынок просел. Продавали жилфондом, сработали неплохо на мой взгляд (все от риэлтора видимо зависит).
Друзья, у кого ипотека от Сбера, кто в курсе, можно ли через год поменять страховку, уж больно дорога она у Сбера. До этого у нас с женой была ипотека от Уралсиба, страховались у них же, при схожей сумме кредитования, страховка была в 5(!) раз дешевле...
Чего-то странно... Стандартная схема страхования у большинства банков - 1% от суммы ипотечного займа. Это ты хочешь сказать, что у тебя страховка была тыщ 5 в год :)?
Ksjusju
:biggrin: у меня страховка была меньше :yes.gif:
knopa5515
:biggrin: у меня страховка была меньше :yes.gif:
Везет, у меня мама лет 10 назад брала ипотеку и даже не в сбере... и та же схема была: 1% от займа.
Ksjusju
Ну да, Сбер говорит, что это стандартная схема, 1% от суммы кредита. У нас получилось примерно 25000р/год. В уралсибе была сумма кредита почти 2млн, за страховку платили 5000р с небольшим. В подробности не вдавался. Когда в сбере озвучили 25000руб/г, конечно напрягся, но в отказ идти не стал. Менеджер сказала, что через год можно вроде как поменять страховую, но говорила не уверено (в открытую ей явно нельзя такое озвучивать). Думаю, все, кто уже взял ипотеку у них, так или иначе первый год уже проплатили, поэтому, за год что-нибудь придумаем. Нужно закон изучить, да договор перечитать. Имеет ли банк право пересматривать условия ставки если жизнь будет застрахована в другом месте.
nextasy
:yes.gif: у нас к договору есть приложение, именно связанное со страховкой, и там сказано - что они имеют право поменять процентную ставку, вроде бы как на этот же 1% повысить ее, точно сейчас не скажу как там написано.
knopa5515
:yes.gif: у нас к договору есть приложение, именно связанное со страховкой, и там сказано - что они имеют право поменять процентную ставку, вроде бы как на этот же 1% повысить ее, точно сейчас не скажу как там написано.
А еще забава в сбере... В графике платежей первым платежом стоит как раз внесение страховки. И из-за нее процентная ставка на весь кредит выходит не 11,9 (заявленные), а что-то типа 12,3... И причем она фигурирует только в день открытия кредита. Я естественно восторженно: ура, один раз оплатить страховку и всё. А в ответ менеджер: неа, каждый год. Я говорю: а че это тогда тут нет этих платежей? Она: ну дак они ж 1% от остатка задолженности, а мы не знаем будете ли вы досрочно гасить или как. Вот вам и 11,9%:улыб:
Ksjusju
Дадада, вот об этом я и говорю :yes.gif: Я сказала им, ставка в итоге все же не 11,9, а 12 с лишним, они улыбаются, я говорю, а то что президент сказал вы вывернули и все равно делаете ставку выше :tantrum:
jekaxp
продали квартиру, внесли деньги, дом 24. Дизайнер накидал план перегородок и расстановки мебели, может кому пригодится
Макс07
продали квартиру, внесли деньги, дом 24. Дизайнер накидал план перегородок и расстановки мебели, может кому пригодится
Поздравляю:улыб:
Макс07
Оооо, дорожки уже начали асфальтировать? Круть:улыб:
Ksjusju
Оооо, дорожки уже начали асфальтировать? Круть:улыб:
эта дорога была засфальторована ещё до зимы, сейчас катают основную-центральную улицу.
Макс07
Поздравляю! :улыб:
А под лестницей на первом этаже у вас камин? А как планируете дымоход вывести?
princesso4ka
да камин, только дизайнер перепутал место установки, он будет в противоположном углу, там есть дымоход
Макс07
Ну то что в противоположном углу есть дымоход я в курсе:улыб: Думала у вас как то по хитрому...
Еще вопрос: на первом этаже в туалете инсталляция? А как ее в гипсокартоне крепят?
princesso4ka
В комплекте с унитазом идет специальное крепление, на которое вешается унитаз, и всё зашивается гипсокартоном. Я сам не разбираюсь, но предыдущей квартире так-же было сделано, за 2 года ничего не отвалилось.
P.S. Я в курсе про теплый пол, дизайнер говорит это не проблема.
Макс07
Сам несущий каркас, на который потом вешается унитаз, должен быть надежно закреплен к несущей стене.
У нас тоже была инсталляция, но каркас крепили мощными анкерами в бетонную стену. А сверху уже все обшивалось гипсокартоном/плиточкой.
