Березки - Новолуговое
224602
1001
nextasy
У нас номер квартиры 1 и там носом к входу не удобно парковаться, а вот к кухонному окну - самое то)))Да и мне без разницы, я и параллельную парковку приму :biggrin: Главное, чтоб соседи ставили перед своими окнами, а я перед своими, не занимали место перед нашим домом :смущ:
nextasy
Только сейчас обратил внимание, действительно, парковочные карманы видны только у домов на двух и одного хозяина (оранжевые островки) http://zelenyidom.ru/village/novolugovoe/plan
А как будет выглядеть территория у дома на 4-х хозяев, так пока и не совсем ясно. Тут выше писали "тропинка из бетона", чет не очень радует, тропинка из бетона и вокруг трава? Как на даче у моих родителей чтоль? Не подходит такое для такого красивого поселка.
knopa5515
У меня квартира тоже №1, НО в наших домах оба выхода выходят на улицу (не как у Вас, один выход на улицу, другой в сторону). Вам получается нужно будет сначала в калитку заборчика зайти, потом домой? Или нет? Как идет забор не совсем ясно, из их схемки.
nextasy
Последний раз были там довольно давно, еще со снегом, так до конца и не понял, как именно будет выглядеть территория перед входом в доме на 4-х хозяев? Где заборчик будет, где дорожка (думал парковаться можно будет носом ко входу). У кого есть понимание, фото, схемка?
вот и я думала так же, то есть ровно как на странице "проекты домов" на их сайте http://zelenyidom.ru/village/novolugovoe . Там нарисованы парковочные карманы, забор заканчивается вровень с домом... газон продолжается вдоль всего дома, дорожки к дверям.
Ksjusju
Порассматривал еще раз визуализацию именно своего дома (12-ый). Стало более менее ясно, дорога, тротуар, между дверями двух хозяев газон, и небольшая дорожка от входной двери до тротуара. Выглядит неплохо. Только не ясно как попасть на свой кусочек земли, переступать забор? Больше выходов с 1-го этажа, кроме главного входа, нет. (как в дуплексах в первых березках, там есть отдельный выход с 1-го этажа на свой участок). Кнопа, у Вас на визуализации дома оба выхода выходят на улицу, в реале не так?
nextasy
И еще, кто-нибудь узнавал про декоративные решетки на окнах 2-х 3-х этажей (под цветы, смотрятся хорошо). На каких-то домах они были, на каких-то нет. Я думал, что просто еще не везде их успели поставить. Кто что про это знает?
nextasy
:biggrin: Как там и что мы увидим только наверное при выдаче ключей, пока что я не знаю как будет у нас спланирован вход :dnknow:
nextasy
Неа, у нас именно со всех сторон дома входы :dnknow: ну по крайней мере так было :biggrin:
knopa5515
Ну да, схемки у них не всегда совпадают с реальностью. Остается только ждать, что из всего этого получится.
RS421
Привет, поздравляем с покупкой. Вы скорее больше соседи с КсюКсю и Принцессочкой:миг:
nextasy
Привет, поздравляем с покупкой. Вы скорее больше соседи с КсюКсю и Принцессочкой:миг:
Не, это прямые соседи со мной и с Мишаней:миг:
RS421
Привет соседи !!! 42/1
Привет-привет:улыб:добро пожаловать в хаос вопросов, идей и "хочу-хочу ключи быстрей, сделать ремонт быстрей, заселиться быстрей" :)))
Ksjusju
Скоро встретимся на выдаче ключей :bday: ,смотрю у меня самые активные соседи ))))
RS421
8 июня будем получать:улыб:соседи с первой квартиры, поздравляю :friends:
Мишаня164
Спасибо ! У нас покупка была 30 декабря 2014 ,я просто не знала про форум ,я в контакте вас недавно нашла ,но там как то не активно ,хотя там мне кажется удобней общаться )))
Мишаня164
8 июня будем получать:улыб:соседи с первой квартиры, поздравляю :friends:
Миша, а у тебя почему еще не красная квартира :)?
Ksjusju
Кстати ,у нас почему то ,тоже долго красный флажок не ставили ...
Мишаня164
О!!! А вы прям уже точную дату знаете? Вам позвонили или вы сами?
