Березки - Новолуговое
224664
1001
knopa5515
Мы на педе продаем за 2,2 студия 30 м2
Но мы не торопимся, мы в Березках купили, если не продадим студию, то будем сдавать.
Возможно стоит подождать июля-августа... когда начнется скупка квартир недалеко от универов для милых понаехавших деток-студентов:улыб:
Ksjusju
Будущие соседи, а никто не общался с застройщиком на тему благоустройства территории? А больше всего интересует: детская площадка, площадка с тренажерами на открытом воздухе (как в европе, в москве, да и в ПП в Нск...), площадка для выгула собак. А то дом домом, но досуг надо всем заполнить.
Ksjusju
Добрый вечер, Соседи!

Подскажите у какого-нибудь есть такое, что ДДУ подписан, а на регистрацию не сдан?
Lizaberger
Добрый вечер, Соседи!

Подскажите у какого-нибудь есть такое, что ДДУ подписан, а на регистрацию не сдан?
Если сдает юрист компании, то она их скорее всего скопом сдает, либо в определенный день недели. Если сами, то пора бы уже отдать на регистрацию :))
Ksjusju
Я это все знаю, я имею ввиду, есть такие дольщики, у которых ДДУ подписан но не зарегистрирован в УЮ?! На протяжении 2 недель?!
Lizaberger
Я это все знаю, я имею ввиду, есть такие дольщики, у которых ДДУ подписан но не зарегистрирован в УЮ?! На протяжении 2 недель?!
Опять же повторюсь: кто относит в вашем случае на регистрацию договор дду? я сама относила, предварительно договорившись с юристом компании (так как ее присутствие с документами компании всё равно необходимо). Если юрист компании по доверенности, то возможно так у всех, кто делал аналогично.
Ksjusju
Говорили, детская площадка будет
kamella
kamella я тоже за "красиво и душевно", поэтому больше склоняюсь к камину с живым огнем:yes.gif:
МоеБудущее использовать камин каждую пятницу, по-моему это не совсем редко :biggrin: Вот раз в год на Новый год это редко.

Поспрашивала у своих знакомых из частных домов, у кого есть камин, все сказали, что воткнули бы качественный электрический .... с пультом :biggrin:
А по поводу детской площадки нам тоже Дарья говорила, что будет она обязательно.
Ну вообще то, у нас есть Представитель Застройщика на сайте:улыб:может она будет чуть активнее участвовать, если мы её все попросим :flowers:
Дарья, расскажите пожалуйста, как дела на стройке? Как будет раздача ключей проходить, что с садиком и детской площадкой. И самое важное - есть ли у нас в домах вода, газ и электричество уже???

Просто июнь "на носу" - все чуть-чуть переживают:улыб:
Lizaberger
:umnik: Не совсем понятно о чем вы говорите.
Мы подписали договор и сделали доверенность на юриста застройщика, они отдали наши документы в юстицию 20 апреля, до настоящего дня - документы не готовы, но вчера позвонил Максим и сказал, чтоб мы не переживали и не теряли, немного отложилась наша регистрация из-за каких то нововведений в юстиции, так что ждем :biggrin: Нам это на руку, позже возьмем ипотеку, позже начнем платить, может и удастся за это время продать квартиру и избавиться от второй ипотеки :yes.gif:
Максим убедил меня в том, что эти задержки никак не повлияют ни на наш объект, ни на выдачу ключей :dnknow: У них там какие терки и не состыковки из-за страховки :улыб: Именно поэтому так долго проходит регистрация, но и мы первые в нашем доме. Кто успел все оформить до этих нововведений - те уже являются собственниками.
knopa5515
Моя жена это и имела ввиду) главное что ключи выдадут и на ремонт запустят)
knopa5515
Мы до нововведений успели, и первые в нашем доме. Оформляли через юриста застройщика, делалось все дней 20-22. У Вас наверное задержка еще и из-за праздников, май очень рваный месяц. Вчера платил первый взнос по ипотеке... эх, хорошо было месяц без кредитов пожить:улыб: без кредитов, НО и не в своем доме.
nextasy
Сказали что в ближайшее время решат вопрос со страховой :dnknow:
Мишаня164
:biggrin: Значит она не совсем правильно мысль выразила, нужно было побольше формулировку вопроса сделать :friends:
Ну вот вам мой ответ достаточен?
nextasy
:biggrin: не, майские там не при чем, нам доки должны были выдать числа 11-12 ориентировочно, там именно вопрос возник со страховкой, но думаю они его решат быстро и безболезненно для всех.
Lizaberger
Наш договор все еще в юстиции, в понедельник должен быть уже готов.
princesso4ka
А по поводу детской площадки нам тоже Дарья говорила, что будет она обязательно.
Ну вообще то, у нас есть Представитель Застройщика на сайте:улыб:может она будет чуть активнее участвовать, если мы её все попросим :flowers:
Дарья, расскажите пожалуйста, как дела на стройке? Как будет раздача ключей проходить, что с садиком и детской площадкой. И самое важное - есть ли у нас в домах вода, газ и электричество уже???