Я вот нашла, кстати, видео
Но я так что-то делать не хочу :biggrin: Все таки профиля под гипсокартон мне кажутся достаточно хлипкими.
Макс07
Как здорово! Очень красиво и гармонично получится, на мой взгляд) Поделитесь, сколько стоят услуги Вашего дизайнера?
Макс07
Всем привет, свежие вести с полей, что сейчас происходит в Березках.
Делают проезды, первые шесть были сделаны еще в прошлом году, сейчас активно занимаются проездами между 5 и 6, 6 и 7, и 8 и 9 рядами. Грунт выбран во всех трех, первые два уже отсыпаны песком, в третий как раз отсыпали. Центральной дорогой еще не занимались. В первом ряду укладывают плитки от проезда к крыльцу (плитки на глаз размером где-то 50x50x5 см). Во втором-третьем ряду разровняли глину на придомовой территории, похоже готовили под отсыпку грунтом. Кабель под уличное освещение заложен точно до 9 ряда - дальше не обратил внимание, возможно тоже уже есть. В 5 ряду слева от центральной дороги делали отмостки, справа сделаны по 6 ряд включительно.
Что понравилось - устраняют свои косяки, например залили отколотый отмосток, глубина подушки под проезд - песка сантиметров 20 и щебня где-то пол метра.
Вечером могу скинуть фотографии.
kamella
Как здорово! Очень красиво и гармонично получится, на мой взгляд) Поделитесь, сколько стоят услуги Вашего дизайнера?
500 рублей за квадрат, в это входит всё, кроме 3D плана. План расстановки мебели, освещения, розеток, плитки, обои, ламинат и т.п., подбор материалов с заказчиком в магазине и контроль хода ремонта, только один минус, проект делает долго, но качественно.
На фото Наша предыдущая квартира, как раз он нам делал тогда проект. (мы её продали и купили в березках)
Макс07
Ой ... а я видела вашу квартиру в продаже на НГСе:улыб: запомнила её по фальш-окнам в гостинной. Очень уютная :live:
princesso4ka
Ой ... а я видела вашу квартиру в продаже на НГСе:улыб: запомнила её по фальш-окнам в гостинной. Очень уютная :live:
Она самая, продалась на ура, хотя вроде как кризис....
Но в этот раз уже не будем так задуряться с ремонтом, планируем так-же в светлых тонах, но попроще, а то на 3 этажа денег не мерено уйдет...
Макс07
Поздравляю с покупкой. Тоже рассматривали Ваш вариант, но в итоге остановились на 118м2. Подскажите, на этот раз тоже будете с дизайнером делать ремонт? Понравилась Ваша прошлая квартира. Но вот квадратура наших новых жилищ помноженная на 500руб, тяжко бьет по кошельку :шок:
nextasy
Поздравляю с покупкой. Тоже рассматривали Ваш вариант, но в итоге остановились на 118м2. Подскажите, на этот раз тоже будете с дизайнером делать ремонт? Понравилась Ваша прошлая квартира. Но вот квадратура наших новых жилищ помноженная на 500руб, тяжко бьет по кошельку :шок:
Давайте объединимся! Закажем этому дизайнеру сообща несколько домов (я так понимаю не мы одни в восторге). а он нам скидку - в любом случае ездить по одному адресу удобнее, да и планировки в общем то похожи))) Как Вам идея?))
kamella
Идея неплохая. Планировки все схожи, у нас по сути тоже самое что и в 2-этажных + этаж. Объединиться как минимум с хозяевами кто с тобой в одном ряду, смысл есть. Хотя кому-то может понравиться один дизайн, кому-то другой, тут тоже сколько людей столько мнений. Заказывать разные дизайны? Как писал Макс, он их долго делает. Оптимальный вариант на мой взгляд, найти 2-3 соседа с аналогичной планировкой и этажностью, обсудить с ними нужен ли им дизайн, затем обсудить с дизайнером как он может сработать для 2-3 аналогичных квартир (допустим дизайн схожий, но цвета/мебель разные и т.д.), и после этого уже рассуждать о скидках и цене.

Кидаю клич:
Есть ли на этой ветке хозяева 11/1 и 13/1, а так же люди забронировавшие 14/1, 10/1, 9/3, 14/3, 11/3?
У нас с Вами абсолютно одинаковая планировка, можем объединяться для дизайн проекта:улыб:
nextasy
Скажите пожалуйста, кто-нибудь считал примерно стоимость чернового ремонта для 118 метров? если брать к примеру, комплектацию 3, с перегородками..
т.е. стяжка 2х этажей, подготовка под покраску/обои всех стен??