RS421
Спасибо ! У нас покупка была 30 декабря 2014 ,я просто не знала про форум ,я в контакте вас недавно нашла ,но там как то не активно ,хотя там мне кажется удобней общаться )))
Я думаю, что в контакте всё станет активным после сдачи объектов:улыб:
Когда дду подписывали, у Дарьи поинтересовались, нам сказали что ориентируемся на 8 число :biggrin:
Ksjusju
Флажок будет красный когда отрегистрируют право собственности, пока неполадочки небольшие у страховой, поэтому регистрация оттягивается:улыб:
RS421
Группа активируется как зайдем на ремонт, в форуме долго писать и не удобно особенно с телефона :безум:
Мишаня164
Флажок будет красный когда отрегистрируют право собственности, пока неполадочки небольшие у страховой, поэтому регистрация оттягивается:улыб:
Как-то я вовремя заскочила до "неполадочек у страховой" :))
Мишаня164
А мне наоборот здесь проще писать :biggrin: А если вам отрегистрируют документы после 8 числа? Все равно выдача ключиков 8-го?
knopa5515
Да нее, так долго не будет, думаю еще неделька и вопрос решится :спок:
Мишаня164
Мне Максим сказал что ориентировочно документы будут готовы после 10 июня,что они постараются решить этот вопрос до середины июня :biggrin: Я ключи хочу 13 июня :смущ: пусть это будет подарок на ДР :biggrin:
jekaxp
Друзья! Есть у кого нибудь знакомые заводчики померанских шпицов?? В большом доме можно уже и собаку заводить.... :спок:
RS421
Всем привет!! А мы будем напротив в 41/2) Только из нашего домика тут почему то никого больше((
Ириша529754
Привет и Вам. Поздравляем с покупкой! Ваш ряд домов самый быстрозаселяемый, только один зеленый квадрат (думаю не надолго). Радует, что и наш (второй снизу) ряд тоже начали понемногу бронить и покупать.
nextasy
Сейчас в июне после решения вопроса по страховке много домиков станет красными, много кто завис в юстиции из-за этого :biggrin:
knopa5515
Привет всем:улыб:кто-нибудь уже нашел электриков, сантехников? Какие суммы называют?
Мишаня164
Привет! :biggrin: Вообще у всех по разному, нам считали от 30 тыс и выше за электрику, не знаю уж от чего зависит))) Наверное от жадности :dnknow:
knopa5515
С материалами или только работа?
Нам за разводку по электрике около 42т.р. насчитали, 97метров 2 комплектация
eugin
работа
KrasotkaZ
Друзья! Есть у кого нибудь знакомые заводчики померанских шпицов?? В большом доме можно уже и собаку заводить.... :спок:
У моей сестренки троюродной шпиц... Как ответит - скину контакты заводчицы:улыб:
KrasotkaZ
А сколько они сейчас вообще стоят, шпицы эти? :а\?:
Так а вы же вроде бы отложили покупку, или я ошибаюсь и путаю вас с кем то? :biggrin:
knopa5515
около 50 :biggrin: мы пока не отложили, мы почти потеряли надежду продать нашу квартиру, но сейчас вроде бы нашелся грамотный риэлтер, может продаст.... :secret: в любом случае, до поднятия цен будем еще продавать, а там можно уже не торопиться
Ksjusju
Друзья! Есть у кого нибудь знакомые заводчики померанских шпицов?? В большом доме можно уже и собаку заводить.... :спок:
У моей сестренки троюродной шпиц... Как ответит - скину контакты заводчицы:улыб:
ок, жду)
KrasotkaZ
А я хочу собаку породы хаски))) Заведем после новоселья... Так что. если у кого-то из соседей есть щеночки данной породы, с удовольствием обсудим)
Были сегодня в Березках,тропинки и впрямь узковаты...
На фото наш 6й ряд))
kamella
А мы не дождались новоселья, уже завели шпицульку)))) :wub1.gif: :knix:
KrasotkaZ
:biggrin: утибоземой, покажите фото:смущ:
Ириша529754
Всем привет! Мы с домика 41, квартира 1. Договор заключили еще осенью.
Мы вообще из Иркутска, очень хочется перебраться в этом году, но так же как и многие здесь, не можем продать квартиру (которая тоже в ипотеке) :cray-1: А очень хочется...
Поэтому пока ремонт делать не на что.
А за ключиками я приеду, как раз сейчас в отпуске.
Звонила на днях Дарье, она сказала, что примерно за неделю позвонят.
KrasotkaZ
:biggrin: Это именно ваш или фото с инета?