Просто июнь "на носу" - все чуть-чуть переживают:улыб:
Мы в прошлую субботу с мужем были в Березках, в данный момент там идет благоустройство придомовой территории, уже завезли землю и рассаживают газон. Также асфальтируются дороги между домами, рабочие укладывают бетонные дорожки ко входу. Наталья - менеджер сказала, что больше просмотров по приобретенным домам не будет, т.к.их готовят к вводу в эксплуатацию. Ключи начнут выдавать с 1 июня, будут раздавать поэтапно в зависимости от улиц. В течение двух недель, сказали, все получат свои ключики)))
kamella
Скажите пожалуйста, а ширина тротуарных дорожек ко входу какая примерно?
knopa5515
Хмммм... я сейчас скажу очччень примерно, но по моей оценке 60-80 см, она далеко не широкая... Я вот не знаю. какая ширина у детской коляски, но мне почему-то кажется, что с коляской там будет тесно...
kamella
А еще отметила для себя один момент - мы с мужем измеряли в доме ширину-длину-высоту и жутко вымазались, после чего попросились помыть руки в отделе продаж и к своему удивлению обнаружили, что у них слабый напор воды, такой слабый, что даже руки невозможно было помыть. Пришлось поливать с ковша... Надеюсь, что это всё-таки временно....
kamella
Вот этого я и опасаюсь, что придется самостоятельно делать тропинку пошире :хммм: Хотя бы метр бы делали :yes.gif:
knopa5515
60 см это максимум, придется переделывать, все равно мы планируем парковочное место делать, и тропинка не нужна будет :dnknow:
Да-да-да, уважаемые представители Застройщика, огромная просьба участвовать в форуме почаще, чем 2 сообщения. Потому как много вопросов и предложений.

И повторю вопрос про наличие: детской площадки, площадки для выгула собак и спортплощадки для взрослых. ни одного тренажерного зала рядом не наблюдаю, а уж если собачки будут какать на дорожки, я вообще огорчусь.

Как там процесс постройки здания УК?
Передача ключей возможна позже и только в фиксированные даты?

Откуда подается вода, с каким напором, куда сливаются отходы?
СергейЯ
60 см это максимум, придется переделывать, все равно мы планируем парковочное место делать, и тропинка не нужна будет :dnknow:
Что-то вы меня озадачили. То есть там не предусмотрены парковочные карманы, как на их визуализациях великолепных? http://zelenyidom.ru/village/novolugovoe
СергейЯ
:зло: Вот хуже некуда за кем то переделывать :biggrin: Ну почему нельзя сделать 80-100 см, понятно же что 60 см это маловато...Особенно мамочкам с колясками :tantrum: (я не про себя :rofl: )
Ksjusju
К сожалению не предусмотрены, парковка параллельная дороге, либо за свой счет выкладывать плиточкой:хммм:
Ksjusju
Парковочные карманы будут у домов на 1-2х хозяев. На визуализациях,если смотреть внимательно, как раз такие и показаны. А в чем проблема-то? Ширина проездов вполне достаточная для параллельной парковки.
Ksjusju
Они предусмотрены только в дуплексах и индивидуальных, а у нас нет((
knopa5515
Да не торопитесь переделывать. Я ходил - вполне комфортно.
eugin
:biggrin: Да мне то понятно хватит, но в будущем мы планируем деток, и с коляской думаю на 60 см сложновато будет проехать/пройти :dnknow:
knopa5515
Мы узнавали у фирмы которая благоустройством занимается, выложить место под зону отдыха (мангал, беседка и т.д,) плюс парковка 3*4 выйдет около 50-60 тыс, вот и голову ломаем теперь :безум:
eugin
Парковочные карманы будут у домов на 1-2х хозяев. На визуализациях,если смотреть внимательно, как раз такие и показаны. А в чем проблема-то? Ширина проездов вполне достаточная для параллельной парковки.
Ну чисто из эстетических соображений... Более убранным выглядел бы поселок. Была в ПП, эта бесконечная вереница из авто вдоль дороги - удручающая картина.

А по поводу гостевой парковки что-нибудь слышно? Будет за пределами поселка?

P.S. не люблю параллельную парковку, фобия какая-то еще с автошколы: колышки, метки, ориентиры, крути рулем, выворачивай :help.gif: :biggrin:
Мишаня164
Мы узнавали у фирмы которая благоустройством занимается, выложить место под зону отдыха (мангал, беседка и т.д,) плюс парковка 3*4 выйдет около 50-60 тыс, вот и голову ломаем теперь :безум:
Мне кажется, если у мужика руки не из Ж, то может и с соседом скооперироваться и на пару облагородить 2 участка :yes.gif:
Ksjusju
Когда машина стоит не на проезжей части как то поспокойнее, т.к. где раньше жили это полный пипец, откуда то царапины и вмятинки всякие появлялись, как будто кто то дверь рядом стоящей машины неаккуратно открыл :зло:
Мишаня164
Мы узнавали у фирмы которая благоустройством занимается, выложить место под зону отдыха (мангал, беседка и т.д,) плюс парковка 3*4 выйдет около 50-60 тыс, вот и голову ломаем теперь :безум:
Михаил, а как ты относишься к кирпичной беседке-мангальной на 2 участка :))?

P.S. Светик, прости... У нас другие соседи:улыб:
Мишаня164
Когда машина стоит не на проезжей части как то поспокойнее, т.к. где раньше жили это полный пипец, откуда то царапины и вмятинки всякие появлялись, как будто кто то дверь рядом стоящей машины неаккуратно открыл :зло:
Ну вот и я о том же :yes.gif:
Ksjusju
Зону отдыха можно и самому, но вот под парковку я не рискну, а т.к. парковка и забирает львиную долю от стоимости, за одно и под мангал выложат:улыб:
Ksjusju
На счёт беседки, в этом году точно ее делать не будем, а вот к следующему лету вполне возможно)
Мишаня164
На счёт беседки, в этом году точно ее делать не будем, а вот к следующему лету вполне возможно)
Тогда поговорим попозже:улыб:кстати, мы приступим к ремонту через год... так что шум с нашего угла в ближайшие месяца не ожидается :миг:
Ksjusju
Что то соседей наших не слышно с 1 и 4 квартиры)
Мишаня164
Причем что 1 вообще выкуплена была еще до нашей брони даже... Видимо не до форумов:улыб:
Мишаня164
:rofl: царапинки у них, у нас сбоку вмятина, какой-то урод втюхался и съ..П.5ся, вот и здрасти приплыли, а вы говорите дверку неаккуратно открыли :biggrin:
knopa5515
Гандурасы пля :зло: поэтому однозначно парковку делать бум:улыб:
Мишаня164
:biggrin: не думаю что в Березках будет столько же машин на 1 м2 как в муравейниках :rofl:
jekaxp
Вот народ у нас))) все не угодишь)))) я сначала думала вообще не будет ни каких тропинок, а когда увидела, что дорожку это мостят, пипец как обрадовалась!! у нас, где мы сейчас живем, в многоэтажке, крыльцо не могли ГОД(!!) ,после сдачи дома, доделать! Пока не позвонили застройщику 40 раз...а в Березках как то продумано все, и стоки, и фонари красивые, и дорожки эти, могли бы и придомовую территорию отдать под самоотделку, так сказать
KrasotkaZ
:biggrin: Угодишь-угодишь, просто считаю, что раз уж взялись делать, то нужно сделать так, чтоб не было переделок, и делают они все же для нас, поэтому думаю можно сделать качественно-функционально-удобно-красиво :yes.gif::смущ:
KrasotkaZ
Вот народ у нас))) все не угодишь)))) я сначала думала вообще не будет ни каких тропинок, а когда увидела, что дорожку это мостят, пипец как обрадовалась!! у нас, где мы сейчас живем, в многоэтажке, крыльцо не могли ГОД(!!) ,после сдачи дома, доделать! Пока не позвонили застройщику 40 раз...а в Березках как то продумано все, и стоки, и фонари красивые, и дорожки эти, могли бы и придомовую территорию отдать под самоотделку, так сказать
Ну уж нет:улыб:застройщик малоэтажного жилья за городом должен предусматривать парковочные места из расчета 2 машина-места на квартиру/дом. не летают у нас пока люди. И я вот немного неприятно удивлена, что сей девайс только при покупке дуплекса/дома. почему не предусмотрено по всей территории застройки в едином стиле - для меня не понятно.
Ksjusju
Вот народ у нас))) все не угодишь)))) я сначала думала вообще не будет ни каких тропинок, а когда увидела, что дорожку это мостят, пипец как обрадовалась!! у нас, где мы сейчас живем, в многоэтажке, крыльцо не могли ГОД(!!) ,после сдачи дома, доделать! Пока не позвонили застройщику 40 раз...а в Березках как то продумано все, и стоки, и фонари красивые, и дорожки эти, могли бы и придомовую территорию отдать под самоотделку, так сказать
Ну уж нет:улыб:застройщик малоэтажного жилья за городом должен предусматривать парковочные места из расчета 2 машина-места на квартиру/дом. не летают у нас пока люди. И я вот немного неприятно удивлена, что сей девайс только при покупке дуплекса/дома. почему не предусмотрено по всей территории застройки в едином стиле - для меня не понятно.
так он предусмотрел!) только на дороге) а был бы такой девайс во всех домах, не было бы демократичных цен. и в дуплексах земли больше. это раз. И два, мне, допустим, нафик не нужна парковка на участке! асфальт этот надоел уже, я лучше газончик оставлю!! поэтому, я думаю, все для потребителя. Всем никогда не угодишь
knopa5515
Последний раз были там довольно давно, еще со снегом, так до конца и не понял, как именно будет выглядеть территория перед входом в доме на 4-х хозяев? Где заборчик будет, где дорожка (думал парковаться можно будет носом ко входу). У кого есть понимание, фото, схемка?